Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подведение итогов: "вычеркнуться из всех зеркал"(с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках смысла... Название не одной книжки Улыбка
"Человек в поискаъ смысла" ( Франкл), например....
У ВЛ есть стих про это....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Marisha пишет:
Вот есть явление - деланье уроков с сыном. В чем для тебя его суть? Что ты видела сердцем? С чем оно для тебя таким сливалось раньше, с чем не может слиться теперь?
Или встала ты утром... Посмотрела за окно... Что чувствовала раньше и что чувствуешь сейчас?


Деланье уроков, например,- ощущение тепла и покоя размеренной обыденной жизни, тишина и уют домашнего вечера. Это если я в духе. А если нет, то будет сугубо раздражение и на сына, и на уроки.
А "в духе" ты бываешь исключительно в состоянии алкогольного опьянения, или все-таки бывает, что ты чувствуешь яркость красок и ясность сознания и без алкоголя?
Если такие моменты бывают, с чем они по-твоему связаны?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
август14 пишет:
Marisha пишет:
Вот есть явление - деланье уроков с сыном. В чем для тебя его суть? Что ты видела сердцем? С чем оно для тебя таким сливалось раньше, с чем не может слиться теперь?
Или встала ты утром... Посмотрела за окно... Что чувствовала раньше и что чувствуешь сейчас?


Деланье уроков, например,- ощущение тепла и покоя размеренной обыденной жизни, тишина и уют домашнего вечера. Это если я в духе. А если нет, то будет сугубо раздражение и на сына, и на уроки.
А "в духе" ты бываешь исключительно в состоянии алкогольного опьянения, или все-таки бывает, что ты чувствуешь яркость красок и ясность сознания и без алкоголя?
Если такие моменты бывают, с чем они по-твоему связаны?


Да нет, " в духе" бываю и по трезвости, и даже в бОльшей степени. Моменты бывают, когда чувствую себя-в-Узоре))) Как-то так.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.03.2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Marisha пишет:
август14 пишет:
Marisha пишет:
Вот есть явление - деланье уроков с сыном. В чем для тебя его суть? Что ты видела сердцем? С чем оно для тебя таким сливалось раньше, с чем не может слиться теперь?
Или встала ты утром... Посмотрела за окно... Что чувствовала раньше и что чувствуешь сейчас?


Деланье уроков, например,- ощущение тепла и покоя размеренной обыденной жизни, тишина и уют домашнего вечера. Это если я в духе. А если нет, то будет сугубо раздражение и на сына, и на уроки.
А "в духе" ты бываешь исключительно в состоянии алкогольного опьянения, или все-таки бывает, что ты чувствуешь яркость красок и ясность сознания и без алкоголя?
Если такие моменты бывают, с чем они по-твоему связаны?


Да нет, " в духе" бываю и по трезвости, и даже в бОльшей степени. Моменты бывают, когда чувствую себя-в-Узоре))) Как-то так.
А что способствует таким моментам?
Если продолжить про сына и уроки... Как ты думаешь, из-за чего ты в один день чувствуешь тепло и покой, а в другой раздражение?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
[Если продолжить про сына и уроки... Как ты думаешь, из-за чего ты в один день чувствуешь тепло и покой, а в другой раздражение?


Сложно сказать, от чего это зависит...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Marisha пишет:
[Если продолжить про сына и уроки... Как ты думаешь, из-за чего ты в один день чувствуешь тепло и покой, а в другой раздражение?


Сложно сказать, от чего это зависит...
А ты попробуй.

Маша, я знаю многих людей, которые перестали пить. Некоторые выбрались из "подзаборной" стадии...
Но все они сами в себе нашли некоторую точку опоры. Они сами приняли решение, что ТАК жить они больше не хотят и не будут.

А от твоих тем такое впечатление, что ты как бы просишь окружающих: "Убедите меня, что мне не надо пить."
При этом самой тебе та жизнь, которой ты жила, видится прекрасной и полной очарования, а жизнь без алкоголя и объедания - это прямо ужас-ужас-ужас, сплошная серость, никакой тебе ясности сознания, миллиардов звезд и узора...
Я собственно потому у тебя и спросила, помогают ли тебе разговоры на форуме...
Как это вижу я, живое общение и участие - это конечно здОрово. Но пока ты САМА не расставишь для себя приоритеты в пользу трезвости, пока ты САМА не начнешь искать точки опоры, и САМА "шевелить ластами", чтобы выплыть - как-то слабо верится, что разговоры принесут пользу...
А тебе лень даже подумать над тем, почему ты в одни моменты своей жизни чувствуешь себя отлично, а в другие - нет. При этом вроде как говоришь, что тебе хочется выбраться из того тупика, в который ты сейчас попала.
Но прости меня, этого уж точно никто ЗА тебя сделать не сможет. Только сама. Ножками.

Если как ты пишешь, ясность сознания и чувство красоты момента бывали у тебя и без алкоголя, значит алкоголь тебе и не нужен. Ничего он тебе не давал по итогу, а забрал много.

Тот алкоголик, который в тебе живет - это всего лишь привычка. И как и любой привычке, ему наплевать на тебя, наплевать на твою жизнь и здоровье, и на красОты твоих моментов тоже. Убери этого алкоголика с пьедестала своей души. Ему там не место. Начни управлять своей жизнью и своими чувствами сама.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, все верно, спасибо!
Совсем меня сожрал алкоголь. Хожу пока на группы анонимных алкоголиков, а завтра приняла решение прокапаться - пойду на капельницу. Самой очень сложно вырваться,без медицинской помощи,физическая уже зависимость и тяжела очень абстиненция.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.03.2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Мариша, все верно, спасибо!
Совсем меня сожрал алкоголь. Хожу пока на группы анонимных алкоголиков, а завтра приняла решение прокапаться - пойду на капельницу. Самой очень сложно вырваться,без медицинской помощи,физическая уже зависимость и тяжела очень абстиненция.
Вот то, что ты САМА приняла решение прокапаться - это хорошо. И то, что к АА пошла - тоже.

Постарайся сегодня вечером (или завтра утром) написать все же нам о трех приятных впечатлениях дня, как посоветовала Леона (или хотя бы об одном).
Думаю, не стОит уточнять, что приятные впечатления не должны быть связаны с алкоголем. Все время держи в голове, что цель внутреннего алкоголика - напиться и ничего больше. Т.е. не ищи высоких мотивов там, где их нет.

Очень хорошие рекомендации дала Картинка. Попробуй начать ощущать запахи и их оттенки... Напиши нам, как это у тебя получается...

Когда будешь делать уроки с сыном, почувствуй свое состояние, настроение. И попробуй поймать свои мысли в эти минуты.
Об этом тоже напиши здесь, в теме.

Тогда будет какая-то обратная связь, и читающие твою тему может быть смогут дать какие-то более предметные советы, а не только "держись"... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я не пью Радостная улыбка
Ох, и тяжко же дается, буквально считаю по часам и молю Бога о поддержке.
Приятные моменты - увидела, что сын получил пятерку по музыке, просто порадовалась, когда он пришел из школы - встрече с ним, приятно было, что хлеб, выпеченнный мною, сегодня удался особенно вкусным. Папа дал денег на капельницы. День еще не закончился... Улыбка
И запахи - да... запахи весны, ручьев и нагретого асфальта, таюшего снега и мокрой хвои в лесу...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.03.2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Сегодня я не пью Радостная улыбка
Ох, и тяжко же дается, буквально считаю по часам и молю Бога о поддержке.
А ты займи себя чем-нибудь.
Книжку интересную найди, почитай. Крестиком вышивать поучись Улыбка. Да хоть кроссворды поразгадывай. Улыбка
И держи в голове, что выпить хочешь - не ты! Не Маша! Это всего лишь тупая программа с одной единственной функцией. Чем чаще ты будешь делать то, что говорит тебе эта программа, тем слабее будет Маша. А если перестанешь ее слушать, то Маша с каждым днем будет сильнее, а "алкоголик" - все слабее.

август14 пишет:
Приятные моменты - увидела, что сын получил пятерку по музыке, просто порадовалась, когда он пришел из школы - встрече с ним, приятно было, что хлеб, выпеченнный мною, сегодня удался особенно вкусным....
И запахи - да... запахи весны, ручьев и нагретого асфальта, таюшего снега и мокрой хвои в лесу..
Постарайся запомнить эти ощущения. Состояние души. Состояние тела. И попробуй сама их вызывать периодически.

А на чем учится играть твой сын?

И какой хлеб печешь, белый или ржаной? Я - тоже любитель домашнего хлеба, но все никак не могу решиться попробовать испечь ржаной. Там вроде надо закваску делать, и вообще сложностей много... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.03.2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Сегодня я не пью Радостная улыбка
Ох, и тяжко же дается, буквально считаю по часам и молю Бога о поддержке.
Приятные моменты - увидела, что сын получил пятерку по музыке, просто порадовалась, когда он пришел из школы - встрече с ним, приятно было, что хлеб, выпеченнный мною, сегодня удался особенно вкусным. Папа дал денег на капельницы. День еще не закончился... Улыбка
И запахи - да... запахи весны, ручьев и нагретого асфальта, таюшего снега и мокрой хвои в лесу...


Надо занять себя чем-то физически - чтобы не было ни минуты вернуться к привычному кругу мыслей о выпивке. Иначе зависимость затянет. Простая грубая деятельность, которая задействует тело. Возможно, помогла бы смена привычной среды. Не случайно же подобные зависимости лечат в трудовых лагерях.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

А на чем учится играть твой сын?

И какой хлеб печешь, белый или ржаной? Я - тоже любитель домашнего хлеба, но все никак не могу решиться попробовать испечь ржаной. Там вроде надо закваску делать, и вообще сложностей много... Улыбка


Это была всего лишь пятерка по школьному уроку музыки, но для нас это - достижение, ибо на музыке Сашка хулиганит особенно изощренно и обычно приносит трояки за это. Улыбка

Хлеб я пеку по рецептам к мультиварке-хлебопечке. Там есть такой хлеб- "детский" называется, с отрубями, белый.


Мариша за отклик! Ты правильные слова нашла насчет "программы алкоголика". Радостная улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2016 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Надо занять себя чем-то физически - чтобы не было ни минуты вернуться к привычному кругу мыслей о выпивке. Иначе зависимость затянет. Простая грубая деятельность, которая задействует тело. Возможно, помогла бы смена привычной среды. Не случайно же подобные зависимости лечат в трудовых лагерях.



Мне очень хорошо помогает наматывание километров - хождение пешком по разным маршрутам. Машину я не вожу, принципиальный пешеход, и эта "шагистика" ( о чем и ВЛ писал, ктстати) отлично помогает от тоски и навязчивых мыслей.
Ну, а смена привычной среды, трудовые лагеря и т.п. - при наличии 9-летнего ребенка - это не вариант.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, Боже мой, какая временами накатывает черная волна - и пить нельзя, и не пить сложно, и заменить питие нечем... Нет, я держусь, третий день трезвости, капельницы, лекарства, горы лекарств, но - маятник: вчера летала, как на крыльях, а сегодня накатила совершенная безысходность. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Но, Боже мой, какая временами накатывает черная волна - и пить нельзя, и не пить сложно, и заменить питие нечем... Нет, я держусь, третий день трезвости, капельницы, лекарства, горы лекарств, но - маятник: вчера летала, как на крыльях, а сегодня накатила совершенная безысходность. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
А от чего безысходность-то, Маш?...
Ведь от того, что ты выпьешь - объективно в твоей жизни ничего не улучшится... Лет тебе меньше не станет, денег больше - тоже не станет...
Можешь описать, какие мысли посещают тебя в периоды безысходности?

Пить нельзя... Иииии? Что это для тебя значит?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безысходность от ощущения загубленной жизни Плач, или очень грустно

...Сегодня была четвертая, предпоследняя капельница. Самочувствие в целом нормуль, слегка затуманенное нейролептиками. А вот психическое состояние очень неустойчивое - маятник-то почти кайф от трезвости, какие-то новые ( и забытые старые) пространства открываются в себе и в мире, то - прямо паника - как я проживу еще хоть день без допинга в виде вина. Все время на грани срыва...По утрам ощущение, что нет сил жить, днем - что живу из последних сил. И только вечером - великая благодарность Богу за еще один трезвый день...
Опять пойду сегодня на группу АА...очень поддерживает.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ведь от того, что ты выпьешь - объективно в твоей жизни ничего не улучшится... Лет тебе меньше не станет, денег больше - тоже не станет...


Верно.
Но это, видимо, только алкоголик алкоголика может понять Закатить глаза, задуматься Выпив, хоть на какое-то время, я вновь сотру противоречия , и вновь засияет Узор во все небо. А объективно не изменится ничего, вернее, объективно станет только хуже. Вот она - ловушка и коварство этой болезни....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Безысходность от ощущения загубленной жизни Плач, или очень грустно
Да ладно тебе... У тебя времени еще вагон впереди... Тебе еще сорок с небольшим.
Как говорила одна моя приятельница: "Вторые сорок пять лет своей жизни я собираюсь прожить счастливо..." Улыбка

август14 пишет:
А вот психическое состояние очень неустойчивое - маятник-то почти кайф от трезвости, какие-то новые ( и забытые старые) пространства открываются в себе и в мире, то - прямо паника - как я проживу еще хоть день без допинга в виде вина.
То, что у тебя есть дни, в которые ты получаешь кайф от трезвости, находишь что-то новое и вспоминаешь старое - это уже хорошо. Запоминай это состояние. Запоминай, о чем думала с утра. Как себя чувствовала. Учись это состояние восстанавливать по собственному желанию.

август14 пишет:
Опять пойду сегодня на группу АА...очень поддерживает.
Да. Обязательно нужно общаться с теми, кто столкнулся с похожими проблемами и выкарабкался или находится в процессе.
А как часто они собираются?

P.S. Какие у тебя хорошие впечатления сегодняшнего дня? Подмигнуть
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
А как часто они собираются?

P.S. Какие у тебя хорошие впечатления сегодняшнего дня? Подмигнуть


У АА группы по всей Москве, можно ходить с 7 утра до 12 ночи - хоть по пять групп в день. Но у меня такой возможности нет, а есть те, я знаю, кто именно так и ходил в первые недели трезвости.

Хорошие впечатления... Закатить глаза, задуматься Сегодня вообще-то был день отчаяния, так что даже припомнить ничего не могу. Разве что душа, как всегда, радовалась глядя как муж с сыном играли день напролет во всевозможные игры Улыбка Ну и на группе АА славно удалось пообщаться с людьми....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже с утра почему-то - отчаяние((( А я думала, что с каждым днем трезвости будет все легче. Увы. Плач, или очень грустно
Все время ощущаю себя на грани срыва.
Остается только молиться о помощи.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Marisha пишет:
А как часто они собираются?

P.S. Какие у тебя хорошие впечатления сегодняшнего дня? Подмигнуть
У АА группы по всей Москве, можно ходить с 7 утра до 12 ночи - хоть по пять групп в день. Но у меня такой возможности нет, а есть те, я знаю, кто именно так и ходил в первые недели трезвости..
Я вот как раз тоже хотела сказать, что поначалу лучше бы почаще ходить... пусть конечно не по пять раз в день. Но хотя бы по разу каждый день.

август14 пишет:
Хорошие впечатления... Закатить глаза, задуматься Сегодня вообще-то был день отчаяния, так что даже припомнить ничего не могу. Разве что душа, как всегда, радовалась глядя как муж с сыном играли день напролет во всевозможные игры Улыбка Ну и на группе АА славно удалось пообщаться с людьми...
Ну вот... Нашла целых два! Улыбка А говоришь - нету...

август14 пишет:
Уже с утра почему-то - отчаяние((( А я думала, что с каждым днем трезвости будет все легче. Увы. Плач, или очень грустно
По моему в прошлой твоей теме, когда речь шла о похудании, кто-то из девочек говорил тебе про "плато молчания".
Сначала идет накопительный процесс, который снаружи не ощущается, кажется, что ничего совершенно не меняется... А потом раз, и скачком на следующую ступеньку. Закон перехода количества в качество...
Так и тут..
Легче будет обязательно... Просто не нужно сдаваться раньше времени. Иначе все придется начинаться сначала.
Чтобы побороть любую абсолютно привычку, поначалу нужно приложить достаточно большое усилие... Это как телегу с места сдвинуть...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть. Я не знала, что у вас тут так тяжело. Держитесь, Маша. Жаль, что толку от меня никакого - ничего посоветовать не могу. Просто подержу кулачки.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Жесть. Я не знала, что у вас тут так тяжело. Держитесь, Маша. Жаль, что толку от меня никакого - ничего посоветовать не могу. Просто подержу кулачки.


Miracle, спасибо! Радостная улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что с группы АА. Совершенно волшебный эффект. Шла туда вся в слезах и отчаянии, буквально вытащила себя за уши. Вернулась же абсолютно в другом настроении. Сегодня я трезвая. План на завтра составлен ( главное - чтобы было некогда пить). С Божьей помощью... Улыбка
Моя постоянная молитва: Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость - отличить одно от другого.
Всем добра!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.03.2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Только что с группы АА. Совершенно волшебный эффект.
Может тебе пока что туда ходить два раза в день - утром и вечером?
Чтобы утром встала, и сразу собираться начала. Тогда утро не будет таким тяжелым.

август14 пишет:
( главное - чтобы было некогда пить).
Вот-вот!
Когда день насыщенный, то иногда и про поесть-то забываешь... Улыбка Так что старайся по максимуму занять себя.
Составление плана на завтра - хорошая идея.

август14 пишет:
Моя постоянная молитва: Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость - отличить одно от другого.
Маша, можешь еще молиться: "Господи, избавь меня от зависимости..."

август14 пишет:
Всем добра!
Тебе тоже!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100