Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Marisha пишет:
Я, допустим, в незнакомом пространстве ориентируюсь - очень плохо.
Я всегда беру с собой телефон, даже когда иду вместе с мужем куда-то, потому что для меня, едва он отвернется, заблудиться в трех соснах - плевое дело. )))

Про пример понял. Но Мариша, так вы юла еще та Улыбка )). В смысле тоже юлите. И то - договариваться я не умею, и то- мужчина я малознакомый, а сейчас и заблудиться может. Но ни слова о том, что та моя бывшая девушка решила просто поступить по своему и не решать эту мелкую проблемку.
Вы, если пост с моим примером почитаете дальше, то там написано ниже
Цитата:
У любого поступка или желания есть мотив. Да.
Т.е. это та мысль, которую я и хотела донести, высказав предположение (почему это могло быть для девушки важно).
И девушка имела полное право захотеть поступить по-своему в данном случае. Забыла свой телефон, захотела вернуться за ним...
Если бы ВЫ забыли свой, то Ваше право было бы решать - либо возвращаться, либо пойти гулять БЕЗ телефона... Девушка могла бы высказать пожелания по этому поводу, но диктовать - нет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одуванчик полевой пишет:
А вы понимаете границу, когда вы с мужчиной на прогулке, хотите поговорить, тк просто, без свидетелей, чтобы никто не мешал.. И чтобы даже телефон хотя бы эти несчастные 4 часа не беспокоил?
Значит нужно было еще ДО прогулки поговорить на эту тему. Договориться, что дорогая, очень хочется наедине с тобой побыть, поэтому давай ты свой телефон дома оставишь, а я - свой.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
просто зная ее зависимость к телефону, я хотел, чтобы мы провели время без «третьих лиц»
ИМХО, если у человека действительно зависимость - с ним договориться почти невозможно. Потому что Вам три часа без телефона - нормально и даже хорошо, а у нее может что-то типа ломки начаться. Но в любом случае странно, что вы изначально вроде бы договорились, а потом началось. И помните, с цветами была такая же история? Договорились, что Вы не будете дарить, пришли к соглашению, а потом... Такое ощущение, что Вы - договорились, а дама не в курсе. Может быть Вы изначально что-то просто озвучиваете и считаете, что вопрос решен, а девушка мимо ушей пропустила? Когда человек много говорит - возникает такой эффект "временного отключения", воспринимаешь поток слов неким фоном, а смысл сказанного ускользает. Если разговоры у Вас проходят в основном в режиме Вашего монолога - такое может быть...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (14.11.2017 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

иволга пишет:
нет, не нахожу. По очень простому признаку — вы ей диктуете, с чем ей идти. Вот если бы она вам диктовала, с чем вам идти, брать вам этот рюкзак или другой, в этих ботинках или других, то тогда да — было бы наоборот.
А вы не видите разницы — не понимаете чужих границ.

Конечно, а как же это еще можно назвать.. Я хочу – и точка.
А вы понимаете границу, когда вы с мужчиной на прогулке, хотите поговорить, тк просто, без свидетелей, чтобы никто не мешал.. .


Цитата:
Заранее это обсуждали, она была не против.


вы просто прекрасны, Одуванчик, в своем умении пропетлять, потому что вот ваш изначальный пост -

Цитата:
Из жизненного опыта. Например, мы шли гулять.. Хочется побыть наедине, поговорить, чтобы никто не мешал, летом, выбираю место в лесном массиве за городом. У меня за плечами мелкая сумочка (т.к. в карманах шорт места не было) с мелочью и для ключей от квартиры. Выходим из дома, возле подъезда она вспоминает, что забыла телефон. Говорю, мы ненадолго, всего на 3-4 часа, потом придем. Начинает нервничать и продавливать «мама позвонит, папа позвонит, будут волноваться».. Говорю – «хорошо, сейчас подымаемся домой, ты звонишь родителям и говоришь, что не сможешь взять трубку, т.к. ушла со мной».. Я предлагаю довольно мудрый вариант решения ситуации, она ни в какую, начинается негодование.. Но я то понимаю, что у некоторых людей зависимость от телефона настолько высока, что они с ними даже в туалет ходят и спят.. И на свидании она бы постоянно на него отвлекалась.. А это уже не то пальто.. Как будто мешает третий. Никакого интима.. Это как лежите вы в кровати и тут звонит мама ). Анекдот, блин)).


и ни о каком "заранее обсуждали" там нет ни слова. Речь только о ваших "мыслях" - остаться "наедине". О договоренности ни слова.

А если бы такая договоренность была, вы бы о ней непременно сразу бы упомянули.

И я имею основания предположить, что вы сейчас уже добавляете то, чего не было, чтобы усилить свою позицию. Увиливаете - как всегда.

И вы действительно не понимаете разницы между "хочу чтоб ты это не брала" и "хочу чтоб я это не брал". Вы действительно не видите границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ответ на ваш вопрос. Если девушка скажет, что ей нужен муж с бородой, то я тоже скажу, что мне нужна девушка (и тут в зависимости какой у нее будет по моему мнению недостаток или желание что-то добиться от нее) с косой, как у героини сказок.


Немного неожиданный вариант. Я про косу, если что.

А про бороду я не просто так спросила. В некоторых общностях к этому реально как-то очень серьезно относятся. Помню человека, который "популярно объяснял", что человек с женоликим лицом ранее считался человеком не традиционной ориентации. Кстати, кое-где именно так до сих пор и думают. Не исключаю, что в экопоселениях, где как раз есть девушки с косами, которые не любят краситься, айфоны и т.п. можно с таким столкнуться.

Цитата:
Ни муж ни жена практически не контактируют с внешним миром, живут сами по себе, с людьми просто здороваются, но не имеют близких отношений. Постоянно крутятся вместе, будь это огород или улица. Ощущение как будто реально – они одна сатана… Но это только один единственный пример. Жена, кстати, очень даже милый и простой человек со стороны


Я тоже одну такую семью знаю. Женаты они примерно лет 10 уже. Реально - одна сатана и никто им не нужен. живут довольно бедно, много путешествуют, но этим зарабатывают немного. Вегетарианцы оба. Ведут хозяйство, огород. Жена не красится. Муж - жесткий логик, претендующий на лидера, только ну вот я бы за ним не пошла сейчас. Жена - она пойдет, вот такая. Я с ними некоторое время общалась, просто они в другом месте живут. Не знаю, вроде бы и люди неплохие, только есть в них обоих что-то... от мизантропов. На себе очень замкнутые. С родителями особо не общаются. по крайней мере, с родителями жены, они живут в другой местности. Детей нет. Не хорошие, не плохие, я просто другой круг общения предпочитаю. Но шанс, что топикстатер встретит вот такую девушку - есть.

Цитата:
Кстати, для меня это дети – это вообще отдельная тема. Никакого чужого воспитания. Знаете, как бывает, бабушки-дедушки частенько балуют внуков, и получается - там их баловали, а родители ругают. Гоголь-моголь в воспитании.. Съездили на денек, другой, погостили и хватит.


Ну, если съездили погостили, это норм. Я тоже примерно такой же тактики придерживаюсь. Одно дело - если родители и бабушки - дедушки дружно в унисон придерживаются неких взглядов на воспитание, но такое редко встречается. Если нет - то лучше родителям самим. Только насчет няни я думаю, напрасно Вы так категорично. Я раньше тоже даже не подумала бы обратиться к няне. А когда меня срывать по здоровью от перегрузок начало, пришлось позвать. Няня приходила максимум 2-3 раза в неделю часа на 2-3, обычно реже. Здесь главное правильно человека выбрать. У меня были 2 няни, обе классные тетеньки. И ребенку с ними хорошо было, и меня разгрузили. И когда какой форс-мажор, есть на кого ребенка оставить. А то всяко бывает - то похороны, то документы на недвижимость оформлять и т.п. С детем малым на похороны ведь не пойдешь, незачем это. В конце концов, заболеть тоже можно, так бывает. Еще я поняла, что детям психологически комфортно, когда вокруг них есть адекватные люди из разных поколений. И когда с родителями не очень, хорошая няня вполне восполняет этот пробел. Дети ведь - они тянутся к новым людям. У меня доча, когда я в походы ходила, выбирала себе какую-нибудь девушку / женщину и хвостом за ней ходила, видимо, добирала тот опыт, который в семье не додавали. И ничего, все довольны вроде бы были.

Цитата:
Кем я только не был объявлен в эти дни и каких только черт мне в эти дни не приписали


Ну... как бы сказать... Не удивлюсь, если это отражение некоторых Ваших мыслей. Подсознание - штука такая, ее в узде не особо удержишь. Когда с ходу говорят, что не встречали умных женщин, возможно, подсознательно многим здесь хочется возразить. А может получиться такая бомба замедленного действия. И потом уже не важно, кто начал. С одной стороны подкупает то, что Вы говорите то, как чувствуете. А с другой - всегда ли всё надо озвучивать, понимая, что кого-то может задеть?

Лично я уже поняла, что на такие вещи можно не оправдываться. Что важно не то, какой меня видят (или вкупе со всеми считают), а какой я себя считаю. Или, к примеру, какой меня видит муж - он то меня больше знает. Бесполезно убеждать того, кто убежден. Тем более, если человек рационально мыслящий. Только... напряг-то остается, "повисает в воздухе". И получается, что вроде никого не обругали, а натянутая враждебность может зависнуть надолго.

Цитата:
Девушкам я нравлюсь. Это раз. Чисто внешне, не раз слышал в свой адрес о своей «симпатичности».


Нисколько в этом не сомневаюсь. Более того, будь мне лет 18-20, наверное, мне бы тоже понравился такой человек. Девушки иногда бывают молодыми, наивными и верят в то, что люди добрее, чем есть (или кажутся). Сейчас я стала осторожнее. После того, как один очень уверенный в своих принципах человек (вроде бы, в целом не плохой) очень жестко психологически меня поломал. Ваша принципиальность, автор, мне во многом его напоминает. А мы, женщины, народ пугливый, можем прятаться, а можем и нападать со страху.

Цитата:
Маргарита уже отказалась садиться за руль моего джипа, кто еще?


А знаете почему?

Однажды я нечаянно царапнула детской коляской машину таксиста. Царапина получилась совсем небольшая. Я очень хотела запрятать коляску чтобы не запачкать ничего - у меня чехол есть. Но поставить ее было некуда, а таксист мне не помог и я прислонила ее к машине. Я же не знала, что процарапать эту краску можно даже ногтем, наверное - у меня коляска - трость очень дорогая из легчайшего пластика, там даже железных частей практически нет. И вот посмотрев на цену "крузера", я сразу вспомнила тот эпизод, как разорался таксист, хотя его тачка была далеко не крузер, а царапина получилась совсем небольшая, я бы не стала так орать ни за что. Наверное, таксист тоже очень долго копил на машину и она была ему дорога. Просто понимаете, у меня муж тоже жесткий логик, стратег, просчитывающий все на 10 шагов вперед. И бывало, что мне перепадало от него. Я реально не согласилась бы сесть за руль такой дорогой машины, имея мужа с такими твердыми убеждениями, как у Вас. Мне почему-то увиделось из Ваших постов, что у Вас на первом месте - Вы, на втором - Ваши убеждения, на третьем может быть машина, а жена - ну максимум, на четвертом месте. Могу, конечно, ошибаться, приоритеты расставлять Вам. Но если машина стоит рангом выше жены, то тогда может выбрать машину?

Цитата:
Да, думаю, мое желание, чтобы женщина не сидела за рулем я пересмотрю


Решать Вам, я думаю, это здраво.

Когда муж работает, возить ребенка в больницу, в кружки или куда еще все равно кому-то надо. Муж не может разорваться и быть везде сразу, а случаи бывают разные. Тем более, если речь идет о жизни в поселках. У нас кое-где в Марий Эл даже "скорая" не приедет, если разлив рек, например. А случись что с ребенком, если муж в командировке, а семья - замкнута сама на себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
"Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата" - название темы.

Я бы. с позволения топикастера, переименовала так
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся суперинтраверта.
Топикастеру нужна девушка (молодому парню без секса хоть в петлю), но нужен голодный минимум контактов, чтобы не уставать.

Суперинтраверт с запросом на доминирование.... Да, крепкий орешек))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:

Цитата:
Из жизненного опыта. Например, мы шли гулять.. Хочется побыть наедине, поговорить, чтобы никто не мешал, летом, выбираю место в лесном массиве за городом. У меня за плечами мелкая сумочка (т.к. в карманах шорт места не было) с мелочью и для ключей от квартиры. Выходим из дома, возле подъезда она вспоминает, что забыла телефон. Говорю, мы ненадолго, всего на 3-4 часа, потом придем. Начинает нервничать и продавливать «мама позвонит, папа позвонит, будут волноваться».. Говорю – «хорошо, сейчас подымаемся домой, ты звонишь родителям и говоришь, что не сможешь взять трубку, т.к. ушла со мной».. Я предлагаю довольно мудрый вариант решения ситуации, она ни в какую, начинается негодование.. Но я то понимаю, что у некоторых людей зависимость от телефона настолько высока, что они с ними даже в туалет ходят и спят.. И на свидании она бы постоянно на него отвлекалась.. А это уже не то пальто.. Как будто мешает третий. Никакого интима.. Это как лежите вы в кровати и тут звонит мама ). Анекдот, блин)).


и ни о каком "заранее обсуждали" там нет ни слова. Речь только о ваших "мыслях" - остаться "наедине". О договоренности ни слова.

А если бы такая договоренность была, вы бы о ней непременно сразу бы упомянули.

И я имею основания предположить, что вы сейчас уже добавляете то, чего не было, чтобы усилить свою позицию. Увиливаете - как всегда.

И вы действительно не понимаете разницы между "хочу чтоб ты это не брала" и "хочу чтоб я это не брал". Вы действительно не видите границ.

Да, здесь интересный и очень показательный момент.
Я сказал ей, что она должна сделать = мы договорились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:

Да, здесь интересный и очень показательный момент.
Я сказал ей, что она должна сделать = мы договорились.
При этом женщина определенно не понимает, НАСКОЛЬКО важно мужчине, чтобы она хотя бы три часа была всецело с ним, ни на что не отвлекаясь, а мужчина не понимает, возможно, того, что девушка УСТАЕТ слушать его беспрерывно в течение трех часов, и ей надо периодически разгружать мозг, отвлекаясь на какой-то внешний раздражитель. Или еще что-то, для чего уж ей там телефон, кто знает, но явно ведь нужен. То есть для меня это не про неумение именно договариваться в смысле "находить компромисс". А в том, что в паре вообще не очень с коммуникацией.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть для меня это не про неумение именно договариваться в смысле "находить компромисс". А в том, что в паре вообще не очень с коммуникацией.


Получается, что так.

Девушка не смогла донести до МЧ, зачем ей нужен телефон.

МЧ не смог донести девушке, почему для него важно, чтобы телефоны во время свидания "отсутствовали".

Возможные варианты: оба не берут свои телефоны;

Оба берут телефоны;

Если девушка ждет какой-то архиважный звонок (но такое не часто бывает) - то взять телефон, поставить на режим без звука; если звонок был, то в удобное обоим время - взять и перезвонить. Либо в конце концов, устраивать вылазку на природу тогда, когда обоим удобно без телефонов.

Если бы хотя бы одна сторона смогла донести свою позицию, а другая согласилась - тогда было бы "договорились".

Так, получилось, что не договорились.

Получается, что проговорить свою позицию другому - не равно "договориться".

У меня мама, кстати, так любит делать. Проговорит, как ей желательно. А потом пеняет: мы же договаривались. А вторая сторона просто выслушала, но не подписывалась выполнять. Не было договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
То есть для меня это не про неумение именно договариваться в смысле "находить компромисс". А в том, что в паре вообще не очень с коммуникацией.

мне кажется - не а паре, а у нашего Одуванчика.
Обосную почему.
У него есть определенное отношение к телефонам (телевизорам, рекламе и т.д.) как отвлекающему элементу. Когда он просит девушку не брать телефон - он это всё имеет в виду, но говорит только о том, что ей не надо его брать. Поскольку она не живет у него в голове и не знакома с его сложными отношениями к этим штукам - ей не понятно, с какой стати она должна лишиться своего телефона... вот и повод для конфликта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

А так я заметил и очень сильно удивился. Что вы хотите то, поселок 11 тысяч, вся нормальная работа только по блату. Это нужно быть круглым дураком и не понимать, что ты как человек не интересуешь, а ты при работе и у тебя есть статус, есть стабильный доход.
Про пугливых мужиков такое ощущение и складывается. Слова одного товарища с работы «а мне легче уступить, чем спорить».
Ну вот видите как все получается. Злобная доминирующая баба никак не может существовать сама по себе - она выбирается, а то даже и формируется в том случае, если мужчине уже, изначально, легче уступить, чем что-то внятное сформулировать так чтобы его очень правильно поняли и поползновений не делали или если он в целом трусоват и криком его взять легче легкого. Если мы будем исходить из того, что взять так конкретно Вас - не легче, плюс у Вас есть доход, с жильем Вы тоже планируете определиться до женитьбы, а значит - это будет собственность, приобретенная ДО брака, почему Вас так задевает проблема женского доминирования? Вам оно вроде по обстоятельствам не грозит... Или в целом по району проживания есть такой аспект, что пока не наорешь, в лицо не дашь или как-то еще грубо на место не поставишь - могут и не понять, что это было про границы, а Вам и проявлять себя в таком ключе тошно, и по-другому не понимают?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:

У него есть определенное отношение к телефонам (телевизорам, рекламе и т.д.) как отвлекающему элементу. Когда он просит девушку не брать телефон - он это всё имеет в виду, но говорит только о том, что ей не надо его брать. Поскольку она не живет у него в голове и не знакома с его сложными отношениями к этим штукам - ей не понятно, с какой стати она должна лишиться своего телефона... вот и повод для конфликта
Да, это все надо проговаривать обязательно. С другой стороны - девушка, говоря о том, что ей нужен телефон, объясняла это тем, что может позвонить мама. В этом смысле предложение позвонить родителям было уместным - это вполне себе решение озвученной проблемы. Думаю, если бы дело действительно было в беспокойстве о маме-папе - это могло бы стать решением. Но, боюсь, она тоже что-то важное скрыла. Может быть, и по неосознанности. Так бывает - чего-то не хочешь делать, а почему - и сам не понимаешь. Иногда прежде чем до другого что-то донести, надо это для себя самого очень хорошо сформулировать. Что не всегда просто... И уж точно непросто вот так, на ходу, объяснить человеку, что необходимый ему уровень близости для тебя чрезмерен.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Да, это все надо проговаривать обязательно. С другой стороны - девушка, говоря о том, что ей нужен телефон, объясняла это тем, что может позвонить мама. В этом смысле предложение позвонить родителям было уместным - это вполне себе решение озвученной проблемы. Думаю, если бы дело действительно было в беспокойстве о маме-папе - это могло бы стать решением. Но, боюсь, она тоже что-то важное скрыла. Может быть, и по неосознанности. Так бывает - чего-то не хочешь делать, а почему - и сам не понимаешь. Иногда прежде чем до другого что-то донести, надо это для себя самого очень хорошо сформулировать. Что не всегда просто... И уж точно непросто вот так, на ходу, объяснить человеку, что необходимый ему уровень близости для тебя чрезмерен.

Гулять без телефона в лесном массиве "всего часа 3-4" - в общем, да, как-то хочется, чтобы мама могла позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Но, боюсь, она тоже что-то важное скрыла.
Могла самом факту давления сопротивляться. (Может подзадолбало уже уступать во всем к тому моменту.)
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
иволга пишет:

У него есть определенное отношение к телефонам (телевизорам, рекламе и т.д.) как отвлекающему элементу. Когда он просит девушку не брать телефон - он это всё имеет в виду, но говорит только о том, что ей не надо его брать. Поскольку она не живет у него в голове и не знакома с его сложными отношениями к этим штукам - ей не понятно, с какой стати она должна лишиться своего телефона... вот и повод для конфликта
Да, это все надо проговаривать обязательно. С другой стороны - девушка, говоря о том, что ей нужен телефон, объясняла это тем, что может позвонить мама. В этом смысле предложение позвонить родителям было уместным - это вполне себе решение озвученной проблемы. Думаю, если бы дело действительно было в беспокойстве о маме-папе - это могло бы стать решением. Но, боюсь, она тоже что-то важное скрыла. Может быть, и по неосознанности. Так бывает - чего-то не хочешь делать, а почему - и сам не понимаешь. Иногда прежде чем до другого что-то донести, надо это для себя самого очень хорошо сформулировать. Что не всегда просто... И уж точно непросто вот так, на ходу, объяснить человеку, что необходимый ему уровень близости для тебя чрезмерен.

на мой взгляд, чтобы в такой ситуации уступила девушка — она должна какое-то время пожить с Одуванчиком, быть в курсе его неприятия этих гаджетов как постоянное сопровождение — и более того — понять его позицию и смириться с ней.
А если этот вопрос возник спонтанно — на лестнице. Ой я забыла телефон — ну и прекрасно, значит, ты пойдешь без него, - это 100% конфликтная ситуация. Потому что девушка была не подготовлена к таким поворотам, как оказаться на 4 часа без телефона. И в данном случае логичнее было бы уступить Одуванчику...
а мама-папа просто в голову пришли первыми, чтобы обосновать свою позицию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:

Гулять без телефона в лесном массиве "всего часа 3-4" - в общем, да, как-то хочется, чтобы мама могла позвонить.
Ну, то есть, это о недоверии. Если прямым текстом - я хочу взять с собой телефон, потому что мне с тобой в лесу неспокойно, мне нужна гарантия того, что в какой-нибудь экстренной ситуации я могла набрать нужный мне номер. В этом случае можно было бы договориться отключить звук или даже вообще выключить этот телефон. Чтобы он и присутствовал, и не мешал.
Вообще, сама по себе ситуация. Как я поняла, молодые люди на тот момент жили вместе. И это было не общежитие и не общая квартира с родителями. И для того чтобы побыть "в интимной обстановке" понадобилось идти в лес да еще принципиально без телефона. Получается, что дома девушка не отрывалась от гаджетов? Так это прогулками в лес не решается. Это вообще серьезная тема для долгой беседы о том, кто как понимает интимность и кому в какой степени необходим контакт с внешним миром.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
на мой взгляд, чтобы в такой ситуации уступила девушка — она должна какое-то время пожить с Одуванчиком, быть в курсе его неприятия этих гаджетов как постоянное сопровождение — и более того — понять его позицию и смириться с ней.
Так жили "какое-то время". Но никак не больше года, т.к. встречались в общей сложности 9 месяцев.
И по всей вероятности, вопрос с гаджетами не очень-то поднимался...

иволга пишет:
А если этот вопрос возник спонтанно — на лестнице. Ой я забыла телефон — ну и прекрасно, значит, ты пойдешь без него, - это 100% конфликтная ситуация.
Причем если бы не забыла, то конфликта бы не было. ))))
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение негативное даже, как я вижу, у Одуванчика не к телефону, - на его месте мог фигурировать любой другой девайс (планшет, например), - а к тому, что могут позвонить на телефон. Отвлечь, перебить разговор.
Думаю, увязав с вышенаписанным, -
1. не хочет контактов (тесных) с родственниками, жёсткие границы (им самим установленные);
2. контроль за соблюдением этих границ (увижу/пойму, что на жену влияет родитель - потребую оборвать контакт)
3. или семья или друзья (если что-то пойдёт не по-моему - прогоню друга, он больше не друг)

так вот мне видится, что Автор не желает,чтобы девушку (даже на первом свидании!!) с кем-то можно было делить.

Может, Автор опять скажет мне, что я делаю из него тирана? Однако мне ничего нейтрального в такой просьбе - оставить дома мобильный - не видится. Все эти "не отвлекали чтобы" - отмазка.

Я представила себя. Первая встреча. Незнакомый человек. Даже,если идём не в лес, а в людное место. И вдруг "Оставь телефон дома"????! Мне бы стало не по себе. Я бы телефон взяла, вернее, сказала бы, что возьму. Парень смеет настаивать? На основании чего? И ещё и ставит мне условия, план предлагает : " ты поднимись, и вот тогда...". Ой, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ну, то есть, это о недоверии. Если прямым текстом - я хочу взять с собой телефон, потому что мне с тобой в лесу неспокойно, мне нужна гарантия того, что в какой-нибудь экстренной ситуации я могла набрать нужный мне номер.
Акцент может быть не на "мне с тобой в лесу не спокойно", а на мне в лесу не спокойно", не важно, с тобой или без тебя... Да море мотивов может быть...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же у молодежи сейчас вообще привычка жить, уткнувшись в эти телефоны, у них же ломка начинается без телефона...

и да, это большая проблема, если один сидит носом в телефоне, а другого это раздражает....
здесь очень важно иметь в этом одинаковый подход...

и Одуванчику либо нужно найти девушку с такими же взглядами на телефон, как у него, либо — уступать... Другого варианта нет. Потому что настаивать и переделывать.... боюсь безнадежно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая гвардия пишет:
Может, Автор опять скажет мне, что я делаю из него тирана?
Мне он постоянно говорит, что я делаю из мухи слона. Улыбка

Белая гвардия пишет:
Я представила себя. Первая встреча. Незнакомый человек.
Да не первая встреча была у них. Жили уже вместе. Решили пойти в лесок прогуляться. Девушка видимо имела ввиду "свежим воздухом подышать", а у молчела иные планы на уме были. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
К тому же у молодежи сейчас вообще привычка жить, уткнувшись в эти телефоны, у них же ломка начинается без телефона...
Оооо! Это дааа!!!!
Вот сколько раз наблюдала... Приходит в кафе пара, садятся за столик, заказывают по меню, ииии..... Оба утыкаются в телефоны...Шок Потом едят, уткнувшись в телефоны, потом уходят, так же уткнувшись в телефоны...
Занавес... Закатить глаза, задуматься
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Белая гвардия пишет:
Может, Автор опять скажет мне, что я делаю из него тирана?
Мне он постоянно говорит, что я делаю из мухи слона. Улыбка

а мне он постоянно говорит об анекдоте с морковкой.... правда, не всегда к месту....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Вот сколько раз наблюдала... Приходит в кафе пара, садятся за столик, заказывают по меню, ииии..... Оба утыкаются в телефоны...Шок Потом едят, уткнувшись в телефоны, потом уходят, так же уткнувшись в телефоны...

Так они же пообщаться пришли, вот и сидят в чате, шлют друг другу сообщения Улыбка
Разве как-то по другому можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про телефоны...
Долгое время не ездила на поезде... На большие расстояния - самолет, на небольшие - машина. А этим летом получилось так, что пришлось поехать на поезде. Не очень далеко - шесть часов.
Я была вся в предвкушении... Давеча-то как? Сели, чайку попили, и пошел трёп о том о сём...Улыбка

Я была потрясена тем, как изменился поезд... Улыбка Сели, чайку попили ииии... все уткнулись в телефоны... Посмотрела я на это дело, и тоже - наушники в уши и аудиокнижку давай слушать...

Все шесть часов поездки - в вагоне стояла почти что гробовая тишина... Дети только её нарушали... Но и на тех взрослые шикали постоянно...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 71, 72, 73  След.
Страница 26 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100