Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хроническое одиночество: жизнь-боль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что кто живёт на два- три - четыре фронта, и там тоже у каждого любовника ведь целый гарем, получается геометрическая прогрессия!
А нам потом эпидемию какой-нибудь гонореи лечить сразу у 64 человек! 😡
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С Дездемоной правда нехорошо получилось.
(К слову о законах жанра)


Перефразируя пост выше, может, такова ее житейская мудрость? Шок Смех Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
С Дездемоной правда нехорошо получилось.
(К слову о законах жанра)


Перефразируя пост выше, может, такова ее житейская мудрость? Шок Смех Смущение
Да скорее глупость, чем мудрость. Это еще надо умудриться умереть за измену, не изменив...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мы всё про женщин да про женщин... Меня вот один мужчина уверял, что ежели мужик узнает, что у его женщины кто-то там еще есть, это такой ужас - ужасный удар ниже пояса, что там расклад непредсказуем. И ведь это тоже "законы жанра"! Улыбка

А вообще, Андерсон как всегда права. Многообразия никто не отменял. Это я тут консерваторствую малость.

Хотя, как я понимаю, одиночки обычно все-таки ищут не гостевой брак, а что-то более прочноустойчивое. Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да скорее глупость, чем мудрость. Это еще надо умудриться умереть за измену, не изменив...


Тогда не соглашусь - это еще и недалекость г-на Отелло: не перепроверив как следует слухи пошел творить добро направо - налево... Вот ведь они страсти восточные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Да скорее глупость, чем мудрость. Это еще надо умудриться умереть за измену, не изменив...


Тогда не соглашусь - это еще и недалекость г-на Отелло: не перепроверив как следует слухи пошел творить добро направо - налево... Вот ведь они страсти восточные.
"Отелло не ревнив - он доверчив" ) Это правда.
Что до того, чего хотят люди одинокие... да все разного хотят. Кто-то хочет отношений, для себя максимально безопасных и форма этих отношений может быть совершенно различна. Кому-то чувство безопасности дарит пресловутый штамп, кому-то - отношения, в которых физиологическая сторона играет далеко не первую скрипку. Мне самой в какой-то момент стало очень важно в отношениях НЕ жить вместе. Я, собственно, почему все время пишу про эти гостевые встречи? Потому что в момент моего особенного горевания на тему того, как хреново быть бабою, с этой вечной обязанностью взваливать на себя ярмо унылой семейной жизни, я встретила женщину - ей было тогда примерно столько лет, сколько мне сейчас - которая именно вот так, по-гостевому, встречалась с любимым человеком, совершенно не планировала с ним съезжаться, и была жизнью вполне довольна. Веселая, яркая, живая, общительная... Мне тогда, глядя на нее, вдруг ЗАХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ. Я поняла, что мой пол не является приговором, я не второй сорт, годный лишь смотреть в рот "первому" и обслуживать его в быту... Вот такой у меня был личный косяк. Я не знала тогда, что можно по-другому, не знала, что женщина не унылое приложение к мужчине, а как бе тоже человек ) И именно благодаря этой женщине я сообразила вдруг, что мужчину МОЖНО любить не травмируясь бытом. На дистанции, которая не угрожает а позволяет жить полноценной жизнью - иметь друзей, иметь любимую работу, иметь время ухаживать за собой. Я ж не зря практически 10 лет любила исключительно женатых. У этого жанра масса недостатков, но в одном он хорош и безопасен: женатый любовник не требует полного погружения в свою жизнь, не мешает быть собой и... еще нюанс: он никогда не выставит тебя из своего дома. Мне все эти пункты тогда важны были очень.
Поэтому каждый ищет что-то свое, ИМХО.
Я не исключала бы даже и такой вариант, что автор темы, к примеру, вовсе не так уж и хочет от своего одиночества избавиться. И другие одиночки нужны не для того, чтобы они научили, КАК найти партнера - понятно, что они этого сделать не смогут. А чтобы, общаясь с такими же, как ты сам, людьми, успокоиться в смысле понять: я все делаю правильно. Нас таких много. В этом ничего страшного нет. Брак (или вообще любой вид близкого партнерства) - не есть действительно важное достижение, или однозначное тотальное счастье, а потому может не-стремление к нему - это и неплохо, и мы, одинокие, не хуже других - а умнее и лучше. Может быть и такой запрос...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Брак (или вообще любой вид близкого партнерства) - не есть действительно важное достижение, или однозначное тотальное счастье, а потому может не-стремление к нему - это и неплохо, и мы, одинокие, не хуже других - а умнее и лучше.
Всё понятно, о чём ты говоришь. Но действительно, в подобных разговорах начинается противопоставление "лучше-хуже". У меня лучше, а у тебя хуже. Нет, это хуже у тебя, потому что неправильно. Вот такая обидная подоплёка. А на самом деле, важно, кто в чём нуждается...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Хотя, как я понимаю, одиночки обычно все-таки ищут не гостевой брак, а что-то более прочноустойчивое. Или я не права?

ИМХО, партнёра для брака чаще ищут женщины. Мужчины обычно если хотят жениться, то уже на какой-то конкретной избраннице, а сам брак целью для них не является. Бывают исключения, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Хотя, как я понимаю, одиночки обычно все-таки ищут не гостевой брак, а что-то более прочноустойчивое. Или я не права?

ИМХО, партнёра для брака чаще ищут женщины. Мужчины обычно если хотят жениться, то уже на какой-то конкретной избраннице, а сам брак целью для них не является. Бывают исключения, разумеется.
Для Москвы это верное замечание. А, кстати, почему для мужчин брак не является целью? Еще (или уже, или вообще) неактуальна сама по себе тема продолжения рода-заведения детишек? У женщин с этим есть возрастные рамки, в определенном возрасте тема брака начинает звучать в пожеланиях отчетливо...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Для Москвы это верное замечание. А, кстати, почему для мужчин брак не является целью? Еще (или уже, или вообще) неактуальна сама по себе тема продолжения рода-заведения детишек? У женщин с этим есть возрастные рамки, в определенном возрасте тема брака начинает звучать в пожеланиях отчетливо...

Для кого-то неактуально, кто-то не торопится. Вообще думаю тут ещё дело в том что в последнее время жить в одиночку стало гораздо проще, удобнее. И соответственно найти ту женщину с которой в браке будет лучше чем одному, уже труднее. Продолжение рода тут не всегда достаточный стимул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А, кстати, почему для мужчин брак не является целью? Еще (или уже, или вообще) неактуальна сама по себе тема продолжения рода-заведения детишек? У женщин с этим есть возрастные рамки, в определенном возрасте тема брака начинает звучать в пожеланиях отчетливо...
Для мужчин эта тема, после определенного возраста, тоже начинает звучать в пожеланиях отчетливо.
Я думаю, речь тут немного о другом... Если мужчина предлагает даме руку и сердце - это означает, что ему нравится дама, разумеется, если брак не по залету (там уже другие механизмы задействованы). Брак для него - способ быть рядом с данной конкретной женщиной, и не делить ее ни с кем другим.
Если же женщина принимает предложение, то совсем не факт, что данный мужчина ценен для нее. Вполне может статься, что ей нужен брак сам по себе. Для статуса, например... Ну или потому, что хочется детей...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (24.07.2017 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Вообще думаю тут ещё дело в том что в последнее время жить в одиночку стало гораздо проще, удобнее. И соответственно найти ту женщину с которой в браке будет лучше чем одному, уже труднее.
Это и для женщин верно... Одному на хозяйстве часто проще в силу того, что и хозяйство само по себе меньше, и потребности у одного человека могут быть не так разнообразны, как у семьи, особенно большой. Да и расходы тоже. Так, отдых всей семьей обходится гораздо дороже отдыха в одиночку... Но я просто вот о чем думаю. Получается, что для женщины статус матери имеет гораздо большее значение, чем для мужчины аналогичный статус отца или - "главы семейства"? Если так, то в определенном возрасте (как раз те самые 30-35 лет) у М и Ж базовые установки начинают серьезно не совпадать. Тоже ведь одна из причин, почему трудно бывает перестать быть одиноким...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Если мужчина предлагает даме руку и сердце - это означает, что ему нравится дама
А если не предлагает - то дама ему не нравится? Или все-таки не нравится тема брака сама по себе, действительно "не дозрел"?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Если мужчина предлагает даме руку и сердце - это означает, что ему нравится дама
А если не предлагает - то дама ему не нравится? Или все-таки не нравится тема брака сама по себе, действительно "не дозрел"?
Вполне возможно, что и не дозрел, боится или еще чего-то там...
Но все-таки, если предложил - значит дама нравится...
У женщин же - немного по-другому...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Но я просто вот о чем думаю. Получается, что для женщины статус матери имеет гораздо большее значение, чем для мужчины аналогичный статус отца или - "главы семейства"?
Я бы сказала иначе... Для женщины ее статус жены и матери может быть важнее, чем то, с каким именно мужчиной она этот статус приобретет... А для мужчины - нет... Для него первичен не статус отца и главы семейства, а то, нравится ли ему женщина или нет...
Не уверена, конечно, но мне кажется, что Зимородок именно это имел ввиду...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Но я просто вот о чем думаю. Получается, что для женщины статус матери имеет гораздо большее значение, чем для мужчины аналогичный статус отца или - "главы семейства"?
Я бы сказала иначе... Для женщины ее статус жены и матери может быть важнее, чем то, с каким именно мужчиной она этот статус приобретет... А для мужчины - нет... Для него первичен не статус отца и главы семейства, а то, нравится ли ему женщина или нет...
Не уверена, конечно, но мне кажется, что Зимородок именно это имел ввиду...
Да, я его тоже так поняла. Но в сущности жаль, что ценность семьи самой по себе у М и Ж не совпадает. В том смысле, что это рождает определенные неудобства.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Но я просто вот о чем думаю. Получается, что для женщины статус матери имеет гораздо большее значение, чем для мужчины аналогичный статус отца или - "главы семейства"? Если так, то в определенном возрасте (как раз те самые 30-35 лет) у М и Ж базовые установки начинают серьезно не совпадать. Тоже ведь одна из причин, почему трудно бывает перестать быть одиноким...

Со статусом отца/матери думаю таких больших расхождений нет, не совпадают главным образом брачные установки. Для женщин статус замужней сам по себе ценность, для мужчин статус женатого большой роли не играет. Важнее на ком.

Поэтому да, Мариша права что мужчина будет предлагать выйти за него замуж только в том случае если уверен что хочет быть с этой женщиной и считает что никого лучше её не найдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
их больших расхождений нет, не совпадают главным образом брачные установки. Для женщин статус замужней сам по себе ценность
Для кого-то действительно ценность. Причем это напрямую связано с материнством - не каждая имеет возможность воспитывать ребенка в одиночку, обладая достаточным количеством средств или же помощников. В первое время после рождения ребенка женщина очень уязвима, не всегда получается выйти "в строй" сразу после родов, захочешь тут замуж)
Я, однако, не согласна с тем, что явление выхода женщин "замуж за кого угодно" так и повальное. Вот так шоб прям с мужика "блевать кидат", а взамуж надо - так и пошла ибо статус Радостная улыбка Статус может и желанен, конечно, но обычно женщины все-таки тоже хотят, чтобы мужчина нравился. По крайней мере, у моих знакомых это так... А чаще наблюдается мною такая ситуация, когда женщина нравится мужчине не так сильно, чтобы предложить ей руку и сердце, но для того, чтобы заняться с ней сексом (и чем быстрее тем лучше) - она ему нравится очень даже. Расклад такой даму, конечно, не устраивает... Шаткое это слово получается - "нравится"
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (24.07.2017 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я, однако, не согласна с тем, что явление выхода женщин "замуж за кого угодно" так и повальное.
А я и не говорила, что повальное, и уж тем более, не имела ввиду "за кого угодно". Понятно, что есть некоторая планка...
Однако, женщина (гипотетическая) запросто может выйти замуж за мужчину, которого не любит, не уважает, и даже и не желает... Т.е. ей, в отличие от мужчины, вполне может быть даже и сексом с ним не нравится заниматься. )))
Но замуж идет, если позвал... Потому что годы поджимают, например... нужно родить, и не факт, что кто-то более подходящий подвернется...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Я, однако, не согласна с тем, что явление выхода женщин "замуж за кого угодно" так и повальное.
А я и не говорила, что повальное, и уж тем более, не имела ввиду "за кого угодно". Понятно, что есть некоторая планка...
Однако, женщина (гипотетическая) запросто может выйти замуж за мужчину, которого не любит, не уважает, и даже и не желает... Те. ей, в отличие от мужчины, вполне может быть даже и сексом с ним не нравится заниматься. )))
Но замуж идет, если позвал... Потому что годы поджимают, например, нужно родить, и не факт, что кто-то более подходящий подвернется...
Ну, разве что гипотетическая ) действительно, чтобы забеременеть - гипотетической женщине мужчину хотеть вовсе не обязательно, достаточно потерпеть. Однако, тьфу-тьфу, в 21 веке живем, явление это все же редкое. Честно, я ни одной такой пары не знаю...
Хотя, справедливости ради - снижение той самой планки может иметь место быть. Но это, может быть, не так и плохо, ибо частенько бывает, что изначально планка была задрана слишком высоко...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Anderson пишет:
Я, однако, не согласна с тем, что явление выхода женщин "замуж за кого угодно" так и повальное.
А я и не говорила, что повальное, и уж тем более, не имела ввиду "за кого угодно". Понятно, что есть некоторая планка...
Однако, женщина (гипотетическая) запросто может выйти замуж за мужчину, которого не любит, не уважает, и даже и не желает... Те. ей, в отличие от мужчины, вполне может быть даже и сексом с ним не нравится заниматься. )))
Но замуж идет, если позвал... Потому что годы поджимают, например, нужно родить, и не факт, что кто-то более подходящий подвернется...
Ну, разве что гипотетическая ) действительно, чтобы забеременеть - гипотетической женщине мужчину хотеть вовсе не обязательно, достаточно потерпеть. Однако, тьфу-тьфу, в 21 веке живем, явление это все же редкое. Честно, я ни одной такой пары не знаю...
Anderson, не уверена, что эта дискуссия в тему, да и не хочу нечаянно задеть кого-нибудь, так что воздержусь от ответа...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вот так шоб прям с мужика "блевать кидат", а взамуж надо - так и пошла ибо статус Радостная улыбка

В этом случае статус не просто ценность, а сверхценность. Такое тоже наверное встречается, но реже гораздо.

Anderson пишет:
Статус может и желанен, конечно, но обычно женщины все-таки тоже хотят, чтобы мужчина нравился.

Разумеется.

Anderson пишет:
А чаще наблюдается мною такая ситуация, когда женщина нравится мужчине не так сильно, чтобы предложить ей руку и сердце, но для того, чтобы заняться с ней сексом (и чем быстрее тем лучше) - она ему нравится очень даже. Расклад такой даму, конечно, не устраивает... Шаткое это слово получается - "нравится"

То что женщина нравится мужчине в сексуальном плане, само по себе мало что значит. В смысле что для него грубо говоря, половина всех знакомых женского пола достаточно привлекательны чтобы хотеть с ними секса (в отсутствие других сдерживающих факторов). Вот если она чем-то ещё интересна...

Anderson пишет:
Честно, я ни одной такой пары не знаю...

Ну вот, Маша вышеотметившаяся - открыто пишет что мужа своего не любит и не уважает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Однако, женщина (гипотетическая) запросто может выйти замуж за мужчину, которого не любит, не уважает, и даже и не желает... Те. ей, в отличие от мужчины, вполне может быть даже и сексом с ним не нравится заниматься. )))
Но замуж идет, если позвал... Потому что годы поджимают, например, нужно родить, и не факт, что кто-то более подходящий подвернется...
Ну, разве что гипотетическая ) действительно, чтобы забеременеть - гипотетической женщине мужчину хотеть вовсе не обязательно, достаточно потерпеть. Однако, тьфу-тьфу, в 21 веке живем, явление это все же редкое. Честно, я ни одной такой пары не знаю...[/quote]
Ну, может не так, чтобы уж с отвращением замуж выходить, но за нелюбимого -- это запросто, такие пары я как раз знаю. Брак по расчёту, что называется, как раз потому, что время подошло. И главное, живут не так плохо, скажу я вам... Ясно, не мой вариант, но что такое бывает -- факт))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Цитата:
Однако, женщина (гипотетическая) запросто может выйти замуж за мужчину, которого не любит, не уважает, и даже и не желает... Те. ей, в отличие от мужчины, вполне может быть даже и сексом с ним не нравится заниматься. )))
Но замуж идет, если позвал... Потому что годы поджимают, например, нужно родить, и не факт, что кто-то более подходящий подвернется...
Ну, разве что гипотетическая ) действительно, чтобы забеременеть - гипотетической женщине мужчину хотеть вовсе не обязательно, достаточно потерпеть. Однако, тьфу-тьфу, в 21 веке живем, явление это все же редкое. Честно, я ни одной такой пары не знаю...

Ну, может не так, чтобы уж с отвращением замуж выходить, но за нелюбимого -- это запросто, такие пары я как раз знаю. Брак по расчёту, что называется, как раз потому, что время подошло. И главное, живут не так плохо, скажу я вам... Ясно, не мой вариант, но что такое бывает -- факт))


Последний раз редактировалось: Таволга (24.07.2017 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.07.2017 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

То что женщина нравится мужчине в сексуальном плане, само по себе мало что значит. В смысле что для него грубо говоря, половина всех знакомых женского пола достаточно привлекательны чтобы хотеть с ними секса (в отсутствие других сдерживающих факторов). Вот если она чем-то ещё интересна...
Да. И это как раз то, о чем в самом начале писала автор темы. Если цель знакомства у женщины - не секс (хотя и такое бывает), то не хочется, чтобы мужчина с этим излишне торопился, ведь его желание само по себе ничего не значит...

Зимородок пишет:

Ну вот, Маша вышеотметившаяся - открыто пишет что мужа своего не любит и не уважает.
Тут ничего сказать не могу. Возможно, ошибаюсь, но мне казалось, что нелюбовь к мужу в процессе брака уже образовалась... Так ведь гораздо чаще бывает. Между прочим, даже и при очень тщательном выборе. Разве не бывает так, что выбрал мужчина, скажем "промеж всех баб богиню", а она ему изменила на первом году совместной жизни. Есть, конечно, люди, которые так любят, что и стерпят, но у большинства любовь от таких выкрутасов пойдет на убыль. Или человек с течением времени стал меняться в какую-то нехорошую сторону или оба стали меняться в хорошую с собственной точки зрения, но диаметрально противоположную относительно другого. Всякое бывает...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (24.07.2017 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.
Страница 17 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100