Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
обида на отца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой офф? Если это так, то извиняться, за долбящую метафору мне.


Да все нормально. Через Интернет можно по-разному понять какие-то мотивы. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Фиона, не удаляйте. И в себя не уходите. Вы ж экстраверт, Вам общение нужно.


Поддерживаю. Убегание от проблем не есть путь их решения. Не надо стесняться своих решений, их лучше анализировать и превращать в опоры, двигаться вперед. Хотя мне очень понятно желание удалить "лишнее" - у меня тоже был такой период в жизни. И я рада, что рядом оказались адекватные люди, кто спокойно меня с этим принял.

Фион, не удаляй тему. Здесь может мы где-то и резковато что-то говорим, но тебя все равно здесь любят Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я с "высоты" собственного опыта пытаюсь Вас убедить меньше энергии выпускать в сторону ОВ. Всё со временем как-то устаканится, но вот здоровье будет подорвано безвозвратно и болячки начинают вылезать , когда уже кажется что все проблемы решены и впереди ждет только хорошее. Ан нет, задним числом по организьму такое прилетает...
Ёшкин перец, если бы я это знала, сразу послала бы к чертям всех и вся, кто мне жить мешал спокойно и красиво.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Фиона, я с "высоты" собственного опыта пытаюсь Вас убедить меньше энергии выпускать в сторону ОВ. Всё со временем как-то устаканится, но вот здоровье будет подорвано безвозвратно и болячки начинают вылезать , когда уже кажется что все проблемы решены и впереди ждет только хорошее. Ан нет, задним числом по организьму такое прилетает...
Ёшкин перец, если бы я это знала, сразу послала бы к чертям всех и вся, кто мне жить мешал спокойно и красиво.


Полностью подписываюсь под каждым словом! Я бы тоже, если знала, послала бы давно лесом некоторых значимых для себя личностей. Уж больно это... здоровьезатратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам знакомо ощущение НЕ ТО...

Дорогие!

Каждый из нас время от времени понимает, что оказался в жутком месте. Или как минимум в неподходящем.

Возможно, приходится признать, что мы выстроили неподходящую карьеру. Или запутались в отношениях, с которыми больше не хотим мириться. Или мы поступаем вразрез со своими ценностями. Или мы впали в зависимость. Или — делаем вид, что мы какие-то другие люди.

Элизабет Гилберт: Не то...

В такой момент нам с вами совсем даже не весело. Скорее — ужасно.

Я называю это ощущение «НЕ ТО».

Потому что в такой момент единственное, о чем я могу думать, это: «НЕ ТО!».
Иногда больше ничего в голову вообще не приходит.

Что-то внутри рвется наружу и кричит: «Не то!».
Ваше тело вторит: «Не то».
Ваше сердце поддерживает: «Не то».
Ваша душа негодует: «Не то!».

Но ваш рациональный ум не может согласиться. Потому что придется что-то менять. А плана Б подготовлено не было. У вас только одна жизнь. Только одна работа. Только один супруг. Единственная квартира.

Ваш ум разумно отвечает: «Ну да, не то чтобы идеально но больше ничего нет, так что придётся смириться». Вы понятия не имеете, по какой причине попали в эту ловушку… и еще меньше знаний о том, как из неё выбираться.

Ваш ум успокаивает: «Нам надо перестать паниковать и смириться. Больше у нас ничего нет».

Но ваше тело, ваше сердце, ваша душа — не слушают. Они хором повторяют: «Не то… не то… не то».

Пожалуй, наиболее смелые мои знакомые — это те люди, которым удавалось сказать вслух «Не то», не имея в руках заготовленного плана действий.

Они выходили из тяжелых ситуаций, не зная, найдутся ли в будущем ситуации полегче.

Они смотрели на свою жизнь и признавались: «Не знаю, как выглядит моя идеальная жизнь, но уж точно НЕ ТАК». И уходили.

Одна моя подруга развелась и вернулась в свою детскую комнату, в родительский дом. Её осуждали все соседи, а она потихоньку строила себе новую жизнь. Все говорили: «Если уж он тебе не подходит, то кто тебе нужен?». Она не знала, что ответить. Но она говорила себе, что закончившийся брак был НЕ ТЕМ, что ей было нужно.

Другая моя подруга ушла от мужа с тремя детьми — без финансовой поддержки — и поселилась в крошечной квартирке с одной-единственной кроватью. Она тоже создавала себе новую жизнь. В бедности, в страхе, в одиночестве. Но в полном соответствии с внутренним голосом, который кричал: «НЕ ТО!».

Я думаю о моих друзьях, которые увольнялись в никуда. Потому что они слышали внутреннее «Не то».

Я думаю о моих друзьях, бросавших университет — вместо того, чтобы убедить себя, что им по-прежнему интересно. Они теряли стипендию, они работали в Макдональдсе, пока все остальные получали дипломы. Они долго не могли решить, что делать дальше. Но облегчение приходило уже в тот момент, когда они переставали сопротивляться ощущению «Не то».

Я думаю о подруге, забравшей детей из воскресной школы в один момент, потому что она устала от жесткого отношения и даже осуждения, исходившего от главы этой конкретной церкви. Да, это была ее церковь. Да, она привыкла к людям. Но находиться в этом здании она больше не могла. Единственное, что она слышала, — это слова «Не то». Она взяла детей за руки и вышла на свежий воздух.

С рациональной точки зрения будет безумием отказываться от привычной, добросовестной, качественной жизни — и прыгнуть в неизвестность. Ни один здоровый человек не предложит вам прыгать без продуманного плана в рукаве. Нам всем нужна уверенность и стабильность.

И всё-таки…

И всё-таки.

Если вы делаете вид, что не слышите своего «Не то», вам придётся остаться с «Не тем».

Не нужно знать, чего вы хотите, чтобы понять, что вот этого вы точно не хотите.

Смелость в том, чтобы произнести эти два коротеньких слова.

А что потом?

Я не знаю. И вы не знаете. Никто не знает.

Возможно, что-то получше. Может, похуже. Но что бы там ни было… это не то.

Автор: Элизабет Гилберт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2017 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, по поводу садика конструктивный совет: сейчас их к школам привязывают. И в некоторые хорошие школы можно попасть только из определённых садов. Нам в своё время пришлось сад менять ради того, чтобы в нашу школу потом перейти. Так что, когда в садик записываетесь, внимательно смотрите в какую школу детей из него переводят. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2017 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно. А как такая привязка сада к школе согласуется с законом об образовании, где основным пунктом при приеме в школу является проживание на территории, закрепленной за конкретной школой ? У нас такое невозможно, сад могут дать любой в своем районе, а школу только одну, в остальные возьмут только если места после основного распределения останутся, а в хороших школах такого не бывает. Третий год мониторю ситуацию и понимаю, что надо начинать откладывать деньги на поступление в хорошую школу. У нас по месту жительства школа отстойная.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2017 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера только со старшей дочерью об этом говорили, она тоже эти думы параллельно думает ))) Хочет младшую в свою бывшую школу пристроить, уже прикидывает с кем и как поговорить. Нам до школы правда еще 3 года.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.05.2017 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион, мне еще вот что подумалось. Если ОВ сам по отношению к себе невнимателен - навряд ли стоит ждать, что он будет внимателен к вам с сыном. Для такого человека чужая жизнь может быть сверхценностью лишь когда человек сильно влюблен. Но это проходит. И у некоторых довольно быстро. И все встает на круги своя.

В этом пунктике он банкрот. И самое здравое было бы - пробовать принимать это со смирением. Не в смысле - прогибаться - а с миром в душе. Ну вот такой чел обделенный есть, так бывает. Я понимаю, что это трудно. Но вот эту функцию у себя в голове поменять может только сам человек - я имею ввиду, как относиться к другому, к его промашкам, вредностям, задержкам и прочему. Это словно планка какая-то. если удается приподняться чуть повыше, уже не срывает в штопор, уже просто смотришь - ну вот такой он, бывает. Пожимаешь плечами и бережешь сове здоровье.

Это называется отпускание. Представь, что у тебя в ладони зажат карандаш. Ты просто разжимаешь руку - и отпускаешь. И он свободно падает. Воля твоя - вцепиться в него мертвой хваткой или отпустить. Отпускать - для себя энергосберегательнее. Хотя и трудно. Подумай, вдруг однажды все получится? Разожми душу... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.05.2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Отпускать - для себя энергосберегательнее. Хотя и трудно. Подумай, вдруг однажды все получится? Разожми душу... Улыбка
Оно может само попустить, если найдется работа и помощь. Потому что как я понимаю, все-таки основная чувствительная доминанта в отношениях на данный момент - это получение помощи по уходу за ребенком. Если организовать жизнь таким образом, что за помощью к ОВ вообще не надо будет обращаться - проблема может уйти с повестки дня сама собой. Ну, или существенно снизиться по накалу
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.05.2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что как я понимаю, все-таки основная чувствительная доминанта в отношениях на данный момент - это получение помощи по уходу за ребенком.


Простое человеческое тепло, добрая искренняя забота о маме малыша, принятие ее как человека, друга, маму, личность и т.д. тоже могли бы здорово помочь, причем быстро и бесплатно Улыбка И разные там страхи-сомнения, желания похвалы и т.д. могли бы быстро отвалиться за ненадобностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.05.2017 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Простое человеческое тепло, добрая искренняя забота о маме малыша, принятие ее как человека, друга, маму, личность и т.д. тоже могли бы здорово помочь, причем быстро и бесплатно Улыбка И разные там страхи-сомнения, желания похвалы и т.д. могли бы быстро отвалиться за ненадобностью.
Что-то я не припомню, что такое в данных конкретных отношениях вообще когда-то было. А вот посидеть с сыном - это было, неоднократно. И тем, собственно, человек реально ценен и был, я об этом.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнала, что ОВ возил его во всякие интересные места, брал на завод. Вообще никаких плохих эмоций это не вызывает. Все отлично, ребёнку все интересно было. (хаха, но эти люди запрещают мне ковырять в носу?(с) с моим невинным Петербургом))
Похоже вл всех случаях меня ранит то, что меня специально по своей воле отрезают от информации, когда не берут трубку. Реально ранит до боли. Не знаю, не могу вспомнить, чтобы со мной так в детстве поступали, не было такого. Чтобы игнорировали и отрезали. Не было. Взял бы трубку, я бы никак не отреагировала тогда, точно скандала бв не было, т.к. я была спокойна ровно до момента, как позвонила в тишину.

Ну это я старые болячки разбираю, пытаюсь понять, что болит то. Болит много. Из детства. Я в городе постоянно на какие-то больные воспоминания натыкаюсь. За консервированные ранее.

А так все у нас более-менее, много внимания Владу уделяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и рада не копаться, но застрядо во мне многое.
Я была впечатлительным и ранимым ребёнком. То что другим просто неприятно , прошли и забыли, на меня окпзввало порой такое впечатление, что ой.
Сегодня один случай вспомнила, очень неприятный. Психика его зажала, а сегодня я действующее лицо встретила и нате вам. Эх, каа иногда сложно, когда на помощь психолога не зарабатываешь.
Пойти погулять и забыть не получается, прямо кусок негатива всплыл. Хочв себя ту маленькую жалеть и успокаивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/experience/223567-abuse

Цитата:


Я превратилась в жену, чьей единственной задачей было не бесить мужа и предупреждать его вспышки гнева. Хитрость в том, что это невозможно: если ты навела идеальный порядок в доме, обязательно услышишь, что ты плохая мать, а если слишком увлечена ребёнком, тебе намекнут, что ты упустила карьерные возможности. Акцент всегда был на том, что я чего-то не сделала, любые старания игнорировались. В какой-то момент ко всем своим действиям я стала мысленно добавлять приставку «недо-» и почти поверила в то, что я несуразная по всем фронтам. Какие-то проблески самоуважения я чувствовала только тогда, когда мне удавалось быть полезной своему мужу. На собственные желания и стремления у меня попросту не осталось ресурса, а материнство на этом фоне вообще превратилось в пытку. При этом чувства вины у моего спутника не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я бы и рада не копаться, но застрядо во мне многое.
Я была впечатлительным и ранимым ребёнком. То что другим просто неприятно , прошли и забыли, на меня окпзввало порой такое впечатление, что ой.
Сегодня один случай вспомнила, очень неприятный. Психика его зажала, а сегодня я действующее лицо встретила и нате вам. Эх, каа иногда сложно, когда на помощь психолога не зарабатываешь.
Пойти погулять и забыть не получается, прямо кусок негатива всплыл. Хочв себя ту маленькую жалеть и успокаивать...
Жалей и успокаивай. Или что-то мешает?
Fiona пишет:
Узнала, что ОВ возил его во всякие интересные места...
Похоже вл всех случаях меня ранит то, что меня специально по своей воле отрезают от информации, когда не берут трубку. Реально ранит до боли.
А ты очень сильно беспокоишься, когда ребенок с отцом? Думаешь, что с ними что-то случится или он для ребенка представляет какую-то угрозу? У меня иногда складывается такое впечатление (может быть, ошибочное), что тебе будто обидно, что тебя в "интересные места" не берут, и даже не говорят, куда ездили. То есть тут хотелось бы понять - твой страх связан с тем, что ты не доверяешь отцу ребенка, и считаешь, что когда малыш с ним - он в опасности, поэтому тебе надо обязательно держать ситуацию под контролем и знать обо всех их перемещениях или это обида именно на отвержение тебя несмотря даже на принятие ребенка, разделение, от-деление?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, нет, это не про то, что меня не берут. У меня свои интересные места есть и мне там хорошо одной.
К тому же, когда все более менее было, меня всегда приглашали в интересные места, а я иногда отказывалась, хотелось по своим интересам пройтись, нет времени интересоваться и своим и не своим.

Я доверяю ОВ, он не обидит ребенка. В плане там физического наказания или чего то такого. Но вот они могут влипнуть, а я не узнаю и не смогу своему сыну помочь. Случай, ааа ОВ попал в аварию для меня показатплен тем, что попасть попал, а потом отриыал любую возможность попадания в аварию. Неадекватная оценка происходящего.
И когда человек не берет трубку, я сначала терплю, но если проходит время. А он не перезванивает, сначала беспокоюсь ( и с подругой так и с сестрой и с любым), потом закипаю и начинаю бояться. Были случаи, что я уезжала, звонила подруга, в ребенка температура или живот болит или кран потек, она с малышом... Она со всем справлялась, но я давала инструкции и была в курсе. ОВ просто молчит. Я не уверена, что он знает что делать, если в сына температура вдруг или что-то такое. Не уверена.
Зла ему не причинит, но справится ли с заболеванием - понятия не имею. Может просто проигнорировать, что ребенок вялый или температура выше. Типа, устал. Не знаю я!!! Не было такого, но с ними я была и если что я ввруличаю из ситуаций, горшки там, поесть, попить, поспать, таблетку дать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про себя могу сказать. Если мы долго где-то ездим, и нет возможности отдохнуть и "обслажиться", я начинаю нервничать. И если я сводила ребенка ч туалет, покормила и дала попить, мы посидели и отдоэнуди, меня отпускает, я вижу, что с сыном все ок. Я сама то есть, тоже нервничаю. Мне надо знать, что физически с сыном ок. Про туалет он может не сказать, щаигрывается, емв неинтересно, а томв же он не любит чужие туалеты и просится домой. А если нам еще часа 2 ехать....
В общем, это мое беспокойство. Что папа что-то упустить. Но папа этт ч любом случае не мама))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Но вот они могут влипнуть, а я не узнаю и не смогу своему сыну помочь.
Ну, вот у него примерно так же с Питером, как я понимаю. Просто удивительно, до чего вы не доверяете другу другу и уверены при этом в собственных возможностях... И почему вы так уверены, что партнер обязательно "влипнет"... Такое впечатление, что вам этого чуть ли не хочется )
Fiona пишет:
И когда человек не берет трубку, я сначала терплю, но если проходит время. А он не перезванивает, сначала беспокоюсь ( и с подругой так и с сестрой и с любым), потом закипаю и начинаю бояться. Были случаи, что я уезжала, звонила подруга, в ребенка температура или живот болит или кран потек, она с малышом... Она со всем справлялась, но я давала инструкции
То есть, правильно ли я понимаю, что ты можешь оставлять безбоязненно ребенка ТОЛЬКО с таким человеком, который постоянно на связи и четко выполняет ТВОИ инструкции? И еще. Ты отдаешь ребенка отцу на один день или больше? И помимо аварии - были ли такие случаи, что человек именно в быту, в каких-то обыденных ситуациях не справлялся? Если он по жизни криворукий и от реальности оторванный в смысле, что его надо постоянно "доставать из грядущего" - то понятно, почему тебе страшно. Если помимо того что он хорохорится с аварией, он в целом человек достаточно адекватный, то ему, вероятно, твои звонки переносить немного, скажем так, нервно. Есть все-таки разница между звонком, когда что-то уже случилось и требуется совет матери и звонком "пустым", когда с ребенком все хорошо, он ни на что не жалуется, но постоянно как бы надо об этом докладывать. Второе может изрядно раздражать, в особенности если есть проблемы с контролем по жизни.
Про туалеты. Может быть, давать с собой смену одежек и не беспокоиться?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, тут дело в чем-то другом.
В том что человек НАМЕРЕННО меня игнорирует. Я не вижу особого контроля в том, что я звоню вечером и спрашиваю, кгла вы приедете. В конце концов я должна для себя знать, когда мне ребёнка привезут.

У меня впечатление, что он мне специально больно делает и в такие ситуации ставит, что я дергаюсь. Намеренно.

С другими не так. Мне важны не мои инструкции, там все было наоборот. Про.тема, мне сообщили, я поучаствовала, все ок. ОВ может из вредности не позвонить. Не верю я ему. Слишком много раз человек мне больно делал. Даже если он все будет делать блестяще, я ему не верю.
Это лечится, наверное, но тяжело. И не сразу. Чувак мне много плохого сделал. Я его боюсь. Лично я.

Он просто не так много времени с сыном проводит, чтобы знать, что сделать.
Про комплект штанов, да, надо так и делать. Я не подумала. Элементарно же.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ ОВ отличнейшем знает мои больные места. И я не поручуст, что он не делает что-то СПЕЦИАЛЬНО. Он хороший манипулятор, лицо делает желрзрое, мол, это вообще все не о нем, а нет, нет, да и что-то такое исподтишка мне влепит. Благо и делать то ничего не надо, игнорировать только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, что сложного взять трубку и сказать, сын в порядке. Вот не понимаю и все. Это не сотый звонок был и никто не бился в истерике, ничего ужасного не происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подругами, няней и любым другим человеком, которого я прошу помочь, я знаю, что они мне вреда не причинят. Они ко мне нормально относятся, поэтому и прошу.
А ОВ ненормально.
В быту , не касаясь ребенка, он, было дело, делал мне гадости, а на вопрос зачем, отвечал что-то такое, что мол, он меня учил. В нор альном общении взрослые люди не вчат дркг друга, с либо разговаривают и сами понимают, либо нет.
А если меня завтра учить будут путем манипулирования ребёнком. А если он уже сейчас меня усил??
Да я от одного слова учу в ярости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Про комплект штанов, да, надо так и делать. Я не подумала. Элементарно же.)
Тут понимаешь как. Вот смотри: ты оставила ребенка с подругой, уехала по делам. Та стала замечать, что с ребенком что-то не то: вялый, капризный, голова горячая. Поставила градусник - температура. Она тебе звонит. В этот момент ты для нее являешься помощником, источником ценной информации: ты можешь сказать телефон в поликлинику или хотя бы назвать ее номер, можешь сказать, какое жаропонижающее обычно пьет малыш, с другой стороны - и она для тебя является ценным источником информации тоже: она тебе сообщает, что с ребенком неладно, и желательно тебе дела закончить побыстрее. Давай сравним с ситуацией, когда пусть не ОВ, а та же подруга уехала гулять куда-то с малышом и он описался. Чем ты ей сможешь помочь, если она тебе позвонит? Ничем. В любом случае, ей придется или везти его домой или ждать пока ты приедешь и заберешь или купить сменный комплект в ближайшем магазине. то есть по сути - толку от такого звонка никакого нет. С температурой мы однажды прощелкали оба. Поехали с ребенком в зоопарк, не сразу сообразили, что малой прихворнул, только дома уже обнаружили, что голова горячая. А я ведь тоже была с ребенком постоянно, не отрывалась, вроде бы. Ан нет - прощелкала, все мы люди.
Что же касается аварий, то тут только один выход - не отдавать ребенка возить вообще. Потому что гарантий никто дать не может, тут уж как карта ляжет. Ты можешь разобрать детально все свои страхи относительно Влада и прикинуть - что ты можешь предусмотреть? Дать запасные штанишки, нужное антигистаминное, что-то еще важное, по своему усмотрению. И хотя бы по этому вопросу снять тревожность.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Не понимаю, что сложного взять трубку и сказать, сын в порядке. Вот не понимаю и все. Это не сотый звонок был и никто не бился в истерике, ничего ужасного не происходило.
Я так понимаю, он с Владом ходил "по интересным местам" с сестрой и племянником? Мог вообще телефон отключить, как ты думаешь?
Или я мимо?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
Страница 40 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100