Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Замуж за иностранца. Все круги ада.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 23:26    Заголовок сообщения: Замуж за иностранца. Все круги ада. Ответить с цитатой

Чем чаще всего бывают недовольны женщины в отношениях с мужчинами? -« не женится, увиливает, жадничает» . Моя история о том как на мне женились сразу, ничего не жалели для меня, но сделали меня при этом наинесчастнейшей женщиной.
Познакомились мы на международном сайте знакомств.
Я заведомо искала мужа индийца. Ибо хорошо была знакома с культурой, людьми, страной, мечтала найти любовь и переехать жить в Индию. Он написал первый, мы тут же
созвонились в скайпе и поняли, что это любовь с первого взгляда.
Люди мы зрелые, мне 40 , ему 47, чего время терять. Общались каждый день и в переписке и по видео. Он познакомил меня с родней по скайпу, я познакомила его с моими родителями. Он человек достаточно известный в своем штате. Бывший комиссар полиции по борьбе с коррупцией в отставке. Состоит в ООН. Объездил много стран, в том числе горячие точки. Есть заслуги. В интернете много информации о нем. Так что было сразу понятно, что он не мошенник и не брачный аферист. Я сразу сказала , что за душой у меня ни гроша, и все заработанные деньги я отдаю своей семье- родителям и сыну от первого брака. И все, что могу дать ему – свою безмерную любовь , верность и все что полагается и даже больше, ибо я очень эмоциональный человек и в отношения погружаюсь с головой. Он рассказал, что на данный момент является преподавателем йоги по лечению суставов. И пробует свои силы в бизнесе. В компании друга детства. Вложился финансово в фирму по производству американской косметики. Внешне он весьма приятный моложавый мужчина .Улыбчивый, лицо интеллигентное. Сердце колотилось в уверенности что это наконец то ОН !
Все эти радости случились этим летом. Познакомились в начале лета. Он решил приехать за мной в Россию. Но наложилось сразу несколько обстоятельств. Трудности с оформлением визы для него, + он уезжал в Штаты на 2 недели по работе. У меня же виза была открытая и я предложила приехать в Индию сама. Так мы и поступили. Встретились в Дели. Он прилетел из Америки, я из России. И счастливые полетели дальше на юг Индии. У него большая семья. Мать, 2 сестры ( старшая проживает в Штатах и имеет очень хороший бизнес) , и брат. Все женаты и замужем. + кузены , кузины и т.д. Жить мы стали в доме матери. Это огромный особняк. В котором так же проживала его младшая сестра с мужем и с детьми. + на третьем этаже строились апартаменты для нас. Весь первый месяц я жила будто в сказке. Как будто все твои мечты разом сбылись и оказались даже красочнее мечтаний. Он был нежен, заботлив, ласков, пытался предугадать все мои желания. Мы ездили огромной семьей в местные деревни. На различные интересные церемонии. Он был очень романтичен , предупредителен и галантен. Дома он не выпускал меня из объятий. Постоянно делал сюрпризы . Мечта , а не мужчина.
Но постепенно я начала замечать некоторые странности. Он не любил просто так куда то выезжать. Например в парк. Там очень красивые парки и мне хотелось увидеть хваленые парки города. Он вывозил меня нехотя и было заметно, что ждал когда же наконец то мы сможем сесть в машину и вернуться домой. В машине он тоже становился серьезен и раздражен. На мои вопросы почему так происходит, отвечал что пробки и он просто сосредоточен. Постепенно я узнала, что он почти не жил в семье. У него было тяжелое детство. В 9 лет родители отдали его в интернат. Из всех детей только его. Он занимался гимнастикой и однажды получил травму. Пролежал в госпитале 6 месяцев не вставая. На тот момент ему было 14 лет. Родители обещали навестить его, но за 6 месяцев так ни разу и не приехали. Он часто с горечью вспоминал это. После интерната он поступил в полицейскую академию а после окончания сразу женился. Прожив с женой 3 месяца, уехал по службе в другой город. Жена за ним не поехала, жила у своих родителей, родила ему сына, а он все служил и служил в другом городе. Пока однажды не вернулся и не застал жену с любовником. Мне приходится рассказывать его историю, потому что возможно вся его предыдущая жизнь сделала его таким каков он есть сейчас. Я не в чем не уверена. Поэтому мне очень интересно ваше мнение. Что мне напишут на этом сайте. Я запуталась совершенно в анализах и логических привязках его поступков. Уже в наших с ним отношениях. Ну так вот, жена отказалась дать ему развод. В Индии сложно с этим. Человек не может развестись пока вторая сторона не даст развод. Через какое то время он познакомился с девушкой из Швеции. Отношения длились 7 лет. Виделись они наездами. То она приедет к нему на 3 месяца, то он к ней на месяц. В основном переписка. Для девушки важен был официальный развод. В итоге развода она не дождалась и вышла замуж на родине. После нее , по его словам, у него было несколько недолгих отношений. Буквально по месяцу а то и меньше. Ничего серьезного. Он дослужился до высших чинов. Поездил по миру. Ушел в отставку и в возрасте 47 лет решил жениться на девушке из России)) . Написал 10 сообщений 10-ти девушкам. Я ответила первой и он решил , что это судьба)))
Примерно после 1 месяца проживания с ним, я начала замечать, что он часто врет. Например по телефону говорил людям что он в данный момент находится в Америке. На мои вопросы – «ЗАЧЕМ?» , отвечал что так надо, иначе все начнут приходить и у него не будет времени на меня. К слову, о его работе с другом детства. В Америке они разругались и он больше не работал в этой компании))) То есть хватило его не надолго. У меня хорошая интуиция, но я старалась ее приглушать и не придавать значения вранью. Вроде мелочи, со мной то он честен. Вон к свадьбе готовится. Купил сари на 400 тысяч. Это что бы раздать родне на свадьбе. Обряд такой. Купил мне невероятно красивые сари и костюмы для свадьбы. Вышивку ручной работы заказывал и дизайнерил сам. Меня это очень тронуло. Что касается интимной жизни-первый месяц было все хорошо. Это важный момент. Потому что все изменилось практически в 1 день. Но об этом позже. Случилось еще 2 момента, сильно огорчивших меня. Как то он сказал, что было бы красивее, если бы у меня грудь была больше……. У меня 2-й размер груди. При этом я сама не высокая с весом в 45 кг ( на тот момент) . И такое замечание поразило меня. Как сам факт ! « как он вообще посмел такое сказать! не джентельмен» . Да и оклеветал )) ибо с этим вроде как у меня порядок. Я не промолчала, конечно. Он что то там высказал в свое оправдание. Но звучало лишь как оправдание. Второй момент пожеще. Он очень хотел ребенка. Говорил об этом с первых дней знакомства. Я не хотела. Но ради него и под впечатлением от этой сказки, которую он показал мне в первый месяц, я согласилась. И вот однажды утром просто так, как это бывает, у нас у женщин, сказала ему что а вдруг я уже беременна. Он очень хотел именно дочку. И я говорю ему- а вдруг это мальчик? На что он спокойно отвечает-« Если ты думаешь что это мальчик то сделай аборт» ……… Я так и осталась с открытым ртом. Эти слова произнес верующий человек. Он молится каждый день по 30 минут. Я начала возмущаться, просто не веря его словам. А он нести чушь, вроде того что сама же сказала что мальчика не хочешь вот я и предложил….. бла бла бла. Слава Богу я не оказалась беременной ни тогда ни позже. Я пыталась обсудить этот момент с подругой , звонила ей в Россию. Мы пришли к выводу что как то неадекватно он себя повел. И я начала присматриваться. Начала замечать все больше и больше вранья по мелочи. Даже там, где это не нужно.
К тому времени у нас с его мамой произошли небольшие разногласия, она замечательная женщина, но тяжелая))) у нее со всеми подобные разногласия. Наше жилье наверху никак не достраивалось и мы решили снять квартиру, тем более ему предложили вести уроки йоги в районе, который находился далеко от дома. Поэтому мы сняли квартиру около йоги и стали жить вдвоем. Пошел второй месяц…… Приехала его Американская сестра с мужем и сыном. Мы решили провести обряд обручения пока они в Индии. Все прошло очень мило, пока мы не вернулись вечером домой…….Выходя из машины он сообщил мне, что пойдет на йогу. Отдал мне все вещи и ключ. Я не знала где именно находится йога и я никогда раньше не открывала дверь сама. Мы только только переехали в это жилье. И вот я стою на улице и пытаюсь открыть калитку. Ключ не работает. Я понимаю, что мой муж отошел недалеко, прошло не более минуты. Я звоню ему и прошу его вернуться и помочь. На что он раздраженно ответил- «пробуй, что значит не открывается». Я настаивала , что бы он вернулся ибо с ключом что то не то…… Знаете что он сделал?? Он просто выключил телефон на 2 часа. Я не могла в это поверить. Он не позволял оставаться мне одной на улице , выходить одной, постоянно повторяя что это Азия и это очень опасно. И тут ТАКОЕ !!!! Когда он вернулся у меня случилась истерика. Я обвинила его в жестокости. К слову, ключ был сломан. Хозяин дал нам 2 комплекта. В одном ключ был не исправен. Мой муж сказал мне что даже если он и виновен, это уже прошло. И что зачем рыдать из за того, что осталось в прошлом. Он даже не обнял меня. С этого момента я начала понимать что с ним явно что то не то. И что все происходящее не похоже на любовь. Он же уверял, что любит меня. Что полностью поменял свою жизнь ради меня. Он продолжал задаривать меня нарядами и украшениями. Купил в новый дом все все необходимое ( В Индии сдаются в аренду только стены, ни мебели, ни техники в съемном жилье нет) . Он вывозил меня в другие близлежащие города. Уверяя при этом что делает это ради меня, но на деле выходило так, что брал с собой брата и его жену, и в итоге оставлял нас троих развлекаться ( оставлял нам деньги и машину), а сам укатывал «по делам». Не посвящая в это ни брата с женой ни меня. Он вообще мало во что меня посвящал. И почти не общался со мной. Я человек склонный к анализу, но в этой ситуации я оказывалась в тупике нелогичности. В этом тупике я пребываю и по сей день.
В один прекрасный день он сообщил мне, что через месяц поедет в город Б по оставшимся судебным делам. Работа полицейского продолжается даже после выхода на пенсию. Сказал, взять меня с собой не может. Ибо жить придется с 4-мя офицерами и он будет постоянно занят работой. То в суде, то писаниной в гостинице. Моя интуиция сразу сработала. ВРАНЬЕ. Но я же приехала «замуж выходить» и быстренько погасила в себе эту подозрительность. А зачем подозревать? Мы подали документы для официального брака. Говорит , что любит. Семья меня обожает. Ничего финансово для меня не жалеет. Ну груб порой, не разговорчив, меньше стал обнимать, жаловаться на то что стар для секса. Ну видимо действительно стар + профессия наложила отпечаток. Вот такие мысли тогда были у меня.
Пришло время его отъезда. Ни звонков от офицеров, ни сбора каких либо документов. Одежду попросил сложить в чемодан не официальную. Меня решили перевезти на это в время в дом его брата. Вечером мы повезли его на вокзал, он категорически отказался, что бы мы провожали его до поезда. Быстренько увильнул. А я все глушу и глушу интуицию. Из поезда писал урывками. Обычно всегда звонил в видео. Тут отказался и вышел из сети. На протяжении 3-х дней был ад. Явные несостыковки. То он вылез из поезда а вот через 5 минут звонит в видео заспанный из какой то ванной с красным полотенцем. На мои истерики отвечал игнором и обвинениями что я не доверяю ему. Его семья наблюдала и соглашалась со мной , что происходит просто бред какой то. В общем 3 дня моих слез и вот он приехал. Брат сразу решил побеседовать с ним. На тему его не правильного поведения в отношении меня. Мой муж оборонялся, не давая никаких аргументов, просто твердил что я доверять должна и ждать его молча. Дома он вывалил кучу подарком. Для меня и для семьи. И что же я вижу!!!!! На всех упаковках адреса магазинов с городом Ч
А муж уверял, что был в городе Б. Начал нести бред о том, что это друг дал ему пакеты))))))) Прям вот ВСЕ? И от сари и от сладостей и от часов каких то настенных. Ответ- ДА! Мир уходил у меня из под ног. Настолько явного вранья я пропустить не могла. Я пыталась и по хорошему, мол скажи как есть. Не буду ворчать. Просто правда важна. И слезами. Бесполезно. Я плохая, я не верю. С каждым днем это угнетало меня все больше и больше. И очередной скандал довел его до сердечного приступа. Только тогда я узнала, что в 35 лет он перенес инфаркт, что у него стентирование сердечного сосуда . Это железная распорка в артерии. Могу ошибаться в терминологии. И вот я такая ужасная довела его. Сразу к доктору. Там ничего хорошего. Выяснилось, что у него в сердце и в сосудах тромбы, что сердце работает на 40 процентов и что самое страшное сосуд блокируется. Холестериновыми бляшками. Он должен был всю жизнь принимать препараты разжижающие кровь. Но он их не принимал. Конечно я сосредоточилась на его болезни. Откинув все неурядицы и обвиняя себя. Муж был против огласки и сказал что не женится на мне, если я кого то поставлю в известность об ухудшении его здоровья. Но мне надо было спасть его. Так тогда я оценивала ситуацию. И я рассказала брату. Тот сразу же приехал с их общим кузеном и мы все вместе отвезли мужа к хорошему доктору ( знакомому кузена) . Муж ворчал на меня. Но к доктору ехать согласился. Прогнозы были не утешительными. К стати муж, даже в кабинете доктора солгал зачем то, что принимал аспирин все 10 лет. Поразительно. Кому хуже то сделал…… На мои возмущения по этому поводу было сказано, что я просто женщина и ничего не знаю, что бы доктор не слушал меня. Кузен – мужчина 45 лет, приятный, веселый с чувством юмора, он взялся за лечение моего мужа всерьез. Практически на руках его носил. Стал приглашать в дом. Выяснилось, что живет он с женой в 10-ти минутах езды от нашего дома. До этого мой муж не общался близко ни с кузеном ни с его женой. Мы стали часто бывать у них. Что касается моего состояния на тот момент, оно было ужасным. Муж неизлечимо болен и ведет себя более, чем странно. У меня было ощущение что он как бы не со мной. И вот однажды я нахожу у него таблетки….. для секса. Что то типа виагры. Прочла о них в интернете. Из упаковки было выпито 2. Сразу оговорюсь, что секса у нас не было. До поездки сошло на «нет» практически. Крайне редко и это было сложно назвать сексом. Не сравнить с тем, что было в первый месяц . Я очень переживала по этому поводу , а тут еще эти таблетки…… Конечно он сказал что принимал их со мной. Я спросила КОГДА он их купил. – Неделю назад. Когда пил? Тогда и пил. Но черт возьми…… неделю назад у меня были месячные ! и вот они только закончились !!!! я рыдала. Потому что было понятно, что пил он эти таблетки не со мной, + СЕРДЦЕ! Он каждый день «умирал» обвиняя меня в том что сердце болит невероятно и виной тому я. Мои скандалы и подозрения. На таблетках крупно написано, что ПРОТИВОПОКАЗАН прием людям с больным сердцем. Муж опять же обвинял меня. Что я не довольна качеством секса и он готов идти на риски выпивая эти таблетки. Я будто попала в страшный сон. Меня держат за дуру. И постоянно ОБВИНЯЮТ! Я спрашивала его о том, почему он в принципе не поделился со мной этой информацией? Сразу как купил . Конечно же вразумительного ответа я не получила. Я пыталась поговорить с ним с другой позиции. Сказала, что возможно я не совсем та, которую он хотел. Возможно сейчас он хочет жениться на мне только потому что обещал. Потому что семья ждет. Я сказала ему что не нужно так поступать. Это его жизнь и моя жизнь. И если у него кто то есть , то он должен быть с этим человеком. Что я все пойму и приму. И мы останемся друзьями. И что если дама замужем , поэтому и он решил жениться на мне - то это не верный шаг. Не нужно уничтожать мою жизнь. Что если он уважает меня, то он должен отпустить меня. В ответ одно- « люблю только тебя. Хочу только тебя. Верь мне и все будет хорошо» .
Позвонил адвокат и сказал, что мы можем подъезжать, ставить подписи и забирать свидетельство о браке. Я как в тумане поехала, не веря своей интуиции. Мне было очень тяжело. Одной , в чужой стране, со своими мечтами и со своей логичной головой. Конечно общалась с родителями по скайпу. Они говорили, что решать только мне. Очень переживали за меня. Мы расписались. А через 3 дня я нашла у него новую упаковку таких же таблеток……… Она выпала у него из нагрудного кармана рубашки…….. И это после того, как он божился, что не будет их никогда принимать, ибо сердце , я права и все такое. Его реакция- невероятная злость на меня. Что я просто увидела. Я стояла и молчала. Он начал сквозь зубу цедить что купил, что бы доктору показать. Почему просто название не сказать доктору- потому что он забыл название)))) КАК купил в аптеке БЕЗ названия- просто продавец помнил его и таблетки , которые он покупал ДО этого))) Покажем доктору ЗАВТРА? Ответ- «нет. Я не этому доктору хотел показать» . В общем я чуть в обморок не упала. И я больше не могла молчать. Мня прорвало дома у кузена. Я разрыдалась и рассказала им все. Что мой муж не отвечает на мои звонки и смс, не общается со мной, не обнимает меня , что был в странной поездке , а теперь вот эти таблетки. Реакция была неожиданная. Мой муж выставил меня неуравновешенной и не верящей ему. Более того сказал им что я виновата в его нынешнем состоянии с сердцем. Они поверили. И начался АД! С обвинением меня во всем что только могло быть. Со мной стали обходиться как с сумасшедшей. Я приняла решение вернуться в Россию. Но мне НЕОБХОДИМО было для собственного успокоения найти больше фактов. Я вскрыла его телефон с 6-ти значным паролем. Далось не легко , но я сделала это. Нашла переписку с женщиной сразу на второй день после нашей росписи. Он писал ей о том, что ему нужны какие то документы. Они явно были знакомы давно, ибо она интересовалась здоровьем его матери а он делами ее мужа. Она обвиняла его , в том, что он не звонит. А он писал что любит ее. Хочет видеть ее и просит выделить время для встречи. Еще я нашла фото его трехдневной поездки. Это был выезд на море на фестиваль йоги. Фото были сохранены датами поездки и на его пальце было обручальное кольцо. Скрины переписки с женщиной я отправила жене его кузена. И настояла , что бы они приехали к нам домой. Я рыдала. Я хотела все это предъявить мужу в присутствии родни, что бы он не играл в умирайку и что бы родня понимала почему я уезжаю. Кстати, к тому времени истекал срок моей визы. Я в любом случае месяца через полтора должна была выехать из страны. И каждый день я слышала от мужа слова о том, что не поехать ли мне в Россию месяца на 2-3 , поработать и прочее. Да и Новый Год на носу, билеты в обратный путь будут невероятно дорогими. Какой любящий муж отправит любимую жену на такой долгий срок ??? Нашему браку было несколько месяцев, а не лет ((((
В общем родственники приехали. На этот раз кузен поддерживал меня, орал на мужа , извинялся за то что считал меня истеричкой. Жена кузена в основном помалкивала. К стати говоря я часто видела ее странные сообщения моему мужу. Всплывающие на экране. Что то типа того- « как ты сладкий ? понравился ли ужин?». Когда я спрашивала мужа, ЧТО ЭТО ? Он отвечал что у нее с кузеном ( то есть у кузена и его жены) один вотсап. И это кузен прикалывается. Это казалось странным. Но я не могла предположить, что мой муж может как то заигрывать с ней. Или она с ним. Я гнала эти мысли. Некрасивая женщина 50-ти лет. Совершенно не его типаж. Очень полная. Всю жизнь провела на кухне. Ни образования, ни работы ни увлечений. Да и к тому же это жена его кузена! Который так любит и выхаживает моего мужа. Так что эти мысли я тоже отметала.
В общем приехал родной брат мужа, мы собрали мои вещи и я уехала в дом брата. Настояла на немедленной покупке билетов для меня в Россию . Билеты были куплены. А утром начался театр. Муж умолял всю родню что бы меня уговорили не рвать и дать возможность пообщаться с ним. И объясниться. Хотя возможности поговорить до этого было много. Когда родня была в сборе. И до этого. Я спрашивала его КТО она? Он молчал. Я спрашивала его- ЗАЧЕМ ОН ТАК СО МНОЙ? Он молчал. Про фото с йогой сказал, что этим фото 5 лет )))))) Про факт обручального кольца на пальце, сказал, что у него много похожих колец было раньше)))) И после этого всего, видимо ночку подумал и теперь вот он решил поговорить.
Приехал. В ужасном состоянии. Уверял что любит. Женщине писал по работе. Но так как в прошлом она вытаскивала его из тяжелых состояний после инфаркта, сложились такие вот теплые отношения. Что она замужем и с ребенком, и что слова эти о любви имели иной подтекст. Уверял , что не видел ее более 3-х лет. И что мы можем сходить к ним в гости и что я могу спросить у его мамы и бла бла бла. Признал что в поездке действительно ходил на занятия йогой. Преподавал по вечерам после суда. Но В городе Ч он не был , клянется и божится. Потом он состроил очередную «умирайку» и всей огромной семьей повезли его к врачу. Семья умоляла меня дать ему шанс. Они говорили, что сами увидели его в новом свете, что он не жил с ними и что только сейчас стали открываться его не лучшие качества. Они извинялись передо мной. И в то же время умоляли не бросать его в таком состоянии. Говорили о каком то большом наследстве, якобы которое он получит вскоре. Мои билеты были куплены и у нас оставалось 2 дня. На следующий день мой муж накупил кучу подарков для моей семьи а вечером его младшая сестра решила устроить вечеринку в честь моего отъезда. Собралась вся семья. Я говорила с его мамой. Она сказала, что не понимает почему он решил отправить меня в Россию так на долго. На целых 2 месяца. И когда все сидели за столом, подняла эту тему. Мол Сердце больное, нужен уход, надо что бы твоя жена сделала визу и тут же вернулась. В ответ мы услышали, что билеты очень дорогие. Я тут же открыла сайт с билетами и показала , что есть цены даже ниже, чем 19 января. Он именно 19 января желал моего возвращения. Честно говоря, я вообще не была уверена в моем возвращении, но я все еще пыталась разобраться, что происходит, почему все ТАК странно. Он разозлился и сказал, что он УЖЕ забронировал билет! Но все знают , что он не умеет бронировать билеты))) это делает его племянник или я )! Поэтому все сказали- ПОКАЖИ! Он начал орать и рыдать. Что я ужасная и он не хочет меня, что я не верю ему , что он хочет умереть прямо сейчас. Начала рыдать вся женская половина семьи. Индийское кино !!!! И шишки посыпались на меня. Что как бы там ни было, сердце то больное и я должна молчать и со всем соглашаться.
В общем на следующий день я улетела. В ужасном состоянии непонимания и неадеквата. С чувством невероятной несправедливости и в то же время вины. Я страдала от того что он может умереть в любую секунду, как сказал мне доктор, я страдала от его постоянной лжи, я страдала от осознания что как раньше уже не будет никогда и от того, что я не знаю ЧТО делать. Первый раз в жизни ребус не был разгадан.
2 месяца в России были адовые. У меня прекрасные родители и сын (ему 15 лет) . Мы много беседовали. Папа считал, что возвращаться мне не надо. Что муж точно не любит меня и просто издевается. Мама говорила, что возможно и нужно поехать, что бы окончательно убедиться, что он не мой человек и не страдать всю жизнь от того что «упустила человека так и не дав ему шанс» . Сын хотел, что бы я осталась. Хотя до этого у него было в планах поступать в университет в Индии, ибо и страна и город, где мы проживали дают хорошее IT образование. Я …. А что я ? Я наблюдала за поведением мужа. Почти не писал и не звонил. Либо шаблонными фразами – «спокойной ночи, сладких снов , люблю тебя» . Если я предъявляла претензии психовал, опять твердил что я не верю ему, даже блокировал меня. Потом позвонил и сказал что Американская сестра хочет сделать мне приглашение по работе. Что бы я документы подготовила с переводом, то да се. Я сказала ему , что я ему теперь нужна только для переезда в Штаты? Он конечно же сказал , что любит меня. Мне лично не хотелось ехать ни в какую Америку. Нет на это сил и я не доверяла ему эмоционально. Я понимала как мне сложно будет в чужой стране одной, ибо муж совершенно не поддержка. Я не меркантильна. Мне многие говорили- поезжай, зацепишься, будет козлить , бросишь его. Но я знала , что это не для меня. Моя психика не выдержит. Я не карьерист, я просто хотела любови и жить счастливой семейной жизнью. Плюс я не особо верила, что американская сестра доведет дело до конца. Муж стал чаще звонить, но он оставался таким же холодным. На все мои вопросы по этой теме, говорил, что я вернусь и все у нас будет. Только ВЕРЬ!
Я пыталась верить, но каждый раз подножка. На ютубе появились видео записи с фестиваля йоги из города Ч. Где мой муж выступал в главной роли. Там были расписаны часы проведения. Конечно же никакого суда там и быть не могло. Я выслала ему эти ссылки. И он холодно сказал мне, что да, я ездил йогу проводить. И специально тебя не взял. Ты бы все испортила своим негативом. Прекрасно! Но зачем нужно было так врать и изворачиваться все это время???
Потом я стала замечать странные вещи. Жена кузена стала мне язвить в вотсапе. Телефон моего мужа был часто занят в видео звонках и они совпадали с видео звонками жены кузена. Я отправляла им сообщения одновременно. И они отвечали мне на них одновременно. То есть , например, спустя час после видео звонков. Пообщались, закончили и соизволили ответить мне.
Я сказала мужу, что знаю, что жена кузена пишет ему. Он промолчал. Я сказала, что это не очень прилично. И во избежание проблем надо остановить это. Он ответил- «ок, я тебя услышал». То есть хотя бы не отрицал. Я стала следить за ними. Общение продолжалось. Я опять сказала мужу, что знаю о переписке и о том, что она фото шлет ему свои как и раньше. И что это не нормально. Что эта женщина может разрушить как нашу семью так и свою. И так раза 3 я давала понять ему что я в курсе и требую прекратить. Он сказал что прекратил. И вроде эти одновременные онлайны прекратились.
Полетела я обратно в Индию с тяжелым сердцем и в полной уверенности, что непременно что то там найду. Страшное и не хорошее. Успокаивала себя тем, что заберу вещи хотя бы , которые пришлось оставить, дабы не разрывать на куски и без того больное сердце мужа. И выполню свой долг перед его родней. Не бросила- прилетела, дала шанс. Конечно же в душе теплилась надежда , что вдруг он меня услышал и теперь станет прежним , как в первый месяц общения в интернете и первый месяц совместной жизни. Не зря же он женился на мне, жизнь планирует совместную даже в Америке, ждет обратно……. Сразу скажу, что все расходы перелеты и прочее были на нем. В этом отношении он очень порядочен. И это очень подкупало с самого начала.
К слову …. О датах моего возвращения. Он так и купил мне билет на числа которые планировал изначально. И примерно за неделю до вылета сказал, что у него образовался суд в городе К. Где он проведет 3 дня. Звонил вечерами из отеля и не надолго. Днем исчезал и просьбы сфотографировать суд, игнорировал. Хотя обычно, сам фоткал и высылал. Странно. Но не пойман- ни вор.
Так что мы опять встретились в Дели. Он прилетел из города К я из Москвы. Встретил спокойно.
Первые 2 дня обнимал иногда, за руку держал. Подобие секса было пару раз. Опять сказал что может попробовать ребенка? Так же говорил со мной мало, как и раньше. Я пыталась расшевелить его, поговорить например на тему будущего. Предлагала разные варианты, достроить например дом наверху и вернуться, не заморачиваясь арендой. Он на все отвечал- «посмотрим» . Я не видела логики в его поступках. Если в Америку и мне работать , то какой вообще ребенок?? Если не в Америку, а тут и ребенок, то зачем снимать квартиру , не правильнее ли вернуться в свое жилье. В общем опять полный кавардак. Я пыталась наладить жизнь хотя бы внешне. Варила ему по утрам и вечерам снадобья для сердца, вечером вытаскивала на 40-ка минутную прогулку опять же полезную для сердца. Он был рядом. НО НЕ СО МНОЙ. Еще было 2 попытки с моей стороны выяснить точно ли он прекратил общение с женой кузена. Мне казалось что я слышала как он беседует с ней на веранде по телефону. Он злился и скандалил что я не доверяю ему. Про то что я не доверяю ему и все порчу я слышала ежечасно. Несколько раз сказал, что я несчастлива с ним и может я хочу поискать кого то другого. Или может я хочу развестись. Я отвечала, что если он не любит меня и не может сделать меня счастливой, то так и поступим, разведемся и я поищу кого другого. Тогда он в обратку начинал лепетать что любит меня и столько всего сделал для меня….и только для меня….
А потом я нашла у него кучу телефонов. Один из которых он использовал только для переписки и звонков с женой кузена. История сообщений была стерта. Только пара ее сообщений о том, что он куда то исчез, и где же он. Но куча звонков ей и от нее. Я залезла в основной телефон и все стало ясно. « Дорогая я люблю тебя , береги себя. Я вчера написал тебе спокойной ночи но потом удалил» На что она отвечает ему что удаляет он не правильно. Мол сколько раз я учила тебя как надо, что бы у обоих удалялось, и далее долго объясняет что для этого надо делать. Слезы навернулись на глаза. Муж вышел из ванны. Я протянула ему телефоны со словами- « да у тебя же роман с ней. Какой позор» .
Его затрясло и он начал сбивчиво твердить что они специально это сделали, что бы ПРОВЕРИТЬ меня . Какой то дет сад ей богу. Я конечно же до этого сделала скрины их переписок. Я думала, что сейчас он извинится хотя бы или что то в этом духе, что я увижу сожаление в его глазах. Но ТАКОЕ! Я же еще и виновата! Я сказала, что довольно уже! Я предупреждала его 5 раз , теперь я высылаю скрины его кузену. Он начал судорожно писать ей и звонить. Я же, в свою очередь позвонила кузену, он находился в доме своих родителей и не мог поверить в происходящее. Потому что в то время как мы изредко созванивались с ним обсуждая как и на какие анализы нам нужно затащить моего мужа, наши супруги крутили роман. Уму не постижимо. Потом я позвонила подруге в Россию. Я рыдала и металась по комнате в полупрозрачной ночнушке. Знаете ЧТО он сделал? Он снял меня на видео и отправил ЕЙ ! Издеваясь и хохочя. Мужчине почти 50 лет……
Я дождалась когда он уснет. Он оказался еще глупее, чем я могла предположить. Он не сменил пароль на телефоне и не удалил переписку. Поэтому Кузен опять получил скрины следующего содержания : « он- Эта женщина устроила скандал. Она отправила скрины твоему мужу. Она- какие скрины ? ты же все удалил ….. Он- не удалил про спокойной ночи и то что я люблю тебя. Она- О Боже, что же нам теперь делать? Что ты хочешь, что бы я сделала? Он- позвони мне и я скажу что тебе надо отвечать» .
Утром мой муж бегом побежал к своему адвокату с сертификатом о разводе. Начинать бракоразводный процесс. Купил мне билеты обратно в Россию. А вечером сделал сожалеющий вид со словами что любит меня и что все происходит от моего неверия. Что я все испортила)) Но он все равно так любит меня. И все что он делает это только для нашего блага))) Я саркастически спросила-«если любишь, так может мне не уезжать? ……» Он тут же вытянулся и злобно заявил что я все испортила и тут мне оставаться нельзя, что потрачены деньги на билеты и на развод. Тогда я сказала ему что не дам ему развод. А зачем? Он каждый день твердил , что развод ему не нужен. Что он больше никогда не женится. Так что зачем нам эта канитель))))) Эх чо было))) Он звонил адвокату и вопил что эта стерва не дает развод!!! И мол что же делать. При этом он так же нежно как и всегда заботился о том, что бы я поела, и сказал что надо бы не океан меня свозить. Обещал столько раз и не свозил…..
У меня крыша ехала от происходящего.
Тем временем кузен устроил жене нехилые разборки. Конечно же было много оправданий и главный аргумент, что я безумна и сообщения удалялись ради меня. Там не было ничего «такого» )))
Кузен купил ей билеты на самолет в город К и планировал сослать ее к дяде . Но она упала в ноги к нему в аэропорту умоляя не позорить и простить. Он сжалился и вернул ее домой.
Я пыталась увидеть в муже хоть какие то эмоции сожаления и эмпатии. Я говорила ему, что прежде чем вступать в переписку с такой женщиной нужно думать. Если ты действительно любишь ее, то это другое дело. Женись. А если только игра, то зачем? Что ждет такую женщину как она? Изгнание на улицу и позор на всю жизнь! Ни профессии ни навыка жизни в одиночку. И как он мог так подло поступить в отношении кузена? Который единственный из всей семьи так плотно взялся за его лечение. Зачем он привез меня повторно в Индию? Зачем все это? На все я слышала только один ответ. Во всем виновата только я. Он не спал с ней. Только писал. Потому что я не доверяю ему))))))) Какая интересная логика).
Закончилась эта история тем, что кузен пришел к нам в дом. Он тоже рассчитывал на то, что мой муж попросит у него прощение. Но этого не случилось. Он как ни в чем не бывало сказал –« привет брат, проходи, что я сделал? Да ничего я не сделал» . Кузен не удержался и начал бить его. Не сильно. По рукам и ногам. Шлепнул раза 3 . Я сказала , что бы он оставил его в покое ибо тот еще до Дели довезти меня должен. И в этот момент муж как то извернулся и кузен ударил его случайно железным браслетом под сердце. ….. Тот повалился на пол. Хотя удар не был сильным. Я до сих пор не знаю притворялся он или нет. Но подлую штучку он сделал. В какой то момент он успел сообщить своей адвокатше (верной собаке) и та вызвала полицию. Я не буду долго рассказывать про все эти индийские страсти, как адвокатша вопила что я сгнию с Индийской тюрьме и требовала что бы мой муж подписал бумаги о побоях. Он просто выгнал ее. На брата не заявил. До Дели довез. В аэропорту в Дели сказал, что любит и что приедет ко мне через 2 месяца. В Россию. Что обещает. Когда я долетела до Москвы он написал в вотсап спросив помогли ли мнев аэропорту с вещами. А через 7 часов , вечером написал спокойной ночи, так и не позвонив и не узнав встретили ли меня и как я вообще….. ибо с Москва это не конечная точка, мне нужно было ехать дальше. Я просто заблокировала его в вотсапе. У него есть масса способов связаться со мной. Но Слава Богу он этого не делает.
Я нахожусь в России всего 6 дней. Мне очень плохо и горько.
Я похудела на 6 кг. Моя нервная система истощена. И ощущение, что жизненных ресурсов совершенно не осталось. Я все понимаю головой. Но успокоиться не могу. Этот человек так и остался для мня загадкой. Почему я не могу смириться с происходящим. Почему я не могу принять это. Почему я так страдаю и мое задетое самолюбие требует справедливости! В моей душе столько тоски и боли. Я пытаюсь смотреть на эту ситуацию отстраненно. Как на чужую. Что бы я сказала этой девушке? Забудь как страшный сон, не анализируй, скажи спасибо, что вернулась благополучно, без детей , серьезных болезней и вообще так скоро , а не угрохала 10 лет на отношения, которых нет. Но это все мозг. Душа болит невероятно….. Спасибо, если дочитали мою историю до конца.
Я не умею красиво писать, но могу раскрыть историю более обширно в комментариях. Как вы думаете, были ли в этих отношениях ошибки с моей стороны? Что вы можете сказать о моем муже ? Есть мнение что он безумен. Мне всегда резало слух подобное – « мой бывший наверное сумасшедший». Так и хочется сказать- « с тобой может и сумасшедший но с какой то другой возможно будет самым прекрасным». Но возможно как раз в моем случае болезнь имеет место быть. Понятно, что лгун и в принципе не порядочен. Но действия его слишком не логичны. Я так и не поняла, ЗАЧЕМ он все это время удерживал меня…..Зачем я в принципе была ему нужна….. Помогите пожалуйста хоть как то разобраться. И поставить мой несчастный мозг на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДХИКА, я прочитала Ваше сообщение и понимаю, какую боль Вы сейчас испытываете. Очень бросилось в глаза, что Вы то и дело "заглушали свою интуицию". А теперь она прорвалась: все эмоции разом навалились, с ними очень трудно справиться.

По моему опыту: тут ничего нельзя сделать, предпринять, можно только пережить, и постепенно боль утихнет. Только тогда откроется осмысление того, что произошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 14:17    Заголовок сообщения: Re: Замуж за иностранца. Все круги ада. Ответить с цитатой

Мне кажется, что больше всего вас мучает непонимание, разрыв шаблонов и стандартов восприятия поведения и отношения мужчин.

Дело в том, что среди восточных и южных мужчин гораздо больше эмоциональных и импульсивных, они во многом все таки иные чем западно-северных странах.
Они чувствительнее, душевнее в общении, могут быть очень щедры в комплиментах, ласках, ухаживании, очень энергично проявляться в желании женщину расположить и "завоевать".
Их слова любви и проявление заботы для них нередко очень легки и естественны, им это совсем не трудно, не налагает особой ответственности, они часть натуры или просто вшитые в поведение эффективные приемы коммуникации. Это имеет для них не то значение как у большинства более привычных местных и других мужчин европейской культуры.

Наверное он хотел устроить личную жизнь, жениться, наверное на местном брачном рынке по ряду причин имел меньше шансов или романтически мечтах о крутом повороте в жизни, с женщиной другого типа.
И поначалу искренне увлекся, изначальное общение было на пике эмоций, что давало и больший сексуальный драйв и прочие проявления.
Потом истинная натура начала проявляться (может он реально несколько безалаберный и лживый, живущий эмоциями с перебором даже для Востока) и он оказался самим собой. Вот таким противоречивым и действительно возможно с явными психологическими проблемами.
Жена кузена наверное ему чем-то близка была, что-то находил в общении с ней, от чего не хотел отказываться.
Ну и наверное вот эти страсти-мордасти и "индийское кино" может местная женщина, которые тоже как и мужчины с более широкой палитрой эмоций живут и чувствуют себя как рыбы в воде, легче переносят может и страдания или просто не считают это недопустимой дикостью, чем-то невозможным, несовместимым с нормальной жизнью.
Потому что привыкли к этому миру. Это их мир.
Как бывает что дочка алкоголика нередко тоже выходит замуж за алкоголика, потому что видела, что так тоже можно жить, это не невозможно. Это сравнение очень грубое наверное, я просто имела в виду что опыт проживания и культурные паттерны влияют.

А вам это все гораздо более невыносимо и как-то не верится, что вы сможете все это выдержать и вписаться, даже если он опять начнет предлагать жить вместе и прекратит общение с другими женщинами....что очень сомнительно.

Просто признайте, что это была ошибка, что вы поддались на приятное и красивое, манящее и нужное вам.....но реальность оказалась другой и еще хорошо, что вы не потеряли ничего больше, кроме нервов.....потому что некоторые в похожих историях теряют и большие деньги и квартиры и даже жизнь.

Я знаю истории счастливых браков с восточными мужчинами, но все таки риск очень большой купиться на эту эмоциональную поверхностную очаровывающую и одурманивающую щедрость и набить очень очень болезненных шишек.

Старайтесь не вестись на воспоминания о его заботе и словах любви. Эти слова имеют совсем не то наполнение для него, чем являются для вас.
Наверное время излечит, может еще общение с психотерапевтом.
Очень сочувствую вам, желаю поскорее перелистнуть эту страницу и найти утешительные моменты, на которые вы сможете опираться и это поможет быстрее восстановиться.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 20:00    Заголовок сообщения: Re: Замуж за иностранца. Все круги ада. Ответить с цитатой

Давно не была на форуме. Не могу разобраться, как отвечать.

Последний раз редактировалось: РАДХИКА (14.02.2018 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
РАДХИКА, я прочитала Ваше сообщение и понимаю, какую боль Вы сейчас испытываете. Очень бросилось в глаза, что Вы то и дело "заглушали свою интуицию". А теперь она прорвалась: все эмоции разом навалились, с ними очень трудно справиться.

По моему опыту: тут ничего нельзя сделать, предпринять, можно только пережить, и постепенно боль утихнет. Только тогда откроется осмысление того, что произошло...


Огромное спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 20:17    Заголовок сообщения: Re: Замуж за иностранца. Все круги ада. Ответить с цитатой

holywell пишет:
Мне кажется, что больше всего вас мучает непонимание, разрыв шаблонов и стандартов восприятия поведения и отношения мужчин.

Дело в том, что среди восточных и южных мужчин гораздо больше эмоциональных и импульсивных, они во многом все таки иные чем западно-северных странах.
Они чувствительнее, душевнее в общении, могут быть очень щедры в комплиментах, ласках, ухаживании, очень энергично проявляться в желании женщину расположить и "завоевать".
Их слова любви и проявление заботы для них нередко очень легки и естественны, им это совсем не трудно, не налагает особой ответственности, они часть натуры или просто вшитые в поведение эффективные приемы коммуникации. Это имеет для них не то значение как у большинства более привычных местных и других мужчин европейской культуры.

Наверное он хотел устроить личную жизнь, жениться, наверное на местном брачном рынке по ряду причин имел меньше шансов или романтически мечтах о крутом повороте в жизни, с женщиной другого типа.
И поначалу искренне увлекся, изначальное общение было на пике эмоций, что давало и больший сексуальный драйв и прочие проявления.
Потом истинная натура начала проявляться (может он реально несколько безалаберный и лживый, живущий эмоциями с перебором даже для Востока) и он оказался самим собой. Вот таким противоречивым и действительно возможно с явными психологическими проблемами.
Жена кузена наверное ему чем-то близка была, что-то находил в общении с ней, от чего не хотел отказываться.
Ну и наверное вот эти страсти-мордасти и "индийское кино" может местная женщина, которые тоже как и мужчины с более широкой палитрой эмоций живут и чувствуют себя как рыбы в воде, легче переносят может и страдания или просто не считают это недопустимой дикостью, чем-то невозможным, несовместимым с нормальной жизнью.
Потому что привыкли к этому миру. Это их мир.
Как бывает что дочка алкоголика нередко тоже выходит замуж за алкоголика, потому что видела, что так тоже можно жить, это не невозможно. Это сравнение очень грубое наверное, я просто имела в виду что опыт проживания и культурные паттерны влияют.

А вам это все гораздо более невыносимо и как-то не верится, что вы сможете все это выдержать и вписаться, даже если он опять начнет предлагать жить вместе и прекратит общение с другими женщинами....что очень сомнительно.

Просто признайте, что это была ошибка, что вы поддались на приятное и красивое, манящее и нужное вам.....но реальность оказалась другой и еще хорошо, что вы не потеряли ничего больше, кроме нервов.....потому что некоторые в похожих историях теряют и большие деньги и квартиры и даже жизнь.

Я знаю истории счастливых браков с восточными мужчинами, но все таки риск очень большой купиться на эту эмоциональную поверхностную очаровывающую и одурманивающую щедрость и набить очень очень болезненных шишек.

Старайтесь не вестись на воспоминания о его заботе и словах любви. Эти слова имеют совсем не то наполнение для него, чем являются для вас.
Наверное время излечит, может еще общение с психотерапевтом.
Очень сочувствую вам, желаю поскорее перелистнуть эту страницу и найти утешительные моменты, на которые вы сможете опираться и это поможет быстрее восстановиться.


Тоже спасибище! Очень четко все разложили! Конечно эти мысли о разности культур, мировосприятии и соответственно поведенческих линий , тоже крутились в моей голове. Но не в таких же масштабах и с такой нарочитой наглостью, как у моего БМ все это должно проявляться. Вы тоже это отметили, что возможно перебор даже для Востока.
Хотела отметить, что он нисколько не импульсивен и не эмоционален. Он сухарь. и 100 процентный интроверт. С неподвижным лицом или саркастически издевательской улыбкой. Широкая и добродушная улыбка - исключительно для толпы.
Буду стараться восстанавливаться. Буду очень стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раджика!

Я думаю, что самое непродуктивное сейчас - думать, почему так произошло и как это исправить. Ваш бывший муж - не мальчик. То, каким он стал, включая его проблемы с женщинами, психикой, сердцем - началось до встречи с Вами. И я не удивлюсь, если и без Вас все это будет продолжаться. И никакое богатство - наследство, никакие переезды в Америку ничего не изменят. У меня такое чувство, что у этого человека есть психопатические черты. Вот здесь мне попадалось - черты психопата - начальника:

6 признаков того, что ваш босс — психопат
Он очарователен. Люди психопатического склада производят невероятно приятное первое впечатление. При знакомстве это самый очаровательный и дружелюбный человек на свете, в обществе которого приятно находиться всем и всегда. Но через какое-то время это впечатление постепенно исчезнет. Теперь он постоянно заставляет вас чувствовать, что вы что-то сделали неправильно. Вы рискуете попасть в порочный круг неуверенности и уязвимости, вы будете чувствовать, что вам нужно сделать что-то, чтобы вернуть хорошее отношение руководителя.

Он помешан на контроле. Вы чувствуете, что каждое ваше движение исследуется под микроскопом. Начальники-психопаты делают все возможное для того, чтобы подавлять окружающих. Они не позволяют подчиненным принимать решения самостоятельно. Например, от вас требуется согласовывать с ним любое, даже самое мелкое, действие по проекту, в противном случае вы рискуете быть наказаны.

Он нарциссичен. Вопреки всеобщему мнению, психопаты вовсе не лишены эмоций, скорее, ими управляют корыстные эмоции, а не «социальные». Они притворяются сострадательными и готовыми помочь, для того чтобы позже использовать вас. Эгоцентричный и высокомерный, психопат безоговорочно верит в то, что он — душа и совесть коллектива, а что касается остальных — то незаменимых людей не бывает.

Он не гнушается самыми изощренными методами обмана и ничуть не раскаивается в этом. Эти люди мастерски избегают признания вины и всеми силами избегают того, чтобы признать ее. Они лгут, передергивают факты, беззастенчиво присваивают чужие идеи себе.

Он избегает ответственности. Психопат уверен в своей безнаказанности. Он часто прикидывается жертвой, уклоняясь таким образом от любой ответственности и легко перекладывает ее на других, оставляя собственную репутацию незапятнанной. Он мастер подделывать доказательства и «показывать пальцем» на других (именно поэтому такой человек может стать прекрасным адвокатом).

Он рискует по-крупному. Такие люди идут напролом, не задумываясь о последствиях. Исследования показывают: поведение, связанное с высоким риском, сильно стимулирует зоны мозга психопата, отвечающие за вознаграждение. То есть эйфория от волнения перевешивает холодный расчет и стремление к безопасности. Это позволяет психопатам противостоять внешней среде, делает их более устойчивыми и подходящими для работы, связанной с высоким стрессом. Обратная сторона жажды риска — всевозможные интриги и нечестные способы достижения успеха.

Взято отсюда:
https://health.mail.ru/news/kak_ponyat_chto_vash_nachalnik_psihopat/

Если портрет похож - Вам не следует терзаться. Вся Ваша "вина" лишь в том, что где-то по жизни Вам крупно не хватало внимания (возможно - родительского), хотелось сказки, понимания, любви... Моей подруге вот также не повезло с бывшим. С кем я ни встречаюсь, зацепившись языком, первая мысль, которую, не сговариваясь, выдают знакомые и не очень мне люди - как моя подруга, такой замечательный человек, могла выйти замуж за такое чудище, ведь с первого взгляда он похож на психопата или ненормального. А вот... (если честно, у меня первое впечатление было таким же). Но увы. Люди такого склада почему-то умеют производить впечатление. И, да, врут, врут просто феноменально.

Поэтому к черту такого мужика. Вам не нужны никакие объяснения и уговоры. Если, по крайней мере, Вы хоть капельку уважаете себя и не хотите и себя тоже довести до ручки. Поймите, это сейчас кажется, что мир рухнул, что в жизни больше не будет ничего, что вокруг пепелище и развалины. Вспомните пожалуйста, что у Вас есть сын. Да-да, ему нужна мама и в 3, и в 5, и в 15, и в 35. Желательно - здоровая и адекватная. Когда-нибудь он женится. И у Вас будут внуки. И Вы, встряхнувшись, подумаете, как глупо было тратить свою жизнь, здоровье, нервы и прочее на какого-то неадекватного м@дака, который таскается по бабам и врет, как сивый мерин. Вы также нужны своим родителям. Когда-то придет время им оставить этот мир. Кто позаботится о них? Кто скрасит их жизнь в это трудное время? Неужто Ваш "муж"?

Простите, что я так прямо. Я когда-то сама попала в непростую "дыру". И очень своеобразно было ощущать, что жизнь за бортом - она существует. И что незачем сидеть не на своем корабле, наблюдая чужие драмы, не тобой вообще созданные, кого-то там спасать, кто спасаться-то, вообще-то и не хочет сам, но зато других запросто утопить способен. И знаете, прошло время (а оно лечит всё). У меня растет сын, ему уже 3 года (а мне на днях 47 стукнуло). А теперь еще и внучка родилась. У меня замечательная семья. Возможно, у меня еще будут внуки. И то, старое, вспоминаешь как то самое, во что вляпываются в анекдотах. Очень неприятно, потому, что по-глупости доверился человеку недостойному, подлому и лживому. Ну что же теперь, помирать? Не дождетесь.

Живите! Считайте, что просто однажды ошиблись дверью. Уходите оттуда, где Вам плохо. Возвращайтесь к своим близким - душой и телом. Поверьте, оно того стоит.

Кошмары еще будут мерещиться, такое сразу просто так не отпустит. Поэтому Вам бы действительно хорошего спеца да в помощь. Не пожалейте на это средств и времени, оно окупится.

И пусть с каждым днем Ваша жизнь все больше налаживается к лучшему. С возвращением Вас! С новой жизнью. И пусть она будет счастливой и радостной даже если пока в это верится с трудом!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, чем дальше живу, тем больше понимаю, как важно с детства дать ребенку прочную опору под ногами. Например, не отрицая то, что чудеса однажды случаются в нашей жизни, все же четко понимать, что если они повалили валом - что-то здесь не то. Это в кино бывает, что "любовь пришла к ним как удар финского ножа". В жизни "если первая ответила - значит, судьба!" или "если написал - значит, так тому и быть" и еще что-то навроде: "да раз он ради меня...." могут быть чем-то не более миража в пустыне. Плодом нашего воображения, когда просто хочется в жизни сказки. Я не против сказок. И не против ожидания сказки. Я, скорее, за то, чтобы доверять себе, своей интуиции. Она порой здорово может выручить, если правильно к ней прислушиваться. Я вот однажды поняла, что лучше всего за мужчину говорят не слова, а поступки. Просто почему-то многие проходят мимо тех, кто умеет быть, а не казаться и выбирают тех, кто предпочитает казаться, а не быть.

Я думаю, что семья того мужчины сперва обрадовалась, что нашлась нормальная женщина, которая смогла увлечь его вопреки всем его слабостям - недостаткам. Вроде как есть с кем ему быть, есть кому за ним присмотреть, женатый человек (у моей подруги, кстати, именно так и было). Но вот когда пошли неурядицы, свое - оно ближе, проще спихнуть на жену - иностранку, что она во всем виновата. Если семья, все же, встала на Вашу сторону, честь ей и хвала. У моей подруги семья ее бывшего так и продолжала защищать своего непутевого сына. Только надо ли тратить жизнь на все эти разборки? Не стоят они того. Пусть все сложится по-другому. Возможно, Вас свыше отвели от чего-то более плохого. И так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева

Спасибо большое за ваш отклик! Типаж просто 1 в 1 . Зачитала родителям, согласились. По всем пунктам.

Что касается моих родителей - Они, пожалуй мои лучшие друзья. В особенности папа. Детство было счастливым, вообще ничего плохого вспомнить не могу, за исключением того, что в 16 лет мне, маме и моему младшему брату пришлось уехать из страны, в которой мы жили в Россию, а папе остаться. Из за военных действий в стране, в которой мы жили. Разлука длилась 15 лет. Так получилось. Потом папа тоже переехал в Россию.
Судить мужчин, да и вообще людей, конечно надо по поступкам. Вот я и судила, что женился, свою жизнь изменил ради меня, пытался каждое желание предугадать. Никак не могла предположить, что в человеке может быть такая двойственность.

И насчет семьи его вы совершенно правы. Потому что они считали, что все его сердечные приступы были спровоцированы мною. А значит я причина всех бед. Но к счастью, семья разделилась на 2 части. И вся мужская половина на моей стороне. Они и помогли с организацией моего достойного отъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачитала родителям, согласились. По всем пунктам.


Если так, то лучше выходите из этого кошмара. Закрывайте все контакты, не общайтесь больше. Не ждите, что он изменится, раскается, прилетит с извинениями. Люди с психопатичными чертами характера живут по своим законам. Стихия скандалов - их родная стихия. Нормальному человеку в ней не выжить, не сохраниться целостной личностью. Чем скорее Вы уйдете (не только физически, но и мысленно, это сложнее), тем лучше. Психопаты не способны на сострадание. Хотя именно они прекрасно умеют убеждать, как они нуждаются - в сострадании, поддержке, понимании и прочем. Только это черная дыра, которую не заполнить.

Я в жизни пересекалась с 5-ю такими людьми. (3 женщины и 2 мужчины). Хорошо, что они попадаются редко. И как ни странно, цепляют они как раз людей добрых, отзывчивых, любящих, способных к состраданию, - нередко, очень хороших, честных, умных. Но имеющих мало опыта в общении с окружающим миром, а потому наивными в некотором роде. Наивность - не грех, отсутствие определенного жизненного опыта в возрасте за 40 - не преступление. Только вот не имея опыта такого, что люди бывают всякие, легко обжечься и в 16, и в 40.

И как раз такие люди нередко растут в добрых, любящих, поддерживающих семьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДХИКА, я думаю, что какой то логически выстроенной цели в отношениях с вами у него не было. Видимо, он человек, живущий повседневными желаниями, которые меняются со скоростью ветра.
Не уверена, что вы сможете его понять, т. к. вы скроены иначе.
Вы для него, скорее всего, были привлекательны какими-то чертами, равно как и масса других женщин. Он не ищет ничего конкретного, у него нет четкого понимания что именно он хочет в жизни, какие отношения ему подходят, что ему полезно, а также какие ситуации и собственные черты личности и поведение, приносят ему вред...одна сплошная рефлексия.
Думаю с этим лучше разбираться у психиатра. И это не ваша проблема уж точно.
Сейчас гораздо важнее позаботиться о себе и чаще бывать в среде адекватных людей, с теми, с кем вам комфортно. Вот с ними лечите свою душу и сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева!
Если так, то лучше выходите из этого кошмара. Закрывайте все контакты, не общайтесь больше. Не ждите, что он изменится, раскается, прилетит с извинениями.



Я его заблокировала в тот же день, как вернулась в Россию. Не думаю,
что он проявится. Слишком уж много всего случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева

Люди с психопатичными чертами характера живут по своим законам. Стихия скандалов - их родная стихия.

Вот единственное, в чем не похож он на психопата, так это в склонности к скандалам. Он очень тихий и спокойный человек. И первым никогда не спровоцирует ссору. Ссоры то начинались с того, что я начинала предъявлять претензии, обнаруживая кучу несоответствий в его поступках. Где промолчать просто было не возможно. Если бы я была равнодушной и холодной женщиной принимающей все его выпады, то с его стороны не было бы ни одного скандала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
РАДХИКА, я думаю, что какой то логически выстроенной цели в отношениях с вами у него не было. Видимо, он человек, живущий повседневными желаниями, которые меняются со скоростью ветра.
Не уверена, что вы сможете его понять, т. к. вы скроены иначе.
Вы для него, скорее всего, были привлекательны какими-то чертами, равно как и масса других женщин. Он не ищет ничего конкретного, у него нет четкого понимания что именно он хочет в жизни, какие отношения ему подходят, что ему полезно, а также какие ситуации и собственные черты личности и поведение, приносят ему вред...одна сплошная рефлексия.
Думаю с этим лучше разбираться у психиатра. И это не ваша проблема уж точно.
Сейчас гораздо важнее позаботиться о себе и чаще бывать в среде адекватных людей, с теми, с кем вам комфортно. Вот с ними лечите свою душу и сердце....



Спасибо! Все так и есть. Легче становится от этого понимания, и от того, что другие люди видят его таким же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДХИКА пишет:
Он очень тихий и спокойный человек. И первым никогда не спровоцирует ссору. Ссоры то начинались с того, что я начинала предъявлять претензии, обнаруживая кучу несоответствий в его поступках. Где промолчать просто было не возможно. Если бы я была равнодушной и холодной женщиной принимающей все его выпады, то с его стороны не было бы ни одного скандала.
То есть, обычной любящей женщине промолчать было бы невозможно - только холодной и равнодушной? Но если мужчина женится по большой волшебной любви - это как бы уже о том, что женщина не равнодушная и не холодная. творить в присутствии такой женщины то, что творил Ваш супруг - это же и есть самая настоящая провокация, такими они тоже бывают. Если скандал - естественная стихия человека - это не обязательно означает, что сам он первый начинает кричать или задевать кого-то. Но вокруг него почему-то обязательно именно так и получается: мирные и спокойные прежде люди, осатаневшие от постоянного вранья и непоняток, начинают выходить из берегов. Ну и их тут же радостно обвиняют в неадектватности, а сам он при этом что, он ничего. "Сижу спокойно, примус починяю"...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
РАДХИКА пишет:
Он очень тихий и спокойный человек. И первым никогда не спровоцирует ссору. Ссоры то начинались с того, что я начинала предъявлять претензии, обнаруживая кучу несоответствий в его поступках. Где промолчать просто было не возможно. Если бы я была равнодушной и холодной женщиной принимающей все его выпады, то с его стороны не было бы ни одного скандала.
То есть, обычной любящей женщине промолчать было бы невозможно - только холодной и равнодушной? Но если мужчина женится по большой волшебной любви - это как бы уже о том, что женщина не равнодушная и не холодная. творить в присутствии такой женщины то, что творил Ваш супруг - это же и есть самая настоящая провокация, такими они тоже бывают. Если скандал - естественная стихия человека - это не обязательно означает, что сам он первый начинает кричать или задевать кого-то. Но вокруг него почему-то обязательно именно так и получается: мирные и спокойные прежде люди, осатаневшие от постоянного вранья и непоняток, начинают выходить из берегов. Ну и их тут же радостно обвиняют в неадектватности, а сам он при этом что, он ничего. "Сижу спокойно, примус починяю"...



Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка СУПЕР! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения, зрелая женщина вышла замуж в чужую страну за незнакомого человека, не зная его, не зная его семью, не разбираясь в совершенно другом укладе семей, не имея средств к существованию и полностью оказалась в его власти и на его условиях. Я полагаю не имела даже друзей вокруг, оставив подростка дома.
Вероятно что мужчина женился на иностранке для того, чтоб более удобно крутить любовь с женой кузена ( одинокий мужчина вокруг женщины более подозрителен). Психопат или просто решил так устроить свои дела, не суть важно.
Мне интереснее, почему взрослая женщина поступает так опрометчиво?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
С моей точки зрения, зрелая женщина вышла замуж в чужую страну за незнакомого человека, не зная его, не зная его семью, не разбираясь в совершенно другом укладе семей, не имея средств к существованию и полностью оказалась в его власти и на его условиях. Я полагаю не имела даже друзей вокруг, оставив подростка дома.
Вероятно что мужчина женился на иностранке для того, чтоб более удобно крутить любовь с женой кузена ( одинокий мужчина вокруг женщины более подозрителен). Психопат или просто решил так устроить свои дела, не суть важно.
Мне интереснее, почему взрослая женщина поступает так опрометчиво?


Страна для меня не чужая. Я периодически жила в Индии, совершенно независимо. Друзей индийцев очень много, правда не в этом штате. Работаю я дистанционно ( дизайн и программирование) , и продолжала работать в Индии . Но все заработанные деньги шли на карту родителей. Как всегда у нас и было. Родители давно не работают, пенсии сами знаете у нас какие, так что они практически полностью финансово зависят от меня. Живя с БМ финансовых проблем никогда не испытывала, В этом отношении он щедр. Мой сын (подросток) после окончания школы планировал поступать в институт в Индии. Ребенка никто не бросал. Финансовое положение БМ позволяло мне и моему ребенку видеться при желании, каждые 2-3 месяца. Бм, как я описала в истории почти публичный человек. Информации о нем в итернете более чем достаточно. Я поехала познакомится с желанием , конечно, остаться и выйти замуж. Первый месяц был фееричным. Семья у него достойная. Это он в семье не жил практически и для них, так же как и для меня его истинная сущность оказалась открытием. Не думаю, что роман с женой кузена был у него до моего приезда. Ибо встретившись с ними они постоянно проговаривали , что жаль, что столько лет не виделись и не общались. Обменялись телефонами при мне. А по приезду домой, после встречи, БМ спросил меня не кажется ли мне что жена кузена старше его лет на 10 ? Он вообще склонен к таким штукам, высмеять кого то и тем самым подчеркнуть что он круче. Потом она начала писать ему странные сообщения. Он не прятал их от меня на тот момент. Я думаю, что ему просто напросто все равно с кем ..... Она дала повод, он и рад. Со временем вовлекся и понеслось. Я даже не знаю были ли у них встречи, да и все равно. Для меня и переписки достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДХИКА пишет:
Это он в семье не жил практически и для них, так же как и для меня его истинная сущность оказалась открытием.

Думаю, что все же это не так. Они знают его гораздо дольше, чем вы.
Открытием могло быть то, как он раскрылся в этой истории. Но я уверена, что о его "истиной сущности" они отлично осведомлены.
Более того, если бы ваши интересны и интересы семьи не совпали, они быстро переметнулись бы на его сторону. В большинстве случаев родня становится на сторону близкого родственника. "Общая кровь" и гены, а также воспитание, общее прошлое, настоящее и будущее.
Не будьте наивны, они вас размажут как букашку если вдруг вы будете им чем-то мешать.
На мой взгляд, от них в принципе стоит держаться подальше. Ото всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
РАДХИКА пишет:
Это он в семье не жил практически и для них, так же как и для меня его истинная сущность оказалась открытием.

Думаю, что все же это не так. Они знают его гораздо дольше, чем вы.
Открытием могло быть то, как он раскрылся в этой истории. Но я уверена, что о его "истиной сущности" они отлично осведомлены.
Более того, если бы ваши интересны и интересы семьи не совпали, они быстро переметнулись бы на его сторону. В большинстве случаев родня становится на сторону близкого родственника. "Общая кровь" и гены, а также воспитание, общее прошлое, настоящее и будущее.
Не будьте наивны, они вас размажут как букашку если вдруг вы будете им чем-то мешать.
На мой взгляд, от них в принципе стоит держаться подальше. Ото всех...


Они озлобились (женская половина) , когда позвонили ему, и узнали , что он оказался опять у доктора. Метнулись сразу в госпиталь. Стали его расспрашивать. Он молчал . Вот тогда они начали проговаривать друг другу что как бы там ни было , сердце то больное...... и Радхика не понимает, скандалит и доводит. Позвонили кузену. Жаловаться на меня. ( Мне почему то так и не высказали ничего) . Кузен боялся очень, что они узнают про драку. Ведь из за драки БМ оказался в госпитале. Но БМ не "сдал" его. Поэтому когда они позвонили и начали обвинять меня , он сказал им что они мыслят субъективно, и что пусть каждая представит себя на моем месте. Они ответили, что все понимают, но СЕРДЦЕ...... В итоге в аэропорту при прощании младший брат сказал, что мама (свекровь) на моей стороне и что ей ужасно стыдно и больно. И что она позвонит.... Не позвонила пока)))) НО! могу сказать, что когда я была там и узнала , что они рванули к нему в госпиталь, думала, что сейчас приедут и забьют меня камнями. Я бы не удивилась. Так что тут не могу сказать, что вы не правы. Просто люди ведь не однозначны. Они, видимо метались эмоционально в этой ситуации, но в итоге то естественно, уверена, что сейчас все там вывернулось и я самый что ни на есть виноватый человек. Русская фурия, которая приехала, вытащила все тайны наружи и довела их сына (брата) )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не думаю, что роман с женой кузена был у него до моего приезда. Ибо встретившись с ними они постоянно проговаривали , что жаль, что столько лет не виделись и не общались.


Ваши слова навели меня на мысль, что роман мог быть когда-то давно, а потом они встретились, обменялись телефонами и... кони понеслись.

Не суть важно, правда. Для меня видится, что человек он очень подлый, раз пустился во все тяжкие с женой близкого родственника. Тем более, планируя жениться. Что уж там у него за бзик был, трудно сказать. Может, давило то, что в его 47 до сих пор ни семьи ничего (я не знаю, как в Индии к такому относятся, только в некоторых культурах человек неженатый - не считается за полноценного, а если у него еще и детей нет, то вообще "мальчик", не вырос из коротеньких штанишек).

Если Вы говорите, что он всю жизнь проработал полицейским, то, так или иначе, у него как минимум, есть определенная профессиональная деформация. Люди таких профессий ей подвержены.

Что касается того, что он "тише воды, ниже травы", первый скандалов не начинает... хм... Вам знакомо кто такой мизогин? Что такое газлайтинг? Не всегда тот, кто шумит и негодует, психически неуравновешен. Есть способы выведения человека из равновесия. Тогда как тот, кто из равновесия выводит, как будто бы и не при чем.

Почитала Ваши прежние посты и первый пост в этой теме. Для меня Вы производите впечатление более молодого человека, очень такого наивного и склонного верить в мистические совпадения. Еще бросилось в глаза вера в любовь - судьбу. Только бывает ведь и по-другому. Есть хорошая книга Хорхе Букая "Любить с открытыми глазами". Если ляжет на душу сейчас или позже, попробуйте почитать. Вдруг Вам с другой стороны откроется понятие любви к мужчине. В любом случае, какие бы решения Вы сейчас ни приняли под влиянием эмоций, я хотела бы Вам пожелать более твердо опереться на себя, свою интуицию, здравый смысл. Полюбить себя, эту жизнь, людей "с открытыми глазами". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, еще не маловажный момент. Это Америка. Я была трамплином для БМ. Он жил в Америке примерно год, у сестры. Ему очень понравилось. Маму возил туда на лечение. Потом с мамой вернулся обратно в Индию. Отношения с сестрой у него не очень. Я считаю, что он просто ей завидует.
Сестра властная, гордая бизнес леди, успешная красотка ! Так вот он отрекламировал меня сестре. Показал наши совместные с другом патенты на IT устройства, интересные стартапы. И сестра сказала ему полу шуткой, что он ей ну никак ничем не нужен, а вот жена его (я) более, чем интересна и что она сделает мне приглашение на работу. После чего он сможет приехать в Америку со мной. Я вообще к этому серьезно не отнеслась. Да и не амбициозна я. БМ же уцепился за эту идею. Поэтому по его настоянию я подготовила и перевела документы, которые он просил. Отправили. Вступили в переписку с юристом сестры. И вот 4 дня назад юрист прислал мне список документов на визу H-1B .
Я написала мужу американской сестры в вотсап. Что мол, наверное юрист и он не в курсе, мы расстались. Подробности можешь узнать у младшего брата БМ. Я же понимаю, что я сама не важна для них. Сестра брату нерадивому помочь хотела. Муж сестры подвис минут на 40. Наверное звонил в Индию. Потом написал, что ему очень жаль, что так сложилось. И что бы я игнорировала письма юриста. В общем мой БМ потерял меня, любовницу и американскую мечту ))) Так глупо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Не думаю, что роман с женой кузена был у него до моего приезда. Ибо встретившись с ними они постоянно проговаривали , что жаль, что столько лет не виделись и не общались.


Ваши слова навели меня на мысль, что роман мог быть когда-то давно, а потом они встретились, обменялись телефонами и... кони понеслись.

Не суть важно, правда. Для меня видится, что человек он очень подлый, раз пустился во все тяжкие с женой близкого родственника. Тем более, планируя жениться. Что уж там у него за бзик был, трудно сказать. Может, давило то, что в его 47 до сих пор ни семьи ничего (я не знаю, как в Индии к такому относятся, только в некоторых культурах человек неженатый - не считается за полноценного, а если у него еще и детей нет, то вообще "мальчик", не вырос из коротеньких штанишек).

Если Вы говорите, что он всю жизнь проработал полицейским, то, так или иначе, у него как минимум, есть определенная профессиональная деформация. Люди таких профессий ей подвержены.

Что касается того, что он "тише воды, ниже травы", первый скандалов не начинает... хм... Вам знакомо кто такой мизогин? Что такое газлайтинг? Не всегда тот, кто шумит и негодует, психически неуравновешен. Есть способы выведения человека из равновесия. Тогда как тот, кто из равновесия выводит, как будто бы и не при чем.

Почитала Ваши прежние посты и первый пост в этой теме. Для меня Вы производите впечатление более молодого человека, очень такого наивного и склонного верить в мистические совпадения. Еще бросилось в глаза вера в любовь - судьбу. Только бывает ведь и по-другому. Есть хорошая книга Хорхе Букая "Любить с открытыми глазами". Если ляжет на душу сейчас или позже, попробуйте почитать. Вдруг Вам с другой стороны откроется понятие любви к мужчине. В любом случае, какие бы решения Вы сейчас ни приняли под влиянием эмоций, я хотела бы Вам пожелать более твердо опереться на себя, свою интуицию, здравый смысл. Полюбить себя, эту жизнь, людей "с открытыми глазами". Улыбка


А вот про это я тоже думала, что возможно когда то что то вроде романа имело место быть а сейчас повторилось. фу ((

Дети у него есть. Сын - 22 года. И дочь-15 лет, от того же брака, которую ни он ни семья его не признают. Уверены что нагулянная. Он не общается с ними. Долго рассказывал, что пытался, но бывшая жена не давала. А сейчас сын сам не тянется к нему. Но он оставил сыну целое состояние. тут не соврал. Семья подтвердила. У него и на сына обида. У него на всех обида. На мать и брата младшего, за то, что после инфаркта подписали согласие на установку ему в сердце распорки сосуда. А что делать было? Это медицинские показания, иначе бы он не выжил.

кто такой мизогин и газлайтинг - не знаю. почитаю. очень интересно. Он меня провоцировал ВСЕМ. Равнодушием. Тем что не обнимет, не пошутит. Тем что не со мной он эмоционально!

Да, я произвожу впечатление более молодого человека. И выгляжу так же. Он постоянно повторял, что мне 20 а ему 50 и в этом проблема. И в любовь верю. и в романтику. и в сказку.

Решение то принято уже. Мои решения не меняются. Как заблокировала, так и приняла. Сейчас мне не до него. У меня несколько хороших предложений по работе в России, помимо моих собственных проектов и фриланса. Веду переговоры. Конечно в голове все это крутится, но любви я к этому персонажу не испытываю точно. И даже если со временем проявится где то, знаю точно, что порото заблокирую. Тяжелее скорее от того, что позволила себе так обмануться. и что сразу как почуяла неладное, бежать надо было. а не пытаться сохранить то, чего нет. По погоде и стране скучаю) Но туда можно и без него))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже более здравое письмо, жаль что ваша виза пропала, но возможно другие варианты будут. Похоже, что вы хороший специалист в своей области. Самостоятельность, это главное, а какие у кого свои планы на вас, главное, чтоб вы чётко понимали ваши.
Что касается сердца, пусть пьёт препараты , и будет жить как все остальные, нечего козырять стентом в сердце, который стоит у каждого второго не одобрено мужчины у нас.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Вот уже более здравое письмо, жаль что ваша виза пропала, но возможно другие варианты будут. Похоже, что вы хороший специалист в своей области. Самостоятельность, это главное, а какие у кого свои планы на вас, главное, чтоб вы чётко понимали ваши.
Что касается сердца, пусть пьёт препараты , и будет жить как все остальные, нечего козырять стентом в сердце, который стоит у каждого второго не одобрено мужчины у нас.


Визу не жаль. Может глупо. Но я не чувствую в себе силы да и желания нет ехать в Америку. Язык знаю не настолько хорошо, что бы работать там, одна психологически не справлюсь, да и с ним бы не справилась, не поддержка он мне. Вернулась бы с нервным и физическим истощением. Просто очень хотелось именно семью.....Не карьеру. Он первый, в кого я так влюбилась за последние 4 года...

У БМ не только стент. там и тромбы и холестерин зашкаливает. Идет блокировка, с каждым месяцем все больше и больше. от препаратов он отказался. Если для него для самого не важно его здоровье, если он так "опрокинул" кузена, единственного человека, который заботился о его здоровье, кто виноват ? только он сам. Я очень переживала за него, до обмороков. Он знал. Но все так же мог исчезать на много часов и не отвечать на смс и на звонки. Так что сейчас он вполне заслужил и одиночество и безучастие. Иногда мне кажется, что я жестока. Что как так резко мое сострадание переросло в равнодушие. Но это так , и изменить я этого не могу. Его здоровье и его личность мне более не интересны. Понять я его все равно не смогу, в этом правы форумчане и я это приняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100