Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Опасные игрушки

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 26.07.2005 16:39    Заголовок сообщения: Опасные игрушки Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня двое детей: одна - маленькая совсем, а старшему 6 лет. Сын у меня человек очень увлекающийся то тем, то этим Улыбка. Игрушки, соответственно, в доме разные и их много. Года 1,5 увлекался динозаврами - коллекция из ...дцати динозавриков. Машинами увлекались - куча моделей и т.д. Меня беспокоит такой вопрос. Качество продаваемых игрушек. Из информации по телеку и из Интернета вычитала, что покупать игрушки нужно в больших магазинах. Потом проверить их надо, мол, чтобы не пахли, не окрашивались, не липли к рукам. Еще рекомендуют посмотреть, что внутри. Купил игрушку - распорол-разобрал и смотришь Шок. Мы живем в Подмосковье, так что выбраться в Центральный Детский Мир не проблема, но там тоже почти все китайское продается, только с наклеенными бумажками о якобы ГОСТе и сертификате. Спашивать сертификат на каждую игрушку? Ну не знаю. Мне кажется они-то и покажут сертификат, а может он тоже липовый.
Я по интернету поискала и нашла несколько фабрик игрушек в Москве и Подмосковье - в Лобне модели делают, в Москве - Фабрика мягких игрушек. Но магазинов у них я не нашла.
Поделитесь, пожалуйста, кто как проверяет качество покупаемых игрушек. Еще интересно, если кто-то через известные Интернет-магазины игрушки приобретал - как там с качеством? Действительно Италия-Германия или тот-же Китай? Может кто-то магазинчики в Москве знает, где безопасные игрушки купить можно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема уже обсуждалась на другом форуме - не сочтите за рекламу. просто не хочется переписывать. А информация стоящяя: http://komarovskiy.vostok.net/forum/viewtopic.php?t=646

Качество игрушек проверяю:
- нет ли шероховатостей, заусенцев, слабо прикрученных деталей;
- как приклеены или вставлены глаза, не выдирается ли мех и т.п.;
- материал, из которой сделана игрушка (особенно для малыша). Полпропилен и полистирор, которые можно брать в рот, быстро наичнаешь отличать от ПВХ. Надо сказать в последнее время производители стали честнее ипишут на "резиновых" игрушках - "Старше 3-х лет".
А по поводу магазинов...
Очень хороший магазин при фабрике "Горизонт" (куклы, игрушки из полиэтилена (клюшки, мечи, шару, кубики и т.п.), резиновые мячики, конструкторы и т.п. Адрес: м. Калужская, ул. Обручева, д. 30.

Аналогично: Завод "Огонек", Радиальная 6-я ул., д. 62А, тел: 326-2343.
Очень хороший магазин, гед много "московских игрушек" - "Детская одежда" -м. Парк культуры, Ксеньинский пер., 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 30.07.2005 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, мы находимся в непосредственной близости от Китая. Поэтому практически все, что у нас есть в обиходе - китайское. Даже ездим специально в Китай, чтобы купить подешевле. Радостная улыбка
Красивая игрушка - конструктор, которая там мне обошлась в 500 рублей, здесь стоит 4500 руб. Ну и так все, чего ни коснись. Но явного вреда от продуктов китайского производства я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, подарили нам игрушку-пирамидку. Состоит она из разноцветных колец, а на вершине - голова животного. Сделана она !у нас в стране!, даже сайт есть (не Мир детства). Но качество Злость Совсем не обработана после литья, заусенцы, и, что самое отвратительное, игрушка линяла, оставляя на пальцах краситель!!!
В мусор ее, немедленно!
Еще был "замечательный" прорезыватель одного из наших ведущих брендов. Вода в нем, понятно, дистиллирована. Жена баловалась и прокусила! Какая там была вода - нет слов... Хорошо, что у дочери зубов еще не было!
_________________
Лучше - поздно, чем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100