Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Постоянное чувство неудовлетворенности
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 17:47    Заголовок сообщения: Re: Постоянное чувство неудовлетворенности Ответить с цитатой

Anderson пишет:
У меня было. В период с 20 до 24 лет, когда я жила в гражданском браке. Примерно в тот же период времени я услышала два выражения: "я живу не свою жизнь" и "все есть, только жизни нет" - и оба они были про меня.
................ Я стала чувствовать примерно то же самое: смутную неудовлетворенность, и самое главное - что жизнь проходит мимо меня, время , мое драгоценное время - убегает, а я не успеваю вложить в него что-то очень важное, очень свое...


Андерсон, а сейчас у вас есть ощущение, что дышите полной грудью, что проживаете свою жизнь? И с чем это связано - с реализацией в работе, или еще с чем-то? (Если слишком личные вопросы, то можете не отвечатьУлыбка)
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 18:38    Заголовок сообщения: Re: Постоянное чувство неудовлетворенности Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Андерсон, а сейчас у вас есть ощущение, что дышите полной грудью, что проживаете свою жизнь? И с чем это связано - с реализацией в работе, или еще с чем-то?
Прямо сейчас - нет. Сейчас у меня момент сугубо кризисный, переломный, причем я меняюсь в такую сторону, которая меня... пугает, что ли? Однажды мы были в Швеции, в Скансене, стояли на холме. Был январь, час дня. Я посмотрела на солнце - и увидела, что оно уже начинает садиться. Естественно, до заката, настоящего заката, было еще очень далеко, но то что солнце уже не в зените, то что оно повернулось к заходу - было уже заметно и становилось от этого как-то... тоскливо. Сейчас я ощущаю себя таким же солнцем, которое еще, конечно, вовсю светит, но ему уже не достичь точки максимального подъема - по крайней мере, в течение этих суток. В моем случае - этой жизни. И я пытаюсь осваивать первые шаги закатного движения, и мне сложно.
Но тогда, давно, когда я решилась уйти из отношений, в которых жизнь моя шла мимо меня - тогда да. Тогда я сперва ринулась в чувства, в крышеснос. Не знаю, жила ли я тогда на полную катушку или нет, но чувствовала полной грудью - это точно. Выкладывалась на 200 с хвостом процентов, эмоционально была совершенно собой на максимуме как ни до ни после. Потом я родила - и жизнь моя обрела смысл смыслов - уже неважно было, как живется, уже надо было просто жить. Кормить. Лечить. Качать. Гулять. Учить - и так далее, как у всех мам... А когда сын пошел в детский сад, я вдруг тоже рванула социализироваться - я нашла свою компанию, я много общалась,я много ездила, я вдруг поняла, что вот этого мне не хватало всегда, всю жизнь - и в детстве, и в юности, и раннем моем, пробном моем браке: движение и лица, лица, лица, и стены домов в незнакомых городах, и поезда, и самолеты...
Очень важно ухватить хотя бы хвостик, маленький кончик хвостика чего-то истинно своего - и легче будет его раскрутить...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас я ощущаю себя таким же солнцем, которое еще, конечно, вовсю светит, но ему уже не достичь точки максимального подъема - по крайней мере, в течение этих суток. В моем случае - этой жизни.


Спасибо, Андерсон.

Мне иногда кажется, что мое солнце еще и не всходило.

Но с другой стороны вы правы. Если брать в сугубо утилитарном, приземленном смысле - мне, например, жутко надоело быть "девушкой на выданье", в то время как мои сверстницы некоторые уже нянчат внуков, ходят дома в замусоленных халатах, и не видят потребности производить на кого-то впечатление... Грусть

Цитата:
Очень важно ухватить хотя бы хвостик, маленький кончик хвостика чего-то истинно своего - и легче будет его раскрутить...


Да, точно. Как бы его ухватить?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.09.2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


Да, точно. Как бы его ухватить?
Я старалась исходить в поисках "своего" не из мечтаний, потому что Вы совершенно правы: мысль дерзка и не склонна считаться с реальностью, а попроще, из потребностей.
В том сожительстве меня угнетал отрыв от социума: я не работала, не училась, у меня не было детей, все мои силы были направлены на поддержание комфортного бытия другого человека - и если бы меня это радовало или давало ощущение правильности, что ли... Но ничего не было. Я чувствовала, что время уходит, а я не приобретаю никаких полезных для себя навыков, не расту профессионально, не становлюсь матерью, а ведь мне хотелось стать матерью! Кроме того гражданский брак - не есть нормальный брак. Я жила в чужом доме, из которого меня могли выгнать в любой момент без какой-либо материальной компенсации за потраченное время.
И я пошла работать... Это и был хвостик, с которого завертелось и остальное...
Каковы Ваши потребности? Без чего именно что не живется?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.09.2015 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каковы Ваши потребности? Без чего именно что не живется?


Наверное, мне не хватает свободы. И внешней, и внутренней, от которой зависит внешняя. Я как бы привязана к дому, к своим родным людям. Такое ощущение, что как только я удаляюсь от них на какое-то, хоть небольшое расстояние, тонкая нить между нами рвется, и я начинаю метаться под ветром, как воздушный шарик. Становлюсь потерянной и бездомной. Мне не хватает какой-то стабильности, внутреннего стержня. Другими словами, дома внутри себя.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.09.2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я как бы привязана к дому, к своим родным людям.
Такое ощущение, что как только я удаляюсь от них ..... Становлюсь потерянной и бездомной. Мне не хватает какой-то стабильности.

Пока нет Собственной семьи, собственного Дома, -- так оно и будет.

Скорее всего.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.09.2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Наверное, мне не хватает свободы. И внешней, и внутренней, от которой зависит внешняя. Я как бы привязана к дому, к своим родным людям. Такое ощущение, что как только я удаляюсь от них на какое-то, хоть небольшое расстояние, тонкая нить между нами рвется, и я начинаю метаться под ветром, как воздушный шарик. Становлюсь потерянной и бездомной. Мне не хватает какой-то стабильности, внутреннего стержня. Другими словами, дома внутри себя.
Я не специалист, к сожалению, но кажется мне, что это проблема сепарации. В том смысле, что как-то с ней до конца не вышло... Есть книга, автора не помню, к сожалению, называется "Дочки-матери, третий лишний?" - она о специфике отношений именно дочери и матери, но разные отклонения в семьях в целом описывает очень хорошо. Вы не читали?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.09.2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Я как бы привязана к дому, к своим родным людям.
Такое ощущение, что как только я удаляюсь от них ..... Становлюсь потерянной и бездомной. Мне не хватает какой-то стабильности.

Пока нет Собственной семьи, собственного Дома, -- так оно и будет.

Скорее всего.
.


Я не представляю, как собственная семья при таких обстоятельствах возможна...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.09.2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Колокольчик пишет:

Наверное, мне не хватает свободы. И внешней, и внутренней, от которой зависит внешняя. Я как бы привязана к дому, к своим родным людям. Такое ощущение, что как только я удаляюсь от них на какое-то, хоть небольшое расстояние, тонкая нить между нами рвется, и я начинаю метаться под ветром, как воздушный шарик. Становлюсь потерянной и бездомной. Мне не хватает какой-то стабильности, внутреннего стержня. Другими словами, дома внутри себя.
Я не специалист, к сожалению, но кажется мне, что это проблема сепарации. В том смысле, что как-то с ней до конца не вышло... Есть книга, автора не помню, к сожалению, называется "Дочки-матери, третий лишний?" - она о специфике отношений именно дочери и матери, но разные отклонения в семьях в целом описывает очень хорошо. Вы не читали?


Да, так оно и есть. Не, не читала. Поищу.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.09.2015 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не представляю, как собственная семья при таких обстоятельствах возможна.

Да, понимаю ; я тоже плохо представляю.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.09.2015 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Я не представляю, как собственная семья при таких обстоятельствах возможна.

Да, понимаю ; я тоже плохо представляю.
.


У меня собственная семья ассоциируется с какими-то тяготами, усилиями - как-будто во что-то нужно впрягаться и тянуть. А зачем? По-другому же я не умею...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.09.2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чем именно могут быть связаны основные тяготы и усилия ?
.. Ребёнок ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А с чем именно могут быть связаны основные тяготы и усилия ?
.. Ребёнок ?
.


И с ребенком. И даже в большей степени с мужем. Со всем вообще. Семья - сплошной ком обязанностей и никакого удовольствия. Какие плюсы от семьи, я не вижу вообще. Я бы все время считала себя должной.

Ну вот простой пример. Ситуация, когда муж лежит на диване, а жена работает и его содержит. Мне такая ситуация кажется неприятной, но нормальной. А когда наоборот - жена не работает, сидит с ребенком, а муж их обеспечивает - кажется нездоровой и вызывает страх и чувство вины.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Семья - сплошной ком обязанностей и никакого удовольствия. Какие плюсы от семьи, я не вижу вообще. Я бы все время считала себя должной.

Мда. Мне вот тоже почему-то кажется что в семье я буду чего-то постоянно должен. Мусор там вынести, кота покормить, про годовщину не забывать. И вообще, соответствовать...
Наверное это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Колокольчик пишет:
Семья - сплошной ком обязанностей и никакого удовольствия. Какие плюсы от семьи, я не вижу вообще. Я бы все время считала себя должной.

Мда. Мне вот тоже почему-то кажется что в семье я буду чего-то постоянно должен. Мусор там вынести, кота покормить, про годовщину не забывать. И вообще, соответствовать...
Наверное это неправильно.


Семья - это такой, как бы это сказать, общественный институт, который обрастает кучей условностей, как днище корабля ракушками и прочей фигней. И иногда этот груз настолько велик, что корабль идет под воду, даже не успев выйти из гавани...

Такая куча "должен", "положено", "принято" и т.д. - что мама не горюй. Веками складывалось, веками! Например, если вступил в брак - не принято разводиться. Это для начала. Вы не можете совершить крупную покупку без согласия супруга - это два (то есть, ограниченно дееспособны). Если это женщина - должна выполнять свои женские пресловутые обязанности, то есть ежедневно быть прачкой и кухаркой. В обмен на это муж раз в год выполнит мужские - забьет гвоздь, чтобы повесить картины и прикрутит смеситель в ванной (и то, если он все это умеет). Да что кухарка - даже секс становится обязанностью в браке! А удовольствие, спонтанность и обязанность, как известно, не совместимы... Эх, грустные дела....

Ну и, лично я боюсь, что я во всех этих обязанностях буду не дотягивать и не соответствовать.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Колокольчик пишет:
Семья - сплошной ком обязанностей и никакого удовольствия. Какие плюсы от семьи, я не вижу вообще. Я бы все время считала себя должной.

Мда. Мне вот тоже почему-то кажется что в семье я буду чего-то постоянно должен. Мусор там вынести, кота покормить, про годовщину не забывать. И вообще, соответствовать...
Наверное это неправильно.
Ну... годовщина - да, понятно. А мусор с котом? С кем ни живи - хоть с женой, хоть без нее, а одного все равно кормить, а другого выносить...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Зимородок пишет:
Колокольчик пишет:
Семья - сплошной ком обязанностей и никакого удовольствия. Какие плюсы от семьи, я не вижу вообще. Я бы все время считала себя должной.

Мда. Мне вот тоже почему-то кажется что в семье я буду чего-то постоянно должен. Мусор там вынести, кота покормить, про годовщину не забывать. И вообще, соответствовать...
Наверное это неправильно.
Ну... годовщина - да, понятно. А мусор с котом? С кем ни живи - хоть с женой, хоть без нее, а одного все равно кормить, а другого выносить...


Если один живешь, мусор можно хоть неделю не выносить. И посуду не мыть, пока она не начнет вываливаться из раковины. Потом и моешь - потому что есть объективная необходимость, а не потому, что кому-то должен...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Если один живешь, мусор можно хоть неделю не выносить. И посуду не мыть, пока она не начнет вываливаться из раковины. Потом и моешь - потому что есть объективная необходимость, а не потому, что кому-то должен...
Вообще, сожительство и для меня - штука трудная. Но не в плане бытового долженствования. Здесь скорее наоборот. Я помню, сколько сил, времени, средств я тратила на то, чтобы сделать хоть чуть-чуть симпатичнее свою норку. С появлением сожителя процесс пошел в разы быстрее, появилось много того, что в одиночку я бы просто не потянула, прежде всего финансово. Что до мусора - мне теперь не надо выносить его вовсе )))) Он уходит от меня в надежных руках другого человека. А вот с тем, что нет возможности в любой момент куда-то сорваться и поехать - это тяжелее, конечно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот с тем, что нет возможности в любой момент куда-то сорваться и поехать - это тяжелее, конечно...


А почему нет такой возможности?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас прекрасно понимаю.

В принципе, вам бы надо попробовать немного пожить вдвоём с вменяемым человеком. По-партнёрски. Как живут двое студентов, арендующих одну квартиру (сегодня ты моешь посуду, завтра я).

А иначе всю жизнь можно провозглашать, что мужчина - это существо, валяющееся на диване с банкой пива, а женщина, соответственно, рабыня.
Так же, как некоторые заучили мантру "Все бабы дуры, а все мужики козлы".
Но на самом-то деле, это далеко не так !
... Хотя, возможно, дуры как раз и выбирают себе козлов. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
А вот с тем, что нет возможности в любой момент куда-то сорваться и поехать - это тяжелее, конечно...


А почему нет такой возможности?
Потому что ты уже не одиночка. Есть любимый человек, с которым это надо обсудить, есть ребенок, которого надо или брать с собой или объяснять, почему нет. Спасибо еще, кот живет у бабушки, а то ж и его пристраивай, если всем срываться. То есть, это не то чтобы жесткое "НЕЛЬЗЯ" или "не должен", но приходится учитывать гораздо бОльшее количество факторов, чем когда ты сам с собой и сам для себя...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет возможности в любой момент куда-то сорваться и поехать

Уважаемые дамы,
А вам действительно нужно в любой момент куда-то сорваться и поехать??
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
нет возможности в любой момент куда-то сорваться и поехать

Уважаемые дамы,
А вам действительно нужно в любой момент куда-то сорваться и поехать??
.
У меня бывает такое...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..." Настенька постоянно была накалена. В ней происходило круговращение смутных душевных паров, разряжавшихся то в чёрной меланхолии, то в бурных эксцессах .

Невозможно было понять, чего ей надо. Чаще всего она слонялась в могильных настроениях по квартире, снимала пылинки со шкафов и твердила, что она «не выносит…». Настенька не выносила свекровь, которая оставила им с мужем отремонтированную квартиру, переселившись в кооператив, не выносила музыку, звучавшую в их доме, не выносила стулья из гарнитура, табуретки, диваны, не выносила дождь и хорошую погоду.

Юру она тоже втайне не выносила, так как он догадывался, что за всеми ее стонами и жалобами пряталось заурядное эгоистическое существо, не способное никого любить и поэтому всем и вся раздражённое.

«Болезнь жизни», — поставил он обычный диагноз. "

(c)


Последний раз редактировалось: Велимир (14.09.2015 15:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька живая получилась у автора, та да ))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100