Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
обида на отца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 28.04.2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, вот сейчас на новом месте, с подросшим Владом, может стОит попробовать получить место в муниципальном дет.саду? Всё что нужно - прописка по месту проживания, её наверное можно оформить? Вы ж сразу получите время для себя и свободу действий. Владу 3 года есть? По нашему городу, с садами для 3-х леток проблем нет. Тем более скоро лето, самое время адаптации к саду, зимой тяжелее.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 28.04.2017 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто уверенность, что как только Вы получите возможность выйти из скорлупы "я и мой Ребенок", у Вас мироощущение поменяется.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2017 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали, сад не раньше сентября. Здесь жизнь летом замирает, как будто. В кружки тоже не взяли раньше сентября... смешно даже. Буду искать еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 29.04.2017 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении психологического брака с мамой... Что-то подумалось, что если принять за данность тот факт, что мужчина де-юре - холост, а де-факто - женат, причем в его "семье" и дети есть (сестра и ее сын), то всё становится на свои места. Его поведение, его невыполненные обещания, его периодические исчезновения - всё это не выглядит уже таким странным.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал ов. Погулял с ребенком, этакий отличный воскресный папа, который за месяц один раз вспомнил о сыне. Один раз. (а как сынуля обрадовался...(((
И всеми своими действиями дал понять, что хочет продолжать так же, как было до этого, чтобы все ему и еще почитание в этом доме, а он будет жить, как ем вздумается. Не извинился в своем репертуаре вообще ни за что.

УВЫ. Во мне такая обида за себя и за сына взыграла, что я выставила его, обложив х...ми, когда сын заснул. Он все равно ничего не поймет, но я больше этого самодовольного эгоиста просто видеть не могу. А ведь он претендует на мои улыбки, уважение и доброе отношение, скотина. (Сорри). Во мне просто все бунтует!!!
Этот человек претендует и дальше на меня на мое время, на мои чувства и эмоции!!! На мою жизнь он претендует!!
Но при этом вези все сама в том формате, который есть и его полностью устраивает.

Я спросила, а сказать сыну, где ты был, ты не хочешь (да мне все равно, не надо это сыну говорить и вообще вопрос поднимать, он маленький, я для себя спросила). Он увел вообще разговор от этого. Я четко спросила в лицо: ты исчезаешь, тебя нет, а на вопрос о папе отвечаю я. Ты сам не хочешь ему сказать что-то по этому поводу (ну когда приедет в следующий раз, хотя бы).
Промолчал, трусло. Он НИЧЕГО не хочет делать вообще ничего. Раз в месяц приехать к сыну.

В общем.... Я надеюсь, теперь этот "хороший папа" пропадет надолго. А в это время меня перестанет трясти, я встану с кровати, в которой лежала полторы недели от переживаний его ругани на меня и устрою свою жизнь уже.
Я очень крепко его приложила, очень . Матом. И вот теперь все ясно, хоть повод дала пропасть.)))) Но я надеюсь. он от меня лично отцепится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2017 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как всегда, я сначала мирно и спокойно сказала, что общение будет по сыну и все. Приезжаешь, берешь. С его стороны игнор, как обычно. У него же все хорошо.
И вот тогда я матом. Сорвало просто. Он НЕ собирался отцепляться от меня. В своем формате, но я ему нужна. Зубами держится. А я о какой-то порядочности, ответственности, человечности вечно. Да тут чистейшая психология, морали нет. Я рада, что все так произошло. Мирно не вышло. Значит, пусть так будет. Отвоевала свободу (я понимаю, что много раз сама принимала его, но я всегда опиралась на совсем другое, чем он, на другие ценности и ориентиры).
Реально отвоевала. Себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2017 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфликтище, да.
Но я праздную. Свою свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.04.2017 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и устрою свою жизнь уже


И это самое правильное, что надо сделать. Хочется пожелать вам с Владом удачи.

Вовне мы можем действовать по-разному, но претворяться самой перед собой же - не получится. Может быть поэтому тебе было так плохо каждый раз, когда берешь на себя то, что тебе вешают понапрасну? Иногда конфликт - как выход в другое измерение, в другую жизнь. И это совсем не проигрыш, а лишь начало чего-то нового. Начало новой жизни, других отношений с окружающими. В других границах и смыслах.

Пусть у тебя все получится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2017 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
и устрою свою жизнь уже


И это самое правильное, что надо сделать. Хочется пожелать вам с Владом удачи.

Вовне мы можем действовать по-разному, но претворяться самой перед собой же - не получится. Может быть поэтому тебе было так плохо каждый раз, когда берешь на себя то, что тебе вешают понапрасну? Иногда конфликт - как выход в другое измерение, в другую жизнь. И это совсем не проигрыш, а лишь начало чего-то нового. Начало новой жизни, других отношений с окружающими. В других границах и смыслах.

Пусть у тебя все получится Улыбка


Спасибо, Маргарит.
Точно, конфликт - это выход в другое измерение. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как с ОВ разобраться
Приехал, взял ребенка. Я спросила, когда приаезешь, ответ: вечером .
Ок, я пару раз позвонила, узнать, как сын.
Вечер, никто не едет, трубку не берет. Абонент в сети, но трубки не берет. Пишу СМС: "где ребёнок"
Ноль реакции. Пишу СМС: "доиграешься". Перезванивает. В итоге привозить ребенка в 12 ночи.
Возил к родственникам.

Я высказала уроду, что он урод, в итоге он наорал гадостей.
А я когда не могла дозвониться вечером , уже думала, каа и кому я буду конечности ломать.

Я не понимаю одного: почему нельзя брать трубку и предупреждать, когда ты ребенка домой привезешь??
А если этот...однажды его вообще не привезет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2017 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не понимаю, зачем обострять и доводить меня до белого каления. Я ведь реально уже о самом плохом думаю, как мне мою жизнь защитить от этого маразматика.
Я ему даю ребенка, мне плевать на его родственников, пусть играют с ребёнком раз в месяц, каа они это делают, я не запрещаю этим людям общаться с сыном, они его родственники. Только не понимаю, что за бред твориться, почему нельзя отвечать на телефон и предупреждать!!?
Что со всем этим делать.... Я ОВ вообще не верю. У него отсутствует напрочь критический анализ и понимание. И присутствует огромный эгоизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не понимаю, что мне с собой делать. Чем дальше, тем злее я становлюсь. Просто злее. Мне кажется, что эта весёлая семейка посягает на мою жизнь, на безопасность. Я никогда с этим человеком в безопасности не была. А теперь эти люди, с которыми мы взаимно испытываем не самые лучшие чувства друг к другу, ощущаются мне врагами. Они итак свой поганвй вклад в мою жизнь сделали. Специально, не специально, но так получилось.

Я не могу отделаться от мысли, что если ОВ по каким-то своим внутренним порывам, мне непонятным, решит забрать ребенка, он это не сделает. Он никогда ни в каких решениях, КАСАЮЩИХСЯ МОЕЙ ЖИЗНИ. НАПРЯМУЮ не советовался со мной, тупо делал, каа он решил.

И вот как быть?

Во мне ком страхов. Я понимаю, что это мои страхи. Но я не понимаю, почему надо в 12 ночи привозить 3летку, не предупреждая ни о чем?? А если завтра он просто его не привезет. Так погано, каа этот человек ко мне никто не относится. А этот делает гадости и даже не осознает, что это гадости. Или осознает, но прикидывается овцой и все время говорит, что это я больная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.05.2017 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приехал, взял ребенка. Я спросила, когда приаезешь, ответ: вечером .


А во сколько вечером он сказал?

Накануне - созванивался или просто "приехал - взял"?

Цитата:
И я не понимаю, что мне с собой делать.


Идти в суд за алиментами и разруливать время посещений. Я другого выхода не вижу.

Цитата:
Я просто не понимаю, зачем обострять и доводить меня до белого каления.


Фион, он просто не видит в тебе человека. Захотел - взял, захотел - привез. Ты для него никто. И пока не очень четко предпринимаешь шаги, чтобы это изменить. Хорошо что хотя бы уехала от него, перестала играть с ним в "семью".

Если люди ведут себя по-хамски, лучше увеличивать дистанцию общения. Без объяснений и т.п.

Пока же лично для меня это выглядит примерно как - его родственники решили пообщаться с ребенком. Он приехал и забрал насколько захотел. И на тебя ему нас@ть. А ты отдаешь. И стопятьсотый раз хочешь с ним по-хорошему - почему?

Как говорила моя бабушка: уходя - уходи. Не надо стоять в коридоре и нацатый раз по-новому что-то там обсуждать или делать. Если человек лишен чувства такта, элементарного уважения и прочего - он не изменится. Плюс еще - его матушка могла задержать и посчитать так нужным. У них всё семейство такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2017 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, я не то чтобы хочу по-хорошему или по-плохому. Я для ребенка хорошего хочу. Он папу любит. Папа за день написал, мол, могу я приехать. Я пишу, да. А что писать, мол, до суда нет?
Он приехал, забрал, сказал, привезет вечером. Вечер настал, я спокойно еще звоню. А дальше эта хе.ня с телефонами, СМС и приездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2017 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация такая, что просто пока без решения суда. Не то чтобы я хочу по-хорошему. Я вообще никак не хочу. Но есть отец, он пишет, можно приеду. Ну, можно, да. Ребёнок рад.

А так я вообще этого человека не воспринимаю, не думаю о нем, не думаю об отношениях, все та страница закрыта.
И для меня это чужоц неприятный мужик. Но который, да, отец ребенка, имеет право приехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2017 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, суд судами, но я буду думать про Питер. Москва для меня дорога, Подмосковье не балует работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.05.2017 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если вы реально думаете перебраться в Питер, то разделять часы общения с ребенком по суду вряд ли следует. А вот с алиментами, все-таки, было бы здорово разобраться до отъезда.

Получается, что не так уж он и обиделся на то, что ты его тогда отчитала, раз за ребенком приехал.

В Питере снять квартиру можно довольно недорого. А вот с детсадом все равно придется решать хоть там, хоть здесь, если здесь останетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.05.2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Не знаю, как с ОВ разобраться
Приехал, взял ребенка. Я спросила, когда приаезешь, ответ: вечером .
Ок, я пару раз позвонила, узнать, как сын.
Вечер, никто не едет, трубку не берет. Абонент в сети, но трубки не берет. Пишу СМС: "где ребёнок"
Ноль реакции. Пишу СМС: "доиграешься". Перезванивает. В итоге привозить ребенка в 12 ночи.
Возил к родственникам.

Я высказала уроду, что он урод, в итоге он наорал гадостей.
А я когда не могла дозвониться вечером , уже думала, каа и кому я буду конечности ломать.

Я не понимаю одного: почему нельзя брать трубку и предупреждать, когда ты ребенка домой привезешь??
А если этот...однажды его вообще не привезет??
То есть - ты еще до вечера два раза позвонила, чтобы узнать как сын? Или уже вечером?
Вот ты говоришь, что он может его не привезти вообще. А куда он его денет? Знаешь, если бы он у тебя планировал его забрать - он бы сделал это давным-давно, благо ты сама же ему этот вариант предлагала. Но он как-то не подорвался. Если же все-таки что-то такое случилось бы, то ты знаешь, как этого человека зовут, где он живет, где работает, какой номер его машины, каковы адреса проживания. То есть, в самом плохом случае идешь в полицию и жалуешься. Я тебе просто для примера хочу сказать, что я своего трехлетку отправляла к его отцу в глухую деревню, где связи местами нет вообще. И я это делала не из лояльности к отцу и даже не из лояльности к сыну, а главным образом потому что я с дитем уставала, с бабушкой он выходил из берегов, а тут вроде лишние взрослые руки и сын не против. И ты знаешь что смешнее всего? Он мне его НИ РАЗУ не вернул в человеческое время, ни разу. В два ночи, в три. Колесо спустилось, заехали не туда, еще какие-то темы, я даже верю, что это все неспециально было. Наверное, я легкомысленный фаталист, и это плохо. Но честно - если бы я не была таковой и мне было бы ужасно неудобно, что мне не сообщают ни того, куда ребенка повезли, ни определенного времени, когда его вернут, то думаю, я бы все-таки отдавала его на строго определенное время по суду. Или вообще не отдавала бы. Если бы мне так было удобнее, безопаснее. Тут фишка в том, что отдавать не думая, можно когда ты человеку доверяешь именно глобально. То есть, допускаешь, что он раздолбай, но веришь, что ни тебе ни ребенку он ничего плохого СОЗНАТЕЛЬНО не сделает, а случай, ну что ж? От всего не убережешься ведь. А когда ты человека считаешь угрозой собственной безопасности, ждешь от него, что он похитит ребенка, как ты вообще решаешься ему дитя отдавать, я не понимаю. Тут уж логично или принять как есть, утешая себя тем, что личность человека, с которым уехал сын известна, адреса, номера и проч. известны тоже, кроме того, были случаи, что он возвращал ребенка с задержкой, но ни разу не было так, что он его вообще не привез, и ты искала его с милицией и собаками, или вообще не отдавать. Потому что польза от общения отца и сына получается все же сомнительная, ибо на выходе осчастливленный папиным приездом ребенок получает в придачу нервную издерганную мать. Возможно, переезд в Питер в этом смысле поможет, потому что тот факт, что отец живет в другом городе, является очень качественной отмазкой на вопрос, почему он перестал приезжать...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 08.05.2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, а если попробовать отвлечься от текущего момента реальной жизни и пофантазировать, что такого Влад получает от своего папы, чего он мог бы получить и без папы, а скажем, от постороннего, пусть совсем чужого человека?
Папа с Владом играет, в новую атмосферу его окунает, делится своей бесшабашностью, веселостью, игривостью. Что еще? Я подумала о каких-то занятиях для детей, которые ведет мужчина. Это может быть аниматор, учитель лепки, рисования, айкидо, танцев или сборки лего. ПлАтите денежку и ребенок получает порцию удовольствия, которого ему от папы не хватает. Ну сейчас денег нет, но хоть в голове такой вариант держать, а? Мечты ж сбываются...

Из своего опыта могу сказать, что в моей жизни такой человек в какой-то момент появился, и у меня даже некоторая зависть (к счастью, контролируемая, осознанная) к дочке появилась - мне бы ой как хотелось, чтобы со мной кто-нибудь так же повозился-поигрался...

Кстати, я тут давно не писала, так что вернусь заодно к теме про игру в "папу и напуганную девочку". Андерсон и Мариша, я с вами полностью согласна: есть определенные рамки, как в нее играть, чтобы было на пользу, а не во вред. И тут я тоже как раз вела к тому, чтобы над ситуацией слегка приподняться и вообразить себе вместо ОВ кого-то более подходящего на эту роль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.05.2017 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Он никогда ни в каких решениях, КАСАЮЩИХСЯ МОЕЙ ЖИЗНИ. НАПРЯМУЮ не советовался со мной, тупо делал, каа он решил.
Да. Но все эти его решения были направлены скорее на то, чтобы облегчить жизнь самому себе, а отнюдь не на то, чтобы усложнить её.
А ребенок "на постоянке" - жизнь сильно усложняет... Это совсем не то же самое, что приехал, поиграл с ним и уехал.
Ребенку нужно где-то жить, что-то есть, на чем-то спать, его нужно устроить в детский сад. Кода ребенок болеет, с ним нужно сидеть дома, что отнюдь не радует работодателей. И даже если предположить, что ОВ всего этого не понимает, то его мама, думаю, вполне в курсе того, ЧТО это такое - воспитывать ребенка в одиночку. На ней частично лежат заботы по воспитанию ребенка дочери, и что-то сильно сомневаюсь, что она жаждет усложнить себе жизнь еще и постоянными заботами об отпрыске сына.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.05.2017 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я для ребенка хорошего хочу.
Вы это серьезно?
Вы действительно считаете, что скандалы, которые постоянно происходят у Вас с ОВ - это всё во благо ребенка?
Никто на свете не убедит меня в том, что в минуту, когда мужчина и женщина вцепляются друг другу в горло, и с энергией, достойной лучшего применения, пытаются доказать один другому, кто из них - бОльший урод, кому-то из них есть хоть малейшее дело до маленького ребенка, находящегося в этот момент рядом и слышащего/видящего/чувствующего всё это непотребство.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2017 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я абсолютно серьезно.
Я не ограничивала никого. Но каждый божий раз это мотание мне нервов до степени "все, приехали". Просто потому что я - ноль, со мной можно не считаться.
Что сложного было поднять трубку?

Нет, я устала и мне очень плохо, но я просто не в состоянии сейчас это видеть, слышать и воспринимать. Да, тут работа для психотерапевта или для психолога, но чем дальше, тем мне хуже.

Я все понимаю про тяжесть воспитания и выращивания сына, но во мне включается страх. Сильный. Просто по той причине, что этот человек ведет себя со мной, как чудовище. Не с сыном, со мной. И он способен посредством сына меня бить. Он исчезает и не приезжает к сыну. Мстя мне. И он способен вообще на любой сюрприз.

Пусть в этом объективно ничего страшного, ну заночует сын у него, ну вернет его через день. Но я в ужасе. Именно глубинный ужас, что я не защищена и меня уничтожают.

Я развалина. Нет у меня уже защит никаких. Я чувствую такое глобальное одиночество и не защищенность, что страшно.
Я понимаю, что это я в таком состоянии, с имею дело просто с рпздолбаем, которому все равно на самом деле. Но мне от этого вообще не легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2017 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сын вернулся от них веселый и наигранный и вообще все у него хорошо. Я бы и слова не сказала, если бы меня не довели.
Да, я звонила днем, спокойно спросила, как ребенок, мне ответили. И уже позвонила вечером, чтобы понять, где они и во сколько мне ребёнка ждать. И тут это все и началось. Время идет, трубку не берет, не перезванивает. Перезвонил только после СМС "доиграешься".

Блин, как просто отрубить сеье вообще все нервы, страхи, чувства? Я же спокойный пофигист в таких вещах. Ну позже, ну раньше. Но просто знать, что с ребёнком все хорошо.

Я просто вообще не в состоянии этого человека видеть. И никакие разумные доводы сейчас не сработают, или я умру от стресса.

Эти люди, его семья, настолько с другой планеты, что я не знаю, что от них ото всех ожидать. Просто для меня инопланетяне. А в таком состоянии каа сейчас я их просто боюсь ( не их, а их действий) в 10 раз больше, чем вообще надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2017 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я глобально их бьюсь. Иррационально. Они меня выпихгули и выдавили. Переехали. И я их боюсь. Мне страшно и одиноко. Очень. И нет внутри опоры.
Единственное за что цепдяюсь, за то, что сын явно меня любит и будет скучать
Это явно.

Я понимаю, что это все у меня в голове и все субъективно и объективного тут нет. Но мне просто страшно. И держусь я не понятно на чем, просто гребу куда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2017 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Фиона, а если попробовать отвлечься от текущего момента реальной жизни и пофантазировать, что такого Влад получает от своего папы, чего он мог бы получить и без папы, а скажем, от постороннего, пусть совсем чужого человека?
Папа с Владом играет, в новую атмосферу его окунает, делится своей бесшабашностью, веселостью, игривостью. Что еще? Я подумала о каких-то занятиях для детей, которые ведет мужчина. Это может быть аниматор, учитель лепки, рисования, айкидо, танцев или сборки лего. ПлАтите денежку и ребенок получает порцию удовольствия, которого ему от папы не хватает. Ну сейчас денег нет, но хоть в голове такой вариант держать, а? Мечты ж сбываются...

Из своего опыта могу сказать, что в моей жизни такой человек в какой-то момент появился, и у меня даже некоторая зависть (к счастью, контролируемая, осознанная) к дочке появилась - мне бы ой как хотелось, чтобы со мной кто-нибудь так же повозился-поигрался...

Кстати, я тут давно не писала, так что вернусь заодно к теме про игру в "папу и напуганную девочку". Андерсон и Мариша, я с вами полностью согласна: есть определенные рамки, как в нее играть, чтобы было на пользу, а не во вред. И тут я тоже как раз вела к тому, чтобы над ситуацией слегка приподняться и вообразить себе вместо ОВ кого-то более подходящего на эту роль...


Он просто любит папу. Именно своего папу. Я не думаю о том, что у него нет отца рядом, пока эту тему закрыла. Будут еще мужчины в его жизни. Хорошие. Я отдаю его отцу потому что он любит именно его.

А так и я, как могу, и подруга и иногда моя сестра и соседка и дети, которые бывают там в гостях с ним прекрасно играем. У него есть теплое и хорошее общение и помимо отца. Я два дня тяну его на хорошую площадку, он отказывпется и сидит дома со мной, играем, читаем, возимся, кошку нам временно привезли и стало уютнее, он сам ее кормит, гоняет, чтобы не точила диван, гладит и разговаривает.
Влад вообще не брошен и, как я вижу, прямо нехватку общения не испытывает. Только сегодня были в гостях с детьми и они там играли все. В конце просто на коленках у меня сидел и сам согласился идти домой, что редкость. Наигрался т устал.
Папа ничего ему не заменяет. Это просто его папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
Страница 31 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100