Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
хорошая школа или чистый воздух?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2015 09:35    Заголовок сообщения: хорошая школа или чистый воздух? Ответить с цитатой

Я живу в Москве и вижу в этом минус, который перевешивает все плюсы. Воздух, смог. Мы гуляем только в лесу, но по вечерам при перепадах давления город накрывает пеленой химических соединений, и спасаться от них негде. В итоге спим с закрытой форточкой, просыпаюсь я с головокружением и разбитая, а когда открываю форточку, чувствую ужасный запах. И мне это не кажется, на карте мосэкомониторинга видны при этом превышения пдк, сигнализирующие о смоге.
Но в Москве есть хорошие школы, хорошие вузы, и всё что нужно для развития. Нам в школу идти на следующий год, уже выбрали в какую, район чистый, лес рядом.
Но мысль об этом куполе из фотохимического смога не даёт мне спать. Я думаю, а стоит ли эта хорошая школа того, чтобы терпеть такую экологию? Или нафиг её и бежать в подмосковье? Муж работает удалённо, так что пока вопрос трудоустройства не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2015 09:46    Заголовок сообщения: Re: хорошая школа или чистый воздух? Ответить с цитатой

ajna пишет:
Я живу в Москве и вижу в этом минус, который перевешивает все плюсы. Воздух, смог. Мы гуляем только в лесу, но по вечерам при перепадах давления город накрывает пеленой химических соединений, и спасаться от них негде. В итоге спим с закрытой форточкой, просыпаюсь я с головокружением и разбитая, а когда открываю форточку, чувствую ужасный запах. И мне это не кажется, на карте мосэкомониторинга видны при этом превышения пдк, сигнализирующие о смоге.
Но в Москве есть хорошие школы, хорошие вузы, и всё что нужно для развития. Нам в школу идти на следующий год, уже выбрали в какую, район чистый, лес рядом.
Но мысль об этом куполе из фотохимического смога не даёт мне спать. Я думаю, а стоит ли эта хорошая школа того, чтобы терпеть такую экологию? Или нафиг её и бежать в подмосковье? Муж работает удалённо, так что пока вопрос трудоустройства не стоит.


Приветствую сестру по духу! Тоже парилась этими вопросами...
В Подмосковье ( ближнем) не слаще+ даже еще хуже бывет. Пюс привязка к машине - каждый днь возить ребенка в школу и оьратно - никакие прогулки по лесу не помогут. Выхлопные газы и пробки - это наше всеГрусть((
Я в свое время решила вопрос так: поселились в Ясенево, прямо на опушке леса ( самый экологический чистый район мск вместе с Крылатским). В конце мая и до начала сентября уезжаем из города в загородный дом в ближнее подмосковье. Плюс по максимуму - моря, походы, леса, реки...То же самое - и в каникулы. А уж школ и кружков у нас в Ясенево - хороших и разных - пруд пруди - все в шаговой доступности.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daxveive


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 28.06.2022 23:49    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Девочки, вот бывает у вас такое что вы наперед знаете что будет? У меня последний год это обостренно. Я и раньше часто знала. Меня это если честно напрягает. Лично я не хочу знать кто что подарит мне на др, кто позвонит через полчаса например. Что? Дар предвидения или все же хорошая интуиция? Что с этим делать? Как научиться управлять? Или как вобще отказать без последствий? Я уже устала от этого.

😃😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100