Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ГОВОРИЛЬНЯ для miracle. Welcome! :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 21:12    Заголовок сообщения: ГОВОРИЛЬНЯ для miracle. Welcome! :) Ответить с цитатой

miracle пишет:
Мэй, возможно, лучше было бы не впускать благополучателей в личное пространство.
А тема моя висит. С эмойиональным выгоравнием. К новой я не готова. Да и мало что меня волнует сейчас. Разве что Поболтай с miracle) Но похоже на чат знакомств)))

"я стала тупа. или всегда была, но только сейчас увидела". Что ни фраза, я - думаю: а как её можно было бы понять? Я все эти слова, и обозначения за ними - смутно помню. Да они и не пригождаются в повседневной.
Если Вы о "поговорить без других", я предлагала - где. Но там - Вас нет, - Вы сказали.
Если "благополучатели" это о другом - ну Вы меня простите, я же впервые слышу это слово, и, возможно, за ним смысл только Вам знакомый.

Про выгорание--- я уже не помню, что писала, что НЕ писала, и что интересует Вас - вот это главное. Наверное, что-то изменилось за время?

Может быть, на Вашем языке - Вы бы сказали что я эмоционально выгорела, а может - и не только эмоционально. Но я - об этом не думаю ( про себя), и если у меня возникают сложности - то те, которые хотелось бы решать в присутствии человека совсем рядом и некоторым образом - совместно с моей жизнью.

Поболтай с miracle - хорошо, здорово - я тоже некоторое время думала о теме Поболтай с Мэй, и даже просила поболтать. Не вышло. Наверное, меня считают какой-то не подходящей для болтания. И я даже сказала спасибо, искренне. И научилась не нуждаться в болтании куда больше, чем раньше.

Что меня интересует? - На данный момент: речь, память, радость и её дыхания ( ощущения, техники т.н.), осознанный сон и ощущение себя в жизни. - Это всё очень приблизительные названия, потому что начитаться книг по всякому мне не мечтается ( боюсь на том выгореть, да), и подбираю слова, поднимаясь на поверхность коммуникации изнутри погружения в себя, как-то наощупь.


Последний раз редактировалось: Мэй (01.04.2016 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛАГОПОЛУЧАТЕЛЬ
- лицо, получающее благотворительные пожертвования от благотворителей, помощь от добровольцев.

Ничего в этом слове нет ужасного. Просто обобщающее слово. И совет мой не воспринимайте в штыки, я просто уже давно в этой теме. чтобы помогать, надо самому иметь запас сил, энергии, здоровья хотя бы. Для этого надо себя беречь в первую очередь.

Да, я соцсети игнорирую осознанно, боюсь, что не смогу справиться с искушением там ззависнуть. Раньше я любила чаты, там было живое общение, туда можно было приходить, заранее договорившись о времени. и просто болтать.но и это затягивает.
Про выгорание уже и я не помню, что писала.. Но перечитывать не хочу, потому что вдруг начну опять окунаться в то состояние. И про выгорание - это было обо мне, ни в коем случае не о вас. В вас наоборот вижу запас и энергии, и эмоций, и творческий потенциал)

Не знаю, насколько я подходяща для болтовни. Не задумывалась. Но это был бы интересный опыт для меня. Хотя, насколько объективна обратная связь? Ведь все мы нее для универсальной болтовни, вероятно.

Речь и память меня сейчас тоже интересуют, но специфически. У мамы с этим сейчас большие проблемы(
А радость очень интересует меня. Потому что последнее время вызываю ее и скусственно. Очень страшно, если это навсегда(
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уточнение.
Я не думала об ужасном. И штыки мне Улыбка низачем.

В детстве-юности, действительно, бывает настолько трудно отказать просящему, силы иссякают, не остаётся времени на себя и проч. ( Начиная с "неудобно отказать родителям в их ожидании, учителям..."). Но обычно в юности, с небольшим подкопленным опытом, происходит обрыв двустороннего нахлебничества, и выстраивание не ущемляющих никого отношений, хоть и через барьер: научением чётко говорить "нет" - там, где, как Вы говорите, личное пространство чем-либо нарушено. У одного есть соблазн быть помогающим измождённым бедняжкой, у другого - бедняжкой обиженной жизнью, - хрен редьки не слаще. (Есть и иные вариации). Но всё это не сильно интересный и свой образ жизни, а потому - нуиво.

Не чувствую себя зависимой от соц. сетей. Когда комп вырубается - единственное, что не совсем удобно, так это то, что при большом перерыве - мне придётся начинать с начала в умении пользоваться им и печатать.
Так же не чувствую и каких-то других зависимостей, очень активно о себе стучащихся в голову. Может, конечно, не всё осознаю ( пожимая плечами).

Ну, Вы знаете, я тоже всегда чувствовала в себе потенциал. А вернее - тщательно запихнутый тюк с огромным накопителем всего на свете - по самую дыру времени во мне ( шучу). Поскольку с детства хожу тенью, - вопросами о том, что я ношу - абсолютно не задаются: не принято, и - будто бы не нужно. Я - человек-про-запас. нз цивилизации Улыбка ( опять шучу).

Про память - у меня открыты аж две темы-топика. Выберите - какой из них соответствует.

Радость я с детства вызываю искусственно ( Оговорюсь-объяснюсь: я называю это шутливо словом "искусственно", потому что меня программировали не жить, а служить, и радоваться - соответственно. Не естественно радоваться! Что я не принимала), -

ну, как-то подобно - > https://my.mail.ru/mail/bogomolovaluda/video/4777/7488.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, но у вас все так здорово получилось! Я нет до сих пор говорить толком не могу. Если и говорю, то чаще всего неуверенно, это чувствуется и меня легко уговорить((((
Про соцсети - это мой страх. Я думаю, что склонна к зависимостям. Наркотики потому и не пробую, боюсь, что потом не соскочу.
А мне свойственно радостно жить. Мне это несложно и на самом деле естественно. Но в последнее время это сложно. Я думала, что это какие-то временные перебои с радостью в моем отношении у вселенной, но потом закралась мысль, что лимит исчерпан(((
Хотя иногда пробивается.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сразу здорово получилось, miracle. Сначала - тоже не могла поверить, что люди просят не только необходимое. Не могла понять сразу, что можно как будто бы и использовать мягкого(зачёркнуто) воспитанного человека...

С зависимостями и созависимостями бывает как-то и удачно: "Могу "курить за кампанию", и после "не курить" подолгу вне кампании. Впрочем, и в кампании, если она настырна во вредных привычках, "курить" не стану. И проч. ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что там о речи? Как раз слушала речь... Проникновенно. Обожаю голос, речь, напевание спонтанно. А что интересует Вас в речи? Что вы любите? И о чём..речь Улыбка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь... речь моя профессия. тут же про меня анекдот есть: "Рот закрыт - рабочее место убрано". Больше ничего не умею) А уже надоело. Грусть не хочу. хочется молчать.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: Мэй (30.03.2016 01:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на что меня можно уговорить? Дайте направление потоку (бес)сознания.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни на что. Потому что нет ни малейшей такой мечты. Мне нужен открыто-горящий навстречу. Улыбка Всё хорошо. Машинное масло не использую, чтобы умаслить смазать и поехать.
Хотя - когда я задавала вопрос - я задавала его о упомянутых Вашей мамы. Я не самый плохой интуитивист, и были некоторые успехи. В т.ч. и в уже после Вашего ответа упомянутом случае. Просто иногда проф. багажика не хватает. Я же не каждый день всю жизнь именно э-т-и-м занимаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мамы органика. В этом психология не помощница.
Или я вас не поняла.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____

Последний раз редактировалось: Мэй (30.03.2016 01:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

органика - это не диагноз.
а диагноз я могу точный посмотреть, но мы же все понимаем, что он неточный.
Мэй, давайте о чем-нибудь приятном.
Вы пьете текилу?
Или предлагайте свою тему для разговора)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни разу не пила. вкуса не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда о книгах. Что вы читаете?
Что можете посоветовать почитать, чтобы получить энергию?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас - Орхан Памук "Снег", Т. Григорьева " Красотой Японии рождённый", Мариуш Вильк "Дом странствий". Читаю.
Получить энергию - не знаю.
Прочла Орхан Памук "Мои странные мысли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы получили от этих книг?

Я в последнее время мало читаю. За пару месяцев - Камо грядеши Сенкевича (хорошо бы мне пошла лет в 17-20), Живи и помни Распутина (это ужас ужасный, но это надо читать даже мне и даже сейчас), Сказки старой Англии Киплинга (это просто счастье иметь возможность ЭТО читать, шедевр шедевров.)
Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте https://issuu.com/livebook4/docs/__._____________________.___________41e622b571e90e?e=0%2F34365443
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитаю завтра Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, поболтайте тут с кем-нибудь, пжлст!!!
/ Я без интернета побуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, со мной никто не хочет болтать( Одна вы добрая. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 01.04.2016 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. И Вас - с 1 апреля. Улыбка
Уболтали Zappa до появления сестры на небосклоне, miracle! Щас он Вам ещё заботливую старую фею припишет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.04.2016 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Мэй, там все еще динамичнее развивается)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.04.2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А вы умеете играть в шахматы? Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.04.2016 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
А вы умеете играть в шахматы? Улыбка

А вы умеете играть в бадминтон? В теннис? И вообще, умеете держать удар?
пысы. в шахматы играть не умею, пытались меня обучить, но как-то не пошло... видать, эта забава для более извилистых мозгов Закатить глаза, задуматься Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100