Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь с нелюбимым человеком:куда и зачем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Ах, если бы... С него где сядешь, там и слезешь. Существо же. Самодовольное и самодостаточное. А на улице ему пожить полезно было бы Закатить глаза, задуматься

Ну, по факту сейчас ты безработная с ребёнком на шее и 1/3 квартиры в собственности. Дочка не пропадёт, у неё папа в Германии есть. А муж думаю, прекрасно понимает что тебе доверять нельзя, и квартиру свою себе оставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
август14 пишет:
Ах, если бы... С него где сядешь, там и слезешь. Существо же. Самодовольное и самодостаточное. А на улице ему пожить полезно было бы Закатить глаза, задуматься

Ну, по факту сейчас ты безработная с ребёнком на шее и 1/3 квартиры в собственности. Дочка не пропадёт, у неё папа в Германии есть. А муж думаю, прекрасно понимает что тебе доверять нельзя, и квартиру свою себе оставит.

А почему собственно "доверять нельзя"? По-моему здесь другой случай:

"бесконечно грешный по мелочам, он в больших делах заслуживал доверия - не в пример иным беспорочным, что навязываются людям в друзья, а потом из низменной трусости предают их первому, кто догадается прикрикнуть построже."
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Как же ты такого ресурсного мужика-то упустила?
Не просто упустила, а предала...
Можно сказать, что по итогу променяла на это самое Существо. Который правда тогда назывался Простожителем.

август14 пишет:
Надеюсь, при этом у Вани хватит совести разменять свою квартиру таким образом, чтобы у нас с сыном получилась хотя бы двушка.
Ребенок, по твоим словам - не его. И хоть и заменял все это время ему родного отца, но сама говоришь, что сыну он уже не нужен.
Тебе Ваня - тоже не нужен. Спишь и видишь, чтобы ушел.
При подобном раскладе, с какого перепугу он должен менять свою квартиру и обеспечивать тебя и твоего ребенка жильем? У тебя у самой-то совести хватит вот так мужика обобрать и выкинуть?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Надеюсь, при этом у Вани хватит совести разменять свою квартиру таким образом, чтобы у нас с сыном получилась хотя бы двушка.
Мне кажется, надавить Ване на совесть или завиноватить слабо представляется возможным. Ибо он ничего не должен и ни с какого бока не виноват. Саша - официально сын другого человека, и этот человек исправно платит алименты. Уважение к Ване Саша теряет с каждым годом все больше и больше. О чем это? А о том, что Ваня едва ли сможет рассчитывать на поддержку от Саши в старости. Официально - вообще никак не сможет. Ты Ваню "не любишь, не жалеешь", так с фига ему что-то ради вас мутить со своей квартирой? Ты вообще предлагаешь слишком сложную схему, чтобы кто-то захотел ее осуществлять. Если бы вы просто в одной квартире жили, другую сдавали или как-то там меняли - ну, условно говоря, ты живешь в трешке с мужем, сыну в перспективе однушку, а пока ее сдавать - норм схема. Или если бы вы сейчас в одной квартире жили, другую сдавали - тоже норм, и денег больше. Но ведь тебе надо, чтобы Ваня давал деньги, а сам жил в другом месте, не отсвечивал! И вроде Ваней-дураком ты его при этом никак не называешь. Такой мужик-то, своего интереса терять неготовый...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Зимородок пишет:
Как же ты такого ресурсного мужика-то упустила?
Не просто упустила, а предала...
Можно сказать, что по итогу променяла на это самое Существо. Который правда тогда назывался Простожителем.



Вот и мой бывший муж, и до сих пор родной человек не только для меня, но и для всех членов моей семьи, крестный племянника, говорил: " На кого ты меня променяла..." Только сейчас осознаю всю правильность этих слов. ...А Существом Ваня назывался изначально.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))


Последний раз редактировалось: август14 (21.10.2017 19:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ребенок, по твоим словам - не его. И хоть и заменял все это время ему родного отца, но сама говоришь, что сыну он уже не нужен.
Тебе Ваня - тоже не нужен. Спишь и видишь, чтобы ушел.
При подобном раскладе, с какого перепугу он должен менять свою квартиру и обеспечивать тебя и твоего ребенка жильем? У тебя у самой-то совести хватит вот так мужика обобрать и выкинуть?


У меня-то всего хватит. Улыбка
Ваня любит Сашу как родного. Надеюсь, сообразит, что жить в однушке вдвоем-втроем - не сахар. Никто никого выкидывать при таком раскладе не собирается. будет приезжать как и сейчас.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простожитель


Читаю тему и напрашиваются философские размышления на тему самого понятия "Простожитель". Тут как бы противопоставляются, с одной стороны, личности высокодуховные, с поисками смысла жизни, духовными терзаниями и тонкой душевной организацией. А с другой - эти вот самые Простожители, которые думают только о том, как поесть, поспать, телек посмотреть, какие-то нехитрые свои хобби реализовать, и при этом - почему-то счастливы. Вот эта вот самая их счастливость - камень преткновения духовно продвинутых людей. Как это - такое примитивное бытие и вдруг счастливы! А я такой продвинутый - и несчастен. Думаю, это зависть. Банальная зависть, да.

И она вовсе не беспочвенна. Почему человек не может жить просто и радоваться самым обыденным вещам? Поел, поспал, с ребенком поиграл - и счастлив. На работу сходил - счастлив. На улице солнышко светит - опять счастлив. Это еще уметь надо - быть простым обычным человеком без заморочек, умеющим жить простой обычной жизнью, быть укорененным в этой жизни, как яблоня-дичка. Да, она не приносит красивых плодов, но дает большой урожай с высоким содержанием пектина, она растет из года в год и умеет выживать в самые лютые морозы. А яблоня культурная - с ней все время какие-то напасти приключаются. То листья желтеют, то червяк нападет, то мыши погрызут, то вообще замерзнет. А потом берут от нее веточку и прививают на дичку, чтобы свежей, здоровой крови добавить. Вот взять Интеллигента - он по жизни часто ищет как бы прислониться к Простожителю. Потому что самому грош цена в базарный день. И не любит Простожителя, потому как тот часто оскорбляет его чистые интеллигентские чувства - сморкается в наволочку, оставляет на паркете прихожей грязные следы. Читает лежа на диване не Цветаеву и Мандельштама, а квитанцию за свет. Разгадывает сканворды и ест пельмени из пачки. А все равно, как ни крути, Интеллигенту без Простожителя никуда. Это два сапога пара. Не будет первого - второй вымрет как мамонт.

Извиняйте за некоторое отступление от темы, если что Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Простожитель


Читаю тему и напрашиваются философские размышления на тему самого понятия "Простожитель". Тут как бы противопоставляются, с одной стороны, личности высокодуховные, с поисками смысла жизни, духовными терзаниями и тонкой душевной организацией. А с другой - эти вот самые Простожители, которые думают только о том, как поесть, поспать, телек посмотреть, какие-то нехитрые свои хобби реализовать, и при этом - почему-то счастливы. Вот эта вот самая их счастливость - камень преткновения духовно продвинутых людей. Как это - такое примитивное бытие и вдруг счастливы! А я такой продвинутый - и несчастен. Думаю, это зависть. Банальная зависть, да.

И она вовсе не беспочвенна. Почему человек не может жить просто и радоваться самым обыденным вещам? Поел, поспал, с ребенком поиграл - и счастлив. На работу сходил - счастлив. На улице солнышко светит - опять счастлив. Это еще уметь надо - быть простым обычным человеком без заморочек, умеющим жить простой обычной жизнью, быть укорененным в этой жизни, как яблоня-дичка. Да, она не приносит красивых плодов, но дает большой урожай с высоким содержанием пектина, она растет из года в год и умеет выживать в самые лютые морозы. А яблоня культурная - с ней все время какие-то напасти приключаются. То листья желтеют, то червяк нападет, то мыши погрызут, то вообще замерзнет. А потом берут от нее веточку и прививают на дичку, чтобы свежей, здоровой крови добавить. Вот взять Интеллигента - он по жизни часто ищет как бы прислониться к Простожителю. Потому что самому грош цена в базарный день. И не любит Простожителя, потому как тот часто оскорбляет его чистые интеллигентские чувства - сморкается в наволочку, оставляет на паркете прихожей грязные следы. Читает лежа на диване не Цветаеву и Мандельштама, а квитанцию за свет. Разгадывает сканворды и ест пельмени из пачки. А все равно, как ни крути, Интеллигенту без Простожителя никуда. Это два сапога пара. Не будет первого - второй вымрет как мамонт.

Извиняйте за некоторое отступление от темы, если что Улыбка


+++100500!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то количество пап увеличивается...

август14 пишет:
Живу с человеком ( мой официальный муж), которого не люблю и не уважаю. Знакомы мы очень давно - 18 лет. Была яркая любовь, и общие дороги, долгое время он был любовником при моей постоянной семье.


август14 пишет:
Квартирка в ясенево, в которой мы сейчас живем, принадлежит в равных долям мне в с бывшим мужем (общая семейная собственность) и 20-летней дочке. Пока дочка живет одна в квартире-однушке в сокольниках своего деда( папиного отца). До следующего лета. Потом по плану она продается и дочкин папа на эти средства покупает себе и своей семье жилье в Германии.


август14 пишет:
У Саши два папы ( везет же некоторым Улыбка ) Один - родной - живет и работает в Германии, Сашка ездит к нему в гости, и получает от него алименты и подарки. Второй -Ваня, который относится к нему как к родному.


Если верить написанному, то...

1. Был официальный муж, он же дочкин папа.
2. Был официальный любовник (чуть ли не с первого года брака), он же теперешний муж Ваня. От него детей - не было.
3. Поскольку фраза "дочкин папа" наводит на мысль о том, что папы у детей - разные, то получается, что в этом крепком мужском братстве был еще и некто третий - от которого родился сын. Этот некто платит на него алименты, т.е. в свидетельстве о рождении именно он официально прописан отцом.

А отдувается теперь за всех один плохой Ваня, который ребенку - никто, но тем не менее заботится о нем, как о родном, читает книжки, укладывает спать... Судя по всему привязан к мальчишке, и скорее всего и мальчик привязан к нему тоже.
С мамой у ребенка при этом - ни малейшего контакта нет.
И даже и эту единственную привязанность собираются у мальчика оборвать. Посчитав, что ему все это уже не надо...

Не.. Ну может для кого-то конечно это "грешный по мелочам", но по мне так это полный привет...

Мне вот интересно, а Ваня-то знает, что ребенок - биологически не его сын? А то как-то очень уж тепло к нему относится для неродного-то...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Зимородок пишет:
август14 пишет:
Ах, если бы... С него где сядешь, там и слезешь. Существо же. Самодовольное и самодостаточное. А на улице ему пожить полезно было бы Закатить глаза, задуматься

Ну, по факту сейчас ты безработная с ребёнком на шее и 1/3 квартиры в собственности. Дочка не пропадёт, у неё папа в Германии есть. А муж думаю, прекрасно понимает что тебе доверять нельзя, и квартиру свою себе оставит.

А почему собственно "доверять нельзя"? По-моему здесь другой случай:

"бесконечно грешный по мелочам, он в больших делах заслуживал доверия - не в пример иным беспорочным, что навязываются людям в друзья, а потом из низменной трусости предают их первому, кто догадается прикрикнуть построже."

Вы цитируете сообщение где она практически прямым текстом признаётся в желании выгнать мужа на улицу и спрашиваете а почему ей доверять нельзя.
Я даже не знаю что тут можно ответить.

Marisha пишет:
Зимородок пишет:
Как же ты такого ресурсного мужика-то упустила?
Не просто упустила, а предала...
Можно сказать, что по итогу променяла на это самое Существо. Который правда тогда назывался Простожителем.

Из-за измены ушёл? Если так то понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дочкин папа" - это оговорка, тут самой уже с ума сойти можно. Папа у детей один - тот, который в Германии.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Из-за измены ушёл? Если так то понятно.
Хорошо, если только из-за измены, а не из-за того, что родился ребенок, у которого "два папы"..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
"Дочкин папа" - это оговорка, тут самой уже с ума сойти можно. Папа у детей один - тот, который в Германии.
Понятно. Ну и Ваня конечно же знает, что папа-то - совсем не он. Но все-таки относится к ребенку, как к родному.
Святой.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
относится к ребенку, как к родному.
А почему бы и не относиться хорошо ?
По-моему, так легче жить.
... Нежели "терпеть", заполняя себя отрицательными эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-то же его держит в семье. Вряд ли гречка с майонезом.
Ребенка любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну что-то же его держит в семье.
Не могу согласиться с самой постановкой вопроса. Почему что-то должно держать человека?... Живёт себе и живёт.
..Тем более, что жена не пилит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирный вопрос отпал сам собой. Плач, или очень грустно
"Чем безнадежней, чем как-то проще..."(с)
Оказывается, Ваня так до сих и не оформил свою долю в наследстве после смерти родителей и брата, пропустил все сроки, теперь это надо делать в судебном порядке, оформление стоит денег, а чтобы оформить долю умершего брата, надо вообще лететь на Сахалин ( по месту его последнего места жительства). Ваня этим ничем не занимался и не собирается. Нет ни денег, ни сил, ни мотивации. Так что с квартирой ничего сделать нельзя - ни сдать, ни продать.И когда все сдвинется с мертвой точки - никому не известно.Я уже подумываю всерьез о варианте возвращения дочки к нам, а Вани выселения. Жаль только, что она вряд ли согласится - привыкл уже жить одна. Но, может, уговорю... Закатить глаза, задуматься Чем ютится по убогим однушкам...Но до следующего лета все остается как есть. Я все чаще прошу Ваню переночевать у себя, он с неохотой, но соглашается. Выходные торчит здесь, ну хоть по магазинам ходит.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Ну что-то же его держит в семье. Вряд ли гречка с майонезом.
Ребенка любит.
Из-за чего мужчина может остаться жить с женщиной, которая ему (если верить постам автора) - абсолютно безразлична? Причем он ей (опять же если верить автору) - глубоко антипатичен. Думаю, что Ваня все-таки - не настолько олигофрен, чтобы этого не чувствовать и не видеть. Но все-таки он живет с ней, терпит ее алкоголизм, измены, более того, содержит ее. Имея при этом собственную трехкомнатную квартиру.
Ради чего?
Сильно сомневаюсь, что ради гречки с майонезом или ради тарелки супа вечером.

ИМХО нормальный, вменяемый мужчина может терпеть весь этот беспредел только ради ребенка, который ему дорог. Ради своего ребенка, либо ради ребенка, которого он считает своим. Не суть...
Но и в том и в другом варианте - вряд ли он подходит под определение "Существо".

Но что гораздо более важно, на мой взгляд, так это то, что и мальчик к нему привязан именно как к отцу. Выгонят сейчас Ивана, и кто у мальчишки останется? Никого.
Как бы не начал смотреть в сторону бутылки, по примеру матери, или еще хуже, в сторону наркотиков.. Возраст-то у него начинается сложный.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всё-таки он живёт с ней,
..
сомневаюсь, что ради гречки с майонезом или ради тарелки супа вечером.

1. Вы недооцениваете инертность некоторых мужчин.
И их привязанность к привычному комфорту.

2. Одиночество - неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
всё-таки он живёт с ней,
..
сомневаюсь, что ради гречки с майонезом или ради тарелки супа вечером.

1. Вы недооцениваете инертность некоторых мужчин.
И их привязанность к привычному комфорту.
Видимо еще и понятие "что есть комфорт" - очень разное.

Цитата:
2. Одиночество - неприятно
Сильно сомневаюсь, что он бы надолго остался один...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
привязанность к привычному комфорту.
Цитата:
понятие "что есть комфорт" - очень разное

Было подчеркнуто слово "привычному"... То есть, дело тут в бытовом стереотипе, который болезненно ломать. И в привычных маленьких удобствах. Которые как старенькие домашние тапочки с помпонами.

Тем более, что речь идёт об очень пассивном и консервативном мужчине, склонном к рутине.


Последний раз редактировалось: Велимир (21.10.2017 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
привязанность к привычному комфорту.
Цитата:
понятие "что есть комфорт" - очень разное

. Я специально подчеркнул слово "привычный"... То есть, дело просто в стереотипе, который болезненно ломать. И в привычных маленьких удобствах. Которые как старенькие домашние тапочки с помпонами.))
Да. Я поняла, что Вы имеете ввиду.
Но ведь и для Маши - это тоже некоторый стереотип. Привычная подмена понятий...
Жизнь с нелюбимым человеком: куда и зачем... Вроде как в нем причина неудовлетворенности жизнью...
А если его не будет, то что? Канал с космосом откроется? Сразу станет ясно куда и зачем жить?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить, что нашей героине нужен "мощный теплоход" ;
тот Лайнер, который увлёк бы её за собой.
... И если понадобится, - такой мужчина твёрдой рукой ....... [дальше уже понятно].


Последний раз редактировалось: Велимир (21.10.2017 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Могу предположить, что Маше нужен мощный теплоход ; тот Лайнер, который увлёк бы за собой.
Я думаю, что Маше прежде всего нужно полностью и окончательно завязать с алкоголем, найти стабильную работу, и начать думать о ком-нибудь кроме себя. Например, о сыне.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.10.2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
И если понадобится, - такой мужчина твёрдой рукой ....... [дальше понятно, продолжать не надо].
А зачем такому мужчине подобная женщина? Кругом полно и менее проблемных...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100