Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Джаз, да и только...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 31.07.2005 17:43    Заголовок сообщения: Джаз, да и только... Ответить с цитатой

Всем добрый день! Показать язык
Вы слышали джаз (я имею ввиду любой джазовый стиль)? Какие впечатления? Как Вы думаете, насколько эта музыка общедоступна, или джаз действительно - музыка искушенных в ней? (я имею ввиду весь спектр джазовых стилей)
Нет сомнений, что джаз - музыка глубоко психологична. Удивление
Ваши ощущения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arina


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете я люблю джаз. Пока не знала, что это такое относилась к нему довольно равнодушно , а когда начала на него ходить то увлеклась им. Эта музыка заставляет задуматься о смысле жизни и в тоже время, как ни странно поднимает настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 18.08.2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вам больше запомнилось: т.н. "идейно-образное содержание" или нечто иное?
_________________
Лучше - поздно, чем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiya


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаз хорош для студентов - и как фоновая музыка, помогает на занятиях удерживать концентрацию внимания (если только не слишком громко!) Психологичность - на любителя и под настроение. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arina


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идейно- образное содержание и ипровизиционность и красота музыки, которая будоражит душу.

Последний раз редактировалось: arina (27.08.2005 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.08.2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"идейно-образное содержание" или нечто иное?

Вот уж вы меня, barbos, озадачили...Что для меня джаз?Наверное,чувство. Эти импровизации, экспромты, эти брызги... Лёгкие, вроде бы даже случайные нагромаждения звуков, тут же рассыпающиеся бисером. Эти сочные блюзовые соло, этот плачущий саксофон... Задумываться, слушая джаз, я не умею. Именно, ЧУВСТВО!Как вы сказали? Идейно-образное содержание? Я не понимаю... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня лично перегружает изучение нот, хочется сразу сыграть классно... характер такой,-хочется всё быстро сделать и быстро результат увидеть... а грамота(нотная в том числе) заставляет одно и то же действие проделывать по сто раз. Мне лично быстро надоедает и
поэтому я делаю долгий перерыв между занятиями... иногда за
время этого перерыва совсем теряю интерес к предмету изучения Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 15.09.2005 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по-Вашему "классно"?
Кстати, джаз, на мой взгляд, вообще нечто очень личное. Тем, кто в состоянии послушать рекомендую Jan Garbarek (например, альбом "Paths,Prints"), John Abercrombie, фантастическое трио - K.Jarett/G.Peacock/J.de Jonhette. Это то, что близко мне.

...не прошло и полгода... Подмигнуть
_________________
Лучше - поздно, чем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 16.09.2005 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barbos пишет:
А что по-Вашему "классно"?
Кстати, джаз, на мой взгляд, вообще нечто очень личное. Тем, кто в состоянии послушать рекомендую Jan Garbarek (например, альбом "Paths,Prints"), John Abercrombie, фантастическое трио - K.Jarett/G.Peacock/J.de Jonhette. Это то, что близко мне.

...не прошло и полгода... Подмигнуть


Привет barbos!
Дружище каюсь... не прошло и месяца, а мне уже надоели ноты. Моему ребёнку всего 5 месяцев и жена ворчит когда начинаю заниматься.
Не всегда хватает энергии преодолеть энтропию... но резервы есть. Хочу все свои старые авто пораспродать... не поверишь, но я каждый день 50-70% своей энергии трачу на их востановление, регулировку, наладку... плюс расходы на запчасти и бензин(у меня БМВ 750, 5 литров объём двигателя... 12 цилиндров, - это по сути спорт. автомобиль).
То жена бузит, то не удовлетворённые желания волнуют всё тело и будорожат своим стремлением... Смущение А занятия требуют внимания и концентрации... СПОКОЙСТВИЯ!
Jan Garbarek кое что слушал, остальных исполнителей нет.
Всё что ты советовал постараюсь найти и скоро опять возьмусь за уроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 17.09.2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, напомню, работаю в музыкальном магазине (проф. оборудование). Казалось бы, вот оно счастье быть в курсе всех музыкальных дел, знать о интересных новинках и т.п. Но... Рутина. У нас два отдела - муз. инструменты и проф. оборудование. Я сижу в проф.обор-ии. Ребята из инструментального отдела весь день "колбасят" - занимаются. Мой удел это - кабели, разъемы, усилители и прочее. Грусть В общем не до занятий. + к этому семья. Сейчас после большой паузы начал играть в коллективе. Не джаз. "Фрези Грант" называемся. Они позвали, я согласился. Не могу. Два года не играл. До этого была группа "Фруктовый Кефир" - смысл всей жизни. Везет мне на эти "Ф"... Радостная улыбка
Кстати, из хорошей музыки есть еще Pat Metheny. Его многие гитаристы ненавидят за манеру исполнения, которая буквально "въедается". Но мелодист он еще тот! Кстати музыка для релаксации - просто одуренная! (A map of the world; Beyond the Missouri Sky)
_________________
Лучше - поздно, чем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Джаззззззззззз-это мега вещь Улыбка
Не хватает слов чтоб это описать

Недавно вот была на радио-записи первого в Росси концерта немецкого пианиста Ули Ленца- очень здорово
Вообще, джаз, это музыка совершенно замечательная и уникальная. Что может быть свободнее и ествественне в музыке, чем джаз? Джаз полон эмоций: в нем радость, грусть, слезы, истерика, смех, депрессия, влюбленность-а как же!, любовь-куда без нее, тревога, ностальгия, независмость, свобода. Да и слово-то какое Jazz! Как говорится, "Джаз, как много в этом звуке..!" Как слово-то звучит: резко, но в тоже же время мягко, барахтно.

А еще я люблю танцевать джаз. Джазу не училась специально, но почему именно под эту музыку у меня открываются какие-то внутренние двери-и я летаю. А парный танец под джаз-ребята, это просто что-то совершенно словами неописуемое ))
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.09.2005 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто нибудь где можно скачать реальные свежие "минусовки". Меня заводят новые свежие мелодии, много классных композиций из кино - фильмов (интересует Западная музыка). Только свежие мелодии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Доброго времени! С наступающим Вас! Радостная улыбка
_________________
Лучше - поздно, чем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Jan Garbarek Group) "Twelve Moons". Кому интересна прекрасная и эмоциональная (на первый взгляд отчужденно-холодная) музыка - СЛУШАЙТЕ! Шок Это даже не джаз.
Не много об авторе...
http://www.musicolog.com/garbarek_about.asp
_________________
Лучше - поздно, чем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раздразнили – джаз, джаз! Улыбка В молодости (лет в 13) слушала. У папы было старое карманное радио, и когда все вокруг надоедали с ним можно было уходить куда-нибудь на балкон. Я, помню, ловила какой-то канал на котором звучал только джаз – мне тогда очень нравилось. А сейчас я даже не помню как он, этот самый джаз, выглядит Закатить глаза, задуматься . Можно это чудо послушать где-нибудь в интернете? Поделитесь ссылочками кто знает, пожалуйста. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.live365.com/cgi-bin/directory.cgi?genre=jazz Радостная улыбка
_________________
Лучше - поздно, чем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенон


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 04.03.2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я джаз слышу часто. И на Радио России, и в альбоме Мишеля Санчеза "Hieroglyphes", который я люблю.
Музыка такая хоть и спокойная, но бойкая, может служить иногда ускорителем, а иногда, как бы выразиться... "раскачегариванием" хода мыслей. Настроение приподнимает, слегка веселит. Конечно, у каждой конкретной композиции могут быть свои особенности, но по своему опыту оно вот так.
_________________
Что ни делается, все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barbos пишет:
http://www.live365.com/cgi-bin/directory.cgi?genre=jazz Радостная улыбка

barbos, спасибо за ссылку, правда мое серое вещество отказывается понимать как это работает Смущение . Но я нашла другую ссылочку и пока довольствуюсь вот этим www.hayastan.com/radio/radios/radio3.html Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VareniK


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 15
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.03.2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слушаю Norah Jones.... Не джаз... Но что-то такое джазообразное, приятное, умиротворяющее и одновременно очень чувственное.

Бывает музыка очень оптимистичная, вызывает безумный восторг, эмоциональный подъем, кажется, что весь мир перевернулся, но это как всплеск, как волна... сначала ввысь... а потом такой спад...

А вот Нора Джонс - это настроение надолго... для меня Подмигнуть
_________________
мяу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как Вы думаете, насколько эта музыка общедоступна
,

...не знаю, насколько, не задумывался... Музыка - это всегда какая-то тонкая, слабоопределимая химия... Джаз нравится, ага Улыбка В машине почти всегда стоит какой-нибудь из дисков Де Фаз, могу слушать долго... Джаз... сейчас попробую сформулировать Улыбка... оставляет послевкусие чего-то очень настоящего, честного и правильного... Хотя, наверное, то же может сказать любой человек о любой понравившейся ему музыке...

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NP


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаз - как воздух. Чаще всего свежий.
Хорошо как фон для работы и не только для студентов. Моя дочь (15лет) не уходит и не просит переключить на что-нибудь другое, когда я слушаю джаз.
Правда есть одна особенность: иногда меня ОЧЕНЬ успакаивает. До полного засыпания-отключения. И сплю я при этом так сладко-сладко...
Так что слушаю джаз по настроению и состоянию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полиграff Шарикоff


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fourplay с 1998 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел Б


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 24.08.2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно привезла я из Герамнии диск "Quadro Nuevo". Кто-нибудь знает эту группу? Джаз+латино - мix. Сдержанные немцы из себя выходят, когда видят их концерты. А видеть их надо обязательно! Саксофонист - из цирковой семьи, развлекает публику жестами, выражением лица, ногой играет на каком-то струнном инструменте, похожем на гусли. В общем, всем, кто интересуется джазом, рекомендую посмотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelba


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 09.02.2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю джаз и все, что с ним связано. Не соглашусь, что это фоновая музыка для работы. Как раз, наоборот, я перестаю работать, когда слышу джазовые импровизации, джазовые приемы, - замираю и вслушиваюсь.
Люблю Jamiroquai, De Phazz, Kassandra Wilson - это разные исполнители, но объединённые умением жить в музыке, плыть в ней, увлекать за собой.
_________________
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. /А.Шопенгауэр/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I-VANZ


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаз - О-О-о-о-ДА.Отличная музыка. Наверно нет ничего мелодичнее джаза, расслабляет не по-детски и настроение всегда на позитиве!
_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100