Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
обида на отца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Белая Гвардия пишет:
А ещё бывает, что психологически роль жена играет мать. И роль мужа - сын. Поэтому, конечно, зачем ему жениться, в смысле создавать свою семью, если у него одна уже есть??? А прочие потребности можно удовлетворить за счет временных женщин.
Фиона писала, что чувствовала себя как будто она любовница...

Да.

А каких ему выбирали? Богатых, состоятельных. Я в их глазах изначально на их квартиру претендовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Marisha пишет:
Белая гвардия пишет:
А ещё бывает, что психологически роль жены играет мать
Судя по тому, что мужчина до 43-х лет не женился, так оно и есть.

Это вообще факт в данном случае. Я это уже с ним даже обсуждала. Так и есть.

И чего он на это ответил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не изменится. Может лишь стать скупее. И увереннее в своей непогрешимости.


Я бы сказала еще, что с годами, где-то после 40, люди все больше "костенеют" в своих убеждениях. Поэтому ждать, что человек вдруг передумает, захочет реальную семью, начнет уважать и заваливать деньгами - подарками по меньшей мере наивно и не разумно. Всяко, конечно, может быть, но уж больно маловероятно. Это в молодости мы гибче, проще откликаемся. В зрелом возрасте люди жестче и циничнее обычно. И если раньше не стремился завести семью и делал как хотел - то дальше разве что, наоборот, еще больше уйдет в себя и замкнется.

Так что вариант с Питером видится выходом. Может вам риэлтора сменить? Мы вот сменили и не пожалели. Дела движутся куда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Ну выбрала такого мужчину.
Сейчас смотрела свои старые фотки. Симпатичная была, с длинными ногами. Радостная там такая. Могла кого-то другого выбрать.
Но во мне был такой крм комплексов, мне реально казалось, что я никому не нужна, а этому нужна....оть такой вот я зверек

Фион, а выбор был? Конкуренты у ОВ были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Но вряд ли ваша мама отказалась бы от любимого и любящего мужчины рядом, и вы соответственно от хорошего отчима.
У мамы любимые и любящие мужчины - были. ))) По поводу отчима, она меня спросила... Мне было лет двенадцать-тринадцать, наверное... Сказала, что данный мужчина сделал ей официальное предложение, согласна ли я, чтобы он жил вместе с нами. Я сказала "нет"... Когда выросла - пожалела конечно... Хороший был мужчина...
После того, как я закончила школу, вернулась в родной город учиться, и мы с моей мамой начали жить поврозь, она была замужем еще 4 раза. Улыбка Последний раз расписалась, когда ей было 65. Сейчас (ей 80) живет в гражданском браке. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Fiona пишет:
Marisha пишет:
Белая гвардия пишет:
А ещё бывает, что психологически роль жены играет мать
Судя по тому, что мужчина до 43-х лет не женился, так оно и есть.

Это вообще факт в данном случае. Я это уже с ним даже обсуждала. Так и есть.

И чего он на это ответил?

Удивился и согласился потом. Но толку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же. Тогда, моё сугубое ИМХО, вообще без вариантов, я б вообще ни на что не надеялась. Я даже могу себе представить все эти Фионины приперания к стене: "А о нас ты подумал??!" А что ему думать? Ему есть о ком думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Картинка пишет:
Но вряд ли ваша мама отказалась бы от любимого и любящего мужчины рядом, и вы соответственно от хорошего отчима.
У мамы любимые и любящие мужчины - были. ))) По поводу отчима, она меня спросила... Мне было лет двенадцать-тринадцать, наверное... Сказала, что данный мужчина сделал ей официальное предложение, согласна ли я, чтобы он жил вместе с нами. Я сказала "нет"... Когда выросла - пожалела конечно... Хороший был мужчина...
После того, как я закончила школу, вернулась в родной город учиться, и мы с моей мамой начали жить поврозь, она была замужем еще 4 раза. Улыбка Последний раз расписалась, когда ей было 65. Сейчас (ей 80) живет в гражданском браке. Улыбка

Смех Смех
А разводилась то чего? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Белая Гвардия пишет:
Кстати, я не имела в виду, что они остались одиноки. Новые знакомства никто не не воспрещал. да и воспрещать некому было - папе оно на фиг не уперлось.

А как кстати со знакомствами? Улыбка

Одна замуж не выходила принципиально. Просто встречалась с мужчинами. Другая вышла, родила ещё двоих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Fiona пишет:
Ну выбрала такого мужчину.
Сейчас смотрела свои старые фотки. Симпатичная была, с длинными ногами. Радостная там такая. Могла кого-то другого выбрать.
Но во мне был такой крм комплексов, мне реально казалось, что я никому не нужна, а этому нужна....оть такой вот я зверек

Фион, а выбор был? Конкуренты у ОВ были?


Были)).
Меня девчонки на 1 курсе не любили сильно, потому что парни за мной бегали. Но я ждала любофф.
А потом были неудачные отношения, от которых я разуверилась во всем и чувствовала себя нулем. Вот он тогда и согрел меня. У нас долго была дружба просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Надо же. Тогда, моё сугубое ИМХО, вообще без вариантов, я б вообще ни на что не надеялась. Я даже могу себе представить все эти Фионины приперания к стене: "А о нас ты подумал??!" А что ему думать? Ему есть о ком думать.

Это если вы, как бы сказать, точнее...стабильны по своей природе. А есть люди более робкие, чувствительные, им опора нужна со стороны.
Они и внутри себя ее найдут, но нужна помощь хотя бы чуть-чуть поддержать...
Просто разная реакция психики у людей, вот и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
И могу сказать, что лучше иметь крепкую семью, чем не иметь. Она дает мощную поддержку и опору, позволяет многое испытать.
Ну, когда она имеется в наличии, то да. Чот вспомнила про сравнение любви с арбузом Улыбка В том смысле, что если вместо арбуза попалась тухлая редиска, лучше все-таки это признать и выплюнуть, чем через рвоту себя убеждать, что это все-таки арбуз... ну сорт такой... ну еще зеленый просто...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Картинка пишет:
Белая Гвардия пишет:
Кстати, я не имела в виду, что они остались одиноки. Новые знакомства никто не не воспрещал. да и воспрещать некому было - папе оно на фиг не уперлось.

А как кстати со знакомствами? Улыбка

Одна замуж не выходила принципиально. Просто встречалась с мужчинами. Другая вышла, родила ещё двоих детей.

Это здоровоУлыбка
Но тут как говориться...судьба...
Такие вещи не спрогнозируешь.
А есть те, кто так и остаются одни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:
И могу сказать, что лучше иметь крепкую семью, чем не иметь. Она дает мощную поддержку и опору, позволяет многое испытать.
Ну, когда она имеется в наличии, то да. Чот вспомнила про сравнение любви с арбузом Улыбка В том смысле, что если вместо арбуза попалась тухлая редиска, лучше все-таки это признать и выплюнуть, чем через рвоту себя убеждать, что это все-таки арбуз... ну сорт такой... ну еще зеленый просто...

Об этом я написала Белой Гвардии чуть выше Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я росла с мамой без папы. Осталась она со мной на руках - без помогающих родственников и без средств


На мой взгляд, раньше растить детей было проще. Я вот помню, как просила посидеть с дочей одного знакомого парня. Он попросил меня что-то для него сделать (не помню уже что - куда-то съездить), а мне не на кого было ребенка оставить. Он сходил за ней в школу (начальные классы), забрал, привел ко мне домой, накормил и меня дождался. В мои юные годы деток можно было запросто оставить с соседями. А сейчас мы живем - соседей-то и по именам толком не знаем. В Москве, на мой взгляд, с этим еще сложнее, чем в глубинке. В Питере, правда, мне понравилось. Там культура. С малышом в туалет без очереди пускают, даже билеты не спрашивают порой. Бабульки привечают, подыгрывают, дают переодеть памперс.

Да и в 4-5 лет все-таки с детками уже проще, чем в 1-2-3. Моя доча свой первый салатик сделала уже в 6 лет.

Это я к тому, что еще 2-3 года пройдет, и значимость помощи ОВ или кого-то еще в разы снизится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Не изменится. Может лишь стать скупее. И увереннее в своей непогрешимости.


Я бы сказала еще, что с годами, где-то после 40, люди все больше "костенеют" в своих убеждениях. Поэтому ждать, что человек вдруг передумает, захочет реальную семью, начнет уважать и заваливать деньгами - подарками по меньшей мере наивно и не разумно. Всяко, конечно, может быть, но уж больно маловероятно. Это в молодости мы гибче, проще откликаемся. В зрелом возрасте люди жестче и циничнее обычно. И если раньше не стремился завести семью и делал как хотел - то дальше разве что, наоборот, еще больше уйдет в себя и замкнется.

Так что вариант с Питером видится выходом. Может вам риэлтора сменить? Мы вот сменили и не пожалели. Дела движутся куда надо.


Он дарил мне подарки.
Тут проблема вообще в жизненных приоритетах и в том, что денег просто нет. И, боюсь, не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:
И могу сказать, что лучше иметь крепкую семью, чем не иметь. Она дает мощную поддержку и опору, позволяет многое испытать.
Ну, когда она имеется в наличии, то да. Чот вспомнила про сравнение любви с арбузом Улыбка В том смысле, что если вместо арбуза попалась тухлая редиска, лучше все-таки это признать и выплюнуть, чем через рвоту себя убеждать, что это все-таки арбуз... ну сорт такой... ну еще зеленый просто...


Все верно. Я когда-то очень хотела, чтобы мама развелась с папой. И мы бы жили в нормальной атмосфере. Нафиг мне эта полная семья была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Картинка пишет:
Fiona пишет:
Ну выбрала такого мужчину.
Сейчас смотрела свои старые фотки. Симпатичная была, с длинными ногами. Радостная там такая. Могла кого-то другого выбрать.
Но во мне был такой крм комплексов, мне реально казалось, что я никому не нужна, а этому нужна....оть такой вот я зверек

Фион, а выбор был? Конкуренты у ОВ были?


Были)).
Меня девчонки на 1 курсе не любили сильно, потому что парни за мной бегали. Но я ждала любофф.
А потом были неудачные отношения, от которых я разуверилась во всем и чувствовала себя нулем. Вот он тогда и согрел меня. У нас долго была дружба просто...

Только не говори мне, что ты притянула ОВ Радостная улыбка
Надеюсь ты не будешь опять искать в себе проблему?

Ну были у тебя комплексы. И что?
Они никуда не ушли, если так глобально посмотреть, но отношения все-равно не заладились...
Дело не в том, в каком ты была тогда состоянии и почему его выбрала. Выбрала и выбрала. Пора остановиться в самокопании...
Это не изменить. Не трать на это силы...

Лучше смотри в настоящее и будущее. С этими материями можно работать и изменять. Они как пластилинПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, Фиону хорошо понимаю, и переживаю за неё до дрожи.
У меня было два неудачных опыта подряд, в 17 и в 18 лет, и оба раза отношения портились именно из-за властной матери мужчины. У меня, понимаеш, первая любовь, у него, наверное, тоже, раз такие волнения были со стороны мамы. Но это я теперь такая умная на четвертом десятке. А в 18 лет я выла просто сутками, у меня морда как тазик была опухшая. Так вот обидно мне было. Это теперь бы я с таким человеком не связалась. Я и выбрала себе мужа, приняла его предложение (а звали меня замуж до него, я не захотела, потому что мне казалось, что мать властная - во как напугали меня))))) , так вот я приняла предложение мужа, потому что он лет с 20 с родителями практически не жил.)))) Для меня это покруче любого афродизиака было.
Поэтоу, конечно, мне ситуация видится патовой. ИМХО, тут вариантов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Anderson пишет:
Картинка пишет:
И могу сказать, что лучше иметь крепкую семью, чем не иметь. Она дает мощную поддержку и опору, позволяет многое испытать.
Ну, когда она имеется в наличии, то да. Чот вспомнила про сравнение любви с арбузом Улыбка В том смысле, что если вместо арбуза попалась тухлая редиска, лучше все-таки это признать и выплюнуть, чем через рвоту себя убеждать, что это все-таки арбуз... ну сорт такой... ну еще зеленый просто...


Все верно. Я когда-то очень хотела, чтобы мама развелась с папой. И мы бы жили в нормальной атмосфере. Нафиг мне эта полная семья была.

А где ты тут полную семью увидела?
Атмосфера то не здоровая...
Это к полной семье никакого отношения не имеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Но тут как говориться...судьба...
Такие вещи не спрогнозируешь.
А есть те, кто так и остаются одни...
А меня по большому счету сын женил )))) Я уже почти уболтала мужика на остаться в гражданском браке, и тут сын завел базар за официальное усыновление. Мужчина согласился, я расписалась в глубоком удивлении от происходящего )))) То есть, если биологический отец у ребенка попался так себе - это не такая уж фатальная неудача...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Об этом я написала Белой Гвардии чуть выше Подмигнуть
Про некрепкую психику? Для переваривания регулярных упреков и обесценивания психика нужна ооооочень крепкая.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (27.04.2017 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Marisha пишет:
Картинка пишет:
Но вряд ли ваша мама отказалась бы от любимого и любящего мужчины рядом, и вы соответственно от хорошего отчима.
У мамы любимые и любящие мужчины - были. ))) По поводу отчима, она меня спросила... Мне было лет двенадцать-тринадцать, наверное... Сказала, что данный мужчина сделал ей официальное предложение, согласна ли я, чтобы он жил вместе с нами. Я сказала "нет"... Когда выросла - пожалела конечно... Хороший был мужчина...
После того, как я закончила школу, вернулась в родной город учиться, и мы с моей мамой начали жить поврозь, она была замужем еще 4 раза. Улыбка Последний раз расписалась, когда ей было 65. Сейчас (ей 80) живет в гражданском браке. Улыбка

Смех Смех
А разводилась то чего? Радостная улыбка
Оооой...
Характер же ж... Радостная улыбка

Один из мужей - такой классный дядька был. На 11 лет ее моложе, но все считали, что он - старше... Радостная улыбка Прям сочувствие ей выражали... Радостная улыбка Мол, дааа, он-то конечно Вас постааарше... Она кивала головой и говорила, что даааа.... Радостная улыбка Сам родом из Анапы. Его родители посылки с сухофруктами слали, носки вязали, так радовались, что вот он нашел хорошую женщину.... Сам он - ну прям мечта... Умница... Готовил вкусняцки...
Но она ему один раз в запале сказала "уходи", второй раз... И на третий раз - он ушел... Грусть И вообще уехал... Она рассказывала, что разрезала его вещи ножницами на мелкие полоски...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че вы мое имя всуе поминаете? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:

Но тут как говориться...судьба...
Такие вещи не спрогнозируешь.
А есть те, кто так и остаются одни...
А меня по большому счету сын женил )))) Я уже почти уболтала мужика на остаться в гражданском браке, и тут сын завел базар за официальное усыновление. Мужчина согласился, я расписалась в глубоком удивлении от происходящего )))) То есть, если биологический отец у ребенка попался так себе - это не такая уж фатальная неудача...

Теоретически да, но фора все же у тех, кто изначально имеет положительный опыт родительской и собственной семьи. Им не пришлось ничего в себе доращивать...
Я кстати столкнулась с этим на своей работе. Там много нормальных семейных людей. Женщины впечатлили своим спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне...
И конечно так заметно, когда еще у них и родительские семьи вменяемые...
Короче, я не спорю. У каждого свой опыт, я скорее пишу о своих наблюдениях и собственных ощущенияхУлыбка

И вообще я знаешь к чему вела то всю эту мысль?
Опишу на примере спортсменов. Олимпийский чемпион в каком-нибудь виде спорта будет разительно отличаться от любителя, потому что в купе с талантом он вовремя начал заниматься, попал в нужные руки, много тренировался и шел по пути к славе. А любитель или спортсмен, который начал позже свою карьеру, не будет иметь такой форы и скорее всего не добьется тех же высот, или выйдет на нужный же рубеж, но затратит на это больше сил и времени.
Возможно вот эту разницу между "не профессионалом" и "олимпийским чемпионом" нагляднее можно переложить на ситуацию с хорошей семьей.
Не нужно корить себя и считать неудачником только потому что не сложилось родиться в такой семье и не встретился хороший партнер. Это не от нас зависит, т.к. есть вещи, которые мы не можем контролировать и предсказать....
Вот собственно и вся мысльУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 40, 41, 42  След.
Страница 29 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100