Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите отвлечься от непродуктивных поступков :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 11:35    Заголовок сообщения: Помогите отвлечься от непродуктивных поступков :) Ответить с цитатой

-удалено-
_________________
Благородная цель ищет любые средства


Последний раз редактировалось: Другая (02.05.2016 00:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, вы с Вашим МЧ поссорились или он уехал просто по делам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Автор, вы с Вашим МЧ поссорились или он уехал просто по делам?

Ни то, ни другое. Не ссорились, за несколько дней он стал реже звонить и писать, ссылаясь на геморрой по работе, очень устает.
Уехал не по делам, с друзьями на природу мужской компанией, как он сказал.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не верите ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
не верите ему?

То, что уехал в мужской компании скорее верю, чем нет. Он сказал, что не хочет ехать, типа устал, погода дурацкая, но не смог отмазаться у ребят.
Меня напрягает такое совпадение. То что и из-за работы редко общаться стали и тут же он уезжает.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас сесть занятие на ближайшие дни? Своя женская компания (условно говоря)?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
А у вас сесть занятие на ближайшие дни? Своя женская компания (условно говоря)?

На сегодня есть, а завтра послезавтра не особо. Может что- то придумаю. К тому же потом надо с собой что то делать, если подтвердиться, что он слился. Мне так хочется ему написать, что мол надо было так и сказать, что я тебе надоела...

он в сети, думала, там в лесу не ловит, может не приехал еще туда, конечно...
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
К тому же потом надо с собой что то делать, если подтвердиться, что он слился. Мне так хочется ему написать, что мол надо было так и сказать, что я тебе надоела...



А если не подтвердится? А вдруг он не слился? Вам реально нравится ваша привычка ванговать?
Займитесь делом каким-нибудь. Желательно очень увлекательным. Просто дождитесь.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Другая пишет:
К тому же потом надо с собой что то делать, если подтвердиться, что он слился. Мне так хочется ему написать, что мол надо было так и сказать, что я тебе надоела...



А если не подтвердится? А вдруг он не слился? Вам реально нравится ваша привычка ванговать?
Займитесь делом каким-нибудь. Желательно очень увлекательным. Просто дождитесь.

Нет, меня бесит моя эта привычка...
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас уже есть опыт расставания с неполезными привычками?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
А у вас уже есть опыт расставания с неполезными привычками?

Да есть , но только с вредными
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gestaltclub.com/articles/stati/terapevticheskie-razmyshleniya/kogda-muzhchina-molchit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
http://gestaltclub.com/articles/stati/terapevticheskie-razmyshleniya/kogda-muzhchina-molchit

=======
Маргарита, статья хорошая. Но тут немножко другое, мне кажется.
Он не работой занят, а предпочел компанию приятелей обществу своей девушки. Имеет право, конечно.
Но тогда и она просто обязана основательно переключиться. Бассейн, СПА, прогулки, отвязный девичник, ударный шопинг, косметический салон, хороший фильм, театр, концерт, клуб, увлекательная поездка - всё, что угодно искренне и всерьез, а не ради того, чтоб дождаться. Научиться не вцепляться в отношения.
Иначе они и дальше будут только мучить её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За статью спасибо, кстати комменты тоже хорошие.
Fotina, я естественно думала об этом. Но.. Во первых, у нас пока не особо длительные отношения, он свободный мужчина, а я тоже могу развлекаться в меру как захочу, у всех есть собственное пространство и никто не в обиде. К тому же у его товарищей тоже есть свои женщины, которые остались в выходные без мужчин (если верить, что это чисто мужская компания).
Мне непонятен сам факт отсутствия сообщений первым от него впервые за время наших встреч.
Во вторых, он просто не захотел выглядеть каблуком в глазах своих приятелей.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
За статью спасибо, кстати комменты тоже хорошие.
Fotina, я естественно думала об этом. Но.. Во первых, у нас пока не особо длительные отношения, он свободный мужчина, а я тоже могу развлекаться в меру как захочу, у всех есть собственное пространство и никто не в обиде. К тому же у его товарищей тоже есть свои женщины, которые остались в выходные без мужчин (если верить, что это чисто мужская компания).
Мне непонятен сам факт отсутствия сообщений первым от него впервые за время наших встреч.
Во вторых, он просто не захотел выглядеть каблуком в глазах своих приятелей.

==========
Между прочим, там в комментариях кто-то написал: "И слава Богу, у нас есть "речь" (эволюционно полезная штука), чтобы мы могли прояснять и договариваться, а любовь успешно доведет дело до "успешного завершения""
Договариваться, а не тупо ждать, как советует статья. Раз уж мы разные, приходится считаться друг с другом. Обеим сторонам, а не только той, "которая гибче".
Ну а пока действительно рано делать выводы и терзаться сомнениями.
Только, пожалуйста, живите! Не прозябайте в ожидании, а живите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Fotina"]
Другая пишет:

Между прочим, там в комментариях кто-то написал: "И слава Богу, у нас есть "речь" (эволюционно полезная штука), чтобы мы могли прояснять и договариваться, а любовь успешно доведет дело до "успешного завершения""
Договариваться, а не тупо ждать, как советует статья. Раз уж мы разные, приходится считаться друг с другом. Обеим сторонам, а не только той, "которая гибче".
Ну а пока действительно рано делать выводы и терзаться сомнениями.
Только, пожалуйста, живите! Не прозябайте в ожидании, а живите.

Статья не советует ждать, она предлагает все же заняться чем-то Улыбка.
Мы более менее поговорили перед его поездкой, он сказал, что ему неудобно передо мной.
А я в этой беседе не захотела выклевывать ему мозг.

Меня не напрягает ждать, не напрягает отпустить его туда, если только все что он сказал правда и если это не конец.
По себе не нельзя судить людей, но если бы так случилось, что мне пришлось бы уехать и тем более мне было не по себе перед ним, я все таки так не вела бы себя перед отъездом вот так, почти молча, да еще и ничего не написав оттуда((
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я все таки так не вела бы себя перед отъездом вот так, почти молча, да еще и ничего не написав оттуда


Возможно, у него в этом месте некоторый затык. Есть люди (среди них немало мужчин), которым необходимо привыкнуть, как бы это сказать? давать обратную связь, что ли? И вот здесь здорово понять: человек просто не понимает, что ранит тем, что не обозначает четко свою позицию - тогда возможно потребуется время, чтобы он просто привык хотя бы перезванивать и говорить, что так и так, чтобы не волновались; человеку безразличны чувства другого - тогда надо подумать, а стоит ли строить дальше отношения; у человека образовался сильный временный затык или какие-то проблемы - может, ему помощь нужна?

В любом случае, здорово, когда есть возможность поговорить и прояснить все непонятки. Нормальный вменяемый человек, я думаю, поймет и подстроится, если отношения для него важны. Если же нет, стоит насторожиться, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
я все таки так не вела бы себя перед отъездом вот так, почти молча, да еще и ничего не написав оттуда


Возможно, у него в этом месте некоторый затык. Есть люди (среди них немало мужчин), которым необходимо привыкнуть, как бы это сказать? давать обратную связь, что ли? И вот здесь здорово понять: человек просто не понимает, что ранит тем, что не обозначает четко свою позицию; человеку безразличны чувства другого - тогда надо подумать, а стоит ли строить дальше отношения; у человека образовался сильный временный затык или какие-то проблемы - может, ему помощь нужна?

В любом случае, здорово, когда есть возможность поговорить и прояснить все непонятки.

Маргарита, про чувства рано говорить.
Понимаете, он все же давал ее ,эту обратную связь, все почти время, писал сообщения утром, звонил несколько раз в день. Но непосредственно перед поездкой и в ней этот затык случился...
Помощь ? Это самой написать пока он там?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помощь ? Это самой написать пока он там?


Я думаю, что сейчас вряд ли стОит. Сначала можно, наверное, было и спросить что-то навроде: как ты? У тебя всё в порядке? Хотя мужчины далеко не всегда любят показывать, что что-то не так, особенно если у вас только начало отношений. Никому же себя слабым показывать не хочется. Либо можно предположить: много работы? И послушать, что скажет.

У людей обычно формируются свои привычные способы как справится с усталостью / стрессом и т.д. Здесь иногда лучше просто не мешать. Как в какой-то статье психологической прочитала. Вот бывает - когда ребенок, к примеру, родился - супруги перегружены и отдаляются. Не помню, как там дословно было сказано, но основная мысль - если вот так сложилось - то действительно иногда отстраниться, чтобы идти навстречу через это отстранение, когда уже хочется друг к другу потому, что побыли какое-то время врозь. Вот как-то так. Потому, что когда человек очень сильно устал, то иногда ему не до другого. У меня и муж и доча любят "уйти в свою пещеру". Правда, доча предупреждает обычно, что хочет побыть одна. А муж не всегда, иногда догадываться приходится. Я примерно об этом. И это ведь тоже в чем-то помощь - когда по каким-то причинам помочь не можешь и даешь возможность человеку самому справиться. Я так это понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Помощь ? Это самой написать пока он там?


Я думаю, что сейчас вряд ли стОит. Сначала можно, наверное, было и спросить что-то навроде: как ты? У тебя всё в порядке? Хотя мужчины далеко не всегда любят показывать, что что-то не так, особенно если у вас только начало отношений. Никому же себя слабым показывать не хочется. Либо можно предположить: много работы? И послушать, что скажет.

У людей обычно формируются свои привычные способы как справится с усталостью / стрессом и т.д. Здесь иногда лучше просто не мешать. Как в какой-то статье психологической прочитала. Вот бывает - когда ребенок, к примеру, родился - супруги перегружены и отдаляются. Не помню, как там дословно было сказано, но основная мысль - если вот так сложилось - то действительно иногда отстраниться, чтобы идти навстречу через это отстранение, когда уже хочется друг к другу потому, что побыли какое-то время врозь. Вот как-то так. Потому, что когда человек очень сильно устал, то иногда ему не до другого. У меня и муж и доча любят "уйти в свою пещеру". Правда, доча предупреждает обычно, что хочет побыть одна. А муж не всегда, иногда догадываться приходится. Я примерно об этом. И это ведь тоже в чем-то помощь - когда по каким-то причинам помочь не можешь и даешь возможность человеку самому справиться. Я так это понимаю.

Поняла вас. Пару дней назад тоже самое думала: много работы, дико устал, ни до кого, а если еще я со своими беседами по душам пристану..это вообще край. Я писала уже утром, на рабочей неделе, первая мол все ли норм у тебя? Мысленно я с тобой и все такое. Сказал спасибо за поддержку. И вот он уехал, может они там договорились ни с кем не общаться из своих, только мужская компания.
А написать сейчас туда я и имела ввиду типа как ты? Но если честно самой опять навязываться , да еще пока он там не один..не по себе. Да и так то фигово, если честно, неизвестность камнем на душе лежит, а писанина ясности не внесет. Ну ответит он мне все хорошо у меня, отдыхаем... Легче мне не станет
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, автор.
Скажу немного о своих наблюдениях за мужчинами и их логикой.
Она у них другая. Вообще мышление другое.

Женщины (многие, за всех не поручусь) могут думать несколько мыслей параллельно. ИНапример, сидите Вы дома, делаете домашние дела, смотрите фильм и т.д. И параллельно думаете об отношениях, прокручиваете мысли об этом, о поступках, о словах и т.д.

А мужчины чаще "работают с одним каналом". У них погружение в действительность полнее. Если мужчина приехал на природу с друзьями, все, он на природе с друзьями. Вот представьте, приехали они, разложились, дальше будет много разных действий по ситуации: найти и поставить мангал, разжечь костер, нацепить мясо на шампуры, поржать с мужиками, выпить и т.д. Все, мужчина ТАМ. Он не думает каждые пять минут, а как там его женщина - не за чем. А то что она там мысленно с ним уже развелась - это же не его проблемы.))) Он то всего лишь делает то, о чем ее предупредил - выехал на природу с друзьями, все.

Меня бы нгасторожило то, что у Вас есть уже какие-т острахи. То, что он "выходит из отношений". И тут надопонять, от чего Вы так думаете? В чем причина? Повод -его отъезд без вас. А причина в чем? Он ее давал? Или у Вас негативный опыт? Или у Вас какая-то своя рана кровоточит, к нему отношения не имеющая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой момент. Мужчина Вам давал много внимания: писал и звонил несколько раз в день. И Вы привыкли. А возможно, это был такой аванс. В первый момент, когда человек влюбляется, даже не очень общительный и отзывчивый готов лететь к объекту влюбленности, потому что по-первости тянет.
А потом он возвращается к привычному ритму своему. И тогда второй бьет панику, как так: вначале же много внимания давал ,а потом все, обрезал. Яв такую крутую ловушку ппалась. Очень больно было выбираться.

Вам я бы посоветовала сейчас панику не бить, дождаться ег опросто из его поездки. И дальше очень осторожно начат ьприглядываться к нему, как к человеку. Какой он в общении с друзьями ,с родителями, кк он на разные ситуации и раздражители реагирует и т.п. Понять, отзывчивый ли он ообще сам по себе. Сможет и будет ли он давать внимание дальше, когда пыл поуляжет. Или он по природе не такой.

И второй момент: покопайтесь в себе, зачем Вам повышенное внимание? Вам его не хватает? Какие отношения с родителями? и зачем Вам такое внимание ит.д.

Просто рискуете вляпаться в любовную зависимость, а это очень тяжело и грустно. Если уже не попали в нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, здравствуйте)
У него много дел согласна, плюс еще рыбалкаУлыбка
Во первых хочу сказать, что я пока держусь молодцом. Второй день взаимного молчания Улыбка
Я точно кучу дел делаю одновременно и думаю несколько мыслей сразу.

Страх выхода его из отношений не его отъезд без меня, а совпадение, как вы заметили, этого отъезда с уменьшающимся вниманием, т.е.работой навалившейся.

было бы что то одно , я бы не напрягалась так.
Понимаете получается, что когда он вернется - снова гемор на работе, он опять там.
Маргарита писала про разлуку, что мы будем хотеть увидеть друг друга после нее. А она может наоборот охладить отношения. Обоим вроде неплохо врозь, ну и все сойдет на нет.

Я жду его как могу, гуляю, стараюсь уставать физически Улыбка нахожу себе занятия в общем, главное чтобы все сложилось так, чтобы я приглядывалась к нему на самом деле, а не у себя в голове после этого всего.

По поводу внимания..оно не было повышенным, все в меру.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как в меру....звонит несколько раз в день - для кого-то это нормально, для кого-то - повышенное.
Для меня вот, например, одного раза достаточно. А если живем вместе, можем и не созваниваться, только по делу, итак же вечером поговорим. Ну как-то так. А если человек мне звонит несколько раз в день, значит, либо совсем соскучился, либо его не настолько поглощают заботы текущего момента - работа, долги какие-то по делам и т.п. Повторю, мужчин дела больше поглощают. Они - в том, чт опроисходит здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо бы хоть раз в день теперь остались Закатить глаза, задуматься

У меня был печальный опыт исчезновения без видимых причин молодого человека, просто перестал появляться без объяснения.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100