Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Трансерфинг реальности
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
kalashnikov
Что можете противопоставить, предложить? На эту же тематику - управление собственной реальностью.

Кому предложить? Вам? Или себе? Или всем оптом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала читать пару месяцев назад... Тяжело пошла первая, вторую пролистала, сейчас читаю третью. К сожалению, у меня она только в электронном виде, не очень удобно. Не могу сказать, что нравится все, НО.... Работает.... Мы действительно сами создаем себе проблемы...может очень потребительски, но ведь работает! Восклицание Никто не заставляет читать и жить так... Пробуйте, у меня получается наладить отношения с начальством, людьми, с которыми раньше были стычки и конфликты.. Даже с бывшим мужчиной дела пошли на лад... Ну, в смысле, я его отпустила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov
Всем. Поделитесь опытом ))
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов


Последний раз редактировалось: Seneka (14.04.2009 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким опытом?
Мне трансерфинг реально помогает в жизни...
Фрейлинг - научилась лучше чувствовать окружающих. Про маятники стОит вспоминать и - "уворачиваться"... Осознанность, главное, наверное. Другое - тоже. Сразу не скажешь.
Меня только про питание его рассуждения несколько "напрягают".
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 17.04.2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
kalashnikov
Всем. Поделитесь опытом ))

Улыбка Кому что подходит. Если вам Трансерфинг нравится и помогает - так и читайте на здоровье. Я всего лишь сказала, что мне не понравилось, как написано. А те идеи, что я успела оттуда выцепить, вполне себе хорошие. Но вот форма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov
Может быть вы что-то еще читали на эту же тему... Других авторов, которые вам больше понравились?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ontry


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 21:18    Заголовок сообщения: не совсем про книгу Ответить с цитатой

А на счет клавы согласен... может не слишком убедительный пример. Просто когда таких примеров складывается много - начинаешь задумываться.


Захотел снять квартиру - появился друг, который хочет сдать. Захотел обменять квартиру - появился знакомый с подходящим вариантом, захотел сдать экзамен на аттестат по своей специальности - пожалуйста обучающие курсы прямо с доставкой на работу... и т.д.[/quote]

Скажите, у вас не было таких моментов в жизни, когда все наработанное, открытое представлялось вдруг глубоким заблуждением, после чего новый шаг сделать страшно и или стоишь в растерянности, либо возвращаешься на тот путь, который знаком, но не вызывает радости. Может быть, я не очень ясно изъясняюсь, но может быть вы поймете?!..
_________________
Каждое твое положительное действие приведет к чему-нибудь положительному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nero


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть авторы (тот же Леви), у которых более внятно о том же, так что ничего нового этот автор не открыл. Только что словечко позаковыристее придумал, типа "Трансерфинг". Холодная улыбка Та же Сбыча Мечт, о мостике между психологическим самонастроем и событийной магией. Принципы одни. Формулировка желания и отпускание "шарика", с верой, что тот летит в нужном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:57    Заголовок сообщения: Re: Трансерфинг реальности Ответить с цитатой

догы пишет:

А если человек родился инвалидом, или осталась вдовой с четырьмя детьми в чужой стране?
Это тоже "свои проблемы создал сам"?
Мне кажется, фишка в том,что когда он их создавал - он не рассматривал их в качестве проблем. Он рассматривал их в качестве задач, заданий, этапов, которые для чего-то нужны ему в жизни, для продвижения в том направлении, которое он выбрал. Когда смотришь на каждую из этих вещей в отдельности или на несколько одновременно, но в отрыве от общей идеи, направления - то говоришь "какой ужас!". Но когда отрываешь глаза только от этого (а на это уже нужны силы и готовность) и начинаешь шарить глазами вокруг - как Зеланд описывает в примере с фонариком в темноте - то рано или поздно начинают высвечиваться из темноты какие-то другие детали, дополнительные данные, которые позволяют понять, для чего эти отдельно взятые ситуации и задачи - были тебе даны вцелом. В чем их задача и ценность в канве всей жизни, всего направления движения.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, мне не понятна на мою фразу
Цитата:
А если человек родился инвалидом, или осталась вдовой с четырьмя детьми в чужой стране? Это тоже "свои проблемы создал сам"?

ваш ответ:
Цитата:
фишка в том,что когда он их создавал - он не рассматривал их в качестве проблем.

Вопрос
кого вы имеете в виду под словом "он"? создатель? или сам человек?

получается, что инвалид должен больше радоваться жизни и своим ограниченным возможностями, чем обычный человек. Т.е. получается часть (ограниченность) больше целого Шок И чем меньше у нас возможностей, тем больеш выбор? Шок
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

кого вы имеете в виду под словом "он"? создатель? или сам человек?

получается, что инвалид должен больше радоваться жизни и своим ограниченным возможностями, чем обычный человек. Т.е. получается часть (ограниченность) больше целого Шок И чем меньше у нас возможностей, тем больеш выбор? Шок
Как мне кажется, в данном случае, человек - он и есть создатель. Мне все же близка теория о том, что человек еще до своего рождения в общем как-то обрисовывает для себя сюжет своей будущей жизни - что там случится, что с ним будет. И за этим "сюжетом" - есть какая-то конкретная цель или цели. Посредством того, что с ним произойдет - научиться чему-то, испытать что-то, что этой человеческой душе нужно. Но когда душа воплощается в тело - она забывает об этой первоначальной цели, плане - и видит только то, что с ней происходит в отрыве от первоначального смысла, идеи.

Я не знаю, какую роль здесь, в частности, играет радость, то есть,создает ли душа для себя сценарий предстоящей жизни - с целью радости. Возможно, она ставит перед собой какие-то другие цели, которые для нее не менее важны и ценны. Но в любом случае, думаю, что все, что происходит - происходит не просто так, этому нужно было произойти, чтобы первоначальный план самой души - осуществлялся.

Когда я думаю о том, что все, что со мной случилось и произошло в жизни - для чего-то мне изначально было нужно - это как-то заставляет меня искать пути, смотреть по сторонам, "светить фонариком во тьме" более активно и искать пути и решения, о которых я, может, еще и не думала. Ведь, что бы ни случилось - я себе похого изначально не желала. и однажды, возможно, уже после физической смерти, я пойму, зачем мне все это было нужно. А сейчас - я просто выбираю доверять себе в этом.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала пока только первую главу, там где много вопросов читателей и ответов на них. стало понятно о чем идет речь, продолжаю читать. но тоже хочу поделиться своими впечатлениями.
все эти мысли в книге напомнили мне мое детство и юность (студенческий возраст). Улыбка) Улыбнуло. Возникает ощущение, что я знала это: что наши мысли могут влиять на на окружающую меня реальность. Были и эпизоды в моей жизни, в которых можно найти подтверждение.
Конечно книга довольно сумбурная и умозрительная, до научной теории ей далеко. Много непонятного, которому не дается объяснение.
Но в целом, идея по моему работает. Где на подсознательном уровне.
Мысль автора о метафизической природе этого явления- я конечно для себя исключаю. По моему здесь работает подсознание со всем его огромным аппаратом.
Можно отнестись по разному к книге, но прочитать рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое в этой теории - одобрямс! Насчет кое-чего додумалась сама - тоже улыбнуло.
Напрягает только одно - не стоит, наверное, писать об "избыточном потенциале" с такой убийственной серьезностью! Улыбка
Кроме того, впечатление, что "чем дальше в лес, тем ну его на фиг". Начали с, в общем-то, игры... а кончается дело рассуждениями о том, чтобы не покупать яблоки в супермаркетах и о вреде мясоедства... Тьфу! Это ж, вообще-то Подмигнуть, еще один "маятник". Который сам автор с удовольствием раскачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 00:12    Заголовок сообщения: Re: не совсем про книгу Ответить с цитатой

ontry пишет:
А на счет клавы согласен... может не слишком убедительный пример. Просто когда таких примеров складывается много - начинаешь задумываться.


Захотел снять квартиру - появился друг, который хочет сдать. Захотел обменять квартиру - появился знакомый с подходящим вариантом, захотел сдать экзамен на аттестат по своей специальности - пожалуйста обучающие курсы прямо с доставкой на работу... и т.д.

Скажите, у вас не было таких моментов в жизни, когда все наработанное, открытое представлялось вдруг глубоким заблуждением, после чего новый шаг сделать страшно и или стоишь в растерянности, либо возвращаешься на тот путь, который знаком, но не вызывает радости. Может быть, я не очень ясно изъясняюсь, но может быть вы поймете?!..

Я интуитивно понимаю о чем вы говорите. Это открытие какого-то нового знания или мировоззрения или философии, после чего все предыдущие события переоцениваются через призму этого знания. И все предыдущие выводы из событий кажутся неправельными или не совсем правельными. Типа "я жил не так и не затем". Со мной такого координального сдвига не было. Но в книгах я про это читал. Например Владимир Никитин "Тайна жизни. Как ее разгадать"
Или тот же Норбеков "Опыт дурака..."
Относительно себя могу назвать серьезным изменением, когда я решил, что надо быть открытым и честным с собой и окружающими. Это решает массу проблем. Этому поспособствовала книга Ошо "Близость" и общение с приятелем.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
И чем меньше у нас возможностей, тем больеш выбор? Шок
Тем легче выбирать Смех
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм! А как вам - тем, кто читал, конечно - понравился "поворот ключа"? По-моему, чУдная игрушка! И ведь - работает же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт я про поворот ключа запамятовала... Читала года 2 назад, кое-что уже подзабылось. Alonsa, напомни в двух словах.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне все же близка теория о том, что человек еще до своего рождения в общем как-то обрисовывает для себя сюжет своей будущей жизни - что там случится, что с ним будет. И за этим "сюжетом" - есть какая-то конкретная цель или цели. Посредством того, что с ним произойдет - научиться чему-то, испытать что-то, что этой человеческой душе нужно.
Я не знаю, какую роль здесь, в частности, играет радость, то есть,создает ли душа для себя сценарий предстоящей жизни - с целью радости. Возможно, она ставит перед собой какие-то другие цели, которые для нее не менее важны и ценны

Мне тоже близка эта теория. А согласно Зеланду если человек отрицает для себя жизнь как радость - значит он либо глуп, либо во власти "маятников".
А всякая работа, над собой в частности - чушь собачья. Его цитаты:
"Если кто-то вшушает, что вы обязаны трудиться на благо чего-либо, не верьте. Если доказывают, что всё в мире даётся упорным трудом - не верьте. Если пытаются навязать жёсткую борьбу за место под солнцем, не верьте (...) Если внушают, что ваши возможности ограничены, не верьте"
А при том, что
"Вы способны создавать великолепные шедевры искусства, делать гениальные открытия, добиваться выдающихся результатов в спорте, бизнесе, любой профессиональной деятельности"
вообще, напоминает финансовую пирамиду: вложи пять копеек, лежи на диване, станешь миллионером! Закатить глаза, задуматься
Халява, сэр Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где скачать эту книжечку...название ... можно скинуть ссылочку !!! Подмигнуть
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спросите у Яндекса. Книга на самом деле стоящая. Согласны вы с ней или нет...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой доктор все мозги прокомпостировал этим "Транс...." и слово-то сразу не выговоришь. Придется прочитать, раз столько людей сразу рекомендуют Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте, только сильно не перегружайтесь. Она немного занудная, поэтому читать лучше дозировано и переваривать понемногу. Тогда будет польза.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acoultill


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 10:07    Заголовок сообщения: Трансерфинг реальности Ответить с цитатой

Я прочитап пока только первый том книги Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Впечатление от книги потрясающее
Сожалею, что эта книга не попалась мне 20-30 лет назад. Невольно в голову приходит мысль: а ведь жить то надо было по другому

Большое спасибо сестре,она меня познакомила с данной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmei


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 28.10.2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все книги Зеланда,кроме практического руководства по трансерфингу. Есть много спорных моментов, например маятники, но вот гипотеза о том что задачей любой структуры, независимо от декларируемых целей, является сохранение и развитие себя и вышестоящих структур и уничтожение конкурирующих, мне нравится. Как говорится-в точку. И еще. На роликах с участием Зеланда автор книг выглядит несколько странно http://www.youtube.com/watch?v=Koj04hpgVJ0&feature=relmfu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100