Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек)...
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 13:39    Заголовок сообщения: Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек)... Ответить с цитатой

Тема конечно для Буйного, но может и удержимся в рамках. Подмигнуть

"Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек)...
Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за Твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за Тобой из комнаты в комнату и всё время держать Тебя в поле зрения.
Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что.
Но сделай это сейчас, иначе будет поздно!
Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у нее всё замечательно.
Ну да, уютненько... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых она готова подарить Тебе, - мило, хотя и душновато.
Ближе к зиме Тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году Ты устоИшь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у Тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела ее любящего взгляда.
И Ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на СМС-ки. Хотя бы есть ее стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ней раз в 2-3 дня. Потому что любит...
Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что Ты губишь ее жизнь, бездумно пользуясь теплом ее сердца и ничего не давая взамен.
И однажды, когда вечер Твой будет особенно одиноким, Ты придёшь к ней без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как ее лицо озаряется счастьем только от того, что Ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится?
Как ее объятия станут всё теснее, Твоё личное пространство всё меньше, ее просьбы превратятся в требования и счастье на ее лице сменится капризно-раздражительной маской.
Поэтому, убей ее сейчас.

А ПОТОМ, когда останешься один,
загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию
ТОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз.
ТОЙ, которая убила Тебя однажды...»
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA,

по-моему, не буйно получилось, а очень реалистично и страшно.

Ну, давайте попробуем серьёзно. Вот вопрос:
Как любить так, чтобы не задушить в объятиях, чтобы "я подарю тебе весь мир" не превратилось в "я подарила тебе затхлую норку и закрыла вход"? (Да ещё чувство вины за отстутствие чувств навесила на того, кто и так убит и обморожен?) Чтоб не плакать с ним на пару, мол "живу я, как поганка, а мне летать охота"?

Хотелось бы написать свой вариант, но сейчас у меня состояние такое: лезут из головы тучи тараканов, я смотрю на них в ужасе и узнаю себя во всех портретах семейных деспотов и их жертв, включая эту с норкой.
Единственное, что приходит в голову, это всучить ему фонарь и шубу и выпихнуть на улицу искать свою потерянную душу, невзирая на стоны: "За что? Там же мороз и тётки с базуками бегают!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное, что приходит в голову, это всучить ему фонарь и шубу и выпихнуть на улицу искать свою потерянную душу, невзирая на стоны: "За что? Там же мороз и тётки с базуками бегают!"
Точно. А что если и самой - на мороз?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В переводе на русский простой звучит так: у чувака была несч.любовь. Он ее забыть не может, полюбить неспособен, но эту свою временную душевную инвалидность красиво называет свободой.
А подруга его, вместо того, чтоб искать нормального живого мужика, ну или просто жить самой, зачем-то цепляется за того, кто "привык, что хотя бы иногда надо отвечать на смски".
Можно только посочувствовать.


Последний раз редактировалось: kalashnikov (28.08.2008 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Единственное, что приходит в голову, это всучить ему фонарь и шубу и выпихнуть на улицу искать свою потерянную душу, невзирая на стоны: "За что? Там же мороз и тётки с базуками бегают!"
Точно. А что если и самой - на мороз?

(отгоняя клушистую мысль: "А что обмороженный герой будет кушать, вернувшись с войны? Кто промоет его раны? Кто попарит его в бане и подаст борщ в красивой супнице на белой скатёрочке? Кто украсит стол цветами и сыграет туш?") А ничего, весело! Бегать с фонарями, хором кричать: "Где ты, где ты, душа!"
(отгоняя продолжение: "Отстреливать тёток с базуками, тащить аптечку и походную кухню, исследовать снег под микроскопом и звать: смотри, это не твоя душа тут валяется? нет? точно? тогда идём дальше! Бодро ать-два! Песню запевай"... как в фильме "Стой, а то мама будет стрелять")
Бедный "чувак"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дА, kalashnikov метко подцепила. Еще на эту тему есть повесть "Коллекционер" Дж Фаулза. А почему сразу убивать vs уйти, скрыться, отделаться "китайским предупреждением" - так гуманне
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov,
так об этом мой вопрос: где грань между "любить в горе и в радости" и "цепляться вплоть до удушения чувака"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мороз- за поисками с фонарем своей души. Не "чувака".
Ага, и дверь за собой плотно не закрывать, открыть все окна. Пусть будут сквозняки, пусть будет доступ свежего воздуха.
А грань... Может быть, в требовательности? В этом извечном "побудь со мной?"
Что-то должно быть вне пещеры, вне уютной норы и вне обожествляемого "чувака". Что-то с таким же по силе магнетизмом, для равновесия.
Еще мысль: а ведь какая шикарная отговорка для того самого, залюбленного. "Украли, меня у меня украли!"- а самому так не хочется вылезать из норы на свет белый...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Еще на эту тему есть повесть "Коллекционер" Дж Фаулза.

Мне кажется, что "Коллекционер" - чуть о другом... Там главный герой любил Миранду - как вещь, а Бела кажется говорит именно об удушающей любви к человеку, при сохраненном понимании что - это все-таки живой человек.
Ох, путано пишу, яснее не получается...
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, я поняла, в чем Ваш вопрос Улыбка Интересный вообще-то вопрос.
Но я вообще о другом. Я просто написала свои ассоциации с текстом. Здесь, на мой взгляд, проблема не в том, что тетенька любит как-то слишком сильно, а в том, что дяденька замороженный (проблема тетеньки в том, что она пытается его отогреть, хотя в данном случае это не надо) и пишет такие вот тексты, чем смущает совершенно нормальных тетенек, и они начинают заморачиваться на тему, а не слишком ли они любят...
Ну просто у меня был такой дяденька примороженный. Я тоже все парилась, что я ему свободы не даю. Я думала, что он нормальный, а я - нет. Ела себя за это. А потом поняла, что это я нормальная, а он - холоднокровный. Вот поэтому меня и зацепил текст. Проекция Улыбка


Последний раз редактировалось: kalashnikov (28.08.2008 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убивать - гуманнее. Меня вот так убили однажды... и я благодарна за это: чем мучиться и чувствовать себя ненужной и лишней, лучше быть мёртвой.
А у самой вот никак не получается убить...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А грань... Может быть, в требовательности? В этом извечном "побудь со мной?" ...Еще мысль: а ведь какая шикарная отговорка для того самого, залюбленного. "Украли, меня у меня украли!"- а самому так не хочется вылезать из норы на свет белый...
Ну, дык! А как же справедливость по лексею?
Что-то такое лежало в снегу и стонало. Я, значит, подобрало, раны перевязало, подлечило, откормило. Легко ли? Сил уже ни на что нет. А оно и уходить не хочет и над чужим портретом медитирует. Безобразие! (ррррр!) За что! (хлюп-хлюп) "Ну посморииии нааа мееееняяяяяяя!" А оно молчит и глаза мечтательные! Фу! Выгнать что ли? А оно не уходит, потому что мороз и тётки с базуками.
Ну ладно. "А я пошло гулять! Там такие интересные следы Буки и Бяки! А ещё мы с Пятачком вырыли ловушку для Слонопотама, проверить надо. Ты со мной?.. Ну и сиди одно, медитируй! Фу!"
Потом приходишь в норку. "А я борщ приготовил. По твоему рецепту! Вкусно? И посмотри, я стол накрыл. А на столе? Сюрприииз! Это тебе цветочки. И это... знаешь.. я тут подумал... я тебя типа того... этого... в общем, будешь ужинать?" Закатить глаза, задуматься Конфуз
Боже, Боже, это правда, что мы ответе за тех, кого приручили?


Последний раз редактировалось: Esty (28.08.2008 15:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко, я с вами соглашаюсь на счет Фаулза. Но вот что-то мне подсказывает, когда любовь удушает - это не совсем уже\еще любовь. Когда любишь, бм стремишься помочь человеку стать/быть счастливым, совершенствовать себя самого, но не делаешь счастье для человека в своем\чьем-то понимании. Вот так мб грань обозначить? Сложно это все Закатить глаза, задуматься Хотя как Фаулз и то, что выше написано, связано - не берусь судить
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov,
и у меня проекции, вот даже продожение про них сочинилось. Может быть, и у Белы проекции. И вопросы остаются.
Вот и ещё: как оличить холоднокровного от обморозившегося?

Yari,
вот именно, сложно. Тем более, что проекции мешают. Ты думаешь: помогаю. А он: тащишь меня за уши. Ты: я? тащу? не может быть! А он: может! тащишь. навязываешь. Ты: да я же... разве же...
Ведь бывает так? Конфуз


Последний раз редактировалось: Esty (28.08.2008 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Но вот что-то мне подсказывает, когда любовь удушает - это не совсем уже\еще любовь.


Мне кажется что любовь - сама по себе, а вот стремление контролировать в любимом все, обладать им - само по себе. И кроме любви тут еще и на внушенном чувстве вины, и на манипулировании замешано... И да, согласна с вами - это не любовь, это отдельно. Только часто чувства сплетаются так, что трудно разделить...
А про Фаулза мне подумалось - в "коллекционере" все было честнее. Главный герой сказал жемчужине своей коллеции - хочу чтоб ты тут была, а чего ты хочешь - меня не волнует, ты - вещь. А в примере Беллы слышится - хочу чтоб ты был рядом, был моим всегда - и ты этого хочешь, првда милый, правда, подуууумай, подумай хорошенько... Не огорчай меня, я столько всего тебе даю, ты мне дооооолжен...
Любовь-то тут есть, но не только любовь мне тут слышится... А скорее попытка прикрыться любовью - чтоб покрасивше было... Закатить глаза, задуматься
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь-то тут есть, но не только любовь мне тут слышится... А скорее попытка прикрыться любовью - чтоб покрасивше было...
Да, именно. В продолжение- еще одна проекция.
Помню этот взгляд... Преданной собаки, точно. Эти громкие слова и бесконечные письма. Навязчивая реклама САМОЙ СИЛЬНОЙ ЛЮБВИ и бесконечного счастья, которое непременно наступит, если этой любви дадут шанс. Прочат спасение от одиночества, заботу, лояльность и поддержку во всем и везде. А еще, лейтмотивом- я не могу без тебя. Ты - единственная и неповторимая. Ты -смысл жизни. Все. Вот тут уже черта- из тебя сделали вещь, фетиш, что-то еще, что ставят на педьестал и заботливо протирают тряпочкой, смоченной в слезах и соплях. Но ты - не человек. Горе тому, кто клюнет на всю эту навязчивую рекламу...
Я поняла, что увязла в зыбучих песках, когда Глаза Преданной Собаки с упреком сообщили, что это неправильно не делать ответного подарка на наши юбилеи. Отмечаемые с надрывом ....каждый месяц. Глаза пообещали, что научат меня, как правильно поступать, когда у нас есть ТАКАЯ ЛЮБОВЬ... Бррр.
Вот таких- надо убивать. Просто таки "мочить в сортирах". Или просто- равнодушно проходить мимо...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Любовь-то тут есть, но не только любовь мне тут слышится... А скорее попытка прикрыться любовью - чтоб покрасивше было... Закатить глаза, задуматься
Прикрыть что, что в душе у человека выше любви прыгнуло? И осталась ли любовь любовью в полной мере, если что-то ей как щитом машет? Вопросы приближаются к риторическим. Все таки любовь, если помочь счастью не может, то хоть не мешает, чел жертвует собой ради другого, изменяется по-возможности и степени взаимной любви, чтоб тому, что рядом, жизнь была и легче и радостней... Ну, как думается, не по-любвиному это как-то: "Чел А - ты делаешь мне больно, ты мне мешаешь, лишаешь, не хочу...; Чел Б (без тени сомнения) - да нет же, я лечу, учу, даю, хочешь...". Не вяжется это с теплыми чувствами к человеку, с чувствованием и пониманием человека, скорее когда именно как вещь или образ (мертвый) воспринимают и его-то и любят... Сори, что так разошелся
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Йоко пишет:
Любовь-то тут есть, но не только любовь мне тут слышится... А скорее попытка прикрыться любовью - чтоб покрасивше было... Закатить глаза, задуматься
Прикрыть что, что в душе у человека выше любви прыгнуло? И осталась ли любовь любовью в полной мере, если что-то ей как щитом машет? Вопросы приближаются к риторическим. Все таки любовь, если помочь счастью не может, то хоть не мешает, чел жертвует собой ради другого, изменяется по-возможности и степени взаимной любви, чтоб тому, что рядом, жизнь была и легче и радостней... Ну, как думается, не по-любвиному это как-то: "Чел А - ты делаешь мне больно, ты мне мешаешь, лишаешь, не хочу...; Чел Б (без тени сомнения) - да нет же, я лечу, учу, даю, хочешь...". Не вяжется это с теплыми чувствами к человеку, с чувствованием и пониманием человека, скорее когда именно как вещь или образ (мертвый) воспринимают и его-то и любят... Сори, что так разошелся
Как-то вот читается в теме между строк уже ставшая привычно-поднадоевшей тенденция - выделить некую квинтэссенцию любви, любовь "в чистом виде". А разве можно отделить любовь - свойство человеческой души - от самого человека? Такое же, простите, извращение, как ампутировать ногу за то, что она волосатая или недостаточно стройная. Может ограничимся тренажером и эпиляцией? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и ещё: как оличить холоднокровного от обморозившегося?
А как такая интерпретация? Хладнокровный - это тот, кому комфортно с холодной кровью. В природе, они, конечно на холоде не выживают, или в спячку впадают, или... А у людей... прохладную атмосферу любят и даже поддерживают. Обмороженные -мучаются и стараются отогреться, сев, например, поближе к источнику тепла Улыбка.
Цитата:
Ты думаешь: помогаю. А он: тащишь меня за уши. Ты: я? тащу? не может быть! А он: может! тащишь. навязываешь. Ты: да я же... разве же...
Ведь бывает так?
Два шага назад. Привязать себя к батарее, кровати и т.п. Рот- скотчем. Нужна помощь- попросят. И пусть сильнее просят, и не спешить реагировать, и каждый раз выдавать больше кредита на то, что справятся и без нас. Или страшно от того, что и вправду, справятся? А мы тогда зачем? Конфуз
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Как-то вот читается в теме между строк уже ставшая привычно-поднадоевшей тенденция - выделить некую квинтэссенцию любви, любовь "в чистом виде". А разве можно отделить любовь - свойство человеческой души - от самого человека? Такое же, простите, извращение, как ампутировать ногу за то, что она волосатая или недостаточно стройная. Может ограничимся тренажером и эпиляцией? Закатить глаза, задуматься
Dames, конечно, любовь конкретного человека на столько индивидуальна, как и он сам. Но, и на столько похожа на "квинтэссенцию", насколько чел похож на остальных. Мы ведь все люди, хоть и разные. И еще, а вы такую любовь хотите, как автор пишет, или лучше поближе к "квинтэссенции"?.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сбежать от рекламщика с его навязчивой рекламой, кому ж ума не доставало. А вот удушить в себе собаку или собственноручно убиться об стену в тот момент, когда в душе поднимется мольба: "Ну пожалуйста, пожалуйста, побудь со мной, хоть немножечко", а в ответ на ещё невысказанное в других глазах уже читается "Ну, пожалуйста, пожалуйста, отстань!" - тут мозги очень нужны... но их обычно к этому времени отшибает начисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как-то вот читается в теме между строк уже ставшая привычно-поднадоевшей тенденция - выделить некую квинтэссенцию любви, любовь "в чистом виде". А разве можно отделить любовь - свойство человеческой души - от самого человека?

Ну да, есть такой соблазн - выделить "чистую любовь" и разложить все по полочкам. Да, есть такой грех за мной - все упростить Закатить глаза, задуматься .
Только я не пыталась отделить любовь от души человеческой, хотела разделить чувства, описанные в посте Беллы.
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Два шага назад. Привязать себя к батарее, кровати и т.п. Рот- скотчем. Нужна помощь- попросят. И пусть сильнее просят, и не спешить реагировать, и каждый раз выдавать больше кредита на то, что справятся и без нас.
Ну, да, верно. Улыбка
Anastasia пишет:
Или страшно от того, что и вправду, справятся? А мы тогда зачем? Конфуз
Нет, это здорово! Если "чувак" такой крутой, что справляется с такими задачами, значит, сердце-то не обмануло, значит, выбор был правильный. И вообще ура! Наконец-то разморозился! А кто говорил "отмороженый", пусть дивятся! Смех
Хотя, ну да, есть же такие люди, которым страшно, когда справляются без них. Может быть тут грань между клушей обыкновенной и профессиональным душителем?

PS Я, кстати, уже слышала в свой адрес: "Ну, что ты всё прыгешь! Может, сейчас моя учередь за тобой ухаживать!" Смущение


Последний раз редактировалось: Esty (28.08.2008 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 16:18    Заголовок сообщения: Re: Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек) Ответить с цитатой

BELA пишет:
..Поэтому, убей ее сейчас.
Как-то непонятно, что же, все таки, подразумевается под "убей"? Да и не гуманно как то.. да и подсудно..
Цитата:
"Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек)...
Тех, кто тебя любит, нодо любить, их наверняка не так много. Именно любить, а не использовать и обвинять потом за свои слабости. Под "любить" я имею ввиду не то чувство, которое лишает сна и покоя (и уж конечно не секс), а что то ближе к благодарности, душевной близости. Те кто любит, им же обычно много не надо. Чаще всего просто общения. Ежели не получается - честнее уйти, но уйти неубивая - нехорошо это, убивать тех кто тебя любит, Вы же это поняли.
Цитата:
Как любить так, чтобы не задушить в объятиях, чтобы "я подарю тебе весь мир" не превратилось в "я подарила тебе затхлую норку и закрыла вход"?
Нуу.. как Белка например.
Цитата:
..Убивать - гуманнее. Меня вот так убили однажды... и я благодарна за это: чем мучиться и чувствовать себя ненужной и лишней, лучше быть мёртвой.
Не понял. Т.е. Вы "не мучались"? Показалось что таки "да". А ежели "да", то что же здесь гуманного? в убийстве то?
Цитата:
Ну, дык! А как же справедливость по лексею?
Что-то такое лежало в снегу и стонало.
Ежели про меня, то таки не совсем чтоб точно. До дивана я обычно доползало.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А у людей... прохладную атмосферу любят и даже поддерживают.
Большинство мужчин с головой на плечах.
Цитата:
Обмороженные -мучаются и стараются отогреться, сев, например, поближе к источнику тепла Улыбка.
А по-моему, как раз предпочитают держаться на безопасной, с их точки зрения, дистанции.
Цитата:
Два шага назад. Привязать себя к батарее, кровати и т.п. Рот- скотчем. Нужна помощь- попросят. И пусть сильнее просят, и не спешить реагировать, и каждый раз выдавать больше кредита на то, что справятся и без нас. Или страшно от того, что и вправду, справятся? А мы тогда зачем? Конфуз
Не надо батарею и скотч, надо убрать страх, что мужчина сбежит, если ослабить "объятия"(бдительность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100