Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Раб Божий или "друг" Божий?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 17:40    Заголовок сообщения: Раб Божий или "друг" Божий? Ответить с цитатой

ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ? (ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ)

Цитата:
У меня вопрос по поводу человеческой дружбы!
Кто, по вашему мнению, "настоящий друг"?
И какими качествами должен обладать сам человек, чтобы иметь "настоящего друга".
 
Ответ нам с вами дан уже давно, и ответ на века.
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих», – сказано в Евангелии. Это слова Иисуса Христа в передаче Апостола Иоанна. Слова обращены к ученикам, которых Иисус в этом обращении назвал своими друзьями, подчеркнув: «вы друзья мне, а не рабы». Думается в связи с этим: зачем же церковь до сих пор называет человека «раб божий Имярек», когда сам Бог в лице Иисуса Христа объявил человека не рабом своим, а другом? Почему не взято в традицию именовать человека «друг божий Имярек»?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему церковь как-то там именует свою паству, мне, честно говоря, не очень интересно. Ну, повелось так, и ладно, церковь - это не Бог и не вера.
А мне в этом ВОТе понравилось:
Цитата:
Стоит ли говорить, что настоящая дружба, как и настоящая любовь, предполагает доверие? И более того – абсолютность доверия?..
Говорить стоит – и обстоятельно прояснить, потому что уровни доверия разными могут быть.
У меня был друг А. Р., которого я любил и которому доверял абсолютно. Прекрасный обаятельный человек, талантливый журналист, А.Р. страдал периодическими депрессиями, проявлявшимися в неудержимых запоях.
...
Когда А.Р. выходил из запоев, это был прежний, настоящий А.Р.. мой любимый и любящий друг. Слава Богу, доверия моего, верней – веры в него хватило до конца его дней. Уходил он светло…

Собственно, даже не то чтоб понравилось, а заставило задуматься... Согласна я с этим или не согласна? И насколько согласна? И насколько с этим стоит соглашаться? И насколько я смогла бы с этим согласиться на самом деле?.. Определенного ответа нет.
Даже хотела написать тему вот по этому вопросу, по этой истории.
Никто не задумывался про степень доверия?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, вообще, означает "доверять"? Всё рассказывать без утайки так как есть и было, и все мысли свои? Или доверять материальные и прочие ценности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
А что, вообще, означает "доверять"? Всё рассказывать без утайки так как есть и было, и все мысли свои? Или доверять материальные и прочие ценности?
У каждого своё. У меня лично доверие это эмоциональное, чувственное, могу с ник поделиться сокровенным.
А ценности доверять надо банку (ячейку), это их работа, нафига нагружать близкого. имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
У меня лично доверие это эмоциональное, чувственное, могу с ник поделиться сокровенным.
Т.е. неуправляемое, стихийное, неподконтрольное разуму? Ваше доверие никогда не предавали, не пользовались им в ущерб Вам, Вам никогда не доводилось жалеть о том, что излишне или напрасно доверяли человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я проживаю сейчас очень тяжелый период, какой-то чересчур кризисный кризис, наверное поэтому "каждое лыко - в строку". Очень многое нарыла такого, что с нормальной жизнью несовместимо. И не просто пересматриваю, а как-то всё заново, сбилась со счета по какому кругу, но это не бессмысленные самокопания, не самоуничижение, это какое-то мучительное перерождение, где шкурка слезает слой за слоем и конца этому процессу не видно. Боюсь, что если сползет последняя, под ней не останется ничего кроме скелета...

Я согласна с В.Л., что у любви и дружбы одна природа, одна суть. И вроде бы всегда это знала и даже много раз озвучивала, но теплилось на задворках сознания в виде какого-то слегка зудящего, ноющего, свербящего чувства то ли вины, то ли недовольства собой, ощущение, что....Короче. Я не умею дружить. Значит, и любить тоже.

Нехорошо мне. Сильно нехорошо. Надеюсь только на потенциал выносливости организма, потому что появилось устойчивое ощущение, что кризис я могу не пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
А что, вообще, означает "доверять"?

Там из контекста понятно, о каком доверии идет речь. Объясню своими словами, как я поняла. ВЛ говорит, скорее, о вере в человека, в то, что он по сути своей - хороший. Что в те моменты, когда проявляется плохое, надо верить в то, что он выправится, и поддерживать его (иногда приходится применить и силу).
В ВОТе речь о его друге, который страдал периодическими запоями, и в эти периоды, конечно, менялся не к лучшему, но ВЛ не бросал его, хотя иногда приходилось и ругаться, и до рукоприкладства доходило... Но он поддерживал его до конца.
Вспоминается история Мишельки тут, не помню, в какой теме, как она семь или сколько-то там лет вытаскивала мужа-алкоголика.
Ну вот, я и задумалась: до какой степни это хорошо и оправдано? Допустим, у меня друг или муж - алкоголик. Я его люблю, трачу свои силы на то, чтобы поддерживать его, отнимая эти силы у себя самой и других близких. Доколе? "Люблю, вот и прощаю", - можно сказать. Когда сказать "хватит"? Когда сердце велит? Или рассчитывать - мол, все, человек безнадежен, не стоит в него вкладываться, лучше потратить силы на что-то, что даст отдачу. Значит, он больше мне не друг и не возлюбленный. Где проходит эта черта?
А другое - это то, вот если б правда, реально случилась такая ситуация?.. Муж - алкоголик, или сын - уголовник, или друг - преступник, или просто бестолочь? На сколько б у меня хватило сил? Что бы я думала и делала? Нет ответа... Хотя не думаю, что сильно бы билась. Скорее, отступилась бы.
Вот о таких полу-экстремальных ситуациях почему-то иногда задумываюсь, спрашиваю себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем же церковь до сих пор называет человека «раб божий Имярек», когда сам Бог в лице Иисуса Христа объявил человека не рабом своим, а другом? Почему не взято в традицию именовать человека «друг божий Имярек»?

Придется ответить самому, раз это не интересно.

Потому что дружеские отношения предполагают равенство, равноправие, равновозможность. Конечно, случается дружба совсем разных людей, у которых кажется нет ничего общего, но наверняка - в их дружбе есть то, что объединяет: эти люди дополняют друг друга. Например, один имеет потребность быть нужным, другой – нуждается. Но размышляя о Боге и человеке, невольно думаешь: кто я и кто БОГ? Может ли быть, чтобы человек сравнялся с Богом? Еще раб Божий человек потому, что выполняет волю, заповеди Бога, законы Божии. Вообще термин характеризует отношения верующего человека с Богом, и раб Божий совсем не то, что просто раб. Раб Божий потому, что творит (по крайней мере старается) волю Бога, и творит не из страха быть наказанным, а из любви. Бог христиан – всемилостливый. Что касается наказания, которое, как некоторые «особо сведущие», приписывают Богу – полная чушь и мракобесие. Мы сами наказывает себя. Но это уже отдельная тема.

Другой ответ не мой, но наверно более верный:
Раб Божий - неточный, морально устаревший перевод с греческого.
Раб Божий == со-работник Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Почему церковь как-то там именует свою паству, мне, честно говоря, не очень интересно. Ну, повелось так, и ладно, церковь - это не Бог и не вера.
Любопытный факт. ДО принятия христианства, славяне считали себя отнюдь не рабами, но детьми Бога.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Я не умею дружить. Значит, и любить тоже.
"Во всем, как хотите чтобы поступали с вами, поступайте также".
Мне вот например самость мешает. Мню себя пупом земли, непереношу чужого превосходства. Легче, проще надо, и знаю я об этом сто раз, но... - как в шутке: "как только... - так сразу!".
"И дружба первая, и первая любовь". Дружбу, наверное, тоже можно измерить мерой прощения.
Цитата:
Допустим, у меня друг или муж - алкоголик. Я его люблю, трачу свои силы на то, чтобы поддерживать его, отнимая эти силы у себя самой и других близких. Доколе?
Думаю так стоит поступать, пока не поймешь, что данная тактика бесполезна, и действовать надо по другому. Если это друг или любимый - может я сам виноват, и лучше оставить человека в покое, и, по крайней мере, не доставать его своим страстным желанием ему помочь, его переделать. Это не значит, что надо вычеркнуть человека. Нужно искать и действовать, совершая разнообразные попытки изменить ситуацию. Если мысль идет по руслу "если он(а) такой(ая) - да пошел(ла) он(а) туда-то!" - это подбор для собственных нужд подходящего человека. Нет тут прощения, принятия, жертвы.
Цитата:
"Люблю, вот и прощаю", - можно сказать. Когда сказать "хватит"? Когда сердце велит? Или рассчитывать - мол, все, человек безнадежен, не стоит в него вкладываться, лучше потратить силы на что-то, что даст отдачу. Значит, он больше мне не друг и не возлюбленный. Где проходит эта черта?
Черты между дружбой, любовью и равнодушием нет, есть путь, длинной порою в жизнь. А вот между любовью и ненавистью - ребро - один шаг с грани любви - и уже в ненависти. Только уж очень смахивает на подделку такая любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Нехорошо мне. Сильно нехорошо. Надеюсь только на потенциал выносливости организма, потому что появилось устойчивое ощущение, что кризис я могу не пережить.
Dames, не хотелось бы проходить мимо таких слов. Восклицание Если честно, не совсем поняла, что Вас так гнетет, может быть Вам нужна помощь? Не знаю, могла бы ли я Вам чем-то помочь, но возможно другие форумчане смогли бы, не хотите более подробно рассказать об этом, возможно в другой теме?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Если честно, не совсем поняла, что Вас так гнетет, может быть Вам нужна помощь? Не знаю, могла бы ли я Вам чем-то помочь, но возможно другие форумчане смогли бы, не хотите более подробно рассказать об этом, возможно в другой теме?

Спасибо, Диля. Но мне, честно говоря, трудно представить, чем форум в этой ситуации мог бы помочь. Да - слово лечит, сочувствие поддерживает, доброта греет, советы бывают мудрыми...не тот случай. Не побоюсь этого слова - нужно чудо. Гнетет беспомощность и страх, что опять загоню себя в непонятную болезнь, из которой 6 лет выкарабкивалась, выход ищу внутри, может и найду, но пока кризис усугубляется и дошел до ранее неизведанной стадии - истерик. На время помогает, потом по кругу. То, что могло бы помочь хотя бы успокоиться, мне не доступно, например, хороший отдых без мыслей о том, что будет, когда он закончится... Невозможно всё рассказать, потянет объемами на "Войну и мир", а то, через что мы должны пройти, так или иначе проходить приходится самому. Всё равно спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
"Во всем, как хотите чтобы поступали с вами, поступайте также".Мне вот например самость мешает.
"Самость" - это индивидуальность. Мы все индивидуальны, так чем самость может помешать выполнению заветов Божьих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, держитесь, да поможет вам Бог. Улыбка
Цитата:
ДО принятия христианства, славяне считали себя отнюдь не рабами, но детьми Бога.

Ну, объяснение Pashak'а про неравенство, выполнение заповедей и про то, что человек со-работник Бога, мне понравилось. Дети Бога - это тоже, наверное, недалеко от истины. ...Какая разница, как называть, важно ведь, кто мы есть на самом деле и как себя чувствуем, а не то, что говорится в церковных догматах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
....Короче. Я не умею дружить. Значит, и любить тоже.

.
А мне эти понятия в последнее время стали совершенно непонятны, точнее абстрактны. На дружбу и любовь нужны силы, время.энергия...че-т ничего уже не осталось Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Надеюсь только на потенциал выносливости организма, потому что появилось устойчивое ощущение, что кризис я могу не пережить.
Помните, самые темные часы перед рассветом?
Держитесь, скоро все станет намного лучше!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (14.08.2007 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Помните, самые темные часы перед рассветом?
Держитесь, скоро все станет намного лучше!

А ночь, похоже, полярная? Подмигнуть Радостная улыбка

Спасибо, девчонки, обещаю стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеша


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, мне тоже сейчас нехорошо.
Недавно вот что встряхнуло.
Цитата:
Из книги В.Леви «Везет же людям…»

«Здесь лежали пожизненные инвалиды с травмами спинного мозга, после которых отнимается тело.
- Позволить себе быть несчастными мы не можем. Просто ничего не остается, как быть счастливыми, - объяснил мне один из них, молодой математик, альпинист. (Падение со скалы)….
Пожилой невропатолог признался мне, что ходит в эту палату не столько работать, сколько лечиться.
- Уходишь, будто надышался озоном… Духовная активность – вот что поражает, хотя вроде бы понятная компенсация. Каждый остается со своим характером, со своим одиночеством, многих бросают близкие. Где-то в районе седьмого-девятого месяца кризис надежды, просят усыпить, прикончить. А потом просыпаются…. Никаких иллюзий. Всепонимание. Всеучастие. Жизнерадостность, фантастическая жизнерадостность. Диктуют письма, сочиняют стихи. Я сам вот что скажу: психология счастья еще не изучена, нет, не изучена….

Безнадежность распределяет по полюсам.
Там, за гранью отчаянья, - там только и происходит выплавка, там решается, кто есть кто.

«Да, да, я читал, в школе проходили… И про героя нашего времени, про этого, про Мересьева, да…И про этих…Про всех, в общем, читал, потрясающие люди, да-да… Но у меня, понимаете ли, немножко другое. Страшные у меня дела: не могу запомнить таблицу умножения, хоть убей…. А ведь я не кто-нибудь, я специалист с высшим образованием, начальник участка. На вас, только на вас, доктор, надежда. И если б только это. Еще и язва на нервной почве, радикулит проклятый, с женой пятый месяц никаких отношений, лысею опять же, да еще геморрой добивает. Ну, черт возьми, что же делать?...
А про этих ребят я читал, все читал, молодцы ребята»….
Говорят, что чужое горе порой людей вдохновляет: мол, у меня не все так плохо. Нет, что-то другое. Ты вдруг понимаешь, что есть люди, которые в невыносимых условиях физической недвижимости не теряют присутствие духа. Так почему же теряют его фактически здоровые люди? Почему я его теряю?! В такой момент тут же исчезает любая жалость к себе, и откуда-то появляются силы.

Бывает, когда совсем не знаешь, за что ухватиться. Ищешь хоть какую-то соломинку, и не находишь. Мне иногда вот что иногда помогает. Такое «медитативное дыхание». Можно назвать это подпиткой от Бога, от высших сил, от космоса, как угодно можно назвать, если не можешь на земле найти питающую силу. Представляешь такой яркий, большой солнечный поток с неба до земли, и ты стоишь в центре, и медленно вдыхаешь через нос этот свет – и представляешь, что в нем все самое хорошее - любовь, доброта, сила, которую тебе дает кто-то, кто безусловно любит тебя и желает тебе добра, а потом выдыхаешь через рот и представляешь, что все плохое, горькое, тяжелое, все зло из тебя уходит с этим выходом, смывается, исчезает, растворяется.
И ты потихоньку начинаешь снова чувствовать, что живешь, что можешь, что все получится... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеша пишет:
Говорят, что чужое горе порой людей вдохновляет: мол, у меня не все так плохо. Нет, что-то другое.

Стыдно становится за собственную неблагодарность.

Вот так меня "встряхнул" пост Gelen(ы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 19.08.2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня доверие это понимание + безопасность. Т. е. мы понимаем друг друга и не ожидаем ничего плохого, можем открыться и знаем, что ничего плохого друг другу не сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 19.08.2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это один уровень доверия. А другой - это лучше назвать верой в человека - это вера в то, что человек по сути хороший, даже если он иногда или почти всегда плохой. И поступки в соответствии с этой верой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Стеша пишет:
Говорят, что чужое горе порой людей вдохновляет: мол, у меня не все так плохо. Нет, что-то другое.

Стыдно становится за собственную неблагодарность.
Gelen(ы).

Угу... Плач, или очень грустно Довольно рискованный способ, особенно если сам такое "сравнение" не переживал. К сожалению, неплохая идея столь затаскана, что кажется пошлостью, причем весьма опасной. Угробить можно, говоря что "другим хуже"... Обвинение в неблагодарности - всегда на грани. Даже если прямо не высказано, но при этом отчетливо "читается".
Притом, стыд (или вина, в данном случае они очень тесно связаны) всегда на руку манипуляторам любого сорта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Dames пишет:
Стеша пишет:
Говорят, что чужое горе порой людей вдохновляет: мол, у меня не все так плохо. Нет, что-то другое.

Стыдно становится за собственную неблагодарность.
Gelen(ы).

Угу... Плач, или очень грустно Довольно рискованный способ, особенно если сам такое "сравнение" не переживал. К сожалению, неплохая идея столь затаскана, что кажется пошлостью, причем весьма опасной. Угробить можно, говоря что "другим хуже"... Обвинение в неблагодарности - всегда на грани. Даже если прямо не высказано, но при этом отчетливо "читается".
Притом, стыд (или вина, в данном случае они очень тесно связаны) всегда на руку манипуляторам любого сорта...

Да, этот метод действует быстро, легко и без сбоев, без работы души. Вредит обоим - и жалетелю, и тому, кого жалеют. Наркотик типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая еще жалость! Разве что - к "тем несчастным", которые в этом случае далеко, и им как-то все равно, что о них сейчас кто-то и где-то думает.
А вот презрение - очень может быть. ("А ты, такой-сякой, здоровый, умный - а несчастный, тьфу, смотреть противно..." Злость )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa и KIA, а вы вообще поинтресовались, о чем речь идет, о каком посте Gelen'ы, его содержанием? ИМХО, ваши общие рассуждения, да ещё в таком ключе, здесь совершенно не уместны. Холодная улыбка Извините за резкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100