Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Луиза Хей.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 28.08.2005 00:50    Заголовок сообщения: Луиза Хей. Ответить с цитатой

Уже как 3 года назад увидела ее книгу. Честно, так до конца и не прочитала. Смущение Мне это книга как валерьянка. Открываю, когда плохо. Прочитаю и какое-то просветление , успокоение. По-честному работать над книгой не получается, а может не припекло. Но это у нас национальное: рак не свистнет.. Смущение
Очень нравится, как она все объясняет.
Поделитесь своими соображениями, кто читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ее книгу подруга дала не на долго почитать и забрала. Очень понравилась, хочется купить, пока не знаю где. будет время, обязательно куплю. В ней я поняла, что самое главное для обретения внутренней свободы - это любовь к себе, принятие себя такой, какая есть. Это здорово! Не всегда получается, поэтому хочется купить, чтобы подпитываться положительными эмоциями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, Вы, кажется, в одной из тем по Хей "проехались". А не могли бы в двух словах, пожалуйста... Почему? У одной знакомой рот не закрывается, так восторгается её книгами. Стала жить по ним - и работа появилась, и личная жизнь наладилась, и ещё всего такого очаровательного воз и маленькая тележка. Принцип теории я знаю, книги листала. Думала почитать. Что, читать - время тратить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
Астра, Вы, кажется, в одной из тем по Хей "проехались".


Просто озвучила мнение и не только мое. Улыбка


Цитата:
Что, читать - время тратить?


Да как хотите... Я когда-то прочла, ничего полезного, кроме тех самых таблиц, оттуда не извлекла.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, спасибо. И на этом. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моей маме она здоровo помогла. Стало понятно, что делать.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koty


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 23.01.2007 22:53    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

а какое мнение у Вас от этой книги?
Мне она не понравилась Конфуз
_________________
Vivos voco! - Зову живых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луиза Хэй пишет очень доступно, очень понятно и то, в чем большинство людей остро нуждается...
_________________
Будьте здоровы и счастливы и почаще улыбайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 09:56    Заголовок сообщения: Луиза Хей Ответить с цитатой

К сожаленью, о книгах Луизы Хей узнала очень поздно, когда операция была уже назначена. Но лучше поздно, чем никогда. Читала запоем. В операционную зашла с улыбкой (хотя боюсь боли с детства, и вообще испытываю страх перед любыми процедурами). После операции - с улыбкой. Швы снимали - само спокойствие. И сейчас перечитываю, особенно когда состояние на грани депрессии; тупо повторяю аффирмации, которые уже придумываю сама. А ещё в жизни мне помогают книги В.Леви, особенно "Ошибки здоровья" и "Нестандартный ребёнок", книга Красимиры Стояновой "Ванга ясновидящая и исцеляющая" (написана племянницей Ванги), и моя любимая, настольная - "Педагогическая поэма" Макаренко, книга, полная здорового оптимизма, силы духа и юмора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прочитала "Исцеление силой мысли". Мне кажется, оценивать такие книги с точки зрения понравилось или нет невозможно . Это как лекарство, которое кому-то помогает, а у кого-то аллергия, поэтому ему нужно искать другое. Для меня лично эта книга, это понимание себя в мире - отличное лекарство от всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла на работе в компучке Улыбка. Прочитала, понравилось, купила, но не совсем то, что хотела - исцеление после потери. А потом переключилась и забыла. А недавно плохо себя чувствовала, вспомнила - и сидела опять читала. И как-то вдруг ясно увидела, что моя тревожность и душевная боль - это постоянные опасения, что я не такая, как надо, или по Луизе - что "я нехороша". Как-то это было здорово, это вИденье. Но выводы не получаются. Я могу почувствовать себя хорошей только что-нибудь сделав - убраться, сходить на фитнес, стих написать в конце -концов. А просто внушить себе, что я такая как надо, не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100