Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Эмоциональное выгорание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное. а как надо?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумайтесь.
Какие ваши потребности не удовлетворены ?
Конкретно.
... Только не пишите "Хочу быть счастливой, а счастья нет".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самореализация
самоуважение
эстетические потребности
безопасность (уверенность в завтрашнем дне)
потребность в любви (в обоих направлениях)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
самореализация

Это вы откуда-то списали...

Вы сами c собой разве так говорите ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это слово из моего лексикона.
мне его гораздо легче объяснить, чем, например, потребность в любви.

(хотя, не скрою, вообще пирамидку сейчас посмотрела)))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, как с собой на тему реализации говорю. Я недавно сына убеждала в том, что его Бог в макушечку поцеловал, так много ему дал... Думаю, что и себе так думаю. Но у сына еще есть шанс все заложенное в него отдать людям, использовать во благо.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.... так много ему дал... Думаю, что и себе так думаю. Но у сына еще есть шанс все заложенное в него отдать людям ...

Ох .... всё это книжно-журнальные стереотипы какие-то... "Много".. "мало".., "больше".. "меньше"..

Вот смысл жизни в одной фразе :
Жить надо так, чтобы у тебя было хорошее настроение.

..А уж как там оно получается, - неважно. Может, и без пресловутой "самореализации"...)))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно другому не помеха. Хорошее настроение в 20 лет вполне может быть, так как кажется, что ты все успеешь и все в твоей власти. А сейчас без самореализации как-то и думаешь, где бы добыть хорошее настроение.
И это не стереотипы. Шкалы нет. И единой единицы измерения. В чем прикажете степень самореализации измерять?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего вы взяли, что я хочу измерять ??
Я же наоборот, пишу : выкинуть все эти больше-меньше. Вместе с книжными идейками о каких-то реализациях. Это игры ума!
---
---
Цитата:
в 20 лет вполне может быть, так как кажется, что ты все успеешь и всё в твоей власти.
Знаю, сам был таким. ))) Потом понял, что "успевать" незачем и некуда.
Всё это иллюзия; идеология, внушённая нам.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
... конечно, много чего произошло за последние годы. и неприятного больше. и мечты, которые не сбудутся. и отношения, которые не состоятся. и овал лица, который вот-вот поплывет, и мама, которая совсем не молодеет, и сын с его подростковыми закидонами. все это не способствует радостному ожиданию будущего и проживанию каждого мига с упоением. Однако, никто не умер, не заболел ТТТ. даже без всякой банальщины типа измен обошлось.

Цитата:
У меня не личная жизнь, у меня удачный брак)

Эти пару мест из Ваших постов обратили на себя внимание.

Т.е. вроде всё благополучно. Но на этой длинной дистанции, которая называется "удачный брак", начинаешь буксовать, течение жизни неспешно, свежих впечатлений нет, изо всех сил к чему-то стремиться нет нужды, никакие яркие огни впереди тебя не манят... Только нагрузка на работе, нагрузка в семье, повседневность.

И мне кажется, что проживать эти периоды стабильности непросто. Хорошо то, что есть, его надо беречь, но тяжело может быть от монотонности жизни.
Как быть в этом случае -- не знаю)) Разнообразить впечатления? "Сменить картинку"? -- хоть ненадолго...

Такие мои догадки.
(Но врача надо бы поискать всё равно...)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала я читала. Уже три страницы написали. До сих пор не поняла в чем проблема: не нравятся условия труда, зарплата, коллектив? Что конкретно?
И побольше конкретики: зарплата совсем мала или нормально будет но в конвертике? Работать надо по выходным, 50 часов в неделю вместо 40? без отпуска? В коллективе вы как белая ворона или у вас там войны и интриги поинтересней "Игры престолов"? А может вы вообще не чувствуете себя профессионалом?
Такое впечатление, что лишь бы прийти и пожаловаться, а не попытаться решить проблему.
Пока читала для себя решила для себя, что нет у ТС никакой депрессии (ИМХО). А есть надоевшая, опостылевшая работа, и желание себя пожалеть. Вот это все и приводит к фразам "Смена работы требует много сил" И вопросам "Может мне надо что-то попить?". Опять же принимая во внимания, что выпивая очередную таблеточку ее можно показать и мужу, и сыну-подростку, чтобы понимали, что мама болеет.
Спасение утопающих - дело самих утопающих. Надо сесть и самой разобраться, что не нравится.

miracle пишет:
для меня сейчас даже совсем малое требует больших усилий( очень стыдно об этом писать. я еле-еле выполняю необходимое. думала, мне просто это все неинтересно. Но даже то, что всегда бодрило и вдохновляло (путешествия, общение с приятными людьми) уже не вызывает желания. как-то все лениво, тускло.
и эмоции от безразличия до умеренного негатива((( так противно это читать.

Вот здесь можно сходить и сдать общий анализ на кровь. Может анемия, которая отнимает много сил? Тоже возможно. И тогда свою таблеточку можно пить со спокойной совестью.

Тут кто-то писал про лес. Тоже хорошая тема. Особенно зимой, особенно на лыжах. Правда пока не актуально. Улыбка

На заметку: увольнение не требует много сил. Нужно только перестать бояться рассыпаться. Не умрете вы от больших усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялика пишет:
... для себя решила для себя, что нет у ТС никакой депрессии (ИМХО).

Ялика, а у вас когда-нибудь была депрессия? Вы в курсе - как это? На себе испытали?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была. И эмоциональное выгорание тоже было. Поэтому я специально дважды подчеркнула что это МОЕ мнение

Ялика пишет:

Пока читала для себя решила для себя, что нет у ТС никакой депрессии (ИМХО).


kosmopolit, у вас было эмоциональное выгорание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялика пишет:
kosmopolit, у вас было эмоциональное выгорание?

Не могу сказать, мне не понятен этот термин.
А тяжелая депрессия, да, была.
Это разные вещи?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялика пишет:
Читала я читала. Уже три страницы написали. До сих пор не поняла в чем проблема: не нравятся условия труда, зарплата, коллектив? Что конкретно?

ТС пишет:
Цитата:
... перешла в стадию жесткой экономии эмоциональных ресурсов. Понемногу я отсекала все, что требовало моего участия. Но это оказалось непродуктивно. Не помог такой способ. Уже не хватает даже на необходимое.
что делать, я не знаю.
Так что плохо читали, невнимательно. Симптом описан серьёзный. Очень неприятное состояние. Но если у кого такого не бывает, и с эмпатией так себе -- тогда да, понять сложно.
И речь, кстати, изначально была не о работе))
Цитата:
Такое впечатление, что лишь бы прийти и пожаловаться, а не попытаться решить проблему.
Пока читала для себя решила для себя, что нет у ТС никакой депрессии (ИМХО). А есть надоевшая, опостылевшая работа, и желание себя пожалеть. Вот это все и приводит к фразам "Смена работы требует много сил" И вопросам "Может мне надо что-то попить?". Опять же принимая во внимания, что выпивая очередную таблеточку ее можно показать и мужу, и сыну-подростку, чтобы понимали, что мама болеет.
Интересно, почему вас-то эта тема так задела))) Что так недоброжелательно? Наверное перенесли на что-то своё...
Цитата:
... можно сходить и сдать общий анализ на кровь. Может анемия, которая отнимает много сил?
Ответ на подобный вопрос в теме уже был...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно я читала, и с эмпатией у меня все в порядке, и острую реакцию не вызвало, и негатива нет, и раздражения не испытываю.
Три страницы нянчитесь с ТС, а ей то не нравится, это не нравится, какие то отговорки и реально никакой конкретики. То что Таволга подчеркнула конкретикой не является. Что ТС считает необходимым? Конкретные примеры приведите. А то в теме одна вода.
Значит надо встряхнуть. Значит надо попробовать разговаривать на другом языке или другими словами. Чтобы думать начала.
ПС. Если я кого то раздражаю, значит проблемы у тех тоже есть. ) Ибо люди, которые нас раздражают созданы не случайно. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, повоевать охота? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, охота, чтобы ТС наконец начала думать сама.
И в этой теме мы обсуждаем не меня. Восклицание Давайте уже переключатся с меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялика, меня еще и обозвать можно Улыбка

О работе я уже писала - мне не нравится нервная обстановка. Меня по большей части устраивают условия труда, мне нравится большинство людей, с которыми я работаю, я знаю, что я высококвалифицированный специалист. Заплату надо прямо писать обязательно?))) Зарплата белая, соцпакет полный, из отпуска не выдергивают, государственные праздники соблюдают)))
Возможно, я неверно применяю термин "эмоциональное выгорание". Вы считаете, его можно применять только по отношению к работе?
Я свои симптомы описала: все эмоции притупились. И радости не радуют сильно, и горести не расстраивают до слез. Это не свойственно мне. Мои эмоции действительно "выгорают", их становится мало и они перестали быть интенсивными. И тем не менее на работе я испытываю дискомфорт очень и очень часто в последнее время. Сейчас у части народа заканчиваются контракты, а ставки сокращаются. И на 8 вакансий будут претендовать 17 человек только из нашего коллектива, а могут быть и еще люди со стороны. Напряжение большое, все нервные, косо друг на друга смотрят. Меня лично это не касается, но на меня это давит. Является ли это поводом уходить с работы? я лично не знаю. вы написали, что уволиться не проблема. вероятно. но было бы неплохо работу найти как минимум не хуже. а климат в коллективе - это не зарплата, его на собеседовании тебе не опишут. Стоит или нет рисковать? Велимир написал, что надо работу менять раз в 7 лет. Вот думаю теперь.

Цитата:
Такое впечатление, что лишь бы прийти и пожаловаться, а не попытаться решить проблему.

Чтобы проблему решить, ее неплохо было бы определить.

Вам везет, вы с этим справились на ура)
Цитата:
нет у ТС никакой депрессии (ИМХО). А есть надоевшая, опостылевшая работа, и желание себя пожалеть.


Но я сомневаюсь в том, что работа мне опостылела. И если у меня появилось желание сея пожалеть, то я искренне себя с этим поздравляю, ранее была замечена только в жесткой самокритике.

Цитата:
Опять же принимая во внимания, что выпивая очередную таблеточку ее можно показать и мужу, и сыну-подростку, чтобы понимали, что мама болеет.

Выпивая очередную таблеточку можно идти с дочкой гулять, помогать сыну с уроками, и засыпать хотя бы до полуночи. И при этом не срываться на крик или не уходить от просьб о помощи.

Цитата:
Спасение утопающих - дело самих утопающих. Надо сесть и самой разобраться, что не нравится.
вы мне предлагаете уйти с форума?

Собственно пооправдывалась. оки.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом понял, что "успевать" незачем и некуда.


и это легко гармонизировать с
Цитата:
Жить надо так, чтобы у тебя было хорошее настроение.
Вопрос

Цитата:
Но на этой длинной дистанции, которая называется "удачный брак", начинаешь буксовать, течение жизни неспешно, свежих впечатлений нет, изо всех сил к чему-то стремиться нет нужды, никакие яркие огни впереди тебя не манят... Только нагрузка на работе, нагрузка в семье, повседневность.

И мне кажется, что проживать эти периоды стабильности непросто. Хорошо то, что есть, его надо беречь, но тяжело может быть от монотонности жизни.
Как быть в этом случае -- не знаю))


Таволга, сдается мне, что очень и очень вы четко это описали. Мне и правда тяжело дается монотонность во всем. Мне всегда проще поднапрячься, аврально чего-то сделать, а потом отдыхать долго, чем по чуть-чуть но постоянно работать. А тут почти постоянная нагрузка, четкое расписание, ответственность. В общем, плохой из меня стайер.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Внимательно я читала, и с эмпатией у меня все в порядке, и острую реакцию не вызвало, и негатива нет, и раздражения не испытываю.


Вам может позавидовать добрая половина человечества, чего уж о форумных жителях говорить)

Цитата:
Три страницы нянчитесь с ТС, а ей то не нравится, это не нравится, какие то отговорки и реально никакой конкретики. То что Таволга подчеркнула конкретикой не является. Что ТС считает необходимым? Конкретные примеры приведите. А то в теме одна вода.


Я считаю необходимым: готовиться к работе, качественно работать, выполнять дополнительную работу, водить дочку на рисование, водить ее в сад, забирать из сада, водить ее в центр развития, учить с ней стихи, делать поделки, читать ей и с ней, готовить еду, убирать квартиру, стирать, гладить, ходить в магазины, помогать сыну с уроками, помогать сыну помимо уроков (находить ему интересные книги, статьи, сайты, готовить его к олимпиадам), помогать маме (готовить, водить по врачам). Надеюсь, я была конкретна.

Цитата:
Значит надо встряхнуть. Значит надо попробовать разговаривать на другом языке или другими словами.
Главное, не забывайте об УК и не бросайте меня в терновый куст.

Цитата:
Чтобы думать начала.
И что тогда случится?

п.с.

Большое спасибо всем, кто возится со мной три страницы. И тому, кто мне написал в личку. Я не думала, что все это меня так тронет.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Я недавно сына убеждала в том, что его Бог в макушечку поцеловал, так много ему дал...

Не боитесь, Мирэкл, что разовьете у сына чрезмерные притязания? "Бог много дал" - это ведь оценка конечного взрослого результата, а не школярских успехов...
miracle пишет:
Но у сына еще есть шанс все заложенное в него отдать людям, использовать во благо.

То есть вы возлагаете на сына задачу реализовать то, чего не удалось вам?
Мирэкл, а кто вам в детстве внушал, что вас "бог в макушечку поцеловал"?
В чем вы чувствуете свою нереализованность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои знакомые, которым в юности внушили чувство собственной гениальности, не добились ничего.
Один, золотой медалист, занявший 3-е место на всесоюзной олимпиаде по химии, стал рядовым инженером, работающим на тех, кто у него списывал. У него даже автомобиля нет, на работу ездит на велосипеде. Потерт, уныл и неамбициозен.
Другой, которому пророчили выдающуюся научную карьеру, оказался на самом деле зубрилой, мало понимающим то, что зубрил. Не выдержав такого режима, он свихнулся...
Другой золотой медалист, послушный мальчик и маменькин сынок, тоже рядовой инженер, тоже в подчиненных у бывших троечников.
Все это реальные истории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
miracle пишет:
Я недавно сына убеждала в том, что его Бог в макушечку поцеловал, так много ему дал...

Не боитесь, Мирэкл, что разовьете у сына чрезмерные притязания? "Бог много дал" - это ведь оценка конечного взрослого результата, а не школярских успехов...


Как интересно вы на это посмотрели. В моем понимании "Бог много дал" - это именно способности от рождения. У сына прекрасная память, очень острый ум, склонность к изучению языков и много других качеств, которые могут сделать жизнь очень интересной и плодотворной.
А вы (я так поняла) говорите о том, что все, что в нашей жизни есть, все нам дано Богом. И именно поэтому только в зрелом возрасте можно будет сказать, сколько дано?


Цитата:
То есть вы возлагаете на сына задачу реализовать то, чего не удалось вам?
Мирэкл, а кто вам в детстве внушал, что вас "бог в макушечку поцеловал"?
В чем вы чувствуете свою нереализованность?


Я бы хотела, чтобы сын реализовал то, что он может реализовать со своими способностями. это вопрос того, можно ли микроскопом гвозди забивать.
Мне в детстве говорили, чтобы я не думала, что я лучше всех, если учусь хорошо. Что все дети в чем-то хороши. И что неважно, как ты учишься, для женщины главное хорошо выйти замуж. И еще мне говорили, чтобы я мальчиками особо не перебирала, не такая уж я и красавица. И вообще все умные обычно засранки. (простите за терминологию, но это цитата.) Улыбка

Свою нереализованность я чувствую многогранно. Например, я могла бы профессионально преуспеть гораздо больше в своей нынешней специальности. Могла бы преуспеть в другой профессии (и таких немало). Я могла бы свой бизнес развить. Я могла бы гораздо больше вложить детей. Я даже могла быть красивее и ухоженнее.
Если смотреть формально, то я достигла гораздо больше, чем люди моего возраста. Но для моего потенциала это мало. Если говорить о способностях.
Хотя вот ресурс ...не знаю чего, эмоций? психологической стабильности? подкачал. И не первый раз.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Все мои знакомые, которым в юности внушили чувство собственной гениальности, не добились ничего.
Один, золотой медалист, занявший 3-е место на всесоюзной олимпиаде по химии, стал рядовым инженером, работающим на тех, кто у него списывал. У него даже автомобиля нет, на работу ездит на велосипеде. Потерт, уныл и неамбициозен.
Другой, которому пророчили выдающуюся научную карьеру, оказался на самом деле зубрилой, мало понимающим то, что зубрил. Не выдержав такого режима, он свихнулся...
Другой золотой медалист, послушный мальчик и маменькин сынок, тоже рядовой инженер, тоже в подчиненных у бывших троечников.
Все это реальные истории


С этим у нас полный порядок, медаль ему не светит))) Потому что есть еще очень много его же черт, которые преуспевать в учебе мешают.
фразу ту я сказала как раз, чтобы его подбодрить. Он долгое время был к оценкам вообще равнодушен, а в последнее время он стал замечать, что дети, которые явно не умнее его имеют лучшие оценки. Вот и зашел речь об "академической одаренности", которой он не обладает.
Если честно, то я очень беспокоюсь о его будущем. Наверное, все мамы волнуются.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100