Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"КУПИ" - как его обойти?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик пишет:
Астра, плиз, прейскурант на выполнение не ребёночных дел Улыбка Наша тоже, когда хочет по-быстрее накопить берётся за не её работу. А мы с мужем не можем договориться. Я отсыпаю "щедрой рукой", а он "жмотится" Смех


Да нет у нас никакого четко утвержденного прейскуранта. Расклад примерно тот же, что у вас с мужем, только наоборот, обычно "жмочусь" я. Улыбка Может, это неправильно, может, правда, какой-то прейскурант нужен? Пока не поняла...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Августа, galatima, а вы планируете ввести в обиход карманные деньги?
Обязательно! И, скорее всего, это будет четко определенная сумма. Ребенок должен учиться соизмерять свои хотения с возможностями, должен учиться планировать.
Своим детям давно уже даем карманнные, чётко определённую сумму. Сумму карманных , в качестве наказаний не уменьшаем, иногда премиальные платили но потом отказались. Могу сказать , что младший ребёнок в 12 лет находила сама себе источники дохода (с собакой гуляла соседской, мелкие поручения выполняла соседки).
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленусик


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовали ваши ответы, потому что единомышленников среди знакомых пока не встречала. Не считают люди нужным вводить детей в экономический ликбез, хотя живём в рыночной экономике. Единовременные выплаты, в лучшем случае. На родительском собрании сетует мама, как ей объяснить своему оболтусу, что чужие вещи ломать нельзя. Предлагаю ей ввести в обиход ребёнка карманные деньги (фиксированную сумму) и все убытки возмещать оттуда. Ответом был недоумённый взгляд Шок :"Сама поняла чего сказала?" Может мне легче рассуждать на эту тему, у меня девочка, а родители мальчиков опасаются, что ребёнок имея свободную сумму начнёт, например, рано курить, выпивать и т.п (хотя и девочки бывают ой!) Тут уже идёт речь о доверии ребёнку, о взаимопонимании с ним. И то,и то должно быть на высоком уровне. Пока мы на высоте Радостная улыбка
Kosta, спасибо, за идеи по поиску источников доп.доходов. Спрячу про запас, пригодится.
Астра, я думаю, что прей-т нужен. Ребёнок научится понимать, что каждая работа имеет свою цену. И цена рознится от степени сложности. Самым "ценным" я бы сделала мытьё санузла. Смех Опять же чувство брезгливости поубавится. Мало ли, как жизнь сложится Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100