Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как принять свою несостоятельность?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:

Но в ситуации с Машей мне кажется всё несколько по-другому выглядит. Да, тут есть невроз, но тут не просто мама-параноик, тут мама в данный конкретный момент сильно страдает и серьёзно лечится. Да, конечно, в этой ситуации нужен психолог и нельзя выезжать за счёт ребёнка. Но будь мой близкий родственник в таком состоянии, я бы всеми силами в этот момент старалась оберегать его и позвонить лишний раз, если ему от этого легче. Это особый случай, на мой взгляд. А не просто материнская тревога обычных людей, которой, да, нужно управлять.


Ajna, спасибо за понимание. Улыбка
Я себя чувствую действительно глубоко больным человеком и реакции свои - неадекватными. Таблетки как-то мало помогают, хотя, наверное, без них было бы еще хуже...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 01.07.2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Я, между прочим, с того последнего срыва ни капли алкоголя в рот не брала.

Вот и умница Радостная улыбка . А за тот срыв - вот тебе, смотри и ужасайся:
Drunkards-Progress
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2016 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, пусть ваша поездка пройдет удачно!
С дочкой совершенно точно все будет в порядке.

Мой двухлеточка (!)) очень самоястоятельный, уже пару раз прятался от меня, сам пошел в тот магазин, который выбрал ,а не в тот, в который надо мне, все больше старается идти не рядом со мной, а отдельными тропками (в поле моего зрения)). Вот мне надо беспокоиться, да))). Пацан еще не знает, какие опасности ег оподстерегают, его реакции еще не такие, какие нужно, опыта маловато (зато самостоятельности хоть отбавляй))). А твоя дочка -взрослый человек. Она отлично, блестяще со всем справится. Ну, может, косяки какие в плане уборки будут, но это такие мелочи!
И, Маш, у меня перед глазами пример, когда мама контролирует (пытается) сына, которому за 40 (!!!) Это ужасно. Взрослого мужчину, который ВСЕ (и даже больше) умеет делать сам, который во всякие сложные ситуации попадал, который...ОЧЕНЬ самостоятельный. Видно, что там мама гипертревожная и у нее свои комплексы, сын относится снисходительно. Но со стороны все выглядит совсем не айс. И, понятно, что она чуть ранее, когда еще у него шкура не наросла, как говорится, доставляла ему очень много беспокойства этой своей тревожностью.
При этом, понимаешь, это только портит отношения. Все равно он поедет туда ,куда нужно ему, все равно влезетв те истории, в которые ему нужно, все равно сам все решит. Только прост обыстрее свалит из дома от такого тотального контроля и опеки. (Свалил уже давно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2016 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулись с Озера ( глушь Псковской области).
Все прошло хорошо, без эксцессов, волновалась, но в меру, именно что дозированно. Дочка со всем тут справилась,ничего не случилось. Регулярно созванивались, никому не в напряг было. Правда, расслабиться и в полной мере насладиться прекрасной природой не удалось - все в каком-то пришибленном варианте получалось. Хотя вот послевкусие появилось: вспоминаю озерную гладь и мои медитации на нее, запах нагретой хвои,лесные дорожки,костер...В сущности, все это затевалось ради сына - чтобы он прикоснулся к походному быту - поспал в палатке,готовил на костре,мыл котелки в озере. Но Сашка оказался не слишком к
этому готов - скучал без телефона и телека, отлынивал от общественных работ, зато ел каждый день уху из словленной им же рыбы, а также грибной суп и тушенку с гречкой ( все это в ПЕРВЫЙ раз, так как он большой консерватор в еде). Много купались в теплейшей чистейшей воде.А еще у нас был с собой самовар, который топился шишками и огромная дресссированная овчарка Гектор - лучший друг детей. Улыбка
В общем, вернулись. Опять борщи и газоны. И опять тоска по собственной несостоятельности и нарастающий ужас перед следующим испытанием- через неделю дочка отправляется к своему папе в Германию, где им предстоит множество передвижений на машине ( таков жанр путешествий). Первый большой перегон Брест - Киль. Машина для меня - это все, конец света, источник страшных волнений и переживаний, самый сильный. Спасает только алкоголь.Но здесь меня предупредили, что если увидят в пьяном виде с дачи выгонят. Вместе с Сашкой. Как я буду выкручиваться - неизвестно. Всухую, только на таблетках и молитвах, не потяну, сорвусь обязательно, очень уж сильно будет напряжение ( вспоминаю опыт предыдущих таких поездок).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо, что благополучно вернулись.

Маша, а если попробовать не накручивать себя? Смотри, у тебя же два страха, и оба друг друга поддерживают. Первый страх - за дочь и автомобилей. Второй - страх страха.

Оговорочка у тебя прямо по Фрейду: "тоска по собственной несостоятельности". Что-то в этом есть, подумай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2016 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само накручивается. КАК не накручивать?Чувствую себя полным душевным инвалидом... Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручивается так накручивается, отнесись к этому спокойнее. Все, кто сильно боится, так или иначе себя накручивают, иначе приступы страха проходили бы быстро, минуты за полторы.
Что, на мой взгляд, стоит делать, когда накрутилось, написала в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2016 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август, по своему опыту питья нейролептиков - от некоторых из них, якобы противотревожных, может как раз быть очень сильная тревожность. Я в свое время от трифтазина просто места себе не находила, даже на одном месте сидеть было трудно, трясло по любому поводу и без повода. Сейчас на рисполепте, доза большая (6 мг) - искренне всем нуждающимся его рекламирую, ангельские таблетки.
А апатия, мышечная слабость, неврастения - это побочки. Если долго пить, станет потом полегче, организм привыкнет. Помогает спорт (через не хочу, хотя бы просто приседать и с коленок отжиматься), и да - кофе, много кофе и какао. Они, кстати, правда побочки уменьшают. Еще глицин - у него даже в аннотации это написано, что уменьшает побочное действие нейролептиков. Еще я весной увлеклась Бубновским - ведро холодной воды на себя - это супер Улыбка. Надеть шапочку для бассейна - и с головой!
Таблетки не сахарные, даже ангельский рисполепт. Так что просто постоянно держите это в голове - что это серьезно и к себе надо относиться бережно и жалеть себя - не в смысле ныть, а в просто помнить, что такой утяжеляющий фактор, как лекарства.
Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2016 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви, спасибо!Глицин прямо сегодня прикуплю, и сегодня же позвоню своей психиатрине, посоветуюсь насчет лекарств.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2016 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуйста. Это очень индивидуально. А глицин правда хорошая штука. И воду на голову!! Утром встать - и облиться - и тонус, и настроение! Мне моя психолог говорила, что она себе депрессию обливаниями лечила. Очень рекомендую, уверена, что вам это самое оно будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, для тонуса и вдохновения, - очень тонизируют книги Бубновского, такой вдохновляющий человек! Улыбка На тв у него ерунда какая-то, по-моему, а в книгах он умница. Если надо загореться здоровьем - самое оно.
Я с его подачи четвертый месяц обливаюсь - когда "кисло" и тошно - голову наместо ставит очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот и началась новая осень.... А до этого был удивительный опыт - полтора месяца абсолютной трезвости, из них - три недели - вечнолюбимый родной Крым...( домик в 50 м от моря, Форосский парк, скалы,горы, камни, волны, рассветы и закаты...).НО и там, и на даче был полный контроль со стороны детей и сестры.Меня никуда не отпускали одну даже без денег.
Но вот я опять в мск - и опять запои с редкими просветами трезвости ( когда я целыми днями читаю книжки АА, хожу на группы, в теплой ванночке лежу по три раза в день).
Что мне с собой делать - ума не приложу. Чувствую себя на краю бездны. Функционирую как автомат. Но сил с утра жить - никаких.
Поддержите, пожалуйста.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.09.2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Маш.
Мне так кажется, что могла бы помочь полная загрузка где-нибудь, на какой-нибудь тяжёлой работе, лучше физической. Послушание в монастыре, например. Чтобы жёстко вписаться в какие-нибудь рамки.
Или волонтёрство.
За сыном, думаю, твоя семья присмотрит.
То есть не нежить себе, а дать встряску, полностью поменять декорации вокруг себя и свою роль.

Всё это я уже когда-то тебе писала...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, в том-то и дело, что семья присмотрит за сыном только в случае исключительном - помещении меня в больницу в невменяемом состоянии, например. В остальном - выживай как хочешь....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, Таволга права. Ты слишком себя жалеешь, чуть сунешься в пресловутую пустыню - и обратно, в привычное болотце. О каком переходе через пустыню к трезвости тогда говорить можно? Только стресс увеличиваешь и кредит доверия близких зазря растратила, а он ведь не бесконечный.

И вопрос. Где ты себя приукрашиваешь, поищи. То, что ты описываешь, без иллюзий вызвало бы у тебя рвотный рефлекс, даже с учетом привычки. Значит, иллюзии есть, и иллюзии плотные. Какие, в чём? Думай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.09.2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что мне с собой делать - ума не приложу. Чувствую себя на краю бездны. Функционирую как автомат. Но сил с утра жить - никаких.


Маш, если будешь так продолжать, всё одно крышка. Может лучше радикальные меры? Действительно, как предложила Таволга - монастырь. Где-нибудь где поглуше, чтобы вертолетом добираться, к примеру. Минимум на год. Без телефона, Интернета и прочих причендалов современности. Вот представь, если вдруг тебя не станет - выживут твои дети? Я думаю, что да. Год - большой срок, чтобы себя поменять. И я других путей не вижу. Я не шучу. А тут - хоть шансы есть у тебя. Никаких особых напрягов - дополнительных сил - на автомате встаешь - и день по кругу. Рано или поздно ко всему привыкнешь. А там - вдруг и получится трезво жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2016 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, привет. Я только присоединится к другим могу: трудотерапия. Пахать. Без отговорок.
Мне от депрессии помогло. Но я сама испугалась, что умру просто однажды и побежала выживать.
Тебя, похоже, мысль о смерти не пугает. Я не знаю, что тут можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 25.09.2016 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Всем привет!

Привет Маша!

август14" пишет:
Вот и началась новая осень....

Это у вас осень. А у нас весна!!!

август14 пишет:
А до этого был удивительный опыт - полтора месяца абсолютной трезвости

Ну можешь ведь...

август14 пишет:
Но вот я опять в мск - и опять запои с редкими просветами трезвости ... Что мне с собой делать - ума не приложу. Чувствую себя на краю бездны.

Посмотри еще раз на картинку, которую я тебе послал три месяца назад, она на этой же странице. Не страшно? Сколько тебе осталось до последней ступеньки?

август14 пишет:
Функционирую как автомат. Но сил с утра жить - никаких. Поддержите, пожалуйста.

Все мыслимые советы тебе уже даны... Попробую еще один, out of the box. Не помню твоего отношерия к религии, но ты не думала принять ислам? Отношение этой религии к алкоголю и вообще одурманивающим средствам - как раз то, что тебе надо. Конечно, об этом имеет смысл говорить только если ты действительно готова принять эту религию и ее нормы.

Cheers
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои,
всем спасибо, все перечитываю.
НО реальонсть такова, что на радикальные меры я сейчас не способна.Мама вся больная, может взять Сашку максимум на две недели ( с пропуском школы и кружков). какой уж тут монастырь....Других вариантов у меня нет. Какой уж тут монастырь на год....
Остаются малые меры - не пить день -два-три, трудотерапия и т.д.
Как думаете, выдержу?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Остаются малые меры - не пить день -два-три, трудотерапия и т.д.
Как думаете, выдержу?

Маша, позволь, я тебе встречным вопросом отвечу. Давай попробуем посмотреть, какие ресурсы в твоем распоряжении есть, на что ты можешь опереться и от чего оттолкнуться. Я понятно спросила? Попробую переформулировать. Что тебе может помочь, с учетом того, что путь тяжелый? И что для тебя настолько нежелательно, что ты этого не допустишь любой ценой?

Последний вопрос поясню немного. Представь, что ситуация идет по худшему сценарию, и ты допиваешься до инвалидности или лишения родительских прав (я ведь правильно понимаю, что тебя это пугает больше, чем смерть?). Представила? Поддерживать мать, очевидно, в этом случае будет сестра. У сына, кроме тети и бабушки, есть ещё и отец, но одну из семей (в зависимости от решения твоего мужа, кстати: захочет он воспитывать ребенка сам или согласится отдать твоим родственникам) Сашка практически потеряет, потому что общение, по всей вероятности, сведется к протокольному минимуму, несколько раз в год или около того. Это для тебя допустимо? На что ты готова пойти, чтобы избежать такого развития событий?

Это было про то, что отталкивает, ради избежания чего тебе вообще есть смысл удерживаться. Теперь про то, что может поддержать. Какие трезвые радости у тебя есть? Или не радости, но тоже положительное, например, осознание выполненного долга или поддержка АА. За что ты можешь уцепиться, когда плохо? Как ты можешь увеличить число таких зацепок, опор, помощи? Чем можешь занять себя в "пустые" моменты, когда выпить хочется особенно нестерпимо, а делать вроде и нечего?

Это были вопросы, которые тебе самой помогут ответить на свой главный вопрос. А я очень-очень надеюсь, что у тебя получится, что ты потихоньку, не резко, со срывами, может быть, но выкарабкаешься. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, спасибо!
Я отвечу чуть позже.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, отвечаю по порядку.
О лишении родительских прав речи не идет в любом случае. Оба Сашкиных папы вполне вменяемые люди, с которыми у меня есть контакт. Этот вопрос не стоит вообще.
Другое дело - меры радикальные( больница, монастырь и т.п.).Они невозвожны сейчас в принципе.
Ну и по поводу опор- тут только политика АА - то есть занятие себя максимальной деятельностью, хождение на группы и т.п.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, ты немного не про то отвечаешь. Вменяемость мужчин никак не убережет тебя от рисков по здоровью, согласна? А они вполне реальные, сама писала. Ну и от стука в комиссию по делам несовершеннолетних тоже никак не убережет, здесь самой надо не подставляться хотя бы.

Переформулирую вопрос. Если с тобой что (а алкоголики в группе риска при любых раскладах), Саша, естественно, что-то теряет, многое. Что именно и можешь ли ты допустить такие потери? Мне отвечать не обязательно, покрути сама.

С поддержкой да, трудно. Одна из засад выхода из алкоголизма - то, что радостей без алкоголя очень мало (разучился мозг на них реагировать всухую), и чтобы опять научиться радоваться, нужно несколько лет промучиться без алкоголя вообще. Здесь поэтому любая мелочь важна, любая малость в дело. А ты в принципе привыкла к сильным эмоциям, поэтому какие-то хорошие мелочи можешь и пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз радикальные меры невозможны сейчас, пользуюсь тем, что есть....
Мелкими шажочками...Вспоминаю прежние безалкогольные радости жизни. Мукзыка, книги,общение.
Но как же тяжело дается....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2016 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой.
Мне в подростковом возрасте при взгляде в пропасть мироздания приходила утешительная мысль: если я сама со своей жизнью никуда не гожусь, то можно свою жизнь со всеми её силами-руками-ногами-мозгами отдать тому, кому она нужнее.
Вот оглянитесь: в этом иногда прекрасном, а иногда жутком мире есть те, кому нужна помощь. Есть те, от которых благополучные члены общества отказываются. Есть больные старики и дети-дауны. Есть огромная куча жестокости. И тогда может быть станет жалко пропивать силы, которые можно потратить во спасение хоть одного живого комочка душевной и физической боли.
Это всё, конечно, бестолокоые бредни я пишу, я понимаю.
Но МОЖНО дойти до ближайшего места, где плохо. Где плохо пахнет и душно от гадости. И сделать там чуточку лучше. Можно посмотреть на боль и протрезветь. Можно просто подарить 4 часа своего дня на постоянной основе тому, кому они нужнее, чем Вам. Можно взвалить на себя чужую ношу - может тогда и свою станет легче нести? Немногие на это способны. Но я думаю, как раз такие, как Вы. На это способны отнюдь не благополучные особи, а те, кто на грани гибели стоят.
Конечо, газоны и пироги и долг перед благополучными родственниками не спасают от бездны. Чтобы выжить, иногда нужен более веский повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100