Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У Вас миллион $, ваши действия?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею поправку к условиям: Улыбка по здешним законом, если кто-то наследует больше 200 000 (если не ошибаюсь, соответствующий закон находится в стадии очередного ужесточения), то приходится платить зверский налог на наследство. Так что наследство отпадает Смех То же самое и с кладом; вроде как нашедший имеет "только" 10%, так что в этом случае придется доселе неоткрытую египетскую пирамиду искать Улыбка, причем у себя на огороде. А вот с лотерей все в порядке, налогом не облагается, так что на 1 млн ? или (так и быть) $ я согласна Смех

Место жительство, то бишь город, где живу, останется тот же. Работать буду и дальше, причем там же. Состав семьи увеличится, это однозначно Улыбка

1. Одну десятину на благотворительность, -100 000. Пополам на две организации, список имеется.

2. Дом с садом, такой чтобы родителей к себе забрать, и места еще на двоих деток хватило, в наших местах вполне можно за 300 000 купить.

3. Оставшиеся Улыбка 600 000 делю пополам, 300 000 мужу на открытие своего завода (не свечного Радостная улыбка , но нужного и хорошего, тут уже давно планы), а на мои 300 000 открою школу. Сначала добавочно-образовательную, музыкально-спортивно-художественную, а потом, когда хорошо получаться начнет, то и образовательную. Да, и двуязычную как минимум. Учителя уже тоже подобраны Радостная улыбка , а помещение найдется!
Теперешнюю работу не оставлю, очень мне там нравится. Возможно, когда стану со-директрисой лучшей в Германии русско-немецкой школы, придется уйти на полставки Радостная улыбка .

Так что, уважаемый Константин Михайловмч, готовьте миллиончик! Смех Как говорил Ходжа Насреддин, "эти деньги у меня уже распределены" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, уважаемый Константин Михайловмч, готовьте миллиончик! Смех Как говорил Ходжа Насреддин, "эти деньги у меня уже распределены" Смех
Браво, значит Вы уже готовы к его приёму, ждите миллион уже в пути. Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема-то какая приятная Смех Эти деньги у меня уже распределены (с)
План говорите - да пожалуйста! Все посчитано! ) Получается покупка недвижимости + вложение в бизнес. Недвижимость в одном милом городе в Европе- 300 тысяч за дом(для родителей), 100 тысяч на квартирку(я даже адреса знаю Смех ). Покупка земли +квартиры в другом городе -120 т. (30+90) Вложение в строительный бизнес брата-там все подарки получат Смех - 400 т.
И последние - о конфетках Смех Мерседес МЛ для меня и бмв3 для мужа (все подержанное из Германии , итого тыщ 70 -80 уложиться можно) Руки чешутся все начать покупать Смех Когда ж это все будет? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уй, все-навсего миллион? А что так мало? Его расфуфырить - милое дело. Учеба - путешествия - раздача долгов - недвижимость - приют для котов-собак-лошадей-осликов... и так далее.
Мало миллиона, мало. Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтоб судьба, интересно, взяла бы взамен? Она ведь старается возвращать займы, да еще с процентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот ресторан продают. Всего 600 тыс. , так что и на раскрутку дела останется! Правда, место не очень: за городом, местная мафия тут "работает". Но за год миллиончик вполне может окупиться.

Честно говоря, не очень-то хотелось бы этим заняться, даже если б милион был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arrow


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом, машина, кошечки-собачки, сад-огород, ёжики в саду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIO


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то по ТВ показали передачку, в которой речь шла как раз о больших выигрышах и о том, как люди, получив большой куш, им распорядились. В общем все возвращалось на круги своя - практически все спускали деньги и жили так же, как до этого знаменательного события. Из всего запомнился только один мужичок, который явился за выигрышем только тогда, когда организаторы очень попросили. Да и то после этого положил деньги в банк и никому (даже собственной жене) не рассказал о случившемся... А сам так и продолжал торговать на рынке.
Передачка произвела немалое впечатление. Долго размышлял - а что делал бы я? В конце концов так и пришел к выводу, что то, чем я занимаюсь в данный момент, мне нравится, семья моя обеспечена, квартира есть. Поэтому, потратив 1/3 часть денег на улучшение жилищных условий своих и близких людей, вложив 1/3 денег - пусть будут дополнительным источником жизни, а на остальные 1/3 буду потешествовать, познавать мир, учить детей. А в общем оставлю все как есть, ибо нравится мне так жить.
_________________
мысль изреченная есть ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina6888


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не поняла, куда же достопочтимый Михалыч собирается потратить эту уйму денег... По-моему мнению деньги нужны, чтоб о них не думать. Есть миллион? Отлично!!! Ближайшие год-два можно позволить себе все, что хочешь!!! Это же здорово!!! И при этом совсем не заботиться о деньгах!!!! Пусть они текут как река!!!! Просто кайф!!!
_________________
Настали дни веселые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina6888 пишет:
Так и не поняла, куда же достопочтимый Михалыч собирается потратить эту уйму денег... По-моему мнению деньги нужны, чтоб о них не думать. Есть миллион? Отлично!!! Ближайшие год-два можно позволить себе все, что хочешь!!! Это же здорово!!! И при этом совсем не заботиться о деньгах!!!! Пусть они текут как река!!!! Просто кайф!!!
У меня есть чёткий план, как превратить один миллион, которого хватит Вам на 2 года, в постоянный источник дохода. А вообще этот вопрос, как лакмусовая бумажка показывает будет ли рад человек свалившейся удачи, сможет ли он удержать эти деньги у себя, потренируйтесь, деньги любят умелых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 09.07.2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообше-то миллион это не такая большая сумма как кажется. Это где-то 2-3 квартиры, или один очень неплохой дом в большом городе. Я скорее всего последовал за Михалычем, и вложил бы все куда-нибудь... половину в недвижимость, другую в финансовые инструменты, из посленего выделить штук 100 - 150 с расчетом потратить на дальнейшее образование. На мою карьеру это не повлияет, мне пока нравится моя область и что она приносит. А потом ждать, учится, набиратся опыта... и когда подвернется интересное дело, вложится как венчурный капиталист, но это уже будет другая жизнь Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жюли


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги должны генерировать деньги))
Поэтому я засела бы за составление бизнес-плана, и занялась бы бизнесом в у себя в Санкт-Петербурге. В конце концов, можно купить недвижимость и сдавать ее. Тратить миллион на ремонт и шмотки не вижу смысла, мода меняется быстро, штукатурка отваливается чуть медленнее...
_________________
До новых встреч в эфире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Nov


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 91
Откуда: Новг. обл.

СообщениеДобавлено: 08.08.2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в таком случае два конкурирующих варианта.

1. Эмигрировать куда подальше, где тепло и цивилизованно. Купить дом большой и жить там с семьей.

2. Купить двухкомнатную квартиру в СПб, на остальные деньги - отремонтировать пару...тройку детских домов.

И того и другого хочется. Осталось только миллион баксов заработать Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жюли пишет:
Деньги должны генерировать деньги))
Поэтому я засела бы за составление бизнес-плана, и занялась бы ...
А кто/что мешает написать бизнес-план сейчас?
Цитата:
на остальные деньги - отремонтировать пару...тройку детских домов.
Благотворительность это замечательно, но надо ли ждать миллионов ведь посильно Вы можете оказывать это уже сейчас! Так стоит ли откладывать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней назад было в новостях- обычная женщина, мать-одиночка, работающая на почте, выиграла в лотерею...35 миллионов фунтов(!).
Я слегка обалдела, купила пару лотерейных билетов ( а вдруг?) и задумалась: а что я бы делала с такими деньгами? Например, где бы я работала (если работала бы), чем бы занималась и прочее. Ничего не могла надумать. Только что жизнь бы изменилась до неузнаваемости. И вообще - наверное я предпочитаю ее жить, как она есть сейчас. В общем, вывод странный- не нужны мне такие миллионы.
Разве что один для решения жилищной проблемы.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь Анастасия, что в вашем Лондоне одного миллиона для решения жиличной проблемы мало... хотя еше зависит от того как ее решать Подмигнуть
Так что с одной стороны миллион может казатся огромной суммой с которой не понятно что сделать, а с другой это так мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лефф


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых я бы купил себе квартиру в Москве, квартиру в Болгарии и небольшое бунгало на Западном побережье Африки.

Жил бы по очереди в Африке и Москве, в Болгарии бы сдавал... Та сумма которая осталась бы после этих покупок (порядка 600 000) была бы вложена в ПИФы и ценные бумаги, хотелось бы конечно свой бизнес, но с моими способностямим думаю что не потяну...

И естественно безделье Радостная улыбка Но не просто не работать а заниматься действительно тем, что мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IriS


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16.09.2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за вопрос! D настоящее время думаю, что не готова распорядиться такой суммой справедливо, потому как все мои желания и стремления умещаются в гораздо меньшие суммы (выкупить квартиру, ремонт, машина). Поэтому, если бы миллион вдруг появился у меня, то положила бы его в банк, скорее всего швейцарский, и жила бы себе потихоньку на проценты. Первый год посвятила бы путешествиям, что бы посмотреть мир, а заодно в процессе искать идеи для вложения этой суммы с целью увеличения капитала. Пусть у меня будет и два и три миллиона, а они должны быть, если первый правильно вложить. В любом случае, тратить миллион на сиюминутные желания не стала бы, для начала попробовала бы распорядиться процентами.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 26.10.2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вложу во что-то, что приносило бы постоянный ежемесячный доход. Если деньги останутся - немного улучшу то, что уже есть (квартиру получше, машину и «дыр»), но это если останутся деньги.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы да кабы и, вдруг, - полный рот грибов. Ух, не подавиться бы! Радостная улыбка
Куда бы потратился я.

1. Поставил бы хороший памятник родителям на кладбище. Хороший - с моей точки зрения. Там был бы обязательно какой-нибудь символ с недостроенным сооружением и намеком: кто жив - достраивайте...
2. Выплатил бы долг по квартплате, который сейчас перевалил за 35 тысяч рублей. Чтоб не давил он на меня больше.
3. Организовал бы в своем городке службу психологической помощи альтернативную Телефону Доверия, где бы работали не профессионалы с амбициями профессионалов (как есть сейчас), а люди многое пережившие за свою жизнь и сохранившие в своей душе доброе отношение к ближнему (и дальнему). Постарался бы создать атмосферу "теплого очага" на этой службе, чтоб люди, там работающие, могли прийти туда просто попить чайку и поболтать о том о сем в свободное время... Сам бы я там не работал*, мне было бы некогда:
4. Занялся бы творчеством "на полную катушку", ибо - плодотворно лишь чрезмерное, умеренное - никогда.
Деньги мне нужны для приобретения дорогостоящей техники, без которой мое творчество вообще невозможно.

Где-то здесь, на форуме, встретилась цитата: "Деньги - движущая сила литературы и искусства". Я абсолютно не согласен! Если бы это было так, то у нас не было бы ни картин Ван Гога, ни фильмов Тарковского, ни книг Булгакова, ни песен Высоцкого. И еще 100 000 "ни", благодаря которым, мы, возможно, вернулись бы обратно на пальму... Улыбка Об окупаемости творчества я думаю так: будут покупать - хорошо, не будут - ориентироваться на потребности рынка, это надо изнасиловать собственную душу.


*На Телефоне проработал 2 года в середине 90-х. Был уволен за то, что скрыл от руководства свое лечение в психушке. А в психушку я пришел сам, начитавшись книг Леви... Господи, как я был наивен! Грусть Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много на сайте людей, которым нужна квартира. Вот и я не отказалась бы от нее. А еще домик у моря. И все. Деньги закончились.
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился сразу анекдот про двух воробушков
- Ты что сделал, будь у тебя миллион?
- Я? Купил бы большой-большой мешок овса и ласточку бы завел!
- А я бы - купил большой-большой мешок овса и скворечник. А ласточки сами налетят.
Подлетает тут к ним ворона:
- Эй! Богачи! Вон там конь прошел. Летите скорей, а то опять без горячего останетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здоровье - для близких и себя... в это понятие может входить и сокращённый рабочий день, и проживание в экологических районах, и здоровая пища...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 31.12.2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня был лимон: я бы тысяч 200-300 отправил В.Л.(в знак признательности и уважения), остальные бы деньги я перевёл в валюту. При моём скромном бюджете(30.000 рублей в месяц), этих денег бы мне хватило на несколько лет. При таком раскладе я бы нейтрализовал своего "агента зависимости" и забил бы .... на всю эту суету Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anechka07


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 02.01.2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила бы домик загородом с большим прилегающим участком земли, остальные вложила бы в недвижимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100