Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слабо?!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 07:52    Заголовок сообщения: Слабо?! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые посетители.
Каждый человек что-то имеет, что-то получает от жизни, а может и что-то теряет. Но в любом случае, в каждый момент своей жизни, человеку есть что терять.
Могли бы вы в данную минуту все бросить и уехать в незнакомую вам страну со своими нравами и обычаями, где вы никаму не нужны, где вас никто не знает и, вполне возможно, не хочет знать Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 15:28    Заголовок сообщения: Слабо? Ответить с цитатой

А что Вы можете предложить что-то конкретное?Как раз сейчас у меня такое состояние - хочется послать всех подальше и сбежать на край света.Если было бы место куда уехать так чтобы можно было содержать себя и ребенка я бы уехала.
Может быть я бы уже давно сбежала если бы не вопросы - а на что жить, а как на новом месте с маленьким ребенком.
Я думаю таких как я довольно много.Очень многим надоела сталкиваться каждый день с одними и теми же проблемами и не уметь что-то изменить.
Правда от себя говорят не убежишь ,но может стоит попробовать.
Вам самой-то не слабо?
Опять же допустим такой вариант - проблем не особо много и сбежать не хочется, просто манит перемена мест, романтика,новизна.Такое тоже было бы для меня возможно - я всегда понимала в душе путешественников и кочевников.
Вы все-таки наверное этот вопрос задали потому что Вам самой слабо.
А я считаю что это зависит от склада характера человека - кому-то это просто не нужно.

P.S. А что , может Вы действительно знаете куда можно сбежать? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 17:26    Заголовок сообщения: Re: Слабо?! Ответить с цитатой

Gala пишет:
Здравствуйте, уважаемые посетители.
Каждый человек что-то имеет, что-то получает от жизни, а может и что-то теряет. Но в любом случае, в каждый момент своей жизни, человеку есть что терять.
Могли бы вы в данную минуту все бросить и уехать в незнакомую вам страну со своими нравами и обычаями, где вы никаму не нужны, где вас никто не знает и, вполне возможно, не хочет знать Вопрос


Именно это я и сделал семь лет назад... Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 18:37    Заголовок сообщения: Слабо Ответить с цитатой

Дима, а можно поподробней.Это очень интересная тема.Что Вы имели, что потеряли, откуда уехали ,к чему приехали и чем все кончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, на самом деле, слабо в данный момент все бросить и уехать. Потому что мне есть что терять. Но когда закончится моя учеба, я легко смогу бросить свою работу и уехать. Буду путешествовать по разным интересным местам, на одном месте я бы не хотела задерживаться больше чем на 3 года. На вопрос, каким образом я собираюсь там жить, я отвечу, что я либо поеду учиться (поучавствую в каких-нибудь конкурсах и выиграю грант), либо работать (с этим сложнее). Но я точно знаю, что это случиться в ближайщие 3 года.
Вам, Puma, сложнее, у вас есть ребенок, с ним трудно позволить себе разьезжать без комфорта. Хотя есть безбашенные женщины, которые бросают все, забирают своих детей, уезжают и неизвестно как выкручиваются.
И еще, хотелось бы заметить, я бегу не от себя, а наоборот, хочу найти себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 07:25    Заголовок сообщения: Re: Слабо Ответить с цитатой

Puma пишет:
Дима, а можно поподробней.Это очень интересная тема.Что Вы имели, что потеряли, откуда уехали ,к чему приехали и чем все кончилось?

Полностью поддерживаю Puma и очень интересно узнать ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala пишет:
И еще, хотелось бы заметить, я бегу не от себя, а наоборот, хочу найти себя.

А что вам мешает найти себя здесь, в своей стране?
Я считаю, что человеку незачем куда-то ехать. Мы живем в такое интересное время, здесь мы нужны. А там нам просто нечего делать. Когда нет зачем, вопрос насчет слабо просто не стоит. Может быть и слабо, но какое это имеет значение?
А вам слабо остаться здесь и сделать так, чтобы людям вокруг было немножечко лучше? Чтобы ни мы к ним а они к нам сбегали? А? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себя смогу найти в любой стране, и к любым условиям смогу приспособиться, покрайней мере я в этом уверена.
Вопрос состоит даже не в том, чтобы именно уезжать куда-то и надо ли это человеку, а в том, что может ли человек все бросить, оставить в своей прошлой жизни все хорошее, плохое, в том числе друзей, знакомых и начать свою жизнь с чистого листа не имея ничего за душой, даже квартиры и работы. Просто когда человек уезжает в другую страну, то почти гарантированно (у большинства людей), что он там никому не нужен, и он может рассчитывать только на свои знания и умения.
По поводу
Цитата:
А вам слабо остаться здесь и сделать так, чтобы людям вокруг было немножечко лучше? Чтобы ни мы к ним а они к нам сбегали?

я могу сказать, что я ничего не делаю, а китайцев в нашей стране с каждым днем все больше и больше. Они к нам, как раз, как вы выразились, сбегаются.
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В другом месте начнутся проблемы другие, вероятно более сложные, чем на старом месте. Слабо или не слабо - довольно странная позиция, напоминаюшая юного пионера перед прыжком с парашутом. Лучше спосите себя, что вы хотите там, того, чего нет здесь, и какую цену вы готовы для этого заплатить. Предельно честно.
Так как там придется сложнее, чем вы себе представляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 18.08.2005 15:59    Заголовок сообщения: Re: Слабо Ответить с цитатой

Puma пишет:
Дима, а можно поподробней.Это очень интересная тема.Что Вы имели, что потеряли, откуда уехали ,к чему приехали и чем все кончилось?

Пока ничем особенным не кончилось. Жив-здоров. Жил в Новой Зеландии, США, Канаде, сейчас - в Австралии.

За семь лет на западе прожил разных событий больше, чем за всю жизнь в России. Изменился почти полностью. Даже родные и друзья не узнают. Просто - другой человек. Лучше или хуже стал - не важно.
Решение об отъезде всегда очень личное. Никакие советы здесь не помогут. Чужой опыт - тоже мало полезен. За годы перестройки из совка уехало более 10.000.000 человек. Русскоязычная диаспора за рубежами Родины - это уже не кучка отщепенцев и безродных космополитов, как их (нас) называли коммунисты. Президент Путин предложил по-сути считать нас колонистами России, осваивающими новые территории. Мне это импонирует, даже если это сказано не очень искренне.
Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !


Последний раз редактировалось: Dima (22.08.2005 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manyunya


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 14
Откуда: Sydney

СообщениеДобавлено: 18.08.2005 16:41    Заголовок сообщения: Re: Слабо?! Ответить с цитатой

Dima пишет:
Gala пишет:
Здравствуйте, уважаемые посетители.
Каждый человек что-то имеет, что-то получает от жизни, а может и что-то теряет. Но в любом случае, в каждый момент своей жизни, человеку есть что терять.
Могли бы вы в данную минуту все бросить и уехать в незнакомую вам страну со своими нравами и обычаями, где вы никаму не нужны, где вас никто не знает и, вполне возможно, не хочет знать Вопрос


Именно это я и сделал семь лет назад... Подмигнуть


Дим, и я 7 лет назад тоже самое сделала Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 18.08.2005 19:05    Заголовок сообщения: Re: Слабо?! Ответить с цитатой

manyunya пишет:
Дим, и я 7 лет назад тоже самое сделала Радостная улыбка


Семь-ю-семь - сорок семь, а сорок семь бед - один ответ ! Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manyunya


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 14
Откуда: Sydney

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 05:29    Заголовок сообщения: Re: Слабо?! Ответить с цитатой

Dima пишет:
manyunya пишет:
Дим, и я 7 лет назад тоже самое сделала Радостная улыбка


Семь-ю-семь - сорок семь, а сорок семь бед - один ответ ! Подмигнуть


Ещё можно - семь-сорок бед - один ответ... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 10:45    Заголовок сообщения: Re: Слабо?! Ответить с цитатой

manyunya пишет:
Dima пишет:
manyunya пишет:
Дим, и я 7 лет назад тоже самое сделала Радостная улыбка


Семь-ю-семь - сорок семь, а сорок семь бед - один ответ ! Подмигнуть


Ещё можно - семь-сорок бед - один ответ... Подмигнуть


А ещё можно, - " в семь сорок он подъехал..." Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 12:13    Заголовок сообщения: Re: Слабо Ответить с цитатой

Dima пишет:
Жил в Новой Зеландии, США, Канаде, сейчас - в Австралии...Никакие советы здесь не помогут. Чужой опыт - тоже мало полезен.

Меня, наверное, интересует больше не советы, как это сделать, а ваше впечатление, спонтанно ли это произошло.
Я могу предположить, что уезжав в другую страну, вы не знали на нужном уровне английского языка. И если, вы к тому же уехали спонтанно, то эмоций наверняка было еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 12:19    Заголовок сообщения: Re: Слабо Ответить с цитатой

Gala пишет:
Dima пишет:
Жил в Новой Зеландии, США, Канаде, сейчас - в Австралии...Никакие советы здесь не помогут. Чужой опыт - тоже мало полезен.

Меня, наверное, интересует больше не советы, как это сделать, а ваше впечатление, спонтанно ли это произошло.
Я могу предположить, что уезжав в другую страну, вы не знали на нужном уровне английского языка. И если, вы к тому же уехали спонтанно, то эмоций наверняка было еще больше.

Решение было вполне осознанным и подготовленным, тем более, что я не отказывался от России, и не жег за собой мосты. В России я ТОЖЕ живу. Английский язык - дело наживное. Было бы желание. Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, очень интересно узнать, насколько сейчас вы довольны своей жизнью? И как легко вам удается переезжать из одной страны в другую.
Дело в том, что поговорив со своими друзьями, я поняла, что для них очень сложно поменять обстановку. Мне же наоборот, я сплю и вижу,как я закончу свою учебу, и поеду путешествовать.
Конечно, язык дело наживное, но если я изначально хочу, пока я молода, попутешествовать, то я пытаюсь изучить несколько иностранных языков.
И еще, один ли вы уехали из России или нет. Если один, то не страшно ли вам было ехать в неизвестность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala пишет:
Dima, очень интересно узнать, насколько сейчас вы довольны своей жизнью?


Мне было бы тоже интересно это узнать... Радостная улыбка

Gala пишет:
не страшно ли вам было ехать в неизвестность?


Страшновато и интересно... Шок Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:02    Заголовок сообщения: Re: Слабо?! Ответить с цитатой

hulio пишет:


А ещё можно, - " в семь сорок он подъехал..." Холодная улыбка


В семь-сорок он отъехал... Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:48    Заголовок сообщения: Re: Слабо?! Ответить с цитатой

Самое главное чтобы вовремя Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: hulio (24.08.2005 09:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 24.08.2005 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот так тоже можно:

Снова в семь сорок ровно,
Снова в семь сорок ровно,
Поезд отходит, звучит наш сигнал.
Ждать никого не будем,
Поторопитесь, люди,
Кто не успел, извините, опоздал.
Тук-тук стучат колёса,
Вокруг звучат вопросы:
"Куда мы едем и стремимся куда?
Какие встретим на пути города,
Удача ждёт тебя или беда?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 23
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: 24.08.2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Улыбка
Читал Ваши мысли и вспомнил о недавно просмотренном фильме "Шоколад". В нём много мотивов этой беседы. По-моему, славный фильм.
Знаю одну женщину, бросившую всё и уехавшую, с ребёнком, в совсем другую жизнь (хотя, бывает ли совсем другая жизнь? Подмигнуть ).
Это моя мама. Уезжала в двадцать пять лет, с ребёнком, с солнечной Одессы на холодную Чукотку. От нищеты или к достатку, не берусь судить. Но справилась. И справляется, каждый раз, и по сей день. Даже с некоторым удовольствием. Есть ведь породы рыб, которые могут жить только в бурных течениях. Мать - человек сильный и, немного, на голову раненный. Всё бросить и начать с нуля - раз плюнуть. Потом колбасит, радует, огорчает. Но она иначе не хочет и, возможно, не может.
Кстати, знаете анекдот про сильную птицу ворону?
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, фильм я не видела, но по вашему рассказу могу заметить, что ваша мама просто супер, несмотря на то, что она
Цитата:
немного, на голову раненный человек
.
Но если подумать над ассоциациями со словом жизнь, то первое, что приходит мне в голову, это:
-движение,
-борьба.
Поэтому, на мой взгляд, так и надо жить. Покрайней мере такая жизнь для меня.
Цитата:
Кстати, знаете анекдот про сильную птицу ворону?

Нет, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 23
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: 26.08.2005 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступают холода. Собираются лебеди к перелёту в южные края.
Вдруг, подлетает к ним ворона: "Лебеди! Возьмите меня с собой на Юг. Туда, где хорошо."
"Ты что, ворона?! Ты же не долетишь! Путь долгий над океаном".
"Долечу! Я птица сильная, я птица крутая, я долечу!"
Посмеялись лебеди, а на утро, как в путь отправились, увидели, что ворона к хвосту стаи пристроилась.
"Ворона, не бузи! Лети домой! Свей гнездо, перезимуй. А весной свидимся!"
"Я птица сильная, я птица крутая, я долечу!"
Летят первый день. Ворона в хвосте.
" Поворачивай! Ещё назад сил хватит! Не то погибнешь!"
" Нет! Я птица сильная, я птица крутая, я долечу!"
Второй день перелёта. Ворона черной точкой позади.
"Внизу корабль! Давай туда, глупая!"
"Я птица сильная, я птица крутая, я долечу!"
Через час пропала из виду.
К концу третьего дня прилетели лебеди на южное побережье. Поглядели на горизонт. Вздохнули. Помянули бедную ворону. Неплохая, в общем, птица была. Начали, потихоньку, место новое приспосабливать.
Вдруг, видят - малюсенькая чёрная точка на горизонте! Пригляделись - ворона!!! Летит буквой зю, язык на плече, глаза на выкат, крыльями из последних сил еле машет.
"Ворона, давай! Ты долетишь! Ты птица крепкая, ты крутая! Ещё немного, ты сможешь!"
...Последний взмах и ворона падает на кромку берега. Лежит, не дышит, цвета синего, перья торчком, лёгкий хрип...
Лебеди: "Ну, ты даешь! Ну ты, в натуре, крутая!. Ну, ты сильная!.."
Ворона, тихим шёпотом, икая: " Да, я смогла... И я - сильная! И крутая! Но такая ж, бл...ь, е..нутая!"

P.S.: Извините за французский... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100