Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психологический садизм?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 17:58    Заголовок сообщения: Психологический садизм? Ответить с цитатой

Иной раз такое на психологических форумах прочтёшь, что мозг начинает плавиться... Возникает ощущение, что не на психологический форум попал, а куда-то на зону в пресхату.
Вот человек чёрным по белому пишет(никого не оскорбляя), что у него проблемы с общением, что он не может постоять за себя в коллективе, что нет отношений с девушкой и он очень страдает от этого, что его гнобят и он находится в подавленном состоянии... А ему в ответ: сам ты, падла этакая, высокомерный жлоб, мнящий себя белой вороной и обвиняющий во всём других - отсюда и твои проблемы! Человек естественно после таких заявлений в полном недоумении и реагирует соответственно(негодует). А ему в ответ: ах, да ты ещё бестактный хамоватый жлоб. Человек начинает объяснять почему от так среагировал, а его "праведные" психологи продолжают учить "уму-разуму" в стиле: твоя проблема в том, что ты манипулятор; нужно научиться любить людей, а не накручивать обиду за свои беды на весь мир; нужно перестать искать отмазы собственной тупости, лени и трусости и начать действовать; мир тебе ничего не должен, если ты слаб, то только ты сам виноват в этом; ты хочешь поглаживаний, подтверждений того какой ты хороший и уникальный, а общество ставит тебя на место - вот ты от этого и страдаешь; окружающий мир = твоё отражение. Нередко просто пишут откровенные издёвки: иди подрочи; сперматоксикоз у мальчика, да не дают...; такие не должны плодиться; ты просто жалкое трусливое ссыкло и боишься признать это, предпочитая во всём винить окружающих. И в том же духе... перечислять можно до бесконечности.

В общем, я не понимаю. Не понимаю зачем так гнобить человека? Шок Просто НЕ понимаю! Не понимаю, что движет людьми, которые пишут подобное. Желание самоутвердиться? Ненависть? Желание тупо поиздеваться? Или правда стремление помочь?? Шок

Самое жуткое, что человек нередко сам начинает верить в то, что от такой негодяй...

ПС ЛЮБОГО человека путём логических логических рассуждений можно представить как святым, так и законченным подонком!


Последний раз редактировалось: Veter (03.05.2016 00:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. на психофоруме ( на другие я не хожу) тут - не психологи.
2. люди действительно верят в то, о чём пишут. В то, что проблема в самом человеке.
И связано это напрямую с тем, что тут человек - один, и помочь его компании и семье, которых тут не слышно, - никак, - только ему. Потому усиленно выковыриваются все возможные червяки из его поведения. Подчёркиваю: поведения, отношения к... , а не из него самого. Совсем иначе - когда человек воочию, и с ним возможны совместные действия. Но на форуме таких возможностей - нетю ( вздох).
3. переувлечься "праведной борьбой" - "профессия" компутерного дятлика. Вредная профессия, сотрясённомозговатая.

ps: Привет, Veter, - забыла сказать. Машу рукой Улыбка . Привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мэй Улыбка Рад слышать.

Цитата:
люди действительно верят в то, о чём пишут. В то, что проблема в самом человеке.
Иногда проблема действительно именно в самом человеке. Но зачем же сразу грубо и глумливо тыкать человека носом в его недостатки?! Эффект от такого тыканья, на мой взгляд, более чем сомнительный. Форма подачи не менее важна, чем само содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, срабатывает в людях то, что с похожими проблемами обращаются один за одним, выходит - это т.н. болезнь возраста-роста, и, поскольку у-ж-е не раз говорилось на форуме другим людям и не хочется говорить автоматически одно и то же из раза в раз - происходит сам собой быстрый переход к Улыбка "напичкиванию багажом" или "попутная болталка между собой" в топике обратившегося. Ещё немаловажный элемент: неторопливей и уважительней - относятся к читавшему уже подобные темы на форуме. Но - где этот счастливец, который, придя уже к созданию топика - сразу и напишет о тех конкретных постах форумчан, которые в нём нашли место Улыбка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому, что написала Мэй много не добавишь.
Разве что только есть еще два момента: 1. издержки именно сетевого общения (ведь в анекдоте "когда я не ставлю смайлы, мои посты выглядят как проклятия" есть доля правды для некоторых) 2. раздражающие почти всех игры в "да,но", которых редкий ТС с заявленной темой избежит.
Я бы действовала таким образом: 1. помнила о том, что на форуме не специалисты 2. четко сформулировалы бы для себя цель открытия этой темы 3. училась слышать тех, кто пишет. Ведь среди двадцати постов найдется хотя бы один полезный.
А вообще тема провокационная. Приходит кто-то в белом и стадо гоблинов его гнобит. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы оспорила Подмигнуть : добавить можно ооочень многое. - Учитывая начальный пост и образ обратившегося, о котором волнение Vetra! - Мне просто не хотелось втыкать своё = мешать другим форумчанам разговаривать. Чай, не первая репка на деревне Подмигнуть !

А чтобы не заслонять другим - подвергнусь-ка Подмигнуть са-ма-про-своё, добавив:

/Тем более, что меня вон - саму надо тащить из земли, куда я как-то ненароком не той стороной укоренилась Смех Так тоже вопрос щекотливый:
Всё ли я могу рассказать?

(Это для меня нет ничего, что мне мечтается поосуждать, нет стыдных и сумасшедших проблем - даже если они похоже на то выглядят, но я-таки - редко наблюдаю подобных индивидов на форуме: если и появляются - пишут совсем помалу. Я и сама каким-то чудным образом - не могу писать: ну просто заставляю себя, через ..древесину в башке, наверное).

И второй вопрос, поскольку не мечтаю услышать штампы на лоб ( т.н. первоответы, они же - "сразупришедшиефголову опилки" - то что и мне и всем приходило и приходит-когда-и-не-зовут, - и ..- не развивает тем!) - если говорить запросто о том, что есть ( я в принципе человек простой и открытый, даже детский во многом) - кому?
Откликаются в моих топиках - единицы, и они..- от души сказали бы и больше, но ..- им самим трудно; а у других - подобных проблем, видимо, не встречалось, или нет чуйки, как говорит tremendous, насчёт другого человека, или нет желания говорить со мной конкретно, или...ещё какое-то или...- язык мой непонятен, например, многим! Немаловажное "или"! /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
Мэй верно сказала, что здесь не форум психологов.

2.
Есть такие сайты, где вы можете обратиться за профессиональной помощью онлайн. Если вам это нужно.

3.
ЛФ -- очень мягкий форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме не раз бывали юноши и взрослые с проблемами в т.ч. социофобии, полового созревания и невостребованности, проблемами самыми острыми и требующими тактичности от читающих и отвечающих!(девушки-женщины, видимо, ещё стыдливее, и с проблемами околосексуального характера крайне редко пишут). В первую очередь всем пришедшим - приходится сталкиваться с тем, что и происходит во всём мире: с проблемами становления прав человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
1.
Мэй верно сказала, что здесь не форум психологов.

2.
Есть такие сайты, где вы можете обратиться за профессиональной помощью онлайн. Если вам это нужно.

3.
ЛФ -- очень мягкий форум.
Я не про этот форум!
А так согласен - здесь атмосфера в целом очень мягкая и дружелюбная(хотя, признаться, некоторые посты Далуни хорошенько били в душу Чертовская злость ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атмосфера - изменчива, флюгер - и тот заколебался.

Поскольку тему о форуМАХ Вы создали на этом - тут, бОльшей частью, об этом - и слова. Не знаю, многие ли многоформны - очепятку допустила, поправляюсь: - многофорум-чаты? многофор-умны? многофорум-чинны? полифорумны?

Далуни? - Да Вы просто не умели её готовить! В смысле: были неподготовлены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да. И анекдот почти о ней)

Я не заводила свою тему именно потому, что понимала - я уязвима со всех сторон. я не могу воспринимать не то что критику, а даже намек на неодобрение. И вряд ли в этом были виноваты форумчане.

С другой стороны: главный критерий - практика. Работающий совет всегда хорош.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
С другой стороны: главный критерий - практика. Работающий совет всегда хорош.
К сожалению очень трудно увидеть и оценить совет, когда ощущаешь себя с ног до головы облитым помоями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно. Что делать будем?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто люди приходят на форум - потому что не удаётся поговорить по душАм со своими близкими!
/На самом деле - от них бы хотели ответов.
В том числе - и поступками: навстречу!/

И потому, каждый говорящий пришедшему на форум - хорошо бы говорил - это ощущая, был деликатен, не портил, берёг даже..по-родственному в хорошем смысле!


Последний раз редактировалось: Мэй (03.05.2016 01:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы и обратное хорошо.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срез общества. Есть - все представители. Даже малым числом!

Под одну гребёнку - Улыбка не выйдет! Психологической культуры - хотелось бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много чего хотелось бы.
Но других форумов у нас для вас нет... да и реальности тоже.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Часто люди приходят на форум - потому что не удаётся поговорить по душАм со своими близкими!
/На самом деле - от них бы хотели ответов.
В том числе - и поступками: навстречу!/

И потому, каждый говорящий пришедшему на форум - хорошо бы говорил - это ощущая, был деликатен, не портил, берёг даже..по-родственному в хорошем смысле!
Вот и я о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Вот бы и обратное хорошо.
Тоже верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что имеется... под "обратное" ?

Должна-таки напомнить: наш форум на вход для новичков - закрыт.

Надолго ли - не ведаю.

Скорее, откроется только после починки. И то..не факт.

Так что - насладитесь тем, что есть, успейте сохранить важные посты, - что тут ещё скажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Приходит кто-то в белом и стадо гоблинов его гнобит. Улыбка
Лично у меня именно такое впечатление иногда складывается...

- Родители говорили мне, что я ничтожество, а в школе насмехались и гнобили. Отсюда у меня комплекс неполноценности.
- Удобная отмаза, не так ли? Обвинить во всём родителей и школу и прикрывать свою бездеятельность комплексом неполноценности.
- Да не обвиняю я, а просто констатирую.
- Не обманывайте себя. Вы именно, что обвиняете и ищите отмазу своему бездействию в стиле "болен - не годен"
- Ну что я могу сделать, если всё так и было. Ну чувствую я себя жалким ничтожеством и не могу постоять за себя, когда возникает необходимость дать отпор.
- Люди ничем не виноваты, что вы чувствуете себя жалким ничтожеством. Это ваши проблемы. И никто не обязан гладить вас по головке, как вы того требуете.
- Да ничего я не требую...
- Нет, вы именно что требуете и ноете! Ноете, что не получаете желаемых поглаживаний. Из каждого вашего поста прёт высокомерие и противопоставление себя окружающему миру.
- О чём вы? Хватит уже ерунду нести!
- Если вы ни хотите слушать, что вам говорят, то это только ваша личная проблема. Никто не обязан тут перед вами прогибаться как вы того требуете. И вообще, если честно, то вы просто жалкий лентяй и манипулятор... к тому же ещё безграмотный и хамоватый.
- Да никакой я ни манипулятор. Мне реально плохо. Люди, вам то самим нравится, когда над вами насмехаются и унижают?!
- Ой, бедненький. Все то его унижают... Ещё поплачь что ли. А если серьёзно, то ты сам провоцируешь людей на соответствующее к себе отношение.


---------

Знакомо?
Вот что после подобного "лечения" думать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Лечения - ждать там, где написано "Бензоколонка"? ОЙЙБАБАААХ!

2. Брать такой шаблон, как Вы сейчас: наклеивать на лоб местному огородному пугалу - и просить доказать, что он не робот. Измотать его в шутку своими фобиями-тестами на проверку ( как в интернете многие страницы запрашивают подтверждения, что Вы живы - набором букво-цифро-знаков). Не будет дуростаканиться - дзынь ему и дзен!

/ ищёмногавариантав.
Патамушта если у человека проблемы с близкими и знакомыми - он ничуть не урод и не удод. Может оставить и без надоев знатных доярок этого края!

Остаётся убрать стук рогами и копытами в дверь, которая нарисована. или обрести счастье в дверце с нарисованным очагом как Буратино!/

Вот - точно не хочу обидеть. Надеюсь, что и НЕ! - А? Просю очень-очень, без бибид. - А то - куда поедем!???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Я не про этот форум!
Вы решили здесь обсуждать "какие-то другие" форумы ?... А с какой стати ?
______________________________________________________

Veter,
У вас же была хорошая тема http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=25038&postdays=0&postorder=asc&start=0
Что же вы её бросили ??
...Или вам стало всё ясно ?
Непохоже !

______________________________________________________
Цитата:

— Люди ничем не виноваты, что вы чувствуете себя жалким ничтожеством.

Вам то самим нравится, когда над вами насмехаются и унижают ?!

— Все-то его унижают... А если серьёзно, то ты сам провоцируешь людей на соответствующее к себе отношение.
Да,
и перечитайте Владимира Леви:
Цитата:
Ко мне приходит множество людей, страдающих от тех или иных форм «унижения». И каждому приходится объяснять одно: унизить тебя может только один человек на свете. И этот человек – ты сам.
Ты унижаешься, потому что забыл о своей высшей ценности. Ты сам себя отоварил.
..... Комплекс неполноценности... – это, прежде всего, бесчеловечное отношение к самому себе.


И слова другого автора, человека с большим жизненным опытом :
Цитата:
Подвергаемые унижению по-разному реагируют на попытку их унижения. В большинстве случаев люди не принимают унижения, поскольку они обладают естественным чувством собственного достоинства, достаточной мерой самоуважения.
...Да, бывают случаи, когда люди проявляют слабость и сдаются... Но, поверьте, таких случаев не так много, они скорее исключение. Потому что в человеке от рождения есть живое начало, которое невозможно без самоуважения.
Вот исходя из этих соображений я и вывел формулу : «Унизить человека никто не может, если он сам себя не унизит».



.


Последний раз редактировалось: Велимир (03.05.2016 03:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Велимир не велимирит - и то!
Респект, Велимир!
Заработало!

( шучу, конечно, немножко Подмигнуть , sorry!)

Язык ВЛ - совсем не таков, как приведённый автором сплошняк-мативняк! Если иметь 100 % зрение - в тексте ВЛ живая речь, не тупиковая: она - объясняет, мотивирует, - доступно, чётко, на равных, а не придавливает к полу и плинтусу.

( Спасибо, Велимир, - хотелось мне выразить подобное, да как-то на Вас..что ли..была надежда... - Радостная улыбка и Вы её ОПРАВДАЛИ!!! У-РА!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Нас бьют, мы летаем» https://youtu.be/PEREbdcczHw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100