Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
О... починщик. Тема совершенно отдельная. Нарушает ли ребенок границы матери? Я бы сказала: только это и делает ))))) Маленький ребенок - адепт мирового Хаоса в доме, и чем в меньшей степени мать была подготовлена к этому - тем в большей степени пугает ее этот хаос, нарушение каких-то установленных порядков, тем больше хочется как-то упорядочить ЭТО. Вот и учат тем самым "зауженным видам" из инстинкта сохранения собственного - психического - здоровья. Потому что все, что было недолечено, недопрожито, загнано на задворки подсознания, выкликается к жизни детским криком - и вот уже починщик нужен всей семье, да преизрядный. Хорошо, когда хватает догадки и средств обратиться....
А если нет - передаем наш контроль и наш страх по наследству дальше. Как можем...
Спасибо. Не знала. Чувствовала себя даже виноватой, что совсем не тягощусь детьми... Появились дети - появились "под них" силы. Возьми - и все.

Но только с 2,5 лет у меня была девочка каждодневно. И очень легко. Не совсем младенец, да. И более старшие были.

Не пойму, куда деться от неловкости, что голоса не повысила, и то, что обычно о детях рассказывают - мне совсем не пришлось... - как с другой планеты...
Правда, у меня мелькало ощущение, что мне достались подходящие дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ну а если человек от вопроса, где он планирует провести отпуск, впадает в состояние нервное - то ему работа в большом коллективе противопоказана, конечно. На удаленку бы перейти.
Да?
Я, кстати, тоже не люблю подобных вопросов.
"Куда поедешь? А почему? А туда почему не хочешь?"
А после отпуска
"Какая была погода? Как кормили? Фотки принеси..."
Хорошо, что отпуск не каждый день, а то бы давно на стенку полез от таких вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
luksor, хорошие-то - как?
А нет хороших. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, тогда и плохих нет? Есть как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Может, тогда и плохих нет? Есть как есть?
Не знаю.
Но смутно ощущаю, что человеку нормальному вообще никакие защиты не нужны.
Но где их взять, нормальных-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У птиц не спрашивают - куда они улетали. Мне кажется, Вы похожи на птицу.

Иногда как-то там..окольцовывают, и их становится жалко... Это как-то неправильно. И одиноких людей не спрашивают. Они ведут свой разговор внутри, с тем, кого ощущают. А если сами хотят произнести вслух - так и делают.

А есть она, радость, хотя бы на форуме, что у Вас не спрашивают про отпуск, не просят фоток..? И...легче Вам стало бы, если бы я не задавала вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

А есть она, радость, хотя бы на форуме, что у Вас не спрашивают про отпуск, не просят фоток..?
Да.
Мэй пишет:
И...легче Вам стало бы, если бы я не задавала вопросов?
Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Anderson пишет:
Ну а если человек от вопроса, где он планирует провести отпуск, впадает в состояние нервное - то ему работа в большом коллективе противопоказана, конечно. На удаленку бы перейти.
Да?
Я, кстати, тоже не люблю подобных вопросов.
"Куда поедешь? А почему? А туда почему не хочешь?"
А после отпуска
"Какая была погода? Как кормили? Фотки принеси..."
Хорошо, что отпуск не каждый день, а то бы давно на стенку полез от таких вопросов.

По-моему если человек симпатичен, то с ним с удовольствием можно и обсудить отпуск и фотками поделиться. Многие сами любят поболтать на эту тему. Бывает конечно едва знакомые люди начинают лезть с чересчур личными вопросами, но от таких можно "отмораживаться". Отвечать односложно, с кислой миной. В конце концов сами отстанут.

Ну а если на работе такое поведение в порядке вещей, тут можно только посочувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне задавать? Улыбка

Если Вы хотите, о чем Вы хотите разговаривать?

Иногда молчание меня поглощает. Я чувствую его как то, что тянет меня навсегда замолчать, но я ..не уверена, что это будет в цель...

Но все равно оно забирает в себя, и все меньше хочется что-либо делать, двигаться, иногда даже перестаешь дышать. А потом здрасте - нарушение синусового ритма, и вправду организм забывает бессознательную дыхалку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Так мне задавать? Улыбка
Да

Мэй пишет:

Если Вы хотите, о чем Вы хотите разговаривать?
О жизни... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Чувствовала себя даже виноватой, что совсем не тягощусь детьми... Появились дети - появились "под них" силы. Возьми - и все.

Но только с 2,5 лет у меня была девочка каждодневно. И очень легко. Не совсем младенец, да. И более старшие были.

Не пойму, куда деться от неловкости, что голоса не повысила, и то, что обычно о детях рассказывают - мне совсем не пришлось... - как с другой планеты...
Правда, у меня мелькало ощущение, что мне достались подходящие дети.
А может быть, и одаренность. У каждого ведь своя одаренность, каждый под свое заточен. Идея про "своих" приходила мне в голову в этой теме, только не по поводу детей, а по поводу... носков и готовки. Тоже ведь странно - при моей нетерпимости к разбрасыванию оных предметов - ни разу за всю жизнь не встретился мне мужчина с такой привычкой, все были "свои", аккуратные. По безрукости моей - не попадались мне и те, кто требовал бы пирогов с закрутками, а либо безразличные к еде, либо хорошие кулинары, либо любчщие и домашнюю еду, но что на стол ни поставь - всему при этом рады. Я вот и не могу понять - как же сходятся так неудачно люди, что возникают, в мелочах в общем-то - вот такие странные ситуации, когда приготовление пищи или что-то еще такого же уровня становится поводом не то для скандала - для разрыва?... Мне казалось, есть что-то в самом облике действительно неподходящего тебе человека, что мешает тебе его... захотеть, что ли? Но может быть, это не у всех так. Может быть, и противоположности отчаянно притягиваются...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.01.2018 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Anderson пишет:
Ну а если человек от вопроса, где он планирует провести отпуск, впадает в состояние нервное - то ему работа в большом коллективе противопоказана, конечно. На удаленку бы перейти.
Да?
Я, кстати, тоже не люблю подобных вопросов.
"Куда поедешь? А почему? А туда почему не хочешь?"
А после отпуска
"Какая была погода? Как кормили? Фотки принеси..."
Хорошо, что отпуск не каждый день, а то бы давно на стенку полез от таких вопросов.
А вы думаете - это контроль? Мне почему-то кажется, что - скука. От делать нечего, что-то вроде того. А может быть, неуместное дружелюбие, неэтичное. Но не контроль...
Потом, Вы говорили, что нормальным людям защиты не нужны, но что есть в данном случае норма? Какой человек - нормален? Может быть, норма у каждого своя, но не каждый вариант нормы гармонично сочетается с иным вариантом?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor, что-то мне опять попалось Улыбка Габриэль Гарсиа Маркес "Глаза голубой собаки".

Поскольку читать свойственно многим, и у вас, читающие, возникнут свои ассоциации - можно и писать. Можно и Улыбка молчать. Как уж вам угодно, господа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А вы думаете - это контроль?

Уверен.
Так как наблюдаю ее поведение и слушаю ее рассказы о порядках в ее семье не один день и не один год.
Anderson пишет:

Потом, Вы говорили, что нормальным людям защиты не нужны, но что есть в данном случае норма? Какой человек - нормален?
У которого нет комплексов и неврозов.
Anderson пишет:
Может быть, норма у каждого своя, но не каждый вариант нормы гармонично сочетается с иным вариантом?
Я бы сказал, что данный вид защиты гармонично сочетается с его видом основного невроза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, но.. кажется, безневрозные и бескомплексные люди..меня почему-то пугали... Святых, наверное, я не видела так уж близко, чтобы и понаблюдать.. А просто-люди - если были лишены комплексов и/или неврозов, как-то виделись мне не собой управляемыми, - эдакий "здоровячок-с, которому все разлюли-малина", и сам он если не "сыр в масле" , то "кот в сметане" Улыбка .

Пожалуй, даже не без повреждения души, меня поразила
до длительного мучительного убийственного шока - женщина, которая всегда на вид счастлива, всегда улыбается, - словно перед тобой человек с детской невинной душой и чистой совестью, солнечный такой человек, - но нет: заботится о сохранности своей красоты, и подает вид знатной состоятельности и успешности: как бы плывет по течению - все себе разрешая, все - что придет в голову получить, будто заранее считая - что Господь простил ей все-все, что она хочет и творит: вплоть до лжи, подлога, использования близких и дальних... Говорят, у нее только одна аномалия - клаустрофобия..., - вот не знаю - не розыгрыш ли... Играет и играет день деньской, мнит великой актрисой, знатоком управления человеком! Многие слетаются - как мотыльки на свет ночника, чтобы.. Плач, или очень грустно

Понятно, что она не хуже меня, просто - дру-га-я, и из каких-то только ей выданных исходных данных - растет по-своему, словно..поганка красивая в юбочке, ложный красивый грибочек... Вот зачем-то нужны в лесу и такие! Красиво? И что-то для чего-то, пусть и мне пока непроглядного! ... Я бы обняла ее. Но она очень целеустремлена и путь себе десятью лопатками расчищает вперед на много жизней, кажется! Громкий ход, гудок - слуху не вынести, всякого прибьет ..к земле закрыть руками голову, как от ядерного удара.

"Радость моя!" - было приветствием-обращением к ближнему
естественным для Серафима Саровского. Но он как-то так тщательно мыл свою душу!


Последний раз редактировалось: Мэй (20.01.2018 08:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Не уверена, но.. кажется, безневрозные и бескомплексные люди..меня почему-то пугали... Святых, наверное, я не видела так уж близко, чтобы и понаблюдать.. А просто-люди - если были лишены комплексов и/или неврозов, как-то виделись мне не собой управляемыми, - эдакий "здоровячок-с, которому все разлюли-малина", и сам он если не "сыр в масле" , то "кот в сметане" Улыбка .
Те комплексы и проблемы, которые обычно обсуждают в психологии, связаны с отношениями с людьми и бытовыми проблемами.
Проверить это легко - достаточно задать вопрос, что если бы ты жил бы на необитаемом острове "на всем готовом", то у тебя была бы данная проблема?
Если нет - то то она именно такая - бытовая/отношенческая.
Если у человека этих проблем нет, то тогда некоторые люди обнаруживают более глубокие, экзистенциальные проблемы.
Которые на данном уровне развития человечества пока неразрешимы
И начинает мучаться ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять не все поняла, впитываю, думаю... (пишу сейчас эти слова - думаю о любимом без всякой задней мысли человеке Крысенушке. Откуда только сразу эти слезы потоком, когда обычно их днем с огнем!)

То, что со мной ( не знаю даже, как назвать) - тянется так долго..., что - не поймать суть, не обнаружить - куда вставить ключ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На необитаемом острове, "на всем готовом"... " На всем готовом" - это вроде скатерти-самобранки и "двух из ларца одинаковых с лица", или - просто как есть природа с ее обитателями и климатом, взращивающим фрукты, или...просто квартирка и пенсион, или.. - ???

И..- можно ли достоверно представить то, что не прожил всем собой? Телу-таки нужны соль и ветра, солнце - непременно, зелень-деревья округ, звуки роста трав и шелест птиц в ветвях, сон под веткой или шалашиком, напоминающем о доме, в котором шло когда-то защищенное детское, когда о тебе заботились, гладили по головушке м.б.... А может и не..гладили, а ласкали душой...,- тогда и звезды - глаза женщины, которая...

А может - необитаемым островом, где создано множество разнообразий и выбор дан тебе в руку - считать жизнь, в которой только одна тропка - тайная, с колокольчиком в душе, а не погремушкой в сердце, и семьюдесятью семью обликами говорящими вокруг. Вот - ручеек подает руку, силы дает влага, прохлада, вода, - напоевают, согревают лучи........... , - и все это человек, заботящийся о тебе всем собой...


Последний раз редактировалось: Мэй (20.01.2018 09:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
На необитаемом острове, "на всем готовом"... " На всем готовом" - это вроде скатерти-самобранки и "двух из ларца одинаковых с лица", или - просто как есть природа с ее обитателями и климатом, взращивающим фрукты, или...просто квартирка и пенсион, или.. - ???

И..- можно ли достоверно представить то, что не прожил всем собой? Телу-таки нужны соль и ветра, солнце - непременно, зелень-деревья округ, звуки роста трав и шелест птиц в ветвях, сон под веткой или шалашиком, напоминающем о доме, в котором шло когда-то защищенное детское, когда о тебе заботились, гладили по головушке м.б.... А может и не..гладили, а ласкали душой...,- тогда и звезды - глаза женщины, которая...
А без разницы.
Главное, чтобы был "и сыт, и пьян, и нос в табаке..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, мне мало это знакомо ( "сыт и..нос в табаке"). Само состояние т.е. мало знакомо... А фраза - слышала от одного-двух из одной компании... Но смысл ее... вроде как - о благополучии задуманно-вышедшего? Об интересе исполнения и , как Вы выражались, кайфе результата, отдаче? ( простите, что я занудствую. Я там еще добавляю еще иногда в выше-постики, простите. Но, кажется, это таки состояние неодиночества - стаи, с которой вместе! И ... как же тогда остров необитаем..?

Походила, подождала - пока всплывет изнутри, и..- точно поняла, что названное Вами мне ..не присуще..что ли? Как-то я жила, как необитаемо-островная, бродя за руку с Улыбка Господом, ища свое, как собака след... И..- не так уж как Вы описываете была эта дорога, - скорее - она утончала и приближала себя изнутри, но внешне - было очень много неудобств именно из-за обитаемости необитаемого..что ли... Это как два одновременно совмещенных пространства, наложенных одно на другое так, что неожиданно влетает холод, ветер, печаль, смерть поддувает как через щель и щерится, и даже если ты ей улыбаешься - она отгрызает руку словно кость... Она - видимо мое отражение, жизнь?... Зачем, зачем вовнутрь напихали столько соломы и иголок, вывернули будто изнанкой, выпотрошили душу болью и хладом сердца, мигово-побили градом леденящим, сужающим поры до судорог?...


Последний раз редактировалось: Мэй (20.01.2018 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Но смысл ее... вроде как - о благополучии задуманно-вышедшего?
Смысл ее: удовлетворения всех физиологических потребностей включая потребность в чувственных удовольствиях (нос в табаке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дополнила выше...
Без именно того, что..именно мое - и нет цельности. Какое уж удовлетворение! Так, готовое дышать еще сколько-то...
Накормленное овсом, вместо простокваши Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

Без именно того, что..именно мое - и нет цельности. ...
Накормленное овсом, вместо про цельности.

Моя рабочая версия: моя психика (про психику других не знаю и знать не хочу!) - это набор мифов.
Установление цельности - навести в этой системе мифов элементарный порядок - устранить противоречия, залатать дыры и связать все концы.
В результате - заметно улучшается самочувствие, и психическое, и физическое.
Но большее я не рассчитываю и не стремлюсь к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем близкая мне версия, скорее. Иногда, чтобы усмотреть корень - хочется уткнуть нос с Вашего упоминания(спасибо) - в сказку Пушкина "Руслан и Людмила", например.

Только вот порядок мне никак не дался! СтОит осиротеть, стать в одиночку - и один свист ветра в седых уключинах весел, ......."симпатий мир не сносит, как ярма..."( это из моего тутошнего топика была первая строчка стишка, пока не помню - стерла ли ее в Беседочных мысельках или чтотонаписалках)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был свободный день, за весь день я только сварил обед и почитал тему, получилось много букв. Думал перечитать свои ответы и отправить завтра-послезавтра, но не буду, хочется завтра посвятить день себе.
Как в той песне: Здравствуйте, люди мои дорогие, умные добрые, честные, злые, всех я сегодня к себе приглашаю, будут вам песни и бублики к чаю… На некоторое время я вышел из темы, дабы дать себе отдохнуть и не погружаться в форумный омут, плюс конец отпуска и отъезд на работу и т.п., зашел накануне, прочитал все сообщения, начинаем партийное собрание.
Но начну с отвлеченных мыслей, которые возникли как-то у меня совершенно случайно, ненароком. Вспомнил про мой случай в этой теме с телефоном и той девушкой. Главное, как подметили мне здесь – телефон ее и поэтому она может делать с ним все, что хочет, либо брать, либо не брать, а ты не смей указывать ей идти против ее воли. Это же ее желание и ее телефон. Ну ладно, это была моя просьба ей и она могла бы ее выполнить, но не захотела, о последствиях я писал.. Но когда лично я сам писал о том, что у меня нет желания дарить подарки и цветы – вы мне тут дали понять как это плохо и думать не смей. То есть тут налицо аналогичный момент: это же мои деньги и мое желание.. Хочу – дарю, хочу - не дарю. Но нет же, отписавшиеся женщины четко мне об этом сказали – «не-не» (а, соответственно, пошли против моей воли). Такая же аналогичная просьба, как и с телефоном, или снова мне тут скажут, это не то пальто?Улыбка)) Не кажется ли вам это странным?
Дальше. Все эти обязательные мероприятия с подарками и цветами, вот кто их придумал? Тысячу раз объяснял, что дело не в деньгах и не в моей жадности, а дело в том, что это не мое. Не люблю я все эти букетики, не люблю в принципе все эти подарки. И, между прочим, не люблю, когда мне дарят и сам не люблю дарить. Исключение – разве только раз в год что-то нахлынет или безделушка оригинальная попадется. Но не чаще… И снова - нет, ты должен переступить через себя, пересилить себя и показать женщине, что на тебя можно положиться, сделать ей приятное, показать знак внимания и т.п. И у меня соответствующий вопрос, а почему бы это женщине не переступить через себя, не сделать мне приятно и отказаться от всех этих мелочей? Сказать, что самый лучший подарок в жизни это я и ей больше ничего не надо? Можно же так? Да, конечно же, можно!
Вот только ты что.. не смей, ты же мальчик, поэтому должен уступить девочке. Маразм. Это похоже на ситуацию, когда ты не пьешь, но переступаешь через себя и вливаешься пойлом, потому что так надо/просят/принято/нельзя отказать. Типа делаешь одолжение. Не пойму я, зачем переступать через себя, если это неприятно в первую очередь тебе? Для чего или кого жертвы, господа? Показаться для кого-то хорошеньким или не ударить в грязь лицом? Так настоящий нормальный друг никогда не скажет «пей до дна», а нормальная годная к отношениям девушка никогда не будет «стричь» с тебя деньги и подарки и пытаться поиметь с тебя больше.

Как в первом случае с телефоном, так и во втором случае с подарками, никто не сказал, а почему бы это женщине не поступить так же, как сказали поступить мне? То есть, почему ей не пересилить себя и не отказаться? К примеру, можно еще взять такой вариант. Знакомишься ты с женщиной, она предлагает кафе (или другое заведение), а ты предлагаешь парк или людную лесную зону. Если она скорчила физиономию и не хочет провести время так, как хочешь провести его ты, то дело – труба. Я всегда так практикую и опыт говорит мне одно – если ты понравился, то физиономию никто корчить не будет. Может у меня аллергия на цветочки или я не переношу всякие злачные места? Кто знает..
И я много раз объяснял, что только с моими методами можно узнать, а нужен ли ты как человек или нет? К примеру, идете вы по улице и видите потрепанный кошелек.. Поднимаете его, заглядываете внутрь, а денег нету и выкидываете его. Все правильно, денег в нем нет, зачем он вам нужен? И когда ты говоришь женщине, что зарплата у тебя небольшая и квартиры с машиной у тебя нет, а она включает заднюю передачу и сваливает, то ощущаешь себя вот этим самым выкинутым кошельком. Очень маленький процент девушек в наше время, которым все равно и плевать на твое материальное положение – им понравился ты.
Но лучше быть выброшенным кошельком без денег сразу, чем быть выброшенным кошельком без денег (если они вдруг кончатся) потом.

Картинка пишет:
.Кстати, женщины за пределами крупных городов путают жестокость и бессердечность с силой. Они думают, что сильный мужчина похож на пещерного человека. Приходит, руководит, говорит все чётко и по делу, никаких соплей и проявления слабости, а значит автоматически... защищает.
Но то, что такой человек может морально раздавить и финансово завязать в узел, быстро утратив границы и выйдя из берегов, никто не думает.

Знаете, Картинка, у нас большинство людей (неважно какого пола) и неважно в каких населенных пунктах путают доброту со слабостью. Им где-то подсобил, а они уже готовы и на шею залезть, думают, что ты им уже подписался и должен всегда помогать. С женским полом так часто получается. Как думаете, как может раздавить такая женщина, если сядет всем весом?

Картинка пишет:
.И лучше чтобы ее характер был крутым и хитрым, потому что слабую женщину он просто размажет.

Типа как у вас? Я представляю.. Вы в моих словах видите исключительно желание унизить и забить женщину в угол.

Картинка пишет:
.В случае развода он считает нормальным при наличии большого дохода, выплачивать бывшей жене копеечные алименты на ребёнка, мотивируя это нецелевым расходованием средств и отсутствием отчётности….
…Все вопросы финансов тщательно просчитываются, читается информация по тому, как уберечь недвижимость и деньги от своей подруги + скрытие доходов, при чем не только в случае распада союза, но также при его существовании. ..

О, щедрая вы наша Картинка, вы не предложили ни одного варианта, как уберечься от плохого расклада отношений, а только вопите здесь в теме громче всех, какой я подлый и «иш что удумал».
У меня ощущение, как будто я ваш муж и единственный мужчина на земле, почему-то выбрал вас, хотя женщин вокруг много, и все вам это честно говорю, а вы и прогонять меня не хотите (потому что я единственный), но и хотите навязать свои условия и сесть мне на шею. Заметьте, я в теме никому не навязывал своих убеждений, а просто их рассказывал, а также спрашивал совета и мнений. Никто не ответил мне на вопрос, как бы вы поступили на моем месте (Леся только немного высказала свое мнение, за что ей спасибо), а все только и делают, что вопят, какой же я негодяй.
Деньги могут испортить очень много людей, как и власть, например. О каком полноценном доверии может идти речь спустя даже год знакомства? Я знаю очень малый процент женщин, которые принимали меня таким, какой я есть, по крайней мере, двоих знаю.

Еще вспомнилось чье-то изречение про то как мне знакомые рассказывают о своих мелких семейных проблемах с женами. Как-то, например, я затрагивал историю своего «мифического» знакомого, у которого жена накупит печенек-конфеток, а крупы забудет.. И кто-то из вас мне сказал, мол, а чего это за откровения какому-то пареньку? То есть мне.
Во-первых, знакомый не такой уж давний, но хорошо меня знает, общались раньше в тесных кругах. А во-вторых, как я погляжу, наши женщины такие молчаливые и никогда не обсасывают и не перемывают косточки своим мужьям со своими знакомыми.. Ну да. Я уже не беру в счет ближайших товарных подружек и матерей.

Картинка пишет:
.Одуванчик, роды даются женщинам очень тяжело, особенно если есть разрывы, швы от кесарева, которые могут разойтись при повторной беременности, бывают случаи когда даже в наше продвинутое время женщины умирают при родах.
У некоторых женщин есть проблемы с вынашиванием беременности, кому то нельзя рожать по показаниям, в силу наличия хронических заболеваний, и после длительного лечения, череды выкидышей, больниц и потери надежды, появление даже одного ребёнка является героическим поступком.
Это ваш выдуманный мин прост и понятен, где все женщины здоровы и рожают веселясь и приплясывая. Но реальная жизнь намного сложнее.

Имел в виду вообще гордыню и задирание носа от такого «подвига» как таковую и не важно от какого количества детей.
И чего это вы берете в пример самые «больные» и плохие случаи? Рассматривать такие я считаю несостоятельным Смех .

*Ёжик* пишет:
Одуванчик, если я Вас обидела своими словами, прошу у Вас прощения. Честное слово не хотела.

Не обесценивайте работу, которая традиционно считается женской. Так сложились обстоятельства, что год назад моему мужу пришлось взять на себя полностью все бытовые хлопоты - от уборки и хождения по магазинам, до готовки. Через два месяца взвыл )).
Поправляю по просьбе супруга, не взвыл, а полностью переоценил домашний труд и вклад в это женщины

На людей не обижаюсь, так как нельзя обидеть того, кто не обижается. Правда все помню.. Это факт, но никогда не обижаюсь.
Ёжик, я не обесцениваю работу, которую делает женщина, более этого, сам ей занимаюсь уже много лет. И спустя это время так ничего не переоценил. И не переоценю - сложного в ней ничего нет, но именно готовка мне поперек горла, ибо НЕ МОЕ. Остальное почти все могу, за исключением таких занятий, как вязание, например. Расскажу про стирку, когда учился в институте, до 4 курса прям все без исключения возил стирать маме, с 4 курса стал реже ездить (как помню не ездил домой ровно год и один месяц – примерно до конца 5 курса) и возить свои вещи перестал. Никто не тыкал меня этим, просто надоело таскаться с сумками, да и снял квартиру, где была стиральная машинка. Пожил я в этой квартире недолго, всего 5 месяцев, затем меня по рекомендации переселили в другую квартиру, уже 2хкомнатную, а там стиралки не было, поэтому я ровно 4 года до переезда сюда все стирал на руках, но вещи маме все равно не возил. Бывают моменты, когда я и сейчас стираю вещь вручную с помощью обычного кускового хоз. мыла.
Убираться мне много не надо, я не свинтус, у меня даже под столом крошек почти никогда не бывает. Да что там под столом, даже мимо рта ничего не падает. Не знаю как так.. Наверное, по гороскопу я типичная деваУлыбка. Полы в двушке мыл ровно раз в неделю, с утра в субботу – тогда это мероприятие прижилось у меня как традиция, именно суббота и именно утро. Глажу я редко, утюг есть, мой ровесник, кстати. О! Для информации (может кто обвинит меня в жадности): другой утюг покупать не собираюсь и не буду, этот как память, что ли.. Рука не подымается менять.
Зашить что-либо тоже умею. В магазин ходить.. Тут могу сказать, что это занятие недолюбливаю, но слегка. А так, в целом, отношусь нормально, не вижу ничего сложного в этом. Когда жил в городе, один выходной день в месяц затаривался продуктами основательно, картошка там, мясо, крупы, рыба.. Делал по три «ходки» с пакетами. В остальное время месяца просто докупал что-то по отдельности.

Как видите, смело можно обойтись и без женщины, времени на «обслуживание» себя уходит не так уж и много. Не скрываю, единственная проблема – это еда и секс. У любого неженатого мужчины есть такие проблемы, даже если он ловелас и любимец женщин. С едой проще, пошел и купил, как настоящий холостяк, знаю, где да что и повкуснее, ну и не обманут. С секАсом уже проблемы, тут нужно крутиться, правда, покупать женщину за деньги для меня мерзко (и поэтому не буду – и дело не в деньгах), да и вообще не понимаю как можно покупать проститутку, чтобы она с тобой переспала..
Про другие проблемы, кроме секса и еды, дружба, и соучастие в твоей жизни, я уже молчу и в разряд основных их ставить не буду, хотя, думаю, зря..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 71, 72, 73  След.
Страница 67 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100