Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Телесная зависимость
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.04.2018 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
да, очень больно. Практически весь Ваш следующий пост отзывается болью. Это боль непонятности и отвержения...
Верю, что больно. Постарайтесь только себя ни в чем не обвинять. В том, что происходит - Вашей вины нет, и может быть, вины мужа нет тоже. Есть общая беда. Я очень желаю вам обоим пережить этот трудный момент с минимальными потерями, и выйти на новый уровень в отношениях. Надеюсь, что это все-таки возможно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 09.04.2018 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Anderson!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 09.04.2018 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
У меня пока нет сил ее продолжать. Уже больше недели я чувствую невыносимую душевную муку, которая меня почти не покидает... Видимо, мне необходимо пройти это испытание. И возможно потом будет какое-то озарение, и тогда я напишу. Либо просто удалю тему.

Спасибо всем, кто принял участие в теме!


Слишком поздно наткнулся на эту тему. Хотя она касается практически КАЖДОГО.
Поэтому не буду ни с кем спорить, а просто выскажу свое отношение. Может, кому-то и пригодится Улыбка
Итак:
1. По роду службы ... (физик я) приходится докапываться до разного (начиная от грозовых туч и заканчивая проблемами пространства-времени состояния души ...). А потому КАЖДЫЙ РАЗ, когда я занимаюсь чем-то (включая и секс), чего до конца не понимаю, возникает глубокое моральное НЕудовлетворение. Которое выливается в анализ ситуации, себя "любимого" и ответа на ГЛАВНЫЙ вопрос: "Кому или чему это нужно?".

2. А потому убежден, что пока любой человек не расставит все точки над "И", не разберется, а зачем ему это нужно? то будет постоянно натыкаться на одни и те же проблемы. Будет страдать, делать глупости, геройствовать или депрессировать...
Некоторым, правда, везет. Они интуитивно ловят нужную волну и плывут на ней, незнамо куда, наслаждаясь "самим процессом".
Но с возрастом это становится все сложнее... и реже ... и горше от непонимания того, что раньше удавалось отбросить за грань сознания.

3. Но у секса и вожделения (мы ведь пока только об этом, а не о любви) Улыбка есть несколько функций. Первая и основная - зачатие и рождение детей. Не мы это выдумали, а эволюция так устроила за миллиарды лет. И потому не в наших силах этому противиться или наоборот. Я был женат дважды, и оба раза главным стимулом было ожидание детей (в первый раз получилось, во второй - нет).
Все остальное - это уже вторично. Остальное - это всего лишь механизмы, которые не трудно настроить или исправить, если есть эта главная цель.

4. Но вот если такой цели нет, а хочется ... то тут то и возникают проблемы. А ЗАЧЕМ ХОЧЕТСЯ? Кому или чему это выгодно? И в этой ситуации нужно честно признаться себе, что сам по себе секс вам нужен лишь как механизм для достижения какой-то другой цели. Какой? Тут уже у всех по разному.
Если только лишь снятие естественного раздражения и неудовлетворенности, то самый лучший способ - онанизм или маструбация (что в лоб, что по лбу). Поверьте (и проверьте) что это ЛУЧШИЙ способ получить результат, не залезая в проблемы.

5. Но вот если вам это претит, унижает, вы чувствуете себя обманутыми в "лучших чувствах", то .... у вас на самом деле совсем другая цель. И для того, чтобы все же решить ваши проблемы, вам надо честно и даже цинично разобраться в том, ЗАЧЕМ вам это нужно еще. И пока не разберетесь (опять таки у всех разное) - не будет вам ни сна, ни покоя ... УВЫ Грусть

6. Ну, вот, как один из вариантов: вы страдаете от одиночества и невостребованности. Вам секс нужен как основное подтверждение того, что вы любимы, нужны, востребованы как женщина (или как мужчина), что ваша жизнь еще не превратилась в унылое доживание ....
В этом случае - не ищите секса а сосредоточьтесь на вашей главной проблеме. ПЕРЕСТРОЙТЕ свою жизнь так, чтобы вы были нужны и востребованы. Пусть не всем, пусть хотя бы одному (который так же нужен вам). И тогда, когда у вас это получится, поверьте (и проверьте), что и с сексом исчезнут всякие проблемы.
У вас с вашим избранником окажутся офигительные отношения, даже вопреки несоответствию размеров, темпераментов и пристрастий ...
Только потому, что ГЛАВНУЮ цель вы УЖЕ достигли. А секс - не более, чем приятный результат и подтверждение вашей победы над собой и обстоятельствами..

Вот как то так я и решаю свои проблемы ... И раздаю непрошеные, а потому бесплатные, советы всем желающим Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 10.04.2018 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, СМ! Рада снова видеть Вас на этом форуме! Из Ваших предыдущих постов я почерпнула для себя много ценного.

СМ пишет:
Вот как то так я и решаю свои проблемы ... И раздаю непрошеные, а потому бесплатные, советы всем желающим Улыбка


Спасибо, что написали сюда, обращаясь не лично ко мне, а обобщенно. В такой форме воспринимать советы куда проще. Когда советуют лично мне, невольно возникает внутренний протест, я чувствую насилие над собой... Даже если у меня реально проблемы, если я жалуюсь, то как правило при этом я не жду советов или чужих интерпретаций моего поведения и моей жизненной ситуации. Обычно я жажду поддержки, чтобы проще было разобраться в своих противоречивых импульсах. Очень ценным для меня также кажется, когда люди делятся своим личным опытом.

В целом то, что Вы написали, в хорошем смысле резонирует с моим мироощущением.

Кстати, вчера мне наконец душевно полегчало, я как будто нащупала канал связи с Добрыми Силами, и они меня освободили от внутренней муки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100