Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как вылечить стресс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мои родственники ничего не потеряли и нигде не потеснились.


С одной стороны, странно было бы, если ваши родственники что-то потеряли, потому что у вас родился ребенок. С другой, у вас и сестры права равные на квартиру. Поэтому и решения по ее поводу надо вместе принимать. А всякие страшки типа ипотеки и прочая - это не ваша забота. Вокруг множество примеров, когда люди как-то договариваются о выкупе чьей-то доли, о сдаче совместного жилья внаем, о его продаже. Это вес решаемо.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот что подумалось сегодня, пока днем с детем гуляла - а теперь вспомнила, навеяло темой. Вот говорят же, что в спокойном состоянии женщина спокойно с дитенками все разруливает. А теперь если представить - когда с родственинками или другими значимыми людьми по какой-то причине невозможно разрулиться, объясниться и т.д., а приходится прогибаться, улыбаться и вежливо слушать там, где хочется послать по факсу. Получается, что напряжение не сбрасывается, а только растет - чем больше не разрулено с этими значимыми людьми. И однажды это напряжение уходит в самом слабом звене. Хорошо, если это вариант, когда человек приходит домой и начинает строить кошек. Но обычно пробивает на детях. Получается странная ситуация - на значимого человека накатить нельзя. На ребенка не накатить не получается. По логике, если все отладить - то ребенку не придется быть в роли громоотвода семейных разборок. А тем, кто выходил сухим из воды, периодически будет попадать - за дело.

Я сейчас не к тому, чтобы искать крайних. Сама была - и таким ребенком - громоотводом и сама тоже - увы - когда-то срывалась на ребенке. И не я одна - сотни женщин попадают в эту жуткую ловушку. Знаю, как это паршиво. Выйти возможно, но не враз, а очень - очень постепенно. Пересмотрев отношения с близкими. С кем-то дистанцировавшись. С кем-то перекроив отношения - возможно, от "близких" даже наезды будут в стиле: а что это ты такая агрессивная стала? Конечно, когда всегда по шерстке гладили - да, неприятно будет свое отражение в зеркале видеть. Но что делать?

Фиона, держись, пусть у тебя все сложится наилучшим образом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я жила с неы, я еще выслушивала ее самокопания и рассказы о самосовершенствования.


Моя доча с некоторых пор, если ей не нравится тема - так и говорит: не хочу я об этом. И, в принципе, она права. Я тоже это себе на заметку взяла. Не все разговоры приятны. Сейчас просто вежливо останавливаю людей, если разговор не по душе. Как ни странно, даже со старшим поколением - бабушками наших деток - работает достаточно хорошо, а ведь их порой раньше не остановить было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, проблема с жильем у вас и правда очень серьезная Грусть
Я понимаю сестру - жить вдвоем-то в однокомнатной нелегко, а с малышом тем более. И когда он подрастет, будет не лучше. То есть это по-любому тупик. Я думаю, она все понимает и, наверное, даже вам сочувствует, но это не делает ее положение менее сложным в ее собственных глазах. Я это не к тому, что неправы вы, а к тому, что неправых и уж тем более злодеев в этой ситуации точно нет, есть просто люди, которых не устраивают условия их жизни и которые это все проецируют на близких. Но о других людях вам думать необязательно, думайте о себе Улыбка
Если про практическую сторону дела - а вы не рассматривали вариант продажи квартиры и переезда в какой-то другой регион, где жилье дешевле? Раз у вас равные права на квартиру, вполне нормально поднять этот вопрос. Сестра может и не переезжать, а вложить свою долю в другое жилье в том же городе или снимать квартиру.
Растить малыша - это фан, но когда так много стресса, вся эта прелесть материнства проходит стороной. Вам на себя-то сил не хватает. Хотя малыш может стать источником силы и радости. Ну да, он хвостик, ему все время нужна мама, и это естественно, так у всех млекопитающих. Но у человеческого детеныша период несамостоятельности дольше, чем у других Улыбка И все равно этот период быстро проходит. Оглянуться не успеете, как ему уже можно будет ходить в детский сад. И у вас появится куча времени на себя и на все прекрасные проекты.
Кстати, здорово, что вы любите (и умеете) рисовать. Еще хорошо вязать и печь пироги, и это все тоже творчество, и очень помогает Улыбка А скоро можно будет делать поделки вместе с Владиком, и собирать для этого всякие шишки и камешки - и этот процесс собирания тоже прикольный.
А вы не думали стать иллюстратором? Можно тогда работать из дома, и даже с малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
шепотом...а еще все мои потенциальные романы бьются о то, чт оя живу с мужчиной. Не важно, чт она одной площади. Как это - оставлять ребенка отцу и ходить на свидания? Не могу.... тупик...
А как вы с ним договорились? Что за условия проживания? Вы - как бы семья или как бы каждый сам по себе?
Вдогонку. Однушка с сестрой - маленькая? Я спрашиваю, потому что мы из своей двушку сделали. Одна комната - студия, вторая - детская. У мелкого есть возможность спать пока я гремлю у себя кастрюлями... Кухня - меньше восьми метров, но кровать и письменный стол поместились. Вам нельзя так разделиться?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она все понимает и, наверное, даже вам сочувствует


Ну ну, сочувствует... Мне сложно представить, как может сочувствовать человек, который, по сути, выживает сестру с малышом из квартиры.

Когда-то у меня была студенческая подруга в Чебах. Моя сестра тогда как раз получила квартиру, а мы с мужем мыкались с малышом. ТАк вот, эта подруга сказала, что если бы ее сестра вот так получила квартиру, то она (сестра) разменяла бы ее для нее, чтобы жилье было у обоих. Вот это я понимаю сестра! А женщина, которой пофигу, которая даже в быту ленится брать на себя половину обязанностей - однозначно ставит себя не как сестра, на мой взгляд. Поэтому я бы тоже не стала ее интересы особо отстаивать. Не нравится, хочет поспать - пусть теперь она уступит и поживет где-нибудь пару месяцев, все справедливо! Подумаешь, выходных нет - так с ребенком тоже их фактически нет. Все честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А его семье - маме и сестре - нужна помощь, у них мужчин то нет рядом. (Блин, и эт оправда!! )
Я тебе за маму ничего не скажу, мамы в помощи нуждаются, это правда, но от сестер - и твоей и ОВ-шной - я, честно, фигею, дорогая редакция. Как сестра достаточно успешного брата, у которой мужа не было не просто долго, а очень. Очень-очень, оооооочень долго. Да чтобы мне, здоровой бабе, которую мама родная всегда с дитем подменит и свободы тем самым обеспечит нужна была какая-то помощь и негде было провести выходные? Чтобы мне, тетке в свободном полете да не у кого было отоспаться? Я тебя умоляю, это какой-то бред. Не кори себя за злость на этих хотя бы. Нормальная злость. У них возможностей в разы больше чем у тебя, а ужимаешься ты почему-то. Это неправильно. Уж няню приглашать всяко уместно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тебя умоляю, это какой-то бред. Не кори себя за злость на этих хотя бы. Нормальная злость. У них возможностей в разы больше чем у тебя, а ужимаешься ты почему-то. Это неправильно. Уж няню приглашать всяко уместно...


Плюс стопятьсот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый рассказывал историю из своего детства.
Родился он в деревне. Рядом с домом его родителей стоял дом бабушки и дедушки (маминых родителей), а напротив дом еще одних бабушки с дедушкой (папиных родителей).
И вот когда он был еще в десадовском возрасте, стоило только родителям на него за что-то наехать, он брал свою подушечку и шел жить к бабушке с дедушкой... Как только там ему что-то не нравилось, он брал подушечку и шел жить к другим бабушке с дедушкой... И так по кругу...

Фиона, не обижайтесь, но Вы мне напоминаете этого ребенка.
Вам видимо сестра что-то неприятное сказала, Вы собрались и ушли к ОВ. У ОВ Вам уже тоже плохо, и всё идет к тому, что надолго Вы тут не задержитесь, возьмете ребенка и пойдете к сестре или к папе.
Вы ходите по кругу от одних родственников к другим. В то время, как проблема остается нерешенной.

И я вот не пойму, эта нерешенная проблема заключается в том, что Вы ни в одной из этих квартир не чувствуете себя хозяйкой (поэтому и бродите неприкаянная), или в том, что Вы не умеете, не хотите или боитесь разговаривать с людьми, с которыми живете на одной жилплощади?

Сестра не высыпается? Это проблема. Но это не повод Вам брать ребенка в охапку и уходить куда-то из дома. Это повод сесть за стол переговоров и поразмышлять вдвоем, что можно сделать, чтобы и сестра могла выспаться, и ребенок поиграть.
Можно эту квартиру либо перепланировать, либо разменять, либо одной из Вас остаться в квартире, а второй съехать на съемное жилье. (При этом первая должна платить второй какую-то финансовую компенсацию.)
Если сестра ни на то, ни на другое, ни на третье не согласна, тогда ее недосып - это ее проблемы. Почему Вы с ребенком должны куда-то уходить, чтобы она могла поспать, а не она должна уходить куда-то поспать, чтобы ребенок мог поиграть?

По поводу ОВ. Если Вы сами к нему попросились, и попросились именно пожить, ибо больше негде, тогда претензии относительно того, где он и с кем проводит выходные - неуместны.
Если же Вы с ним таки решили попытаться создать семью, то нужно понимать, что свою маму он вот так запросто за борт не выбросит. И если он все время помогал ей на даче, то в ближайшем будущем это так и будет. Измениться это может, если какая-то своя дача появится, и он перенаправит силы туда.
Мне кажется, Вам проще хотя бы иногда присоединяться к нему в этих поездках на дачу. Чего делать в теплые выходные в городе? (У нас по пятницам вечером просто потоком машины за город едут.) Ребенок на свежем воздухе поиграет, бабушка с ним какое-то время повозится, и у Вас будет возможность отдохнуть. Развеетесь заодно.
Всяко лучше, чем сидеть в душной квартире и накручивать себя всеми возможными способами.

Т.е. если семья, то нужно учится контактировать с мужем и с его мамой. Если НЕ семья, тогда никаких контактов (помимо разговоров о ребенке) и никаких претензий.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Сестра не высыпается? Это проблема. Но это не повод Вам брать ребенка в охапку и уходить куда-то из дома. Это повод сесть за стол переговоров и поразмышлять вдвоем, что можно сделать, чтобы и сестра могла выспаться, и ребенок поиграть.
Мне даже кажется, что здесь глубже... У меня складывается (возможно, неверное) впечатление, что в контексте отношений Фионы и ее сестры ребенок - это что-то вроде напасти, греха, беды какой-то. Он мешает спать, он разбрасывает игрушки, он ломает жизненный уклад - и это вроде как катастрофа и та, кто ее "накликала" - есть персона порицаемая и обязанная по максимуму все "возвращать взад". Тогда как на самом деле ребенок - это дело житейское. Физиология такая у женщин: полюбила - родила, с каждой может случиться. И беда в том, что кажется - Фиона сама ощущает себя "виноватой"... Потому и убегает.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, ничего мне сестра не говорила. Просто, когда мне полаернулась работа, я ее взяла, ибо денег лишних нет совсем. А у нее на работе напряг, без выходных. И мне не позвать няню. И что с работой делать? Бросить? Это разовая работа, но несколько заседаний в другом городе,
Я нашла такой выход - пожить у отца ребенка. Он с ним сидел.
Плюс я очень устала от дел сестры в принципе. Когда напряжение в материальной сфере и большая часть дпл падаеь на меня, а так было еще до этого напряга, то слушать о самосовершенствования... Хочется просто однаждв нахамить открыто.Но я не умею хамить родственникам, боюсь, а вдруг обидятся.

Я ее тоже понимаю. Как правильно сказали, положение так себе. Я и малыш дома. Но черт. Не делаются даже элементарные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, виноватой.
Да, ухожу к тому, к кому, кажется, менее напряжно будет. Но ненавижу уже всех.
Хочу угол и чтобы никого не было.

А ребёнок для меня - это счастье и подарок. Он отличный, самый лучший. Но окружающие недовольны изменениями в быту. Хотя, блин, с этим ребенком дела по быту начали У ВСЕХ, а кому мы тут приходим, хоть как-то двигаться. Все, на что годами забивали, делаю либо я, либо с моим участием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, Marisha, никаких претензий к нему быть не может. Но меня клинит. Хотя теперь все поменялось. Ровно со вчерашнего вечера.

А по поводу размера собственности, я начала этот процесс, сестра понимает, что надо и все на стадии работы с риелтором. Только это меня греет. Надо просто продержаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как разобраться с собой, чтобы перестать чувствовать себя виноватой. За все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не виноватой, а всем мешающей.

О ребенке не жалею. Это - моя семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, я не умею разговаривать с окружающими меня людьми. Мне кажется, если озвучить проблему четко, обосновать свои просьбы, то люди не чужие поймут.
Нет. Не понимают. Я выражаю просьбы при этом четко, ясно протокольным языком. Как юрист. Потому что знаю о барьерах вопроиятия между людьми.
ОВ никогда меня не слышит. Даже если кивает и говорит, что понимает. Только когда дело доходит до грандиозного скандала, он делает то, что я прошу, не лишнее, а совсем необходимое.
И как это поменять? Когда на тебя смотрят не каа на равноправного человека, а как на комара, который что-то пропищпл. ОВ при моих просьбах делает так, каа надо и удобно ему. Я- ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра это отдельная история. Она меня поучает, берет роль старшей ( какого черта? Быт, который рушится без участия, на мне!!! Я риелтора нашла и все начала, какие поучения нафиг но это так). Говоря с ней я сначала нарываюсь на жёсткую реакцию и только потом есть какой-то конструктив. А жесткой реакции я боюсь, подсознательно. Не могу пока справится с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Fiona (04.05.2016 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, почитала...
Мое мнение...
Можно попробовать начать собирать круг людей, которые готовы будут тебе помочь в любое время. Кто-то детскую одежду подкинет, кто-то с малышом пару часов посидит, у кого-то денег можно одолжить в любое время.
Если нет возможности прочувствовать реальную помощь близких и они больше как пиявки на тебе висят, то нужно искать ее во вне...у тех, кто может а главное хочет тебе что-то отдать по собственной воле и по желанию...
Вспомни Неллину тему...
Ей помогали люди со стороны, неравнодушные... Смущение
Мне почему то кажется, что твои друзья именно такие...
И появятся еще люди...
Ты их притянешь...
И уже притягиваешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, привет.
Мне очень многие люди помогли, когда малыш родился. Помощь есть. Друзья помогают.

Но эти все проблемы глобальные.
Я уже решаю.
Надо просто продержаться немножечко. Все, начала решать большие проблемы, а там и мелкие разрешатся.

Сейчас бы немного времени и пространства, чтобы перегруппироваться. Но этого, увы, нет. У меня обычно получается, когда уже совсем нет энтузиазма, немного отпустить все, перестать что-либо предпринимать и отдохнуть и потом с новыми силами вгрызаться.
Думаю, сейчас так же нужно. Потупить, А потом начать.)))
Очень хочется угол, где можно просто полежать и поспать, забыв о быте и о делах. Дня три. Вот потом я уже сама начинаю рваться к делам. В больнице с дитем была перезагрузка. Но в больницу, особенно, с Владиком я не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто еще горько, чт оя себя, как могла и умела, переделывала под того же ОВ. Чтобы что? Чтобы меня задвигали все время, не слышали и не видели?
Как будто это не я сижу сейчас...а кто - не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я вот думаю что раз уж ты часто меняешь "видеоряд" и переезжаешь с малышом по стечению обстоятельств, то может попробовать изменить к таким переездам свое отношение?
Ведь по сути, ты же путешествуешь.
Это нам часто кажется, что отсутствие стабильности для ребенка - вредно.
Но у этой ситуации есть и обратная сторона...
Твой ребенок будет более общительным, чем тот, кто например, вырос в тепличных условиях и дальше своего выстроенного родителями мира, никогда не выходил.Твой сын будет гибче, возможно ему понравится путешествовать и он будет часто менять города и даже страны.
А вдруг он вырастит великим путешественником и историком? Вдруг благодаря твоим переездам у него появится тяга к приключениям и знаниям и он найдет какой-нибудь крупный клад или разгадает историческую загадку?
Знаешь, я могу фантазировать очень долго на эту тему...
А все потому, что я стараюсь видеть разные стороны одной и той же ситуации... И они почти всегда есть...
Равно как и выбор, который на первый взгляд, не всегда виден... и да, к сожалению, он не идеален. Но он все же есть...

3 дня отдыха для себя. Может к папе махнешь? Думаю, он уже отдышался Смущение


Последний раз редактировалось: Картинка (05.05.2016 00:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Мне просто еще горько, чт оя себя, как могла и умела, переделывала под того же ОВ. Чтобы что? Чтобы меня задвигали все время, не слышали и не видели?
Как будто это не я сижу сейчас...а кто - не понятно.

Думаю, что он как инопланетянин , а ты представитель лучшей половины человечества. И я не шучу... Ты правда замечательный человек...
И отсюда, как говорить на одном языке с тем, кто даже не понимает, что к нему обращаются?
Знаешь, там, где ты, допустим, выступаешь с мирными инициативами, ОВ может видеть угрозу. И наоборот...
Типа как в каком то фильме... голубь - символ мира, а для марсиан - посланец войны...

Единственный язык, который возможно будет понятен в вашем случае - это язык логики и здравого смысла.
Однако не факт, что он будет воспринят правильно...
Но думать, раскладывая все по полочкам и стараясь отсекать иллюзии, полезно прежде всего для себя...
Перестаешь скатываться во внутренний апокалипсис...
Да и как там у других, тех, кто с Марса, как то становится со временем...наплевать.
Они - совсем другая цивилизация (этнос или народ... называй как хочешь) , со своей культурой и мировоззрением... И вы не обязаны совпадать... Смущение

Не плохо бы чтобы каждый давал Владу то, что он может дать и не мешаться при этом друг у друга под ногами. И тогда от этого будет больше пользы, чем вреда (несмотря на отсутствие "своего угла" и частые переезды, которые в твоем мировоззрение воспринимаются исключительно как вред...).
Пока твое внутреннее состояние лежит в руинах, многое будет восприниматься как "конец света"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, а по поводу переездов я и не парюсь вообще. У Валада все дома и жилища - его. У папа и в Медведково и здесь и у бабушки и тети - везде есть свои игрушки и он их сразу достает с деловым видом, все помнит, играет, веселится, все знает. Он везде дома.

А на выхи я уеду к подруге, на 3 дня. Уже договорились. Дома сидеть не буду. Это Подмосковье, там лес, травка, речка, природа - одним словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100