Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О нарциссизме и нарциссической ярости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мда..... это сейчас модно : девушки в восточных боевых искусствах..., девушки с гранатомётами.... Культ насилия.


Девушка надела подковку, и ей.... Повезло.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

феминизм.., матриархат.., femdom ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
феминизм.., матриархат.., femdom ...


Это цепочка развития - вниз?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
А почему у нее медальончок "омега"? Вроде бы типичная альфа, судя по роже?

Не знаю... пишут что вероятно символизирует "конец" - либо окончание безумия, либо окончание жизни. У неё ещё на платье символы Юпитера и Эриды. Популярный образ для косплея. А почему "рожа"? Вполне себе симпатичное личико.

Велимир пишет:
феминизм.., матриархат.., femdom ...

Феминизм это в Тимбёртоновской экранизации. Ужас ужасный получился.
А эта "злобная" Алиса с ножиком, как ни странно оказалась даже больше похожа на оригинальную по манерам и речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Sharik пишет:
А почему у нее медальончок "омега"? Вроде бы типичная альфа, судя по роже?

Не знаю... пишут что вероятно символизирует "конец" - либо окончание безумия, либо окончание жизни. У неё ещё на платье символы Юпитера и Эриды. Популярный образ для косплея. А почему "рожа"? Вполне себе симпатичное личико.

"Рожа" - вовсе не в осуждение, а в том смысле как в поговорке "Шрам на роже, шрам на роже, мужику всего дороже". Бойцам "личико" как-то не к лицу. А девушка эта мне кажется больше похожей не на Алису, а На Цири из "Ведьмака", когда она была в банде Крыс.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кого зарезала эта Алиса? кролика? Смущение
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
А кого зарезала эта Алиса? кролика? Смущение

Врагов Улыбка
Это персонаж игры Alice: Madness Returns. По сюжету, девушка сражается с порождениями собственного безумия, пытаясь избавиться от душевной травмы и узнать правду о своём прошлом.

https://www.youtube.com/watch?v=cFrs5UGB-ns
(Осторожно, рейтинг M, от 17 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок мне 17- мне можно, а она - злокачественный нарцисс?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это та самая Кэрролловская Алиса, только повзрослевшая и повредившаяся рассудком (на почве некоторых нехороших событий в жизни). Но всё заканчивается хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травматическое повреждение мозга от падения в глубокую нору.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленько тема у вас закончилась.

(пока я, можно сказать, смотрела "Алису в Зазеркалье" 2016г, продолжение. https://youtu.be/DaJ_f0tgAdI )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример такого нарциссического поведения в книге Дмитрия Быкова:
http://www.limonow.de/myfavorites/bykov_mayakovsky.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Миленько тема у вас закончилась.

(пока я, можно сказать, смотрела "Алису в Зазеркалье" 2016г, продолжение. https://youtu.be/DaJ_f0tgAdI )

Мне первая часть совсем не понравилась - взяли какую-то типичную современную американку, эмансипированную блондинку, и зачем-то перенесли в викторианскую Англию. Спецэффекты хорошие, но по духу никакого отношения к оригинальной Кэрроловской Алисе это не имеет.

Советский мультфильм лучше в этом отношении, хотя там тоже авторы от себя кое-какие моменты добавили.
https://www.youtube.com/watch?v=dEP4vX0ISHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Пример такого нарциссического поведения в книге Дмитрия Быкова:
http://www.limonow.de/myfavorites/bykov_mayakovsky.html
Книга - о Маяковском.

Даа....
В одном месте обличаем нарциссистов, -- в другом восхваляем, и ставим им памятники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Дак вы решили продолжить!
А мне вот попалось, невнимательной, по случаю:

Цитата:
Любовное письмо нарцисса

Когда я говорю, что люблю Вас, я имею в виду, что мне нравится возможность чувствовать себя через Вас. Через Вас я люблю самого себя. Мне нравится смотреть на себя Вашими глазами.

Мне нравится смотреть на себя Вашими глазами и представлять, как я выгляжу в ваших глазах. Мне нравится смотреть на себя свежим взглядом, мне нужен новый человек, которому я могу рассказывать истории о себе, выражать своё драгоценное мнение и делиться своими мудрыми теориями и представлениями о важных жизненных явлениях. Я люблю слушать, как я рассказываю об этом, потому что я представляю, как звучат для Вас мои рассказы, и предполагаю, какой восторг они у Вас вызывают.

Когда я говорю, что люблю Вас, я люблю обладать чем-то красивым, чтобы пользоваться им, как новой вещью. Мне нравится то, как Вы меня ощущаете. Вы — средство, при помощи которого я чувствую себя через Вас.
Когда я говорю, что люблю Вас, мне нравится, что я не одинок. Я не хочу быть упавшим деревом в лесу. Я хочу целый день иметь в своём распоряжении своего личного слушателя.

Когда я говорю, что люблю Вас, я подразумеваю, что мне нравится быть тайной для Вас, загадкой, которая продолжает мучить Вас ночью, Вашей навязчивой идеей. Я люблю быть Вашим алтарем, Вашим причастием, Вашим символом, Вашим чудом. Я люблю быть Вашим оракулом. Я люблю быть идолом, которому Вы приносите себя в жертву. Я люблю быть Вашей болью.

Когда я говорю, что люблю Вас, я подразумеваю, что мне нравится быть Вашим солнцем, притягивать Вас на свою орбиту, сохраняя Вас в отдалении, отстраняя от себя, несмотря на то, что Вы прилагаете все усилия, чтобы приблизиться ко мне. Я оберегаю себя от Вас.

Когда я говорю, что люблю Вас, я подразумеваю, что люблю вдыхать Ваш воздух, пить Вашу кровь, поедать Ваши мечты. Мне нравится быть Вашим ядом, Вашим кинжалом, Вашей предсмертной запиской.

Когда я говорю, что люблю Вас, я подразумеваю, что люблю историю, которую я могу рассказать своей следующей любимой о моей бывшей, то есть о Вас: как о красивой вещи, которой я когда-то обладал, как о прочитанном сборнике рассказов, о том, какой замечательной парой мы были, и как необъяснимо, мучительно, постепенно Вы исчезли.

Джон Хауэлл — романист, писатель




Сходите по нему с ума дальше Подмигнуть . Как Есть идея ? Улыбка


Последний раз редактировалось: Мэй (06.06.2016 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Мэй пишет:
Миленько тема у вас закончилась.

(пока я, можно сказать, смотрела "Алису в Зазеркалье" 2016г, продолжение. https://youtu.be/DaJ_f0tgAdI )

Мне первая часть совсем не понравилась - взяли какую-то типичную современную американку, эмансипированную блондинку, и зачем-то перенесли в викторианскую Англию. Спецэффекты хорошие, но по духу никакого отношения к оригинальной Кэрроловской Алисе это не имеет.

Советский мультфильм лучше в этом отношении, хотя там тоже авторы от себя кое-какие моменты добавили.
https://www.youtube.com/watch?v=dEP4vX0ISHI

Спасибо. Даже открыла и посмотрю. А то, за несмотрением тв, могла и не видеть. Кэрролл нравится мне во всех вариантах: каждый переводящий и читающий - подцепляет и обыгрывает что-то своё. Ну а если говорить в духе этого топика: "Разве вы не видите, что я Кэрролл? ( Жаль, поиграть тут не с кем: сразу поверят Улыбка ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
О! Дак вы решили продолжить!
А мне вот попалось, невнимательной, по случаю:

Цитата:
Любовное письмо нарцисса

Когда я говорю, что люблю Вас, я имею в виду, что мне нравится возможность чувствовать себя через Вас. Через Вас я люблю самого себя. Мне нравится смотреть на себя Вашими глазами.

Мне нравится смотреть на себя Вашими глазами и представлять, как я выгляжу в ваших глазах. Мне нравится смотреть на себя свежим взглядом, мне нужен новый человек, которому я могу рассказывать истории о себе, выражать своё драгоценное мнение и делиться своими мудрыми теориями и представлениями о важных жизненных явлениях. Я люблю слушать, как я рассказываю об этом, потому что я представляю, как звучат для Вас мои рассказы, и предполагаю, какой восторг они у Вас вызывают.

Когда я говорю, что люблю Вас, я люблю обладать чем-то красивым, чтобы пользоваться им, как новой вещью. Мне нравится то, как Вы меня ощущаете. Вы — средство, при помощи которого я чувствую себя через Вас.
Когда я говорю, что люблю Вас, мне нравится, что я не одинок. Я не хочу быть упавшим деревом в лесу. Я хочу целый день иметь в своём распоряжении своего личного слушателя.

Когда я говорю, что люблю Вас, я подразумеваю, что мне нравится быть тайной для Вас, загадкой, которая продолжает мучить Вас ночью, Вашей навязчивой идеей. Я люблю быть Вашим алтарем, Вашим причастием, Вашим символом, Вашим чудом. Я люблю быть Вашим оракулом. Я люблю быть идолом, которому Вы приносите себя в жертву. Я люблю быть Вашей болью.

Когда я говорю, что люблю Вас, я подразумеваю, что мне нравится быть Вашим солнцем, притягивать Вас на свою орбиту, сохраняя Вас в отдалении, отстраняя от себя, несмотря на то, что Вы прилагаете все усилия, чтобы приблизиться ко мне. Я оберегаю себя от Вас.

Когда я говорю, что люблю Вас, я подразумеваю, что люблю вдыхать Ваш воздух, пить Вашу кровь, поедать Ваши мечты. Мне нравится быть Вашим ядом, Вашим кинжалом, Вашей предсмертной запиской.

Когда я говорю, что люблю Вас, я подразумеваю, что люблю историю, которую я могу рассказать своей следующей любимой о моей бывшей, то есть о Вас: как о красивой вещи, которой я когда-то обладал, как о прочитанном сборнике рассказов, о том, какой замечательной парой мы были, и как необъяснимо, мучительно, постепенно Вы исчезли.

Джон Хауэлл — романист, писатель



Сходите по нему с ума дальше Подмигнуть . Как Есть идея ? Улыбка

Потрясающе.
И главное, как точно описывает нарцисса.
Здесь собраны все фразы, которые я слышала от нарциссов в разный временной промежуток.
И отлично передан "дух", и "настроение", и так называемую "любовь" нарцисса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.06.2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все фразы, которые я слышала от нарциссов в разный временной промежуток.

"западаете" на них ?.Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Потрясающе.
И главное, как точно описывает нарцисса.
Здесь собраны все фразы, которые я слышала от нарциссов в разный временной промежуток.
И отлично передан "дух", и "настроение", и так называемую "любовь" нарцисса.
Мне бы захотелось "примерить на себя".

Когда говорю, что я люблю ...
Если убрать "драгоценное" - из мнение, "мудрые" - из теории, "обладать", "как вещью", "пользоваться", "средство", "целый" день..., "мучить" ночью, быть "вашей навязчивой идеей", ядом, кинжалом, запиской - устала кавычки ставить, простите, и перечислять...

Картиныч, а как бы написать - чтобы без преувеличений и натягиваний и реально о том, что чувствует обычный живой человек по отношению к другому любящему и любимому? Это вообще - поддаётся описанию? Или это чувство?

Или это столь различно у каждого, что - что тут писать и за-чем? И так ясно, что некоторые слова не для всех, да и шаблонов тут не может быть: всё слетает в иную сферу-, а?

Думаете, т.н. Нарцисс не человек?

Мне-то думается, что когда человеку не хватает си-лы жить - он вдувает и раздувает из себя ОБРАЗ: потому что вот Вы ( и другие) - легко довдохнут, суеверно тут же назвав чуть узнаваемое "по уже готовому шаблону" и - поверив, - что "ДААА, ОН _ ТАКОООЙ": дособерут ОБРАЗ, и его, условного, хрупкого Нарцисса - ещё хоть сколько-то..это поколышет..на ветру - ?

Он не умрёт, не умея получить простую горсть любви за-просто-так, за лепестки и трепет живого существа, такого - как и другие, - а?

Иногда простого "Пожалуйста - скажите, что я - ЕСТЬ, что я для Вас - не пустое место, что я - красив чем-то своим, что я - способен чем-то своим, что я ЛЮБИМ не за что-то!" - не слышно? И что тогда?

Кричите - чтобы Вас услышали?

Раздуйте ОБРАЗ - чтобы вокруг Вас ходили/думали о Вас/негодовали,/любили/вступали в противоречивые состояния, - всёже это - ж-и-з-н-ь-?

Не так ли делают и люди, создающие из себя ОБИЖЕННЫЙ образ? Или - заведомо не тот, что знают о себе?... Ведь даже обиженно реагирует человек - для придания себе ЗНАЧИМОСТИ! Разве нет?
Нет, я не говорю о педагогических целях - когда нужно показать, что так обращаться к другому нельзя, что это переступает личные границы, что это коробит, вызывает неловкость, "охриплость от внесения песка в чужое горло"? ( и смятение в душу, и горечь иногда, и переживания)

Не приобретает ли человек си-лы - если изо всех имеющихся возможностей тянет к себе вниманием - жизнь, качества, придаваемые другими, помощь, сочувствие, приливы любви любым способом - лишь бы не равнодушия?

Понятно, что Вы спросите - что со всем этим делать, - ведь в общении с Нарциссом - делаете НЕ ВЫ, а ОН - ИЗ ВАС!? Так? В этом и СОЛЬ?

Но тогда вопрос в том - как соблюдать СВОЁ достоинство, как говорить о любви обычной человеческой с другим, не влипая в зависимость, как - за-ме-чать человека, но не делать из него ПУПА земли, не ходить вокруг него неотступно прикованными всё новыми и новыми его пассами и выдумываемыми выходками - ради у-д-е-р-ж-а-н-и-я внимания вашего? --- Неотступного внимания? - это проблема. На миг. Пока Вы не пойдёте увлечённая своим вну-три! СВОИМ счастьем. своим - упоением жизнью, своим свободолюбием!

А пока - он не даёт переключиться только потому - что Вы, возможно, единственный его собеседник и со-житель сей остро-чувствуемый им миг, - а вдруг - другого не будет, коли вы так удачно развесили уши и растрепали чувства и развеяли для него силы? Вы стали его морем - на фоне которого он гордо цветёт в вашей только видимости сей-миг на этой высокой горе. Он - скоро отцветёт: он это чувствует. Прожить красоту - острейшее чувство, особенно - если она заложена как лезвие или острие стрелы - в тебе---

В общем, не в склад мне поддерживать намертво сложившиеся шаблоны-классификации-клише дальнейших разворотов событий! Хоть я и не отрицаю группировку мышц для выполнения сложного упражнения в спортивной гимнастике и необходимость сконцентрированности - но я признаю необходимость этого ..для прыжка-сальто-трюка, - но - для всей жизни босиком по траве - оно растает. - Для всей обычной жизни, естественной.
И мне важно - чтобы идеально сконцентрированный полёт не взорвал сам себя желчью, например. Почему - мы запросто отдадим свой восторг цветку, какой-нибудь редко цветущей Царице Ночи или другой редкости, безотносительно нас издалека парящему красивому голосу, величавой красоте прошедшего мимо без обращения к вам, почему двести раз поцелуем своего шкодливого красавца-котика? Почему мы не можем подарить хоть одну десятую любви ни-за-что, - от своего котика или цветка у себя в саду, - незнакомому человеку? Если дают так - ему не придётся воровать, вымогать, сажать на цепь вашу любовь, - так?

Конечно, я многого не понимаю. Самовлюблённые люди мне попадались, и глядя -вспоминая одного лишь человека - я тоже могу сказать: ну даже в туалет не найдёшь возможности вежливо, словом обмолвившись, отойти: потому что поток слов о знаниях жизни, и о том как другие(и ты) неразумны - непрекращаем, а внимание - вымогается даже резкими криками и стуками - только попробуй отвлечься!
Однако - я пишу то, что пишу.

Для меня было важно побольше заниматься собой, и абсолютно естественным, и в себе насколько-то погруженным образом, при таком человеке - без особых церемоний жить своей струёй. Пусть недовольствует. Улыбка После - выкажет уважение. И будет пахнуть тише Улыбка . Уйдёт из-за собственных недовольств - к другим берегам? - пусть !... Вольному воля. И тут - одни ромашки, васильки, и неловко извиняющиеся дети на месте Нарцисса. Или Колобок катится дальше! Сказка у него такая, не выкатывается он из сказки, - видать, про него и пекли!? Радостная улыбка ...

В общем - я за нераздутие ОБРАЗА до ШАРИКА, который лопнет неминуемо. За занятие собой - вполне, при ком бы то ни было, и без перегибов лопать других и лопатить-прокалывать себе ямку-дырку самому. Улыбка Можно - как-то пограмотнее..с тонкими ..Шариками?
( К нашему форумному Sharik-у мои речи отношения не имеют ни малейшего).

...Пойду к малОму Гному, который спасать козлика от волка/ волка от козла - собрался. Улыбка https://youtu.be/zSKzf6jXStk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, здорово написано, но я ни-че-го не поняла!
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса в городах...
А именно - в норе.
Опять - уже в другом
овале дней-столетий!
И, кажется, сейчас,
сейчас-сейчас-придут:
подвинут к вам сердечко -
ходики на плечике.

фото Автандила Джинджихашвили.


Последний раз редактировалось: Мэй (07.06.2016 08:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
все фразы, которые я слышала от нарциссов в разный временной промежуток.

"западаете" на них ?.Подмигнуть

Да не то, чтобы прям западаю, скорее они очень яркие и бросаются в глаза. И кстати, развитые и самодостаточные... С ними интересно общаться, учиться у них.
Но трудно выстроить что то серьезное.
Однако я не исключаю, что есть женщины, которые могут составить им пару и жить вполне гармонично.
Однако вряд ли это будут очень близкие отношения, теплые и любящие. Скорее больше похоже на альянс, который устраивает обоих по каким то другим параметрам.
Например, существуют "статусные пары", или пары, где двое погружены в свое дело и встречаются только вечерами. Они также образуют семьи "без отрыва от производства", ездят отдыхать на курорты, вывозя детей с грудничкового возраста. До кризиса это было очень модноУлыбка
Можно еще найти примеры...это первое, что пришло в голову...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересное наблюдение.
Согласно статье, выходя из отношений с нарциссом, обычно человек травмируется и выходит с потерями для своей самооценки и мироощущения.
Так и есть. Но проходит время и все приходит в норму.
И если опыт хорошо переварен и сделаны выводы, повторная встреча с нарциссом (а их много по жизни), не травмирует и не опасна. Появляется иммунитет, начинаешь в начале общения видеть нарциссические манипуляции.
Бывает трудно выйти из таких отношений, но главное сделать шаг, и далее все переживается намного легче.
И самое интересное...
У нарциссов можно многое взять для себя. Например, манеру общения и самопрезентацию, тактику с достижении целей ( а они в погоне за "самым лучшим для себя" бывают очень целеустремленными), шаги по карьерной лестнице.
Некоторые нарциссы хорошо выглядят, ухаживают за собой и у них развитый эстетический вкус. Они могут иметь обширные связи, большой круг знакомств и с ними интересно проводить время в компании.
Они могут хорошо разбираться в одной или нескольких областях. Например, кино, театры, техника, искусство и тд.
Так что нарциссы интересны, но дозированноУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Велимир пишет:
Цитата:
все фразы, которые я слышала от нарциссов в разный временной промежуток.

"западаете" на них ?.Подмигнуть

Да не то, чтобы прям западаю, скорее они очень яркие и бросаются в глаза. И кстати, развитые и самодостаточные... С ними интересно общаться, учиться у них.
А что бы и не западать?...
Если мы возьмем любого успешного человека, добившегося в жизни многого и посему считающего себя большим молодцом - можно ли сказать, что его самооценка чрезмерно завышена? Я бы сказала, что нет. Она адекватна. Что касается нарциссов, то я не согласна с тем, что все они поголовно какие-то несчастные забитые никому не нужные и неинтересные психи-одиночки, отнюдь. Ведь как формируется нарциссизм? Либо когда человека постоянно перехваливают или среда его обитания изначально такова, что формирует высокомерие либо ему дают понять, что пятерка с минусом - это плохая оценка. Нормальная - пятерка, а достойная похвалы - это пятерка с плюсом. Это рождает невротическую установку, что без пятерки с плюсом а лучше шестерки он - полное ничто, зато ого-го с шестеркою. Таки стимул социального роста. И получается, что сначала, чисто внешне, нарцисс с его неумением любить и то взлетающей то рушащейся самооценкой внешне может мало чем отличаться от человека с самооценкой вполне нормальной, просто соответствующей высоким достижениям.
А на успешного - как барышне не запасть?...
Потом, конечно, на более близкой дистанции выплывают многие и многие странности... Кто-то попадает на конкретного абьюзера, который рушит ему самооценку в хлам в бешенстве садизма (но это, по-моему, не атрибут именно нарцисса, это что-то еще помимо, впрочем, мое ИМХО), кто-то рано или поздно понимает, что отношения будут идти исключительно по формуле "добро пожаловать, дорогой друг Карлсон, ну и ты заходи", кто-то попадет на чрезмерную реакцию даже не на него - на обстоятельства. Но сразу такие вещи определить довольно трудно.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Если мы возьмем любого успешного человека, добившегося в жизни многого и посему считающего себя большим молодцом - можно ли сказать, что его самооценка чрезмерно завышена? Я бы сказала, что нет. Она адекватна.

"Самооценка" включает две разные оценки: оценку своего положения/состояния, и оценку своего потенциала. Тот, у кого потенциал высок (талант плюс благоприятные условия) может добиться много больше среднего, даже работая на четверть или 10% своих возможностей. Такому гордиться и называть себя молодцом нет оснований. Молодец тот, кто эффективно использует свой потенциал.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100