Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
сын 10 лет: пределы свободы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2016 10:26    Заголовок сообщения: сын 10 лет: пределы свободы Ответить с цитатой

Последнее время очень актуальная для меня тема.
Похоже, начался предподростковый период.
Сын во всем настаивает на своем: сколько и когда играть в телефон, сколько и когда гулять и и во что одеваться для прогулки, когда ложиться спать, какие уроки делать или не делать и т.п.
Не знаю, что мне делать. активное сопротивлениеи ведет к вооруженному конфликту.А хотелось бы согласия.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.11.2016 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Они сейчас и правда что-то рано начинают входить в подростковый возраст... В чем вы с сыном не сходитесь? У меня самой есть какие-то моменты, на которых я стою мертво, есть какие-то, где я склонна уступить, в частности, что надевать - это исключительно его выбор, я могу только посоветовать, но он в этом смысле у меня человек достаточно разумный - в шортах зимой не выбегает да и терморегуляция у нас какая-то разная, так у меня зимой и летом ледяные руки, у него наоборот, горячие, я как-то ему в вопросах жарко-холодно потому доверяю больше. Ну а что касается вкусовых моментов - то это его дело в общем-то. А вот с уроками я стою насмерть - сделал дело, гуляй смело. С гуляньем... по-разному, сейчас он что-то совсем не гуляет, переживаю ((((((
А кто у вас в семье пользуется авторитетом из взрослых? Или мальчик претендует на доминирующую позицию в целом? У нас шибкие порывы-то папа обламывает...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Андерсон!
А сколько твоему сыну лет?
У нас авторитет в семье - дедушка, когда я Сашку к нему отправляю на дачу на выходные - спокойна - все будет сделано, как надо, включая уроки.
Папа все разрешает, совсем не авторитет.
Я намертво стою как раз в вопросах здоровья - в каких варежках и штанах идти и т.п. Уроки разрешаю откладывать на вечер, ибо прогулки на свежем воздухе - в приоритете.
Но споров все больше - по каждой мелочи....И стоит на своем до последнего.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а ты уверена, что более тёплые штаны и варежки, надетые мамой, - это про здоровье? Просто мой собственный опыт прямо про противоположное: стоило сдать ребёнка родителям, которые его кутали, так жди болезни, а сам он одевался очень легко, и в его 10 я разве что советовала с собой тёплое кинуть, если надолго куда-то... Но у меня вопрос закаливания и простуд очень остро стоял, у моего была аллергия на простуду, поэтому свои мамские тревоги пришлось засунуть куда подальше.

Цитата:
Но споров все больше - по каждой мелочи....И стоит на своем до последнего.

А может, тогда и отдать мелочи в его распоряжение? И пусть сам последствия разгребает, если неправильно решил. Так можно попробовать? А то дети обычно звереют, если запретов слишком много, и начинают вообще всему сопротивляться; по моим детским воспоминаниям, даже тому, что сами в глубине души считают разумным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.11.2016 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Привет, Андерсон!
А сколько твоему сыну лет?
У нас авторитет в семье - дедушка, когда я Сашку к нему отправляю на дачу на выходные - спокойна - все будет сделано, как надо, включая уроки.
Моему скоро 12. А какой подход к воспитанию у дедушки? У нас просто наоборот все: бабушку-дедушку сын не слушается совершенно, творит шут знает что, а с нами более-менее мирно пока решается по большому счету, может вспылить, конечно, когда от гаджета отгоняю ))))но как-то пока договариваемся. Я стараюсь объяснить в чем смысл запрета, ну чтобы это не бычка банальная была про чьи в лесу шишки, а чтоб понимал человек - почему...
А что из чисто его заморочек ты принимаешь безоговорочно и позволяешь рулить самостоятельно? Потому что с прогулками все верно ты делаешь, но это скорее твоя установка. А вот так чтобы ты была не согласна, но - дала право решать самостоятельно, есть такое? Папа не авторитет, а ты?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас борюсь с телефонными играми - подсел он на них конкретно.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2016 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anderson"]
август14 пишет:

А что из чисто его заморочек ты принимаешь безоговорочно и позволяешь рулить самостоятельно? Потому что с прогулками все верно ты делаешь, но это скорее твоя установка. А вот так чтобы ты была не согласна, но - дала право решать самостоятельно, есть такое? Папа не авторитет, а ты?


\увы,я совсем не авторитет.
\чисто его заморочки - ну, например, предпочтения в еде - он страшный консерватор, не хочет пробовать ничего нового.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2016 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если расширить тему-где начинаются и где заканчиваются "ЕГО" проблемы и начинаются мои....Насколько уместно наше вмешательство в жизнь 10-летнего ребенка? Где его пределы?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос. Многое зависит от того, как мы до этого границы проводили, какие проблемы ребенок сам умеет решать. Где, в конце концов, можно отойти в сторону без жутких проблем.

Ну, простейший пример (извини, что повторяюсь): я вообще в Борькины 10 не смотрела, что он надел, иногда только советовала что-то теплое с собой прихватить. Но одеваться по погоде самостоятельно он к этому возрасту уже привык, то есть эксцессов не было. Ну, ходил всегда одетый на сезон легче, чем все дети вокруг, не болел и не мёрз же. А с каким-нибудь другим ребенком так нельзя, действительно лучше контролировать, по погоде ли он одет.

Или кто-то может школьные дела практически не контролировать, а кому-то надо с ребенком вместе сидеть, например, с гиперактивными детьми очень желательно.

Может, попробовать от обратного пойти? В каких областях ты можешь позволить Сашке взять ответственность за последствия на себя (то есть не сделал уроки, например, - получил двойку - сам как-то в школе решает), а в каких он точно не справится, нужно твоё вмешательство? Ну, например, вряд ли он умеет свои любимые блюда сам приготовить, это вероятнее к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Сложный вопрос. Многое зависит от того, как мы до этого границы проводили, какие проблемы ребенок сам умеет решать. Где, в конце концов, можно отойти в сторону без жутких проблем.

Ну, простейший пример (извини, что повторяюсь): я вообще в Борькины 10 не смотрела, что он надел, иногда только советовала что-то теплое с собой прихватить. Но одеваться по погоде самостоятельно он к этому возрасту уже привык, то есть эксцессов не было. Ну, ходил всегда одетый на сезон легче, чем все дети вокруг, не болел и не мёрз же. А с каким-нибудь другим ребенком так нельзя, действительно лучше контролировать, по погоде ли он одет.

Или кто-то может школьные дела практически не контролировать, а кому-то надо с ребенком вместе сидеть, например, с гиперактивными детьми очень желательно.

Может, попробовать от обратного пойти? В каких областях ты можешь позволить Сашке взять ответственность за последствия на себя (то есть не сделал уроки, например, - получил двойку - сам как-то в школе решает), а в каких он точно не справится, нужно твоё вмешательство? Ну, например, вряд ли он умеет свои любимые блюда сам приготовить, это вероятнее к тебе.


А у меня все наоборот - всю одежду на прогулки я выкладываю, иначе пойдет в джинсах валяться в снегу и и играть в снежки. А вот школьные теетрадки не проверяю ( под неодобрительный хор бабушек).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что конкретно уже можно доверить ребенку, а что нельзя, это уже вопрос, который в каждом случае семья или мама решает. В принципе, с возрастом того, за что человек отвечает сам (и, стало быть, сам решает, что и когда делать), должно становиться больше.

Но да, у нас с тобой совсем по-разному: я была слишком авторитет, и бабушки этим пользовались, в том числе и для шантажа. Тоже не очень хорошо, конечно; не знаю, будь у меня возможность выбирать, может быть, я бы выбрала нормальное непослушание, с ним как-то понятнее, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

А у меня все наоборот - всю одежду на прогулки я выкладываю, иначе пойдет в джинсах валяться в снегу и и играть в снежки. А вот школьные теетрадки не проверяю ( под неодобрительный хор бабушек).
А он спорит с тем, что ты выкладываешь? Чем мотивирует? С 10-летним уже можно хорошо так общаться, как со взрослым почти. Вообще, я бы сказала, что джинсы мне стирать-сушить придется, а непромокашки максимум вытереть. Мы оба знаем, что такое "лень", он бы понял... ))))) Какая модальность общения для вас наиболее обоюдно понимательна?
(А тетрадки проверяю только по просьбе ребенка. Русский у него совершенно свой, а двойки получать дитя само не любит...)
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон, спасибо за отклик.)
Мотивирует тем, что в непромокамеых перчатках хуже играть в снежки.
Говорить все сложнее становится. На все - а Я так считаю, и буду делать именно так.
Была вчера на родительском собрании в школе. Сашку склоняли и за почерк, и за поведение - типа ругается матом, бьет слабых. Мамашка ко мне подходила из " обиженных". Я обещала провести беседу. Провела.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Андерсон, спасибо за отклик.)
Мотивирует тем, что в непромокамеых перчатках хуже играть в снежки.
Говорить все сложнее становится. На все - а Я так считаю, и буду делать именно так.
Была вчера на родительском собрании в школе. Сашку склоняли и за почерк, и за поведение - типа ругается матом, бьет слабых. Мамашка ко мне подходила из " обиженных". Я обещала провести беседу. Провела.
Ого как ((((
Я насколько помню, он всегда у тебя был с лидерскими замашками, не путаю? Как беседа прошла, о чем удалось договориться? Как вариант - агрессию по отношению к слабым проявляют, когда не могут проявить по отношению к сильным. Может быть такое? Может он сильно злиться на кого-нибудь из взрослых - в семье или на учителей? К психологу сходить вам, может быть?
Про варежки - он мерзнет, когда руки промокают? Мне кажется, они когда играют - так носятся, что скорее надо беспокоиться о том, что им слишком жарко, а не о том, что слишком холодно. А про мат... они чуть не поголовно на нем разговаривают. Я перевела сына в новую школу. Он пришел после 1 сентября домой в состоянии крайнего недоумения. Говорит - пацаны в классе обычные, нормальные, а девочки матерятся как сапожники. Это его зело подивило, в старой школе мальчишки тоже матерились, а вот барышни были таки барышни...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:
Андерсон, спасибо за отклик.)
Мотивирует тем, что в непромокамеых перчатках хуже играть в снежки.
Говорить все сложнее становится. На все - а Я так считаю, и буду делать именно так.
Была вчера на родительском собрании в школе. Сашку склоняли и за почерк, и за поведение - типа ругается матом, бьет слабых. Мамашка ко мне подходила из " обиженных". Я обещала провести беседу. Провела.
Ого как ((((
Я насколько помню, он всегда у тебя был с лидерскими замашками, не путаю? Как беседа прошла, о чем удалось договориться? Как вариант - агрессию по отношению к слабым проявляют, когда не могут проявить по отношению к сильным. Может быть такое? Может он сильно злиться на кого-нибудь из взрослых - в семье или на учителей? К психологу сходить вам, может быть?
Про варежки - он мерзнет, когда руки промокают? Мне кажется, они когда играют - так носятся, что скорее надо беспокоиться о том, что им слишком жарко, а не о том, что слишком холодно. А про мат... они чуть не поголовно на нем разговаривают. Я перевела сына в новую школу. Он пришел после 1 сентября домой в состоянии крайнего недоумения. Говорит - пацаны в классе обычные, нормальные, а девочки матерятся как сапожники. Это его зело подивило, в старой школе мальчишки тоже матерились, а вот барышни были таки барышни...


Беседу провела - насчет того, чтобы слабых не трогал. Вроде воспринял.
А мат - так что- у дочки в лицее все ругались, в том числе золотые медалисты..... Видимо, период такой - пройдет и все.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Беседу провела - насчет того, чтобы слабых не трогал. Вроде воспринял.
А мат - так что- у дочки в лицее все ругались, в том числе золотые медалисты..... Видимо, период такой - пройдет и все.
Ругались или разговаривали? Я сама ругаюсь. Но это такой от меня сигнал в пространство, что еще чуть-чуть - и я начну швыряться тяжелыми предметами ) В этом ключе я своему тоже разрешаю, это как стоп-сигнал. А вот почему на русском матерном именно говорят - это мне даже и интересно... Тоже какой-то выброс агрессии, наверное?
Слушай, ну в связи со всем вышеописанным - не фигня ли эти варежки? Почему для тебя это так важно?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2016 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14, мне видится протест против взрослых. Он ничего такого вслух не говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:

Беседу провела - насчет того, чтобы слабых не трогал. Вроде воспринял.
А мат - так что- у дочки в лицее все ругались, в том числе золотые медалисты..... Видимо, период такой - пройдет и все.
Ругались или разговаривали? Я сама ругаюсь. Но это такой от меня сигнал в пространство, что еще чуть-чуть - и я начну швыряться тяжелыми предметами ) В этом ключе я своему тоже разрешаю, это как стоп-сигнал. А вот почему на русском матерном именно говорят - это мне даже и интересно... Тоже какой-то выброс агрессии, наверное?
Слушай, ну в связи со всем вышеописанным - не фигня ли эти варежки? Почему для тебя это так важно?...


Ругались, скорее, все-таки.
А " варежки" для меня сверхценность, потому что речь идет о здоровье ( сверхценность опять-таки).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
август14, мне видится протест против взрослых. Он ничего такого вслух не говорит?


Вслух не говорит, но протест против взрослых очевиден. Только что с ним делать, с этим протестом? Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлять ситуацию в семье. Больше ничего я не могу придумать. Пока в семье плохо, будет протест.


а варежки я бы попустила. Нууууу ты чего? Ваааарежки ж. А потом шапку будет снимать. Ты разве шапку тайком не снимала? Заболеет - это не фатально. ВЫлечится.Мы все болеем. Что страшного в болезни,а?

Я помню, лет в 16 я очень заболела на др. Меня с температурой 38-39 шатало. А мама такую красивую курточку подарила...а не выгулять.))) Ну ничего, жива вон сижу и относительно здорова. Это как-то житейские ситуации.

Ты встань на место мальчика. Я бы эти варежки из принципа потеряла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я своему мальку варежки на прогулку не надеваю...да, я кукушка.))) Мне уже про эти варежки все сказали. Но во-первых, он машинку возит, а в варежках веревочку постоянно теряет. И протестует. А во-вторых, я ручки проверяю, если замерзли, надеваем варежки. Но они у него не особо мерзнут, кровообращение нормаьное, он же двигается, ходит, бегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.11.2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

А " варежки" для меня сверхценность, потому что речь идет о здоровье ( сверхценность опять-таки).
Так они же носятся, вентиляция нужна. Я сама когда иду быстрым шагом варежки снимаю, при моей-то мерзлявости. А носиться да швыряться действительно ловчей рукой лепить, сейчас вообще с точки зрения здоровья да лишь бы гулял! А не сколиоз зарабатывал в гаджеты уткнувшись...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 08.12.2016 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже нелегко Грусть 11 лет, и убедить/доказать нереально.
Я оставила свободу уже по всем вопросам, кроме времени отхода ко сну.
И на тренировки вожу я, а хотел бы сам.

Очень сложно с одеждой. Вдруг вкусы резко поменялись - никаких принтов, строго черное-синее-серое, практически весь гардероб забракован. То, что, что получило аппрув, носится до дыр. Надо завести как у Цукерберга, полный шкаф одинаковых футболок и свитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять конфликты на каждом шагуГрусть Попал в больницу из-за травмы глаза-залепили снежком - теперь на месяц освобождение от физ-ры и занятий спортом. А как унять? Вчера был застукан мной на игре в футбол. Гнусный скандал со взаимными говорениями гадостей. У меня ощущение,что ребенку не 10, а все 15 лет - ТАК он себя ставит и так ведет.Может уйти гулять до "сколько захочу". Приходит весь мокрый, едва ли не с отморожениями. НО одеть непросокмаемые реймовские перчатки - ни в какую.
Понимаю, я для него не авторитет ни капли. Но все же в сложных ситуациях бежит к маме.
Очень рано начался переходный возраст.... Не знаю, как себя вести....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.12.2016 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, привет!
А нельзя на этот месяц привлечь к воспитанию авторитетного дедушку? Нет возможности, чтобы он у вас этот месяц пожил, чтоб парень-то назло маме глаз не повредил окончательно? По рассказу создается впечатление, что перчатки - это только повод, а бунтует парень глобально...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100