Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Впервые поднял руку ....
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гапуся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, lera, вы книжку-то прочитали? Про женщин, которые любят слишком сильно? Я бі вам еще порекомендовала почитать материалы по со-зависимости. Похоже, они для вас будут очень актуальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lera пишет:
Absolute пишет:
lera пишет:
Почему бесполезно просить, меня например он просил бросить курить и я бросила...почему я могу а он нет....(((
Книгу обязательно найду и прочту...


Алкоголизм, гораздо более серьезная проблема, чем курение. И самостоятельно, без всякой внешней помощи, бросить почти невозможно. И в следующий раз, когда он будет уверять вас, что бросит, предложите ему закодироваться и посмотрите на его реакцию.


)))...поробую, только боюсь он оборжется)
....я потом обижусь...и усе.


верно Вам тут сказали, хоть очевидно из Ваших ответов - не послушаете, но тем не менее это и есть выход - уходите от него подальше. И еще бы я добавила - найдите другого мужчину. или хотя бы начните поиск. Клин клином вышибают. А "ударит-не ударит" в будущем - точно ударит, 100%. Хотите быть битой - оставайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 20:17    Заголовок сообщения: Впервые поднял руку... Ответить с цитатой

lero4ka, даже если бы вы ушли от него и нашли другого, то тоже столкнулись бы с подобным отношением. Дело в том, как вы относитесь к себе. Вам обязательно нужно себя любить и уважать. Ваш парень относится к вам так, как вы относитесь к себе сами. Это вам урок и тревожный сигнал!!!
Дело сейчас не в том, чтобы спасать парня, избавлять его от алкоголизма и проч. Вы не можете решить проблему за человека, но можете решить проблему за себя. Удачи вам!
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lera


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто пишет:
Банальный пример стройки отношений на "любви"; "перевоспитании" алкаша - химера! Вы еще наркошу полечите!...

Сколько знал таких пар, всегда поражался женщинам: одно и тоже - "был хороший, не пил, поженились. стали жить, вдруг стал другим" Это ...ня! Всем, кто смотрит не через призму влюбленности, придурошность подобных субьектов очевидна уже в школьном возрасте.

Да, люди могут завязать, но САМИ. Изменить никого нельзя!!!

Варианты:

1 "любить"-жить, - быть битой. Если есть схожий пример отца-мамы, скорее всего так и будет.

2. Разбегаться (самое разумное), и жестко дистанцироваться.

Жестко, цинично, но честно.



Вы знаете.... схожесть его отца с ним есть. Отец пил и бил мать, он мне сам об это говорил.(из- за этого родители его и развелись)..неужели все повторяетсся?...я просто была уверена что он никогда так не сделает как отец, т к всегда вспоминал и был на стороне матери...говорил что отца ненавидит за это...

..так страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lera


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Лера, я боюсь, что я бы в такой ситуации доверие к "любимому" потеряла бы. Потому что ударил раз - может ударить еще раз.

Вы с ним связаны не накрепко (общих детей нет, имущество - не знаю, но имущество поделить в принципе легче...)

Думайте. Дайте испытательный срок, если хотите... И четко продумайте, что делать будете, если еще раз ударит. Потому что на этот раз, Вы, вроде бы, уже все простили и спустили на тормозах...

Не завидую я Вашему выбору любимого человека...

Сразу не разлюбишь, сразу не отвяжешься - знаю по себе, но быть готовой отвязаться, пройти через все ломки и возвраты чувств - стоит. И если решение будет принято - то уж лучше ему следовать.


На данный момент у нас все улажено...Обещает не пить...И если еще повториться я просто уйду...
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lera пишет:
Никто пишет:
Банальный пример стройки отношений на "любви"; "перевоспитании" алкаша - химера! Вы еще наркошу полечите!...

Сколько знал таких пар, всегда поражался женщинам: одно и тоже - "был хороший, не пил, поженились. стали жить, вдруг стал другим" Это ...ня! Всем, кто смотрит не через призму влюбленности, придурошность подобных субьектов очевидна уже в школьном возрасте.

Да, люди могут завязать, но САМИ. Изменить никого нельзя!!!

Варианты:

1 "любить"-жить, - быть битой. Если есть схожий пример отца-мамы, скорее всего так и будет.

2. Разбегаться (самое разумное), и жестко дистанцироваться.


Сестра! Дай бы бог, что вас случай - тот, что один из миллиона: его обещание станет железной точкой.

Пример его родителей и его реакция - вещь ну очень банальная. Когда парень словесно и душевно протестуя против поведенческой модели отца, сам воспроизводить ее один к одному (Люди с психдипломами подтвердят научно). Другое дело - ваш опыт: если и у вас было тоже самое... Беда. Роль-женщины жертвы играют дочери несчастных матерей.

Жестко, цинично, но честно.



Вы знаете.... схожесть его отца с ним есть. Отец пил и бил мать, он мне сам об это говорил.(из- за этого родители его и развелись)..неужели все повторяетсся?...я просто была уверена что он никогда так не сделает как отец, т к всегда вспоминал и был на стороне матери...говорил что отца ненавидит за это...

..так страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lera


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
lera пишет:

Неужели нет варианта, неужели невозможно убедить человека?Возможно у меня очень слабый характер...немогу просто так закончить наши отношения. Хотя последнее время подумываю... Да и было б куда уйти...

Убедить? В чем? Алкоголизм - это уход от проблем, от тяжестей жизни. Вы хотите убедить человека, что у него нет проблем? Или что эти проблемы можно решать боле тяжелым способом? А ему и так хорошо!

Поэтому вы уж решите для себя, что для вас важнее - ваши отношения (рольспасительницы алкоголика удерживает от развода очень многих женщин в подобной ситуации) - или ваша жизнь?


Вы знаете...однажду он мне сказал что пьет из-за меня -это достижение было , он очень редко откровенничает.Он пьет т к я его ущемляю...т к я психую когда к нему приходит друг с пивом...Это замкнутый круг...он пьет -я психую-изза этого он пьет -у меня опять портиться настроение я дуюсь, срываюсь по мелочам,он не понимает почему я срываюсь....вобщем все запущенно...
......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lera


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 13:33    Заголовок сообщения: Re: Впервые поднял руку... Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
lero4ka, даже если бы вы ушли от него и нашли другого, то тоже столкнулись бы с подобным отношением. Дело в том, как вы относитесь к себе. Вам обязательно нужно себя любить и уважать. Ваш парень относится к вам так, как вы относитесь к себе сами. Это вам урок и тревожный сигнал!!!
Дело сейчас не в том, чтобы спасать парня, избавлять его от алкоголизма и проч. Вы не можете решить проблему за человека, но можете решить проблему за себя. Удачи вам!



Возможно вы правы...я подумаю на этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lera


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гапуся пишет:
Кстати, lera, вы книжку-то прочитали? Про женщин, которые любят слишком сильно? Я бі вам еще порекомендовала почитать материалы по со-зависимости. Похоже, они для вас будут очень актуальными.


Да книгу прочла...
Хорошая книга.... правдивая....у меня все дествительно с детства пошло...я росла без мамы, папы - с теткой которая обо мне не заботилась и не любила ...рано стала жить сама ... трудно было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lera пишет:
Вы знаете...однажду он мне сказал что пьет из-за меня -это достижение было , он очень редко откровенничает.Он пьет т к я его ущемляю...т к я психую когда к нему приходит друг с пивом...Это замкнутый круг...он пьет -я психую-изза этого он пьет -у меня опять портиться настроение я дуюсь, срываюсь по мелочам,он не понимает почему я срываюсь....вобщем все запущенно...
......

Запущено...
Если сказать иначе, в другом значении этого слова - запушен некий механизм. Но вот когда и кем?
Что в его словах?
1. Возможно типичное для любого Алкоголика стремление переложить ответственность на другого. Т.е. "не виноватый я! Это все водка проклятая" - это еще не самый страшный вариант... Обреченность, покорность, но БЕЗОПАСНОСТЬ для общества...
Но в вашем случае ВИНОВАТЫ ВЫ. И страшно тут, что именно это он будет вспоминать каждый раз в минуты ярости. Однажды это уже произошло, результат вам известен.
Кто может гарантирвоать, что повторений не будет???? НИКТО! С точки зрения Алкоглика - виноваты вы, вы за это получаете. Все логично. Поэтому никакие ваши доводы, его обещания не изменят картину мироздания... Все равно, всегда и везде виноватой будете вы...

2. Прочитайте внимательно пост ЖивуДышуДумаю... Там отчасти дан ответ - все мы выбираем ДРУГ ДРУГА. А значит не только он выбрал себе ЖЕТРВУ в вашем лице. Нь и вы ВЫБРАЛИ его себе. Почему, а главное - ЗАЧЕМ? Это вопрос сложный. Возможно сказываются какие-то родительские установки, воспитание. Возможно некая доля мазохизма есть в вашем характере... Но тем не менее, то, что вы до сих пор рядом, говорит лишь об одном - вы созданы друг для друга...
А значит, чтобы подобное не повторилось, надо ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ.

А теперь посмотрите на все это со стороны: радует ли вас такое вот предназначение (побои, сомнительные компании, поиски его по подворотням, лечение, больные дети и т.п.)?
Выбор за вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oPIONERo


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему как-то очень темно вы представляете все картину эту..я вот вижу что молодой человек любит,но иногда позволяет себе выпить... большую часть времени он не пьет как понимаю, и даже грубого слова не позволяет говорить...живут они мирно и дружно ... ну ударил ... а может быть она ТАКОГО ему наговорила, да и может сама ударить пыталась....а он в целях защиты позволил такое....
ситуации то - разные...
не всегда женщин можно вытерпеть иногда нужно их наместо поставить ...
...ну расслабился..ну выпил....ну пойди его уложи спать а утром все будет чики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гапуся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия

ППКС

oPIONERo

...ну расслабился..ну выпил....ну пойди его уложи спать а утром все будет чики...
Ага. Пока расстояния между "расслабухами" не будут становиться всё короче, а обвинения всё сильнее. Вы хоть как-нибудь знакомы с проблемой алкоголизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail_IvM


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lera!

Как человек, имеющий личный опыт общения и наблюдений за пьяницами и алкоголиками в течении 30 лет, могу Вам сказать со значительной долей уверенности

Ваш молодой человек не алкоголик (по крайней мере - пока)! Вдумайтесь в это. Он ТАКОЙ человек, каким Вы его видели в нетрезвом состоянии. Он внутренне такой! Алкоголь явился лишь проявителем, показал его сущность.

На сегодняшний день у него, действительно, нет проблем с алкоголем, требующих лечения. Но, скорее всего, они появятся лет через пять... Вряд ли Вы себе представляете, что Вас ожидает, когда он станет алкоголиком.

Вы его, как я вИжу, не измените. Если он заболеет алкоголизмом, Вы, тем более, будете бессильны что-либо изменить.

Поверьте, вывод однозначен.
Уходите от него без выяснения отношений и объяснений. Сразу!
И пускай Вас совесть не тревожит - у Вас не будет с ним полноценных детей! А это главное.

Подумайте, также, над словами ЖивуДышуДумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin11


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, кто советует уйти, вам не желает счастья - оставайтесь с человеком. Кто выпивает раз в 3 недели - не алкоголик, в алкогольной зависимости можно сделать всё, что угодно..
Был промежуток в моей жизни, на протяжении 1,5 года я пил через день примерно, 2 раза в неделю очень сильно, но девушку никогда не бил, ссоры конечно были по пьяни. Сейчас позволяю выпивать раз в неделю, ну когда на неделе можно немного и всё в порядке. С проблемой нужно бороться вдвоём, а не уходить от любимого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin11 пишет:
Вобщем, кто советует уйти, вам не желает счастья - оставайтесь с человеком.

Да, счастья быть битой да еще и виноватой - не желают. Представления о счастье у всех разные. Естественно, каждый дает советы, исходя из своего представления. Ваше дело - выбирать. По моему скромному мнению, если хоть раз прозвучала фраза "пью из-за тебя" - прогноз на будущее очень нехороший. Это значит, что виноватой в любом случае будете Вы, и вопрос может стоять только о том, будет ли он и дальше Вас за эту "вину" наказывать побоями или готов Вам великодушно ее простить. Справиться с проблемой вместе, как советует Jin11, не получится, потому что партнер в этом не заинтересован, так что справляться придется одной, а это вряд ли возможно. Дело здесь не в алкоголизме, его как такового и нет, а той роли, которая отводится жене в таком союзе, - уж очень она невыгодная и неблагодарная. Минимизировать вред, наверное, можно, да тут уже и звучали советы, как это сделать. "Ну подумаешь, вытер он об тебя ноги один раз - ну что поделаешь, раз грязные были, но с ним же можно договориться, чтобы он их так сильно не пачкал". Может, и можно (не факт, впрочем), только не всех это устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin11


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_dinka пишет:
Jin11 пишет:
Вобщем, кто советует уйти, вам не желает счастья - оставайтесь с человеком.

Да, счастья быть битой да еще и виноватой - не желают. Представления о счастье у всех разные. Естественно, каждый дает советы, исходя из своего представления. Ваше дело - выбирать. По моему скромному мнению, если хоть раз прозвучала фраза "пью из-за тебя" - прогноз на будущее очень нехороший. Это значит, что виноватой в любом случае будете Вы, и вопрос может стоять только о том, будет ли он и дальше Вас за эту "вину" наказывать побоями или готов Вам великодушно ее простить. Справиться с проблемой вместе, как советует Jin11, не получится, потому что партнер в этом не заинтересован, так что справляться придется одной, а это вряд ли возможно. Дело здесь не в алкоголизме, его как такового и нет, а той роли, которая отводится жене в таком союзе, - уж очень она невыгодная и неблагодарная. Минимизировать вред, наверное, можно, да тут уже и звучали советы, как это сделать. "Ну подумаешь, вытер он об тебя ноги один раз - ну что поделаешь, раз грязные были, но с ним же можно договориться, чтобы он их так сильно не пачкал". Может, и можно (не факт, впрочем), только не всех это устроит.


Да откуда такие убеждения, что всё время будет избитой.. Как будет себя человек вести, так и будут с ним обращаться. Если показать, что я неприемлю избиение, то такого просто напросто не будет - по самой сути. Ещё раз поднимет руку по пьяни - переедь к матери к примеру на неделю, поговори на трезвую голову, дай понять, что это неправильно. А сразу же уходить, это надо ведь быть каким гордым человеком, что бы от одной оплеухи рвать скорня отношения с любимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 23:37    Заголовок сообщения: Впервые поднял руку... Ответить с цитатой

Lera!
Если хочешь иметь в жизни перспективу, быть здоровой и живой и не отбывать пожизненное наказание с алкаголиком-"другом" (или будущим, не дай бог, мужем),
– уходи от него.
Помимо алкаголизма, он еще и легко прикладывает руки.
Ты просто погибнешь с ним!
Уходи!
И я буду рад, если своим советом помогу отвести грозящую грозную беду от нормальной, в общем-то, девчонки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да причём здесь "зависимость"? Почему сразу "алкоголик"? Каждый нормальный мужчина иногда выпивает, а как и сколько - это уже другой вопрос, и не надо сразу вот так вот, не разбираясь, зачислять в алкоголики.

Я знаю, я сам иногда выпиваю ))

Дело-то тут в другом. Обычная ситуация - как трезвый, так вроде нормальный... А как выпьет - так совсем другой человек.

Когда человек трезвый - он держится в определённых рамках, рамках приличия, воспитания, сознательности и так далее. Когда выпьет - пелена воспитанности (точнее, НЕДОвоспитанности) слетает, и наружу вылезает истинное лицо... Вылезает подсознание, то, что живёт в человеке, но скрыто от окружающих "нормами поведения". Вот тогда-то и видно, что недостаток воспитания, недостаток внутренней культуры, недостаток внутренней гармонии - это и есть истинное лицо конкретного человека. Кстати, отсюда и алкоголизм, и прочие зависимости.

Лечить алкоголизм, конечно, надо. Когда он есть. Но гораздо хуже простое бытовое пьянство. Которое не алкоголизм, нет, но может быть, в чём-то даже хуже - ведь не болезнь вроде... а всё неприглядное нутро наружу.

Так что, Лера, я думаю, лечить в Вашем случае алкоголизм бессмысленно - и по причине отсутствия такового... И по главной причине - натуру не переделать, подсознание не перевоспитать. Если молодой человек позволил себе такое один раз (и судя по дальнейшим фразам, бывал на грани этого не раз), то, скорее всего, это входит в норму его поведения.

Впрочем, если Вы действительно им дорожите, и готовы ринуться в бездну перевоспитания, не пожалеть на это годы и нервы... Что же, Ваше право ))
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin11


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik всё правильно говоришь, что за дебилизм записывать человека в алкоголики, который раз в 3 недели выпивает.. Если позволяет руку поднимать, нужно и вести себя соответствующим образом, не делать рамку дозволенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote]
надо ведь быть каким гордым человеком, что бы от одной оплеухи рвать скорня отношения с любимым.[/quote]

да действительно, чего уж там, Лера, то какая-то оплеуха, а то - Любимый!! ну дал мужик пару оплеух, прям, нежная какая!! терпите, Лера, мужайтесь и решайте "проблему" вместе, а то он бедняжка сам не справится...
пс. где тут плюющийся саркастичный смайлик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гапуся


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin11 пишет:
что за дебилизм записывать человека в алкоголики, который раз в 3 недели выпивает..


Уважаемый, алкоголизм не определяется частотой выпивок или крепостью напитка - алкоголизм определяется наличием проблем после выпивок. А проблемы-таки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще замечательная девушка Лера Подмигнуть

Вообразила себе, что она чуть не Господь Бог, может вот так запросто переделывать других (кодировать, лечить от алкоголизма, отучать от пьянок) и принимать за них какие-то решения.

Зачем же ей уходить? Иллюзия своей силы, значимости, способности все прощать (а за этим - гордыня и ощущение величия, чуть не всемогущества) для нее значат гораздо больше, чем угроза ее психике и в перспективе - жизни. И не только ее, но и возможных детей (хорошо что их пока нет).


Согласна с Sergik.RU.
Мне кажется, действительно ПОКА ЧТО не так важно - алкоголик он или нет (пока выпивки раз в 3 недели).

Важно то, что алкоголь "высвечивает". А "высвечивает" он в данном случае грозные вещи.

Я знаю кучу людей, которые могут выпивать примерно с такой же частотой - но при этом много выпить не могут, пьют в основном легкий алкоголь (хорошее вино, пиво), и при этом не бросаются драться, а наоборот, становятся повышенно добродушными, расслабленными, веселятся и танцуют, а потом - резкая "отключка" и сон. Даже при небольшой дозе выпитого.
И будучи "подшофе" - вполне соображают, что делают, ни на кого не кидаются, не принимают жизненно важных решений и т.п.

Я не говорю, что им алкоголизм "не светит", но "пьяная" ипостась этих людей резко отличается от твоего молодого человека, не находишь, Лера?

И видела немало непьющих мамаш, совершенно спокойно живущих со страшными людьми (не только алкоголиками), спокойно "подставляющими" под его горячую руку своих детей, даже совсем малюсеньких. И ведь далеко не всегда у них не было места, куда уйти! Не было желания. Даже дети, вечно ходящие в синяках и с сотрясением мозга, мамашу образумить не могли.

И всегда - ВСЕГДА! - у мамаши было оправдание папе или сожителю: "он только иногда такой страшный - когда выпьет, а так нормальный, любит детей, заботится о семье".

Так что у Леры есть куда больше оснований оправдывать своего МЧ: он ведь детей пока что не бил (за неимением таковых).

Тем более что она элементарно "ведется" на его обвинения и
автоматически начинает чувствовать себя виноватой в его выпивках (как же она - такая всемогущая и великая, способная воздействовать на людей, "облагораживать" - и вдруг не смогла вести себя так, чтобы он не пил Показать язык )

На крючок ее уже посадили Улыбка Захочет - слезет сама, не захочет - Бог ей судья Улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lera


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы ... сегодня пришел день разлуки... и совершенно подругой причине - мы очень разного хотим от жизни..........но почему так страшно бросать кого-то...и так неприятно видеть врага в глазах у любимого, злого и безразличного((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100