Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Треугольник "он-она-его бывшая семья"...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 10:36    Заголовок сообщения: Треугольник "он-она-его бывшая семья"... Ответить с цитатой

Есть дочь от первого брака... Есть желание с ней общаться - чем больше, тем, как мне казалось - лучше... Но развитие событий показывает, что не так уж это и хорошо для всех.
Общение с дочкой - это практически неизбежное общение с бывшей женой, какие-то общие дела... Это вызывает напряжение у любимой... В общем, понимаю её, но - вообще не давать повода для ревности не получается, тем более что - для ревности повода особого и не надо...
Получается, что бывшие мужья, видящие своих детей от предыдущих браков пару раз в год - правы, как ни крути... Им гораздо легче построить новые отношения - у новой жены совсем или почти совсем не будет поводов для ревности, у бывшей жены - надежд, а у ребёнка - неясностей...
Что делать, друзья, в этой ситуации? Какую линию поведения лучше выстроить? Как и оставаться рядом с дочкой, и сберегать чувства любимой, не давая ей поводов для ревности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, не знаю, правы ли такие бывшие мужья... Но если они МОГУТ видеться только 1-2 раза в году со своим ребенком, значит, вероятно -правы (т.е.им и не нужен особо ребенок-то, видимо!). А то, что им ЛЕГЧЕ - это наверняка.
А вот вы - смогли бы видеть дочь только несколько раз в году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот вы - смогли бы видеть дочь только несколько раз в году?
Я же не пробовал... раньше думал, что - нет, не смог бы, а сейчас, видя, какой клубок проблем приносит желание видеть дочь, вполне допускаю такую возможность... Ведь всем было бы проще, легче и свободнее... разве нет?

Идеально было бы, конечно, жить вместе с дочерью. И, собственно, если поднапрячься, я бы вполне мог это реализовать, но - бывшая жена тогда будет реально глубоко несчастна, и, по факту, дочке будет ещё хуже... Хотя... Вопрос Не знаю, может и всё будет шоколадно... У бывшей жены при одном упоминании такого варианта начинается судорога, так что - экспериментировать на дочке что-то не хочется... Лучше уж на себе. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я как раз в таком треугольнике... Дети мужа живут в другом городе, так что по-любому видятся они пару раз в год, но созваниваются чаще. Если честно, мне так лучше Улыбка Если хотите, в личке расскажу, как тут все себя чувствуют.
Так все-таки, может Вы ей даете какой ни то повод для ревности? У Вас там - точно все? И любимая об этом знает? А нельзя как-то уменьшить общение с б. женой? Какие у вас с ней общие дела? Общайтесь только с дочкой. Правда, ее мама, насколько я помню, против того, чтоб вы ее знакомили с новой тетей... Еще, может, когда у вас с любимой появится общий ребенок, если появится, то ревность сгладится. У нее есть свои дети?
Попробуйте общаться с дочкой без мамы и без любимой. Ей же уже лет 8, да? Мама постоянно ей ведь уже не нужна?
А любимой, соответственно, подчеркивайте, что с женой у вас никаких чувств больше не осталось, и общаетесь Вы исключительно с дочкой, только с дочкой, убеждайте любимую, что ей нечего беспокоиться, если это действительно так.
Жить вместе с дочкой - ой, это было бы так жестоко по отношению к б. жене... не надо.


Последний раз редактировалось: kalashnikov (29.08.2008 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы решили, что ревность к Вашей бывшей жене?
Может, напряжение вызывает то, что Вы большую часть времени проводите не с Вашей любимой девушкой? Может, напряжение вызывает то, что имеется некая непричастность Вашей девушки к дочери?
С одной стороны Вы пытаетесь решать свои проблемы самостоятельно, не посвящая в них девушку - но вот это и может вызывать у неё напряжение. Может быть, она была бы не против если бы вы вместе ездили навещать дочь или забирали бы дочь к себе, например, на выходные?
Или Вашу бывшую жену не устраивает такой расклад? Она хочет чтобы с ребенком общались только Вы и на её территории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если честно, мне так лучше
Вот-вот.. И я чувствую, что любой женщине так будет лучше Улыбка
Цитата:
Так все-таки, может Вы ей даете какой ни то повод для ревности? У Вас там - точно все?
Точно всё.
А повод... Встречи втроём - главный повод. Понимаю, что это серьёзный повод, но, с другой стороны, когда любимая говорит: "Встречайся только с дочерью", я ощущаю насилие и сразу думается: "Какого чёрта, собственно? Я кто - свободный человек или животное на верёвочке какое-то?" Предлагал им не раз познакомиться и начать общаться - но вот что-то то одна не хочет, то другая... а мне кажется, это могло бы быть выходом, способом снятия напряжения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут надо и Вам, и любимой пойти навстречу друг другу, и бывшей жене проявить понимание в том смысле, чтоб разрешить дочке общаться "с новой тетей". Правда, поскольку б. жена тут сторона наиболее пострадавшая, то от нее большого понимания требовать не приходится. Ей, наверное, просто очень больно от того, что у Вас новая семья, а тут лишнее напоминание...
Так что я бы посоветовала любимой не накручивать себя и захотеть познакомиться и общаться с дочкой. (Меня на моем месте такой вариант более чем устроил бы.) А Вам (в смысле встреч с дочкой вдвоем) - не упираться, как баран на веревочке, а... может быть, уступить, сделать тактическое отступление, чтобы в итоге выиграть (не у любимой, а у обстоятельств).


Последний раз редактировалось: kalashnikov (29.08.2008 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть, она была бы не против если бы вы вместе ездили навещать дочь или забирали бы дочь к себе, например, на выходные?
Да я был бы счастлив... Бывшая жена резко против. И даже против общения со старыми и новыми друзьями вместе с дочерью.

А в этих условиях, если я буду общаться только с дочерью - кого дочь будет видеть перед собой? Асоциального типа, у которого нет связей нигде, который не умеет (так будет выглядеть) строить отношения ни с кем, потому что он всегда один... Так мне кажется предпочтительным уже тогда хотя бы бывшую жену видеть на этих встречах рядом со мной и дочкой... Понимаю, что это дешёвая манипуляция - ну, вот значит, такую женщину я выбрал тогда в жёны, и наш развод - тем более правильный и не случайный...
И вот именно в этих обстоятельствах очень редкие встречи с дочкой и кажутся мне правильными... разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
если я буду общаться только с дочерью - кого дочь будет видеть перед собой? Асоциального типа, у которого нет связей нигде, который не умеет (так будет выглядеть) строить отношения ни с кем, потому что он всегда один...
Да ну. За уши притянуто. Если вы встречаетсь вдвоем, это же не значит, что у Вас вообще никого нет. Можете рассказывать про друзей. И вообще, по-моему, преувеличено вот это "дети видят плохой пример своих родителей". Они еще много чего видят! И все это довольно сложно сплетается. Не парьтесь Улыбка
Если Вы будете видеть дочь редко, Вы будете по ней скучать? А она?
Мне кажется, Вы уже приняли решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:

И вот именно в этих обстоятельствах очень редкие встречи с дочкой и кажутся мне правильными... разве нет?

В таких обстоятельствах - да. Если такой милицейский режим: только один в комнате под моим присмотром, в сторого определенное время, от сих до сих.
Удовольствия от общения и развития общения - никакого. Поэтому и редкие встречи: встретились, подарили подарки, расспросили о школьной/дворовой жизни. Дальше то же самое через полгода.

Или менять обстоятельства так, чтобы встречи были более свободными.
Но тут надо учитывать ещё фактор роста дочери. Быть может, обстоятельства поменять не удастся, но дочь-то растет и скоро года через 4 (12 лет?) переходный возраст и дочь уже сама будет решать, а не её мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Может быть, она была бы не против если бы вы вместе ездили навещать дочь или забирали бы дочь к себе, например, на выходные?
Да я был бы счастлив... Бывшая жена резко против. И даже против общения со старыми и новыми друзьями вместе с дочерью.

А в этих условиях, если я буду общаться только с дочерью - кого дочь будет видеть перед собой? Асоциального типа, у которого нет связей нигде, который не умеет (так будет выглядеть) строить отношения ни с кем, потому что он всегда один...

Игорь, а сколько лет дочке? Неужели вы думаете, что в общении с папой ей нужен кто-то еще? И что она будет оценить вас по типу: социальный или нет? Мне кажется, для дочки очень важно чувствовать, что вы ЛЮБИТЕ ее. Несмотря ни на что. И что всегда она может обратиться к вам за помощью, рассчитывать на папу как на надежного друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый муж во всех отношениях, кроме морально-нравственного, дядька первоклассный. Очень интересен, очень многое мог бы дать ребёнку. Те 19-летние девчонки, которых он периодически обновляет, тоже дорогого стоят, с ними бы дружить и дружить. Мой дурак плохих не выбирает, и дурак он только потому, что сначала строит отношения так, чтоб на всю жизнь, но продолжить не умеет и разрывает, чтобы без помех начать с другой с нуля. Зациклился бедолага.
Самое удивительное то, что в нём всё есть, чтобы стать лучшим из отцов и мужей, да только пуповину перегрызть никак не решается. Оно и понятно: за границами вытоптанного круга за ним с любопытством наблюдают жёны и невесты. Множить их число привычно и потому не страшно, а там, глядишь, кирпич какой на голову упадёт - и взятки гладки.
Однажды мы говорили, как вырваться из порочного круга, и среди всего прочего о том, что не отменять контакты надо бы, а учащать, не спасаться, а отдаваться. Между ним и дочерью расцветёт его же искусство, его же способности найдут выход, когда вакуум детской души потянет в себя его содержание. Боится, что тогда на другое его не хватит? А на что должно хватить? На карьеру, которую он однажды нацелился делать не талантом, а обработкой дочек разных боссов? Увидел, как это бывает эффективно. Но не в его случае, он для отцов прозрачен, такую шушеру дочерям покупать раскруткой никто не станет. Прекратил бы перебор дочек, показал бы себя полноценным отцом первой (единственной ли?) дочери, так и понравился бы кому-нибудь. А многочисленные жёны с невестами хоть и злятся на него показушно, зла зазря не делали бы, отступили бы да и помогли при случае. Родной ведь, зараза такая. Но - нет. Не может.
И вот наш Игорь, тоже уже как родной, спрашивает, не уподобиться ли моему Шурику. Тоже чего-то не может. И я уже знаю по опыту, что пока он спрашивает так, как сейчас, говорить с ним бесполезно. Уж очень слышна радость от того, что можно сбросить ответственность "по врачебным показаниям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт возьми!!! Злость
Игорь, чем ребенок виноват, что Вы не можете отстоять перед женщинами своё ПРАВО дарить СВОЮ любовь СВОЕЙ дочери? Почему именно её, ни в чем не провинившуюся ни перед кем, надо принести в жертву чьим-то собственническим притязаниям на Вас, да просто бабским амбициям одной и другой? Ребенок и её чувства тут где, в этом конфликте ин-те-ре-сов? Злость

Защитите ваш с дочерью личный мир, на то Вы и отец, чтобы защищать своего ребенка! Вы - не фабрика по производству подарков и прочих материальных благ, а Человек с душой, любить умеющей и право на это имеющей!

Женщин построить.
Ребенка отстоять.
Свои права защитить.

И фиг куда Ваши женщины денутся, поорут и смирятся. Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:

Защитите ваш с дочерью личный мир, на то Вы и отец, чтобы защищать своего ребенка! Вы - не фабрика по производству подарков и прочих материальных благ, а Человек с душой, любить умеющей и право на это имеющей!

Так вроде как и вопрос об том, как защитить?
Как найти разумный компромисс?
Всех баб послать к черту, быть с дочерью тоже не выход.
Устраивать маленькие скандальчики при каждой встрече? Судебные тяжбы? А смысл? Если через какое-то время всё само собой может разрешиться?

Что делать сейчас? Встречаться по возможности и при желании. Мобильную связь никто не отменял - звонить на неделе. Интернет, в конце концов, провести, показать средства общения, налаживать таким образом контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Женщин построить.
Ребенка отстоять.
Свои права защитить.
Ну это нечто! Блеск!
У меня этот тон озорного "знаю как" весь дом на уши поставил.
Другой ритм.
Вот оно! РИТМ. Вопросы "зачем" и "надо ли" возникают при замедлении и остановке. А тут надо взять разгон.
Это как в толпе: уступают тому, кто/что движется быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Dames пишет:

Защитите ваш с дочерью личный мир, на то Вы и отец, чтобы защищать своего ребенка! Вы - не фабрика по производству подарков и прочих материальных благ, а Человек с душой, любить умеющей и право на это имеющей!

Так вроде как и вопрос об том, как защитить?
Как найти разумный компромисс?
Всех баб послать к черту, быть с дочерью тоже не выход.
Устраивать маленькие скандальчики при каждой встрече? Судебные тяжбы? А смысл? Если через какое-то время всё само собой может разрешиться?

Что делать сейчас? Встречаться по возможности и при желании. Мобильную связь никто не отменял - звонить на неделе. Интернет, в конце концов, провести, показать средства общения, налаживать таким образом контакт.
Можно еще "в разведчиков" поиграть - встречаться украдкой с родной дочкой....
Я считаю, что - да, это как раз тот самый случай, когда НАДО посылать всех к черту! Вежливо и ТВЕРДО. Целенаправленно, спокойно и уверенно гнуть свою линию, исходя только из ребёнкиных и своих отцовских интересов. А поиск компромиссов отдать на откуп своим женщинам, потому что их амбиции - их проблемы, ребенок здесь не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:

Вот оно! РИТМ. Вопросы "зачем" и "надо ли" возникают при замедлении и остановке. А тут надо взять разгон.

Берем разгон. Новая семья минимум два ребенка, погодки. Все эти хлопоты в младенчестве, школы, домашние задания, кружки, семейный отдых. На фотграфиях все улыбаются.
Бац, и тут звонок, в котором сообщается, что дочь в 18 лет замуж выходит. А у тебя какие-то дела или ты на очередном отдыхе, жениха ни разу не видел, да и вообще не знал, что этот жених был. Ну, просто и говоришь, что приехать не можешь - занят, но передаешь поздравления и желаешь счастья. Всё. Твоим отсутствием особо никто и не огорчён. Дочь всем говорит, что отец развёлся с матерью, когда ей было лет пять, особо они не общались, у него новая семья, есть дети, но они не знакомы. Вот может быть и такой сценарий разгона.
Илoна пишет:

Это как в толпе: уступают тому, кто/что движется быстрее.

А бывает и так, что нарочно не уступают. По разным своим внутренним мотивам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто водить не умеет, за руль не садится. Если садится, то не гонит, если гонит, то недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поражает та легкость, с которой вы готовы свести общение с ребенком до минимума ради новой женщины.
А вы уверены, что новые отношения у вас на всю жизнь? Может, вы через какое-то время разбежитесь в разные стороны? А связь с дочерью будет к тому времени уже разорвана.
Игорь, а вас привлекают женщины только, как тут заметили, с милицейским стилем общения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, ПРОЩЕ и ЛЕГЧЕ не значит ЛУЧШЕ.
Начав встречаться с дочерью (ну и женой) раз в полгода-год, Вы снимите дискомфорт у Вашей новой жены. Возможно, что и у Вас. А возможно и нет. Потому что - вот это ощущение бычка на веревочке- будет преследовать. И ведь верно будет. Заставили делать то, что самому делать не хотелось. Рикошетом отзовется на отношении к новой жене.
Про дискомфорт у дочери и жены объяснять надеюсь не нужно. У дочери многократно повышаются шансы вырасти со стойким убеждением, что мужчины - предатели. Тем более, кому такую позицию озвучить- уже имеется.
ИМХО. Игорь, не обижайтесь на резкость, но сдается мне что немудрое (мягко говоря) поведение Ваших женщин происходит от отсутствия четкой позиции у Вас...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
USS


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ревновать? Какие такие поводы? Так нравится ей жить? А у нее до вас был брак?
Ведь любимая знала же о существовании б.жены и дочери. И наверняка прекрасно понимала, что Вы будете с ней (дочкой) общаться, да и с б.женой тоже. Вы что у них остаетесь ночевать?
Вашим женщинам надо привыкнуть, одной к тому, что у вас есть дочь и Вы хотите ей быть отцом, второй, что у Вас есть другая. Хотя, большая часть женщин - собственницы, и иногда сложно что-либо понять именно из-за этого. Вроде как понимаем, но делаем все наоборот.
Дочка ни в чем не виновата, что мама и папа врозь. У нее есть мама, у нее есть папа. Это самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщин построить.
Ребенка отстоять.
Свои права защитить.
Люблю чеканные формулировки Улыбка Спасибо, Dames, огромное... Собственно, этим и занимаюсь))))
Цитата:
сдается мне что немудрое (мягко говоря) поведение Ваших женщин происходит от отсутствия четкой позиции у Вас...
Тоже отчасти верно... с любимой-то у нас по-разному бывает... (тут некстати (?) вспомнился Ницше: "Идёшь к женщине - возьми плеть"))))
Да, всё правильно, Анастасия - наведи порядок у себя внутри, и внешняя, что ли, жизнь будет уже только из-за этого во многом систематизироваться и упорядочиваться сама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у нее до вас был брак?
Был, есть дочка - почти ровесница моей, готовая сестра практически)))
Цитата:
Дочка ни в чем не виновата, что мама и папа врозь. У нее есть мама, у нее есть папа. Это самое главное.

Золотые слова, на самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
USS


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Игорь Ф"]
Цитата:
А у нее до вас был брак?
Был, есть дочка - почти ровесница моей, готовая сестра практически)))
Цитата:

А с ее дочкой ее б.муж общается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
сдается мне что немудрое (мягко говоря) поведение Ваших женщин происходит от отсутствия четкой позиции у Вас...
Разрешите поддакнуть. Ибо весь мой опыт говорит о правоте этого утверждения. Но Игорь здесь ищет не иначе как разумные и твёрдые взгляды, которые ни одна из близлежащих женщин опровергнуть не сможет, а если попытается, то достаточно будет взять тайм-аут и обратиться к автору за подробностями, чтобы получить в споре абсолютное преимущество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100