Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Трансерфинг реальности
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 12:32    Заголовок сообщения: Трансерфинг реальности Ответить с цитатой

Главная идея книги - плыви по течению, но будь осознан - наблюдай. Вообще очень интересная и полезная книга. Для тех у кого ничего не получается - особенно. Для тех у кого почти все получается... тоже ... Вам там будет многое знакомо.
Короче желания сбываются
Смысл книги в том, что человек все свои проблемы решает сам и создает сам. И решение проблемы всегда где-то рядом и, как правило самое простое. И что наблюдательный человек, не "затянутый маятниками" (обидами, чувством вины, злобой, другими людьми) почти всегда получает то, что он реально хочет и без лишних усилий. Про "реальное хотение" - намерение там тоже много всего интересного.
Могу пример привести. Понадобилась мне клава майкрософт. Открыл интернет и нашел ее по самой дешевой цене по первому же звонку по телефону. И что самое интересное - магазин оказался на соседней станции метро от моей работы. И таких примеров много.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кенга


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! Прочла первую часть и стала искать на форуме Вас, Сенека. Мне казалось, где-то Вы упоминали автора. Но не нашла ни темы, ни упоминания. Это было на днях.
Так что буду читать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я упамянал об этой книге полтора года назад. Когда сам ее начал читать. В какой теме уже не помню. Но думаю, что эта книга достойна того, чтобы создать еще одну тему Улыбка

Как вам книга?

А зачем меня искали?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитываю вторую ступень. Интересно...
Но для себя заметила, что позиция Смотрителя навевает некоторе... равнодушие, что ли (это к вопросу о снижении значимости, например)... Что для меня не очень характерно, вообще то ))
_________________
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читала.
Но аннотация напрягла.
Цитата:
И что наблюдательный человек, не "затянутый маятниками" (обидами, чувством вины, злобой, другими людьми) почти всегда получает то, что он реально хочет и без лишних усилий.
Нереальный человек (обычных человеческих чувств у него нет, да и с другими людьми не связан) что-то реально хочет... Удивление
Цитата:
Могу пример привести. Понадобилась мне клава майкрософт. Открыл интернет и нашел ее по самой дешевой цене по первому же звонку по телефону. И что самое интересное - магазин оказался на соседней станции метро от моей работы. И таких примеров много.
Не впечатляет. Говорит только о состоянии рынка. Вот если бы двадцать лет назад эта самая клавиатура в соседнем магазине оказалась, да по дешевой цене - тогда - да. А так...
Я вот вторую неделю SATA-кабель купить не могу, так что ли мои обиды и чувство вины тому причиной? А не отсутствие кабелей этих в близлежащих магазинах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма
Цитата:
Не читала.
Но аннотация напрягла.
Однако негативчик с подковыркой все таки появился... А чем аннотация напрягла, если не секрет?
_________________
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львица пишет:
Лемма
Цитата:
Не читала.
Но аннотация напрягла.
Однако негативчик с подковыркой все таки появился... А чем аннотация напрягла, если не секрет?
Говоря об аннотации, я заглавный пост темы имела в виду.
А почему - "с подковыркой"? Удивление - Я ж весь этот "негативчик" - прямым и открытым текстом выразила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребятки, кто ещё не разузнал- автор этих книг Вадим Зеланд, книг около семи, все под одной темой, по названию той, в которой мы имеем честь Смех ;и... Всё.. Вообще унушает, ребятки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нереальный человек (обычных человеческих чувств у него нет, да и с другими людьми не связан) что-то реально хочет...


Т.е. чувство вины, обиды, злобы вам необходимы для жизни?

Конечно полностью от них избавиться невозможно и не нужно, но минимизировать, проводя здравомыслящую "политику" по отношению к окружающей действительности имхо можно. Об этом книга

А на счет клавы согласен... может не слишком убедительный пример. Просто когда таких примеров складывается много - начинаешь задумываться.


Захотел снять квартиру - появился друг, который хочет сдать. Захотел обменять квартиру - появился знакомый с подходящим вариантом, захотел сдать экзамен на аттестат по своей специальности - пожалуйста обучающие курсы прямо с доставкой на работу... и т.д.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Захотел снять квартиру - появился друг, который хочет сдать. Захотел обменять квартиру - появился знакомый с подходящим вариантом, захотел сдать экзамен на аттестат по своей специальности - пожалуйста обучающие курсы прямо с доставкой на работу... и т.д.

Seneka, а Вы этим осознанно пользуетесь или так САМО получается, а Вы только потом подмечаете?
Если осознанно, сколько времени Вам потребовалось, чтобы научиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 10.03.2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года назад случайно попала мне в руки первая книжка Трансерфинга. Начала читать - удивлялась "надо же, я ведь это тоже знаю - интуитивно, но вот ведь человек взял и всё это сформулировал и выразил в словах". Дальше - "а вот этого я никогда и не пробовала, но нужно попытаться..." И получилось. Вот, отношения с вредным шефом наладились, ещё там всякое-разное. Проанализировала события прошедшей жизни - правильно, всё по Трансерфингу: "программируем" себя сами, а потом чётко выполняем "программу" - учёба, работа, семья, дети, квартира, машина...
Можно всегда сказать, что это - случайность, везение-невезение... Но везёт тем, кто везёт. Трансерфинг - это осознанный выбор своего пути в жизни, а не чудо и не волшебство. И если что-то у нас не получается - потому что слишком трудно поверить в возможность "чудес".
Прочитала все 5 книг Трансерфинга, что-то мне там и не понравилось, но в целом - возвращаюсь.
Прислушиваюсь к себе, и следую своим желаниям. Стала жить в мире с собой, появилось чувство "я всё (ну, почти всё!...) могу!"
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Seneka, а Вы этим осознанно пользуетесь или так САМО получается, а Вы только потом подмечаете?


Само собой получается. Как - не знаю... Главное не заворачиваться и не искать сложных путей... В книге, кстати, природа этого явления тоже описана очень поверхностно Улыбка... Какая разница - главное работает!
Есть еще сайт s5s.ru ... там на форуме про это явление тоже можно пообщаться. Владимир объяснит.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lasema


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Луганская обл., Лисичанск

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! дочитал до того места, где автор уверяет, что те люди, которые в эпоху всеобщей прихватизации грабили страну, "имели право" быть богатыми. Короче, не зевай, бери, что плохо лежит - и весь трансферинг. Данная "система" не имеет точек соприкосновения с общечеловеческой моралью.
_________________
Психика каждого человека устроена так, как он её себе представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала всего Зеланда, у меня двоякае отношение, 50 на 50 сним согласна, для любопытства прочитать можно, что то использовать, но многое в его теории ложно. Каждого личное дело принимать себе или нет. Сильно уж у него отмороженое отношение к миру, людям и эмоциям, мы не роботы, чтобы жить как он предлагает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliana


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то так получается что Трансерфинг идет в паре с "Турбо-сусликом" - это такая система для прочистки мозгов, в результате применения которой очень возрастает сила намерения . . . там вааще - что подумаешь - то и получаешь Радостная улыбка поэтому лучше заранее научится программировать себя на хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала читать 1-ю книгу. Прочитала 40 страниц из 300. С этих 40 страниц почерпнула одну здравую мысль: мы своими мыслями определяем свою судьбу. Согласна, только надо сказать "ОТЧАСТИ определяем". Впрочем, эта мысль была мне известна и раньше. Все остальное - жонглирование какими-то непонятными терминами, неряшливо написано, трудно понять что он из чего выводит. Но в целом выглядит как бы убедительно. Поэтому он мне не понравился. Вообще, осталось впечатление, что общалась с шизоидным и маниакальным гуру.
Читать дальше буду, любопытно, ну и может еще здравых мыслей почерпну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне друг давно про Т рассказывал, книжки предлагал почитать....недавно я "созрел"....он сначала мне дал третью книгу - там где Зеланд отвечает на вопросы....по-моему лучше с нее начинать читать - там как-то все просто и доступно изложено на примерах. Прочитав ее, я начал читать первую - слишком "грузит".
Вообще не знаю как, но эта штука работет...еще до прочтения пользовался похожими техниками и происходили необъяснимые с привычной точки зрения вещи наподобие примеров выше.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая - не то чтоб грузит, но бред какой-то Улыбка
Да, верю, что работает, там вещи-то здравые описаны.
Что мне очень не понравилось - то, что он в заумь какую-то ударился... чего стоит только "частота мысленного излучения"... кто ее мерял, интересно??
Нет чтобы простым и понятным языком написать простые вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov
Это чтобы мозги запудрить, в хорошем смысле. Почитайте Вершитель Реальности - там все просто и доходчиво.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, собираюсь его полностью прочитать.
А запудрить в хорошем смысле - это как? Я догадываюсь, но хотелось бы узнать и от вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov
Это значит изменить отношение к реальности....размыть его что-ли, сделать более гибким.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Первая - не то чтоб грузит, но бред какой-то Улыбка
Да, верю, что работает, там вещи-то здравые описаны.
Что мне очень не понравилось - то, что он в заумь какую-то ударился... чего стоит только "частота мысленного излучения"... кто ее мерял, интересно??
Нет чтобы простым и понятным языком написать простые вещи.

А по-моему термин "частота мысленного излучения" очень хороший. На какой частоте мыслишь, то и получаешь. И причем неважно как ты мыслишь - с целью избежать того о чем думаешь или с целью получить. Если часто думать о том "как бы не потерять работу", то ты ее потеряешь. Если думать "как бы не простудиться", то ты простудишься. А если думать "как хорошо быть полным сил и здоровья", то будешь полным сил и здоровья. Т.е. важен сам предмет на который обращаешь мысленную энергию, а не твое отношение (отрицательное или положительное) к нему. И отрицательное и положительное отношение (по Зеланду) как бы берется по модулю (математически) и приводит к одному результату.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, частота, излучение... Сразу как-то физикой повеяло... А Зеланд совсем не про физику пишет... И зачем одно к другому приплетать - не понимаю...

Кстати, я его бросила читать. Не катит совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov
Что можете противопоставить, предложить? На эту же тематику - управление собственной реальностью.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 00:43    Заголовок сообщения: Re: Трансерфинг реальности Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Главная идея книги - плыви по течению, но будь осознан - наблюдай. Короче желания сбываются
Смысл книги в том, что человек все свои проблемы решает сам и создает сам. .


А если человек родился инвалидом, или осталась вдовой с четырьмя детьми в чужой стране?
Это тоже "свои проблемы создал сам"?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100