Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ребенок, работа, семья, конфликт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2017 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый месяц с нового года все было отлично)). И много помогал. Но как только работа, все, трындец.
Мы не можем разойтись с этим вопросом.

Да и черт с ним. Вот только надо что-то делать, а мне хочется одного: отменить всю работу и забыть, что я это я.... Ну нет у меня сил все время что-то выдумывать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фактически, да, что тут обсуждать.
Без работы я не могу. И без денег тоже.
И да, нужно найти баланс.

У сестры нет денег ничего мне выплачивать.
Жить с ней я категорически не хочу и не смогу. Я ее не терплю просто. Нервы не выдержат точно.

Остается только как-то тут на ноги вставать пока. А там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.01.2017 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У сестры нет денег ничего мне выплачивать.


Фион, а у тебя с ребенком, получается, деньги есть? Забираешь эту квартиру себе, ту квартиру продаете и сестра тебе доплачивает. И ищет себе жилье. Проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.01.2017 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или как там Мариша писала? На свою часть пускаешь к ней пожить каких-нибудь гасторбайтеров. С эгоистами иногда не лишне тоже побыть эгоистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2017 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу.
Смогу только если совсем мне крышу сорвет. Чувствую , я близка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.01.2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще - не знаю, как сформулировать мысль. Насколько четко ты сама для себя представляешь, что допустимо, а что нет? И как расставлять границы, если кто-то делает в твой адрес недопустимые шаги? Вот смотри. Ты писала здесь, на форуме, что высказала сестре и отказалась от ее помощи. А потом она преспокойно приезжает к тебе на Новый год. И вам всем весело и хорошо. Какой бы вывод я сделала на месте "махрового эгоиста"? Что можно быть эгоистом и дальше, за это ничего не будет, а резкие высказывания от тебя - это так, в порыве перепадов настроения было сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.01.2017 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Не могу.
Смогу только если совсем мне крышу сорвет. Чувствую , я близка.


Читаю как услышала: я еще раз (в очередной раз) позволю другим довести себя до ручки, и лишь потом буду принимать решительные меры.

Фиона, извини за прямоту, меня не удивляет, что тебя не воспринимают всерьез. Ты покричишь - покричишь и ничего не сделаешь. Вывод: надо крики воспринимать как фон. Собаки лают, караван идет. Получается, что так.

Что заставляет тебя каждый раз ждать, когда крышка начнет совсем отваливаться? Почему раньше никак нельзя что-то сделать?

И еще про сестру. Ее вообще никак нельзя попросить посидеть с малышом? Попросить взять день за свой счет в конце концов или как-то еще договориться, если свет клином сошелся? Она его откровенно гнобить будет или просто попытается проигнорить твою просьбу?

Если просто проигнорит - может есть смысл тогда и с квартирой поступить на твое усмотрение? А если она будет малыша гнобить, тогда, хм, какой смысл получать удовольствие от общения с таким человеком? Ради чего? Вот про ОВ я как-то еще могу понять - он хоть вставляет палки в колеса - но все-таки может и с малышом посидеть. А если ты правда сестру так не переносишь - почему она так запросто может к тебе приехать? Что здесь не так?

Я знаю одно: ребенку нужна спокойная мама. Если маму любой может отфутболить, и мама потом его примет, а после ее будет трясти... это уже даже не мазохизм, а что-то другое. И вот с этим бы разобраться. Понимаешь, это не только тебе надо. Ребенок, как я понимаю, тоже нервничает. И достается от этого тем, кто с ним сидит. Это уже бумеранг какой-то включиться может. А оно надо?


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (29.01.2017 01:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.01.2017 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хочу в лоб спросить. Я правильно понимаю, что если бы не заболела подруга, и всё шло более - менее, то и темы этой бы не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема была бы


Потому что я чувствую себя виноватой перед ребенком. У меня работа не совмещается с ним.
Мне в последнее время не интересно играть с ребёнком совсем, не интересны его достижения, я очень устала от него и заботы о нем. Вот так прямо.
Чувствую себя уродом.
Все мысли заняты работой. Работой и постоянным фоном идет беспокойство, что я не могу ее нормально делать. Я живу в фоне того, кто и как посидит, как я сумею доехать, оплатить, забрать и т.д. когда сумею спокойно посидеть за компом, составляя сложные бумаги....

Не могу я в этом постоянно жить.... Как-то распределить работу не получается. Успокоиться и философски отнестись ко всему - тоже.

Усугубилось все тем, что с ОВ опять эти конфликты на тему работы.
Мне вообще не нужна семья, мне тема семьи неинтересно и внутри я чувствую пустоту и равнодушие. Это не к ребенку, тут я понимаю, что неправильно распределены силы, вот и переклинивает.
Но семья с мужем мне не нужна. Мне не нужен кто-то, кто еще будет мне замечания делать, как ОВ, кто будет пытаться даже высказать свое мнение об устройстве семьи или о каких-то бытовых вопросах ( неправильно, что с ребёнком будет сидеть няня, с ты вкалываешь, ты жадная и эгоистичная).
Мне не нужны даже отношения, от них на меня наваливается раздражение и скука ( я даже не пытаюсь флиртовать и знакомиться, у меня опция общения с мужчинами отключена). Понимаю, что опять какой-то чужой мужик начнет или что-то требовать или ждать. Я ни минуты не жалею, что все мужчины последние ( с которыми я познакомилась) отсеялись.

Меня реально беспокоить только этот конфликт: реьенок-работа.
И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да.
Я НЕ фанат работы. Это не то, что мне жутко интересно ее делать и я без нее не могу.
Это выживание. Если я провалю работу, я упаду еще хуже и в социальном плане и в материальном и подведу людей и т.д. я так не могу!!

А ОВ думает, что я долбанувшийся фанат.

А то, что мне ее где-то интересно делать и то, что я хочу расти и то, что она даёт мне энергию, так это нормально. Совсем не будь интереса и я бы не нашла в себе силы ее в таких условиях делать. А энергия от того, что все же работа решает мои бытовые задачи....


Я сейчас просто не могу переключиться в другой режим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же тема сейчас не в других людях.
А в конфликте ребёнок -работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я очень устала от него и заботы о нем


Это ключевое.

Когда у меня появилась дочь и была куча помощников, я вообще не чувствовала вот такой усталости. Была усталость от постоянных стычек с мамой, которая до сих пор иногда словно пытается конкурировать со мной, что ли? Вот это изматывало. А с дочей - нет. Как то доча однажды спросила меня, не жалею ли я, что она у нас родилась. И я совершенно искренне ответила - нет. С сыном я так не могу сказать. Потому, что он в основном на мне. И я понимаю, как это тяжело постоянно быть фактически единственным человеком, на ком деть. И мне бы очень не хотелось, чтобы сынка мне однажды задал такой же вопрос, как и доча. Хотя он солнышко и я его очень люблю. Но мы не десятижильные в конце концов.

Цитата:
Все мысли заняты работой. Работой и постоянным фоном идет беспокойство, что я не могу ее нормально делать.


Фион, ты казнишь - то себя зачем? Как нам объяснял социолог, если человек чем-то увлечен, то он посвящает себя искомому на 70%. Это нормальная реакция здорового организма. И потом. Ты сознательно поставила заслонку на семье, мужчинах. С развлечениями, имея на руках малыша, тоже туго. Так где ж еще черпать хоть какие-то кусочки позитива и вдохновения? Если еще и работу обрезать, так что останется - то вообще? Я думаю, что это очень здраво, что ты какие-то положительные плюсы в работе стала находить.

Цитата:
А ОВ думает, что я долбанувшийся фанат.


Анекдот вспомнила.
- Вы знаете, что тут про вас говорят, когда Вас здесь нет?
- Передайте тем, кто "говорят", что когда здесь меня нет, они меня могут даже бить.

Фион, думать не запретишь. Только всегда ли надо соглашаться с тем, что "думают"? Это его проблемы, что он там думает, в конце концов.

Насчет вины перед ребенком. У меня перед дочей тоже такое было. А сейчас я как-то забила на это. Вот как живется, так и живу. Чего себе здоровье портить еще и насаждением вины? Его (здоровья) у меня сейчас и так не больно много.

Про время и кто с Владом посидит. Я вижу выход в том, чтобы договариваться с ОВ на пару дней с ночевкой. Привозишь ему Влада утром, забираешь на след день вечером. Я в таком возрасте дочу оставляла уже родителям. Я не вижу другого выхода. Обговорить конкретные дни и всё.

Про сестру не пишешь потому, что там табу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа, так работа. Значит, отключать нужно избыточное чувство вины. Отношения с ОВ нужно поддерживать, но только потому, что всё равно от него никуда не деться, поскольку он папа ребёнку. Лучше относиться к нему как можно более формально. Это вырабатывается со временем...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит, отключать нужно избыточное чувство вины.


Именно! Я еще понимаю чувство вины, если бы Фиона с ребенком сидела у кого-то там на шее. Сейчас столько юных балбесов в расцвете лет, кто паразитирует на других и абсолютно никакой вины не чувствует. Вон у меня сестра с племянником всё-таки продали свою трешку и съехали. Племяш уже несколько лет не работает. И никакой вины! А тут, блин, человек рвётся из последних сил - и виноват. За что, собственно? За то, что ребенка кормить-одевать надо?

Фиона, до каких пор ты будешь себя загонять в отношениях с людьми? Ты съехала от сестры, когда у нее была напряженная работа - почему? И тебе лично чем это обернулось? Ты боишься подвинуть ОВ, что он будет по ночам работать - почему? А тебе - можно и нужно работать по ночам с малышом? Мне видится в этом что-то... ненормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще лично меня в этой конкретной ситуации здорово озадачивает. Как я это себе представляю - Фиону срывает потому, что у нее очень много подавленной агрессии. Ненормально подавленной, я бы сказала. Потому, что когда ты сам себя сознательно задвигаешь - взрослые дяди и тети быстро привыкают к такой халяве и начинают считать это нормой. Ну это нормально а, - по сути, вытурить сестру с малышом из их общей квартиры, и со спокойной совестью завалиться праздновать Новый год! Потому, что сестра? В этом моменте не знаю. Но у меня лично совести бы не хватило. И вторая сторона вроде бы как с радостью это принимает. Получается, ребенок страдает совсем не от работы. А от неумения мамы ребенка расставить границы. Я так это вижу. И пока проблема границ не уладится, не изменится ничего. И будет всё та же неустроенность и нервы. Когда ребенок подрастет, то могут добавиться проблемы и с ним. Либо он начнет продавливать, либо еще какие-то сложности появятся. Как я понимаю, это уже отчасти проявляется. Потому, как у ребенка тоже перед глазами не самая качественная модель разруливания границ. Я бы отсюда начала копать, если есть возможность - с психологом. Переделать близких невозможно. А вот своими границами распоряжаться иначе вполне возможно, хотя это не быстрый процесс. И здесь надо подумать, как повысить собственную значимость. Как перестать задвигаться в ответ на малейший намек, что кому-то надо работать или что-то там, перестать прогибать себя под чужие интересы. Иногда добровольно. Вот как-то так, простите, если чересчур прямолинейно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, спасибо, я подумаю.
Будет возможность, похожу к психологу, я сама давно хочу, но пока совсем не получается выкроить ресурсы.




Я тут поговорила и снова включилась в жизнь.
Самое паршивое в ситуациях, когда сильный напряг или вот ссора с ОВ ( а бьет то он по самому больному, теперь уже специально), меня выключает. Я не могу ничего делать, хочу только лежать и спать, чтобы не принимать решения и не видеть и не слышать никого. И это дня на два. А я не могу выключаться настолько.

Но вот включилась опять, погуляла с ребёнком в моем любимом лесу, накатались оба с горок, причем, я сподвигла сына кататься самому. Включаюсь в игры с ним. Энергия пошла.

Я ребенка люблю. Чуть отпустило меня ю, и конечно его достижения маленькие меня уже снова радуют и я снова думаю, как и во что играть и каа его стимулировать к самостоятельности .
Я конечно, не жалею, что его родила, потому что очень хотела и ждала его и боролась. Кроме того, я до сих пор думаю, что если бы его не родила, могло вообще детей не быть.
Но, видимо, да, я не рассчитываю свои силы. Отсюда нервы и психи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю, что "конечно" не жалею, потому что я его правда очень хотела.
Просто вымоталась как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бьет то он по самому больному, теперь уже специально


Мне сейчас в таких случаях помогает то, что я как бы выключаю это "больное". Сперва был больно и эмоциональность была сильная. Со временем эмоциональный накал здорово снизился и стало даже забавно наблюдать, как человек осознанно пытается причинить боль, но каждый раз словно сам натыкается на что-то острое. Например, на жесткий вопрос в лоб типа: ты сейчас самоутверждаешься на мне - с какой целью? Или на прием доведения до абсурда. Ты не закрыла дверцу холодильника! Да, я специально ее не закрыла потому, что хочу сломать холодильник! И далее в том же духе. Никому не нравится, когда игра смещается на его поле и наезжающий сам превращается в мишень для наездов. Приемы есть разные, надо искать то, что ближе. Ну и не забывать - чем хуже человек ведет себя, тем больше дистанция. Порядок должен быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я говорю, что "конечно" не жалею, потому что я его правда очень хотела.
Просто вымоталась как-то.


Фион, это нормально - иногда выматываться и не хотеть играть с ребенком, а хотеть, например, отдохнуть самой. Это не преступление в конце концов. Посмотреть, как ты с Владом занимаешься, так еще бы в полных семьях так с детками мамы сидели. У меня вон не всегда получается так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, с ОВ приемы не проходят. Он включает дурака. Я ему прямо: зачем ты меня оскорбляешь? Он: я тебя не оскорблял, теье показалось. Ты сама подумала.
Он намеками ведь говорит. Но такими жирными, что мне ничего не кажется, это наезды. И чем дальше, тем меньше он стесняется...

Он абьюзер. Хитрый и изворотливый. На все мои слова о том, что это такое и что так нельзя, он отвечает ....непониманием...ну просто он, типа, не понял.

И еще тут было. Он попытался снова выставить меня плохой, без повода, на ровном месте. Сказал, что мне надо постараться, чтобы мой отец мною гордился.
То есть настолько перевернул ситуацию, что я в шоке была. То, что мы с папой общаемся еще - это только наши усилия. Да не важно.
Просто опять меня намеренно попытались выставить плохой. Не с работой, не с ребёнком, так с отцом.
Он специально это делает. Типа, из лучших побуждений.

Классический абьюзер. Прямо тбтелька в петельку.
И все эти приемчмки меня не трогают, трогают лишь оскорбления.

А он сам все время делает вид, что хотел хорошего или не того или я не так поняла и т.д. классика жанра. Жутко, если вдуматься. Но хорошо, что мы здесь на форуме в разных темах абьюзеров обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жутко, если муж такой.
Ну или вообще член семьи.
Потому что за плохие времена в семье и за любые трудности виноватым будет назначен тот, кого все время выставляют плохим. И поэтому его и надо выставить плохим любой ценой....

А делается это так хитро и исподволь, что и не понимаешь сначала, что происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда прием доведения до абсурда вполне подойдет. Да-да, дарагой, ну зачэм ты с такой плахой жанчын связался? Бедный ты нисчастный!!!

Да, от абьюзеров лучше подальше держаться. Не дай Бог замуж за такого, упаси Господи! Только, Фион, ты сама иногда их словноприваживаешь, что ли? У тебя, похоже, внутри такой вакуум, тоска по нормальному общению, что чуть абьюзер тебе что хорошее сделал - ты тут же встрахиваешься в стиле "жизнь налаживается!". А она не налаживается если так, она как на качелях.

Я для себя поняла, что с такими людьми спасает, если внутри себя четко принять, что это абьюзер. Точка. Он не изменится. Он не хороший, не плохой, он абьюзер и точка. Он может помочь, если ему выгодно. И можно иногда сделать так, что ему будет выгодно помогать. Подыграть, создать ситуацию. Но ни в коей мере не ждать, что придет - спасет. В благородных героев они любят поиграть, да только это ж игра, а не изнутри у таких людей идет. К счастью, не все такие. Ну так вот. Никогда нельзя забывать, что это абьюзер, а не друг или товарищ - соратник. Это главное отличие. И при случае, жалеть этих людей нельзя. Перебьются. Вот прикинь, если бы ты на свою часть квартиры привела не только ребенка, но и ОВ. Сестра бы сбежала рано или поздно. А потом можно было бы и с ОВ. разбежаться. Но ты почему-то ушла к ОВ сама. А ведь сейчас вы могли бы с сестрой поменяться местами. Абьюзеров жалеть - себе дороже.

Я сейчас жесткая и нехорошая, когда так рассуждаю. Просто надоело с определенной категорией граждан быть добренькой. Не заслуживают они того. А себя беречь надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня голод по помощи. Вот он пришел, отремонтировал все, что надо, надраил старую ванну, посидел с дитем и, да, мне начинает казаться, что все налаживается...
Но я и в менее чистой квартире нормально существую, а без денег и работы - нет.

Он же пришел и сказал: я принимаю тебя такой какая ты есть, я все осознал. И тут, стоило мне потерять контроль и сказать слова, о которых я сама очень сожалею, мне тут же, моментом выдали, что нельзя быть таким упырем. Как будто ждал того момента, что найдется повод оскорбить. И про жадность и зацикленность на материальном....я просто тогда сгладила.

Меня подкупила помощь с самоотдачей и эти слова, что он осознал.
Да что-то быстро все хорошее для меня кончилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление нехорошее, что он ждет повода доказать себе, что я очень плохая.
И на этом фоне привычно сыграть в героя. Что несмотря на то, что женщина ужасная, он то помогает и рвется все для нас делать!.... Слишком радостно он бросается меня обвинять, как будто внутри твердо поставил меня на роль вечно плохой. Да, видимо, так это и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны помощь, с другой, не отказывает себе в удовольствие пнуть меня.
Смешно самой. Читаю постоянно на форумах такие истории у девочек с мамами: с одной стороны бабушка сидит с внуками, с другой - унижает дочь...а у меня вот с ОВ. Только не каждый раз. Но с такой готовностью меня втаптывает.... Что просто возникает вопрос: а это точно он со мной мирился и так помогал??....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100