Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Но все равно тип поведения к встречным необходимо изменить, о чем тут автор постоянно и спрашивает - "что делать? ответьте мне! а не просто клюйте".
Я прошу прощения, но изначальный вопрос автора звучит совсем по-другому. Он спрашивал "почему девушки боятся" тех отношений, которые он им предлагает? И ему отвечают - по-разному, что не то чтобы девушки их боятся, а скорее не видят в предложении ничего привлекательного по таким-то и таким-то причинам. А для того чтобы понять, что делать и как изменить надо же определить прежде - с какой целью что-то менять? Если для того, чтобы лучше (или мягче) принимали, охотнее пытались вникнуть и помочь - то надо же деликатнее как-то выражаться. Не в том ключе, что "я так считаю - и я прав, а какая не согласна - та дура", а к примеру - "мне принципиально важно, чтобы образ жизни моей семьи был таким-то". Ведь что такое самодельный этот памперс? Образ жизни - с одной стороны и маленькая фобия - недоверие к изделиям японских мастеров - с другой. Что интересно, мысль об этих самых памперсах принадлежит вовсе не Одуванчику, а некоей бабушке, у которой и фобийка нужная имеется, и свободное для пошива самоделок время. Тут даже бы уместно спросить - а нет ли у этой бабушки еще одной дочки, незамужней? Может, и это бы... у них товар, у нас купец?..
Но если цель вот этой нарочитой - к женщинам - хамоватости именно в том, чтобы приняли и полюбили "черненьким", то вроде как получается, что и менять-то подачу совершенно ни к чему...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он спрашивал "почему девушки боятся" тех отношений, которые он им предлагает?


Возможно, предлагать автор вполне себе умеет. Возможно, ему даже есть чего предложить. Возможно, нам просто показывают в каком-то "своем" ключе, чтобы отследить реакцию. Только никому - ни женщине, ни мужчине не понравится жить с человеком, который относится к нему как к второму сорту. В высказываниях автора такие бедненькие - несчастненькие мужики, затюканные женами, которые нахально отбирают кредитки. Ну или тетеньки недалекие получаются. Единственное место женщины, которое не оспаривается - на кухне. Опять же для чего? Чтобы угодить токпкстатеру.

Не может быть ни нормальной дружбы, ни нормальной любви - семьи и прочего, если ты с этим человеком "второго сорта". Ну разве что если этот, который партнер, сам в этом уверен (какаянить "бабушка" настойчиво внушила). Только счастливой семьи или партнерства на этом не построишь. Если жена "серая мышка", то муж в каких-то местах сам такой же убогенький, как бы это ни хотелось прикрыть.

А менять отношение к людям топикстатер не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Я сижу сейчас и думаю, неужели для некоторых людей честного слова и устных договоренностей недостаточно?.. им обязательно синяк в паспорт подавай.. О каком доверии, о котором мне твердят тут всю тему, может идти речь? Знаете, как будет звучать по-другому в переводе на мужскую/женскую дружбу – если не будет письменной договоренности, то ты мне не друг/подруга. Ну бред же.. Как я говорю, ты либо дружишь, либо нет..

*Ёжик* пишет:
Зимородок пишет:
*Ёжик* пишет:
Как Вы считаете, Зимородок, если человека 20 лет испытывают на прочность, как чугунный мост, читай - не доверяют, подозревают в корысти, сомневаются в твоих умственных способностях, желание добровольно выносить утку появится?

Считаю что если человеку не доверять, то и жить с ним/с ней нет смысла. Ни 20 лет, ни 20 дней.


Бинго ). Об том и спич, Зимородок! До Одуванчика нашего уже 50 с лишним страниц пытаются донести эту мысль и все никак ). И еще пытаются развернуть его от темы "плохих их", в сторону лично его траблов. Но он же отвергает все аргументы о том, что ему нужно бы проработать свои травмы в отношениях с родителями, вопросы о доверии и в целом к жизни и к своей партнерше.
Одуванчик, прошу извинения, что в Вашей теме говорю о Вас в третьем лице

Не-е, не бинго Улыбка. Вы пытаетесь переубедить меня и «развернуть», что все будет хорошо и что не нужно так париться, вот куда вы пытаетесь меня развернуть. Я вам уже тысячу доводов привел и задал не меньше вопросов «а чё делать то»? И что бы вы сделали на моем месте? А вы молчите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз на этот пост он получил ответы. Только еще прочитать не успел.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
ни женщине, ни мужчине не понравится жить с человеком, который относится к нему как к второму сорту.
Это так. Но действительно ли Одуванчик относится к Другому - как ко второму сорту, т.е. суть партнерских отношений - это поддерживание самооценки одного путем унижения другого, абьюз?
Ведь может быть и иное. Например, когда другой человек - это как бы часть тебя самого, то есть, грубо говоря женщина в жизни - это как бы еще один ты сам, только с дополнительной парой умелых по части кулинарии рук? Здесь со-настройка вплоть до полного слияния чрезвычайно важна, потому что обычное взаимодействие Одуванчика с миром в целом - это противостояние, и ему это нравится, он пару раз приводил цитату, что если с ним все вокруг не согласны - значит, он на правильном пути. Но как быть в контексте такого типа диалога женщине? Или она будет отрицать весь мир вместе с Одуванчиком, сливая свой голос - ему в поддержку или автоматом попадет в "неправые". Тип отношений почти невозможный, потому что требует от другого даже не унижения, а полного исчезновения в качестве отдельной личности, но я знаю случаи, когда именно это в отношениях было - желанно и искомо и даже временно найдено.
А может быть, ему нужна и не вовсе покорная женщина, униженная и забитая. А как бы это сказать... ленивая по части формирования жизненной стратегии. Ведь мы имеем дело с тем, что человек без посторонней помощи в общем-то добился каких-то социальных успехов, не хотел служить - и не стал, опять же, не обращаясь к помощи родственников, то есть, стратегию собственной жизни он довольно успешно осуществляет - сам, и это вроде бы дает ему право думать, что и со стратегией бытия семьи он тоже справится очень хорошо и нужна только та женщина, которая будет с этим согласна.
Я думаю, есть и еще масса вариантов, но какой ближе к истине - без Одуванчика точно не догадаться )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
М.Е. Литвак "Психологическое айкидо" кто-то читал?
Я.
Не только читал, но и обучался у автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Только никому - ни женщине, ни мужчине не понравится жить с человеком, который относится к нему как к второму сорту
Тут рыльца у всех в пушку.
Если бы топикстатер хотя бы одним ушком услыхал, как и какими словами обсуждают мужиков женщины в своем кругу, он отвернулся бы от них навсегда.
Они воспринимают нас, мужчин, как расходный одноразовый материал типа туалетной бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По воспоминаниям:

Ни разу не видела руководящих собой мужчин..настолько разговорчивыми... Сыплющими цитатами из телевизора - никогда... Недоверчивыми - тоже.

Обычно у меня на таких была чуйка, просто голова сама поворачивалась, улавливая таких в пространстве. И со мной они подходили знакомиться. - На тебя идет тонна спокойствия, вежливость-упредительность - на нескольких языках, развитие - для меня нормальное, способное к импровизации, для кого-то "3 Гарварда", руку подаст - чувствуешь так, будто чрез расщелину перешагнуть, с первого знакомства можно вместе ехать хоть куда, воздержание там крепкое, подход только личный.
Для меня - что? Просто была рада повидать, знакомств не длила-не отвлекала ни на раз: хорошие - но не мой.

По моим наблюдениям, ответственные мужчины как-то и не ищут в среде. Занимаются себе своими делами, по ходу - глядишь, уже рука об руку, тихо, бывает - что и без свадьб и конфетобукетов, но - в горах познакомились, например, в походе, встретились как два путешественника в другой стране, хотя оба из этой, в аэропорту, прыгая со скалы, плавая с аквалангами, вместе снимали фильм, делали газету, оформляли офис - он художник, она дизайнер, он писал книгу - она редактировала, и т.п.

Но есть и те способные вести за собой семью и при том - долго остающиеся холостяками не только по печати: свою не встретил - другой не надо. Лица, порой, суровые, прекрасные... Свободные. Своим ходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Мэй пишет:
М.Е. Литвак "Психологическое айкидо" кто-то читал?
Я.
Не только читал, но и обучался у автора.
. Одуванчику полевому это целесообразно предложить? ( читать или обучаться)

Что ему предложить прочесть хоть мужски-выверенное пригодное для него? Куда направить? Он же один. Подскажите пожалуйста. Если можно.

Мужчины так редко пишут в топиках, что и ..неловко мне, бабенции, как-то... Слинять бы... А то опять как после войны, и бабы, подоткнув подол, и дома строить и чад. Неловко это сейчас, уж совсем неловко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

Но есть и те способные вести за собой семью и при том - долго остающиеся холостяками не только по печати: свою не встретил - другой не надо. Лица, порой, суровые, прекрасные... Свободные. Своим ходом.
Здесь и разница восприятия. Как ты себя видишь изнутри и каким видят тебя другие люди. Может очень не совпадать. Похоже, что и не совпадает: восприятие Одуванчиком себя - патриархом, всегда правым, с первого взгляда внушающим уверенность, сильно отличается от того, что в нем видят женщины... которым очень почему-то сомнительным проектом кажется искать в нем опору. То ли не то в себе подмечает то ли опять же - выражает как-то недоходчиво...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

Что ему предложить прочесть хоть мужски-выверенное пригодное для него? Куда направить? Он же один. Подскажите пожалуйста.
Я думаю, если ему что нужно, он и сам найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, на мой взгляд, Одуванчик слышит что-то в себе - но очень оглушен общим фоном, запутывается знать какой он на самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
абы, подоткнув подол, и дома строить и чад. Неловко это сейчас, уж совсем неловко.

угу...
"...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Мэй пишет:

Что ему предложить прочесть хоть мужски-выверенное пригодное для него? Куда направить? Он же один. Подскажите пожалуйста.
Я думаю, если ему что нужно, он и сам найдет.

Хорошо. Спасибо. Успокоили. Ушла из топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Только никому - ни женщине, ни мужчине не понравится жить с человеком, который относится к нему как к второму сорту
Тут рыльца у всех в пушку.
Если бы топикстатер хотя бы одним ушком услыхал, как и какими словами обсуждают мужиков женщины в своем кругу, он отвернулся бы от них навсегда.
Они воспринимают нас, мужчин, как расходный одноразовый материал типа туалетной бумаги.


Напоследок...
Максимум обсуждений в своем кругу - представлен в этом топике.

(В кругах ближнезнакомых - говорить о мужчинах в целом, обобщенно, незачем: есть мужья подруг, и поди скажи худое или чуть пренебрежительное, даже если занесет - голова тут же от'едена хоть и в виде шутки, и поделом. До дальнейшего идти и некуда).

Извините. Не знала, что так выглядит. Тем более, пора мне больше не лезть в топики, раз так все мерзко.
Бывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
luksor пишет:
Мэй пишет:
М.Е. Литвак "Психологическое айкидо" кто-то читал?
Я.
Не только читал, но и обучался у автора.
. Одуванчику полевому это целесообразно предложить? ( читать или обучаться)

Что ему предложить прочесть хоть мужски-выверенное пригодное для него? Куда направить? Он же один. Подскажите пожалуйста. Если можно.

Мужчины так редко пишут в топиках, что и ..неловко мне, бабенции, как-то... Слинять бы... А то опять как после войны, и бабы, подоткнув подол, и дома строить и чад. Неловко это сейчас, уж совсем неловко.

Да всё с ним в порядке, Мэй. Думаю не пропадёт Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, пожалуйста, не уходите! Не лишайте автора топика везения - я ему немножко даже позавидовала, что вот удалось в поисках в поисках ответа на свой вопрос встретиться вот с таким как у Вас - глубоким вИдением мира, таким чутким его восприятием. Это же такая редкость, и мне кажется - это нужно ему, такой непохожий на других - отклик.
Ну а гадости фоном - случаются, что же делать...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородку:
Ок. Спасибо. Пусть бы так! Радостная улыбка



luksru:
Жаль, luksor, что Вы не ответили про равные отношения. Я о них, возможно, и не слыхивала, - из'ян,с

Я загляну и прочту - если ответите.
Спасибо.

Заранее всем далее пишущим, и пишущим не только в этом топике, в т.ч. и мне пишущим - СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы топикстатер хотя бы одним ушком услыхал, как и какими словами обсуждают мужиков женщины в своем кругу


luksor, Вы правда обидеть меня хотите?

Ну-ка давайте поподробнее, какими словами я про мужчин в женском кругу? Может быть пора за базары отвечать, а не ярлыки на всех вешать направо - налево?

Будь я мужиком, морду набила бы за такие подленькие подначки, чесслово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Если бы топикстатер хотя бы одним ушком услыхал, как и какими словами обсуждают мужиков женщины в своем кругу


luksor, Вы правда обидеть меня хотите?

Ну-ка давайте поподробнее, какими словами я про мужчин в женском кругу? Может быть пора за базары отвечать, а не ярлыки на всех вешать направо - налево?

Будь я мужиком, морду набила бы за такие подленькие подначки, чесслово!

Не понял, что вы от меня хотите?
Чтообы я перечислил те слова?
Могу.
Но вы тут же заявите, что такого не может быть, женщины таких слов никогда не говорят, а если какая-то это сказала, то это плохая, где вы таких находите и т.д. и т.п.
А предъявить диктофонную запись я не могу - нет ее у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати почему бы и нет? Перечислите Улыбка
Интересно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь насчет ярлыков.
Вот возьмем народные сказки, в которых проявляется многое, сказка ложь, да в ней намек, их рассказывают детям, предлагая поведение героев, как образец для подражания.
Классический сюжет - живет некая красавица, многие мужчины хотят взять ее в жены.
А она их посылает за гору, в место, где живет чудовище. Вот тот, кто принечсет мне голову этого чудвовища, за того и выйду. Герой отправляется и видит там "поле, усеяное мертвыми костями". Понятно, что это останки предыдущех претендентов в женихи. Но героя это не смущает, он вызывает гада на бой, побеждает и далее свадьба и полкоролевства впридачу. Конец сказки.
Ни герою, ни многочисленным слушателем этой сказки не приходит в голову вопрос - а стоит ли создавать семью (то есть устанавливать близкие отношения) с человеком, который просто так, по своему капризу, отправил тебя на верную смерть?
Значит, считается такое поведение женщины по отношению к мужчине нормальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А кстати почему бы и нет? Перечислите Улыбка
Интересно же.
Да че их перечислять.
Послушали бы вы, как после секса женщины обсуждают со своими подругами все подробности этого дела, вплоть до величины мужского органа, буйно веселясь при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понял, что вы от меня хотите? .


Я хочу, чтобы Вы прекратили цитировать мои слова, приписывая какие-то жуткие грехи "всем женщинам". Я ни здесь, на форуме ни в каких-то там дамских кулуарах ни Ваши, пардон, органы, ни Вашу личность вообще ни разу ни с кем не обсуждала. Мне это нафиг бы не сдалось, есть чем другим заняться, слава Богу. Или это такой ход, чтобы привлечь внимание к Вашей персоне? Тогда увольте меня пожалуйста. Я в подобные игры играть не желаю. Тем более, с Вами, раз Вы не понимаете, что транслировать своих неуемных тараканов направо - налево на всех, кто рядом таким странным образом - это даже не смешно. Я уж молчу про то, где и каким образом Вы такие слова подслушиваете и насколько это вообще нормально. Слава Богу, что в моем окружении ни мужчины, ни женщины такой фигней не страдают.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (12.01.2018 03:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Ни герою, ни многочисленным слушателем этой сказки не приходит в голову вопрос - а стоит ли создавать семью (то есть устанавливать близкие отношения) с человеком, который просто так, по своему капризу, отправил тебя на верную смерть?
Значит, считается такое поведение женщины по отношению к мужчине нормальным.

Это от сказки зависит, некоторые очень даже задаются таким вопросом Улыбка

Мне бы выкатить портвейну бадью
А принцессу мне и даром не надо
Чудо-Юдо я и так победю
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 71, 72, 73  След.
Страница 63 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100