Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
плохо ли это - пожизненная борьба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с мамой мне повезло, она н виновата в том, чего не знала. о на меня с того света вытянула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сестра делает эт оне специально, это я точно говорю, но она вообще не видит эту ситуацию. Она ее не видит и не понимает.


Незнание законов не освобождает от ответственности.

То, что она не специально, не уменьшает твои проблемы.

Фион, ты можешь, просто пока не подобрала ключи. Ищи варианты! Смотри и слушай, кто и как говорит, что именно говорит. Заведи блокнот, выписывай нужные фразы, которые могут сработать. Чем чаще будешь ими пользоваться, тем больше шансов на успех. Я это на себе проверяла. Сейчас с подругой примерно так же работаю. И даже продвижки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя я сейчас практически точно могу сказать, что та болезнь - следствие того ,что происходилов семье. Невроз. Я гибнуть из-за этого начала, но диагноз не никто поставить тогда не смог. Дело не в маме, а в отце. Я думаю, наложился сложный переходный возраст ис гормональной перестройкой и этот невроз.
Воти ..

Но мама меня в зубах буквально вытащила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
с мамой мне повезло, она н виновата в том, чего не знала. о на меня с того света вытянула.


Не виновата так не виновата.

Давай сейчас о другом.

Можешь вспомнить ситуации, когда кто-то сестру отчитал и она прислушалась? Желательно подробно - дословно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль ,чт оесли бы она развелась с отцом вовремя, каогда он только начал в бессознательном состоянии домой приходить, нервозов было бы в разы меньше и в зубах никого тащить не пришлось бы.
Но сейчас я точно ни на кого не обижаюсь, я это пережила. И не хочу обижаться. Они так смогли жизнь построить. я вот свои проблемы расхлебываю. Хотя корни у моих проблем там, в семьее. Но и ненавидеть родных, половина из которых уже умерло, я не буду. Мама точно делала все, чт омогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, нет, я такого вспомнить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион, так ведь вроде бы никто и не настраивает тебя ненавидеть их. Как я поняла, речь идет лишь о том, чтобы видеть реальных людей с их достоинствами и недостатками.

А насчет случаев с сестрой ты подумай. Может просто на ум сейчас не идет. Вспомнишь - напиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я подумаю. Прост оне помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Андерсон, с сестрой конфликты были из-за дележа игрушек. Она отжимала то, что нравилось ей. Потом во взрослом возрасте "отжала" у меня парня, который мне очень нравился.
Знаешь, какая у меня с этим ассоциация? Помнишь был фильм, "Горец"? Где бессмертные должны были рубить друг другу головы, чтобы остался только один?.. Такое впечатление, что твоя сестра тоже так решила. Кстати, Если так уж - в той системе, где дети - обуза, чем их меньше тем лучше, верно? А вы тем более одинаковые. Мне самой это писать страшно, но видишь ли, она ведет себя так, будто хочет, чтобы тебя не было. Или вернее так, будто тебя УЖЕ нет. Отбирает игрушки - а что? Будь она одна, все они были бы ее. И с парнем, и с квартирой та же история. Мне страшно не оттого, что ты не можешь этому противостоять - я сама пасую перед откровенным хамством, и многие пасуют! В этом как раз нет ничего удивительного, а от того, чем ты это пытаешься оправдать. Близкие люди. УЖАС КАКОЙ!!!!!!!!!!!
О хорошем тоже скажу. Фион, меня муж сперва ну, не боялся, так неправильно говорить, но удивленный постоянно ходил, потому что я это...Смущение Я с предметами разговариваю ) Привычка такая. Он потом тоже привык... Так что твое висение головой - это, в общем, физкультура и полезно, знаешь ли...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Anna_Ra, а я не хочу ТАК занимать пространство. Тогда надо просто вставать будет и переорывать человека и грубо перетаскивать внимание на себя. Полностью на себе концентрируясь. Нет, не мое это. Иногда я неосознанно тоже пертаскиваю внимание на себя полностью, но обыло такое ,например, на дне рождения, когда это оправданно.)))

А почему?
Вас никто не просит занимать его ТАК постоянно, но уметь обходиться с пространством по-разному - надо. Всё равно вы можете либо от своего полюса двигаться, либо от противоположного, раз других моделей под рукой нет. А изучить надо не только крайние точки, но и весь отрезок, всю серединку, чтобы понять, где вам лучше и легче.

Fiona пишет:
Кстати, с парнем раз уж я привела пример, я очень четко обозначила, простите, но МОЕ. Вот так и обозначила. Никому это не помешало. Просто захотелось и все. Другой вопрос в том, что я это проглотила и просто пожаловалась маме на сестру. А сама ей по носу не врезала, образно. Типа, и правда, так бывает ,а что такого... но обидно было долго и несправедливость мучала.

Ошибались. Парень - это ЕГО СОБСТВЕННОЕ. То ли его больше привлёк характер сестры, чем ваш, то ли он не был уверен в том, что нравится вам, а сестра показала свой интерес явно, то ли ещё что, но его собственная воля в этом "сестра отжала" была определяющей.

Цитата:
Но вообще дурачества выражаются иногда публично.

Я поэтому и рассказала про прыжки. Публично. Турник в чужом городе ещё найти надо, с лужами попроще. Улыбка

Цитата:
Сестра делает эт оне специально, это я точно говорю, но она вообще не видит эту ситуацию. Она ее не видит и не понимает.

Я примерно могу себе представить, как рассуждает сестра (и О.В., кстати, тоже). Да, ситуацию она видит совсем не так, как вы, и понимает со своей точки зрения, тут вы правы. В частности, ваших проблем с О.В. она не видит напрочь, потому что в итоге вы от него получаете практически всё: и жильё(мой муж очень мягкий человек, но если бы я от него так вот со скандалом и с ребёнком сбегала, обратно я бы после второго побега уже не могла бы вернуться, не пустил бы. По принципу - выбери что-нибудь одно и не мотайся туда-сюда, отвечай за свой выбор), и деньги на жизнь, и участие в жизни ребёнка... То, что вы это получаете совсем не так, как вам надо, она в расчёт не берёт - а для вас принципиально.

Цитата:
с сестрой надо вообще очень четко переставить границы. Но я не могу. Видимо это надо делать постоянно.

Вы можете, если вам очень надо. Вы родили Влада; вы правда считаете, что это никак не отразилось на границах сестры с учётом вашей жилищной ситуации? Так что вы это можете и уже сделали: воспользуйтесь своим собственным опытом.
Видимо, в каких-то других случаях вам это надо не так сильно или вы не знаете, как подступиться к вопросу. Первое называется "не хочу/не так сильно хочу, чтобы идти на такие-то издержки", второе - "не умею". Может ещё быть вариант "хочу, умею, сейчас нет ресурсов добиться своего". Это не просто так упражнение в стилистике, это как раз про те самые границы и вашу ответственность за вашу жизнь, так что не извиняюсь за занудство. Подмигнуть

Может быть, и постоянно придётся: с родственниками вопросы границ и распределения ролей бывают очень тяжелыми. Но тогда разумнее всего сделать так, чтобы ваши с ней границы поменьше пересекались: разные компании, разное жильё, разная работа, интересы и т.п. То есть по возможности дистанцироваться и ограничиться формальным минимумом, раз дружить не о чём.
Но в принципе возможен и вариант, что границы надо научиться ставить чётко, и тогда сестра отступит. И так, и эдак бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Парень - это ЕГО СОБСТВЕННОЕ. То ли его больше привлёк характер сестры, чем ваш, то ли он не был уверен в том, что нравится вам, а сестра показала свой интерес явно, то ли ещё что, но его собственная воля в этом "сестра отжала" была определяющей.


Ну... Не знаю. Если бы это была моя сестра и я знала бы, что парень нравится - я бы не полезла попереком ни за что. А здесь складывается впечатление, что сестра именно влезла, а Фиона, как обычно, уступила. Ну разве что маме пожаловалась. И вот как раз это надо менять. До тех пор, пока Фиона будет уступать сестре, она так и будет вести себя словно Фионы уже нет. Поведение хищника, мерзавца и человека без принципов подкрепленное в детстве попустительством родителей. Ей действительно не надо это оправдывать. Не по-человечески это как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что сама Фиона пытается вести себя так, как будто её уже нет. Сестры тут нет, что-то ей посоветовать или выслушать её версию событий мы не можем.
А Фиона здесь. И даже может какие-то наши слова к сведению принять.

И нет, если человек сначала пытается сделать вид, что его уже нет, а потом внезапно оказывается, что он есть, окружающим это не удобно, и счастливыми их это не делает. Зато сам жертвователь имеет вполне очевидные вторичные выгоды от такого поведения, осознаёт он это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:

И нет, если человек сначала пытается сделать вид, что его уже нет, а потом внезапно оказывается, что он есть, окружающим это не удобно, и счастливыми их это не делает. Зато сам жертвователь имеет вполне очевидные вторичные выгоды от такого поведения, осознаёт он это или нет.
Однако помимо неосознаваемых выгод, человеку осознаваемо и самому такие качели неудобны...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, я не чтобы там ошибалась с парнем.)) Я эту историю в подробностях рассказывать не буду. Парень пришел со мной, начиналось что-то со мной. вот только это я и имею ввиду.
Про мое это художественное преувеличение. Не будь там желания парня, он бы с моей сестрой не замутил бы. Но не будь и активных действий сестры - тоже не замутил. Вот в чем дело. Она сделала тогда все джля этого, имея исходные данные ,что мне он нравится, я хочу с ним отношений. Самому парню было все равно. Это по молодости, я же говорю, ничего серьезного. Но мне и в голову не приходило никогда строить глазки парням сестры. И подруг. И вообще парням, с которыми гуляют мои знакомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Anna_Ra пишет:

И нет, если человек сначала пытается сделать вид, что его уже нет, а потом внезапно оказывается, что он есть, окружающим это не удобно, и счастливыми их это не делает. Зато сам жертвователь имеет вполне очевидные вторичные выгоды от такого поведения, осознаёт он это или нет.
Однако помимо неосознаваемых выгод, человеку осознаваемо и самому такие качели неудобны...

Андерсон, это общая особенность вторичных выгод. Все они при ближайшем рассмотрении какие-то... невыгодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, я считаю ,чт она границах сестры рождение ребенка отразилось. Год она ужималась ,а я страдала и ка кмогла это сглаживала. Но эту квартиру давно надо было менять. В ответ я слышала: ты с ума сошла Я никакую ипотеку брать не буду. (хотя я, разумеется, никогда ни словом не говорила, что ипотеку будет брать она. ) Просто всем ясно, чт оразмен этой квартиры - это геморой и ухудшение условий. Но нам итак повезло, что этут то оставили в наследство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так: и менять давно надо, и геморрой, и ухудшение условий.

Фиона, я ошибаюсь, или ваша сестра действительно считает, что вы обычно получаете лучшие условия, больше, легче, чем она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается вторичных выгод. Это - точно не материальные выгоды, кроме факта крыши над головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, не считает, по-моему. Ей просто не хочется делать в этом отношении вообще ничего. Напрягаться никак. Про меня она не считает.

Единственное, она считала, что МУЖ (в данном случае, ОВ, который не муж) ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАБРАТЬ МЕНЯ С РЕБЕНКОМ К СЕБЕ.
Вот обязан и все. По факту рождения ребенка.
Типа, создал семьюб - вали из дома. Типа, мужчина же обязан к себе забрать.
А то, что я сто раз говорила ,что эт ои не его квартира тоже!!!Ич то куча москвичей вообще в худших условиях и мужчины среди них тоже есть...это не дошло до ее разума.

И она считала, что она бедная, одна, без мужчины, помогать некому. У меня тоже когда-т обыла такая иллюзия, что придется мужчина, читай, старший и сильный и спасет в общем смысле. Но это не срабатывает. У них точно так же, у мужчин, илищные проблемы и они так же уходят жть в квартиру жены, если у жены изначально есть квартира ,а у него нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и да, если бы я еще и от ребенк избавилась, лишь бы не нарушить границы сестры, осевшей в этой квартирке, вот это было бы чудовищно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сама лично два раза шла на изменение условий - уезжала жить в Питер и в общагу в Москве. Теперь понимаю, что это был не выход, а тогда просто хотела жить отдельно.

В нашей семье, как и во многих, я думаю, вообще страх перед разменом или сделками с недвижимостью, потому что "а вдруг".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Анна, я считаю ,чт она границах сестры рождение ребенка отразилось. Год она ужималась ,а я страдала и ка кмогла это сглаживала. Но эту квартиру давно надо было менять. В ответ я слышала: ты с ума сошла Я никакую ипотеку брать не буду. (хотя я, разумеется, никогда ни словом не говорила, что ипотеку будет брать она. ) Просто всем ясно, чт оразмен этой квартиры - это геморой и ухудшение условий. Но нам итак повезло, что этут то оставили в наследство.
Знаешь. С другой стороны, если бы ты ничего про ипотеку вообще не говорила, а сидела бы с Владом в квартире 24 часа в сутки, мотивируя это тем, что решительно некуда идти, - у сестры БЕЗ РУГАНИ было бы всего два варианта: или жить втроем в однушке или как-то меняться. Но у вас с роддома одна и та же песня: уеду к отцу ребенка, нет он негодяй, я возвращаюсь обратно, ой ты еще хуже, я лучше все-таки туда. Так никто никакую ипотеку всерьез просто не воспримет. Фион, понимаешь, вот представь такую ситуацию - разменяли вы как-то свою эту квартиру на две комнаты, уехала сестра жить с какими-то левыми соседями, а ты в своей - не живешь. Опять нашлась у тебя жутко веская причина, чтобы жить с ОВ. Сестре такой вариант совсем бы не был интересен, и никому бы не был... Пока ты мотаешься туда-сюда - серьезного разговора с удовлетворительным результатом ни с одной стороной не будет...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ,я понимаю. Сейчас другой разговор.

Про ипотеку речь шла раньше, до ребенка. Про размен и возможную ипотеку.


Я вспомнила, посему сестра, вилимо , все же считает, что у меня условия луцчше. МУЖЧИНА есть!!!! А подробности, что это и как это уже не укладываются. Он прост оесть и уже одним этим мне лучше по ее тайному убеждению....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сидела с Владом. Ничег оне менялось от слова совсем. А я под невыносимым чувством того ,чт оя всем мешаюи металась, а потом просто потому что уже невозможно было жить с сестрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Что касается вторичных выгод. Это - точно не материальные выгоды, кроме факта крыши над головой.

Да, конечно.

Но одна очевидна. Пока вы жертва, вы имеете внутреннее позволение не менять поведение с сестрой: это страшно, тут куча тормозов и блоков с детства, неизвестно, как подступиться и с чего вообще начать.

Почему я говорю, что стратегически вторичные выгоды ужасно невыгодны. Вы болтаетесь туда-сюда, как на качелях, вас это выматывает, сил всё меньше...
А с другой стороны, все окружающие всё меньше верят в серьёзность ваших намерений. Правильно Anderson пишет.
Но тактически... Во-первых, можно действовать по привычке, так, как вы уже умеете. Во-вторых, можно отложить решение... ну, хотя бы до завтра.

В этом и ловушка, но тут же и выход. Для того, чтобы перестать действовать по привычке, из позиции жертвы, один из способов - отловить вторичные выгоды и посчитать, так ли уж они выгодны и не обходятся ли в итоге дороже. Сознательно от них отказаться, а не ждать, пока жизнь отберёт. Такое решение само по себе делает сильнее, потому что возвращает контроль над собственной судьбой, хоть чуть-чуть (кстати, это замерялось в экспериментах, а не просто рассуждения).

Цитата:
и да, если бы я еще и от ребенк избавилась, лишь бы не нарушить границы сестры, осевшей в этой квартирке, вот это было бы чудовищно.

Не спорю.
Но обратите внимание. Вы можете нарушить границы сестры и настоять на своём решении, если считаете, что имеете на это право. Вы это уже делали. Это - ваш ресурс; не теряйте его, научитесь использовать и в других ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100