Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
селен, йод...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Nov


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 91
Откуда: Новг. обл.

СообщениеДобавлено: 29.04.2015 13:42    Заголовок сообщения: селен, йод... Ответить с цитатой

Кто-нибудь употребляет препараты с селеном, йодом, кальцием? Я несколько раз принимал, никаких изменений не заметил (во всяком случае сразу и на протяжении месяцев), хотя врачи мне "задним числом" рекомендовали их. Якобы большинство россиян испытывают дефицит йода и селена в организме, а селен, например, улучшает настроение, укрепляет иммунитет, раковые процессы подавляет. Мне хотелось бы узнать и мнение столичных специалистов.

Последний раз редактировалось: Alex Nov (01.02.2017 16:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
annaveski


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 5
Откуда: Danmark

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никаких изменений вы и не заметите. прежде чем принимать все эти препараты, надо сдать анализы и убедиться , что вам действительно они необходимы.. Возможно, что в вашем организме этого достаточо, то и нет смысла их употреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти постоянно пью рыбий жир с витамином Е - перестала засыпать на ходу.
А про йод - мне врач рекомендовала сушеную ламинарию в аптеке покупать и посыпать ею еду. Но не пошло - я какая-то нервная становлюсь.
А селен, я прочитала, в селедке содержится Улыбка. Селедку обожаю Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селен ещё в кунжутных семечках есть. А если есть возможность сдайте анализы и сходите на компьютерную диагностику, провериться на наличие в организме паразитов, они любят покушать всё полезное, что в нас попадает, так, что оно даже до нас и не доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Nov


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 91
Откуда: Новг. обл.

СообщениеДобавлено: 27.06.2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще пил чай из травы зверобоя пару раз по месяцу, хотя препараты зверобоя именно при тяжелых депрессиях не рекомендуют. Заметного улучшения не было, так же, как и от остальных препаратов.

Последний раз редактировалось: Alex Nov (07.02.2017 17:11), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2015 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я года три назад ходила на диагностику по Фоллю, но там тоже получилось все хорошо, хотя я постоянно на таблетках - врач сказала, что значит, все скомпенсировано Улыбка.
А вот более расширенная диагностика мне очень понравилась! Обнаружили болячки, о которых я не говорила (например, горло болело), и сказали, каких элементов не хватает (у меня меди не хватало, я миндаль потом ела). И у меня единственный сильно вылетевший показатель был - чувствительность к геопатогенным зонам Улыбка. Это похоже на правду, я некоторые места просто терпеть не могу.

А из витаминов сейчас пью Центрум от А до цинка, по-моему, очень хорошие, чего там только нет! Улыбка Селен, кстати, есть, и даже молибден с марганцем, медь, йод, хром... - как-то, по-моему, соображать лучше стала, а то я из-за своего гипотиреоза вечно в тумане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100