Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
обида на отца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, думаю, до конца тревогу от обижающего человека не убрать и доверие к нему не выстроить. Можно только уже нервы свои таблетками поправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
На самом деле, думаю, до конца тревогу от обижающего человека не убрать и доверие к нему не выстроить. Можно только уже нервы свои таблетками поправлять.
Тут все в ребенка упирается, ты же понимаешь. Основной вопрос - это хочешь ты, чтобы ребенок общался с отцом, не хочешь или хочешь, но в каких-то рамках, которые будут регулироваться даже не тобой. Как только четко себе ответишь на этот вопрос - станет понятно, как действовать.Ну а хорошие таблетки при нервяке никому еще не мешали )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
Не понимаю, что сложного взять трубку и сказать, сын в порядке. Вот не понимаю и все. Это не сотый звонок был и никто не бился в истерике, ничего ужасного не происходило.
Я так понимаю, он с Владом ходил "по интересным местам" с сестрой и племянником? Мог вообще телефон отключить, как ты думаешь?
Или я мимо?


С племянником точно. С сестрой может быть. Не отключал, трубку не брал.
Мог с хозяином завода общаться, скорее всего за ребенком следил и т.д.
Но я это узнала вот недавно. Я если знаю, что что-то такое происходит, стараюсь даже по важным делам не звонить никому, чтобы не отвлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проще, то я отдаю ребенка с недружественные руки. Отсюда постоянная настороженность. Готовая перерасти в страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверена, что моы папа справится с внуком. Но рапе я бы его оставила нормально. Точно знаю, если что позвонит и все будет норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

С племянником точно. С сестрой может быть. Не отключал, трубку не брал.
Кто-то же их фотографировал? Вряд ли начальник завода ) Знаешь, меня мало кто из знакомых не материт за то, что я трубки не беру. А я не то что не беру - я не слышу телефон, когда шумно. Я могу выключить звук, например, в кинотеатре - и забыть об этом напрочь. Ели бы кто-то заподозрил, что имею до него злой умысел - он бы рехнулся уже от моих предполагаемых издевательств, наверное.
Но даже если это - действительно все правда, и все что делает ОВ - он делает исключительно чтобы тебе нагадить, надо ведь уже это гадство сразу в программу закладывать. То есть понимать, что на звонки тебе отвечать никто не будет, ребенка привезут непонятно во сколько, и вообще - чего от этих поездок больше-то по итогу, вреда или все-таки пользы?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я звонила тебе , а ты бы трубки не брала, я бы совершенно спокойно реагировала. Не все и не всегда эти чертовы трубки берут. И я тоже не беру порой, не слышу. Но не все и гадости делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Если бы я звонила тебе , а ты бы трубки не брала, я бы совершенно спокойно реагировала. Не все и не всегда эти чертовы трубки берут. И я тоже не беру порой, не слышу. Но не все и гадости делают.
Ты - может быть. Но я-то говорила о человеке, который уверен, что я хочу его погибели, и все что я делаю - я делаю исключительно ему во зло. Тому бы туго пришлось с моим отношением к телефону...
Тут основное - это МОЖЕШЬ ли ты себе позволить отдавать ребенка человеку, которым отравлена или нет. Сколько у тебя сил на то чтобы принимать ситуацию такой, какая она есть?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да
Если бы я знала, что с ними сестра, я бы вообще не звонила, потому что сестра как раз справится со всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из них сестра в позиции взрослого, ОВ мной ощущается каа ребёнок. Просто по жизни. Связано со всем, бытом, заработками, детьми и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Из них сестра в позиции взрослого, ОВ мной ощущается каа ребёнок. Просто по жизни. Связано со всем, бытом, заработками, детьми и т.д.
Да вот самое удивительное, что вы друг друга видите абсолютно одинаково. Каждый считает, что второй не приспособлен к жизни совершенно... Удивительная синхронность. Помимо того что сестра "справится со всем" она еще тебе совершенно чужой человек и ты ее воспринимаешь более объективно, а не через призму уже давно протухших и загноившихся чувств, как ОВ, а потому, конечно, гораздо более к ней толерантна. Отчего-то вам обоим очень важно именно унизить другого, доказать, что он - никчемный инфантил, а ты как бы взрослый и устал быть с такой дурью. И так заводите друг друга устойчиво прям...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно получается, что тебя обижает то, что он относится к тебе примерно так как ты - к нему.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не так.
Я а его сестре не толерпнтна. К его семье вообще.
Но объективно я просто знаю, что она справится. У нее свой ребегок, в быту она отлично все делает. Работа не любит, но работает, а потому что НАДО.
А ОВ работает там, где платят копейки и ему не надо ничего.
Несмотря на ребёнка и кучв разных объективных неоьзолимостей. Нет, тут огромная разница. В позиции.
Ч бы и ей его не отдала так то, сына своего. Но раз уж оказалось, что она с ним, то ец доверяю объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут просто огромная разница в людях, ааа ьы я к ним ни относилась.
Да, я сама иныантил, раз разрклила так что осталась без работы а городе, где ее нет. Инфантил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего внутреннего взрослого хватает только на то, чтобы тянуть, потому что если не я, то никто. Минимум я тяну с ребёнком.
А мой внутренний ребёнок постоянно рвдаеь, убегает, бьется и страдает.

Так что я точно инфантил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот смотри. Если ты, как ты пишешь - инфантил, то почему такое отвращение к другому такому же инфантилу? Можно не иметь с ним дел, если это неудобно (а это и правда неудобно), но принять как есть можно ведь? Не того парня в отцы ребенку выбрала - это очень часто случается, с другой стороны не урод, не болен ничем стремно-наследственным - уже тьфу-тьфу, обошлось, радуйся. Боишься отдавать ему ребенка - не отдавай. Ребенок просит - отдавай, но страхуйся по всем фронтам, по всем возможностям, верь в лучшее, готовься к худшему. И отдаляйся эмоционально, не раскачивай себя. Пусть он тебе гадит - это так важно? Ведь чужой уже человек. Или не чужой еще по эмоциям?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (19.05.2017 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А мой внутренний ребёнок постоянно рвдаеь, убегает, бьется и страдает.
Поэтому до чужих внутренних детей тебе вообще не должно быть никакого дела. Когда ты говоришь, что ОВ делает тебе гадости - это какая транзакция? Его-Родитель - твой Ребенок, Его Ребенок-Твой Ребенок или Его Ребенок-Твой Родитель? Кто из внутренних фигур в действительности страдает, когда ОВ забирает Влада?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между нами, двумя иныантилами, есть большая разница.
У меня часы налетаны в количестве 3,5 лет. А у него нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

А ОВ работает там, где платят копейки и ему не надо ничего..
Кстати, это социальный план. А в плане в туалет отвести вовремя - очень даже может быть оперативным человек. С нашего биологического тоже шибко не стрясешь, он вообще в такую глушь уехал после рождения мелкого, шо аж страшно: деревенька в три двора попой в лес, звери дикие по огороду иной раз шастают - вот это я понимаю, ничего не надо человеку. Живет на пенсию, на какие шиши я кормлю и одеваю ребенка ему сроду было неведомо и неинтересно, однако при этом реакция у него великолепная, к примеру. Лучше моей в разы. И все телесные нюансы он тоже чувствует прекрасно, в отличие от меня. В этом смысле он очень хорошая нянька. Не гипертревожная, но и не безразличная. Покормит, оденет - все как надо.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Между нами, двумя иныантилами, есть большая разница.
У меня часы налетаны в количестве 3,5 лет. А у него нет.
Ну как-то я уже говорила на эту тему, это неприятно, жестоко, но он не смог бы сделать аборт, даже сообразив, что ребенка ему тянуть откровенно в лом. Ну никак. А у тебя был шанс эту ситуацию остановить и не мучиться. Ты сделала другой выбор.
А про алименты я ничо говорить не буду...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
Между нами, двумя иныантилами, есть большая разница.
У меня часы налетаны в количестве 3,5 лет. А у него нет.
Ну как-то я уже говорила на эту тему, это неприятно, жестоко, но он не смог бы сделать аборт, даже сообразив, что ребенка ему тянуть откровенно в лом. Ну никак. А у тебя был шанс эту ситуацию остановить и не мучиться. Ты сделала другой выбор.
А про алименты я ничо говорить не буду...


Нет, я не о том. Я о том, сто физически я рядом с малышом более 3 лет, больницы были, пристав дерматита, орви, я с ним езжу, летала... Это не в упрек ов, просто я физически опыт имею. Ребенку сестры 10 или 11. Она еще лучше чем я знает, что делать. Не потому конечно, что ребзт старще а потому что она ответственный человек. И плюс ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Нет, я не о том. Я о том, сто физически я рядом с малышом более 3 лет, больницы были, пристав дерматита, орви, я с ним езжу, летала... Это не в упрек ов, просто я физически опыт имею. Ребенку сестры 10 или 11. Она еще лучше чем я знает, что делать. Не потому конечно, что ребзт старще а потому что она ответственный человек. И плюс ребёнок.
Но вывод-то какой из этого всего. если по-взрослому? Не отдавать ребенка отцу, чтобы не бояться? Или что? Исходя из того, что человек таков каков он есть - без трех годов "налету" и раз попавший в аварию.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот взять моего папу. Да, двле детей , но не он нас растил. Вряд ли тут опыт. Но зато он очень ответственный и даже тревожный. Точно позвонит мне т еще и сорвет откуда-нибудь. Но в итоге ребёнок будет спасен)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:

Нет, я не о том. Я о том, сто физически я рядом с малышом более 3 лет, больницы были, пристав дерматита, орви, я с ним езжу, летала... Это не в упрек ов, просто я физически опыт имею. Ребенку сестры 10 или 11. Она еще лучше чем я знает, что делать. Не потому конечно, что ребзт старще а потому что она ответственный человек. И плюс ребёнок.
Но вывод-то какой из этого всего. если по-взрослому? Не отдавать ребенка отцу, чтобы не бояться? Или что? Исходя из того, что человек таков каков он есть - без трех годов "налету" и раз попавший в аварию.


Не знаю. Нет вывода. Таблетки мне вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Не знаю. Нет вывода. Таблетки мне вывод.
Но, вероятно, пока таблетки не выписаны, есть смысл придержать коней с отдаванием ребенка отцу дабы не раскачиваться шибче чем уже есть?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
Страница 41 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100