Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я чересчур наглая.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮВК


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 09:14    Заголовок сообщения: Я чересчур наглая. Ответить с цитатой

Вот говорят, что наглость - второе счастье. Не хочу с этим соглашаться. Для меня это огромное несчастье. И что с этим делать - я не знаю. Пытаюсь в отношениях с людьми не использовать свои врожденные способности. Но управлять своей наглостью не умею и получается, что обижаю людей. В жизни в профессиональной сфере это, наверное, было бы и неплохо, но в отношении с людьми это очень тяжело. Если мне что-то взбредет в голову, я включаю механизм "надо" и иду напролом. Порой получается идти по головам. Еще и властность при этом жутко мешает... В любом коллективе, куда бы я не пришла работать, меня начинают сторониться. Как мне научиться управлять этими способностями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 09:43    Заголовок сообщения: Re: Я черезчур наглая. Ответить с цитатой

ЮВК пишет:
Вот говорят, что наглость - второе счастье. Не хочу с этим соглашаться. Для меня это огромное несчастье.


Для меня наглость - это, например, вклиниться куда-то без очереди или позвонить кому-то просто так после 9 вечера, а то, что Вы описали, это просто черта характера Вашего , наверное...

ЮВК пишет:
Порой получается идти по головам. Еще и властность при этом жутко мешает... В любом коллективе, куда бы я не пришла работать, меня начинают сторониться. Как мне научиться управлять этими способностями?


А разве лучше быть до итиотизма ведомой? Я на Вашем месте только развивала бы свои властные черты , а не подавляла бы их, иначе и самой собой можно перестать быть...
Хотя и понимаю, что в личной жизни черезчур властная женщина счастливой вряд ли будет. Но ломать себя, свою истинную сущность тоже "не с руки"... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮВК


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но надо же научиться всем этим управлять. а как не знаю. а потом говорят, что я использую людей для достижения своих целей.... а мне обидно... я не сознательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮВК


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как научиться гибкости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, чуресчур наглый человек не будет задаваться такими вопросами.Улыбка Может Вы просто людей плохо чувствуете, не знаете уместно ли то или иное поведение в определенной ситуации. Вам нужно стараться больше получать обратную связь, анализировать конкретные моменты, когда люди посчитали Ваше поведение наглым и делать выводы. В общем, тут скорее проблема в навыках общения. Хороший способ - поставить себя на место другого человека, когда что-то делаете, сначала задумайтесь, как бы вы сами восприняли если бы тоже самое другой человек сделал по отношению к Вам. Просто помните, что есть еще другие люди и учитывайте и их интересы тоже. Но не впадайте в крайность, желая всем угодить. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 22:38    Заголовок сообщения: Re: Я чересчур наглая. Ответить с цитатой

ЮВК пишет:
Вот говорят, что наглость - второе счастье. Не хочу с этим соглашаться. Для меня это огромное несчастье. И что с этим делать - я не знаю. Пытаюсь в отношениях с людьми не использовать свои врожденные способности. Но управлять своей наглостью не умею и получается, что обижаю людей. В жизни в профессиональной сфере это, наверное, было бы и неплохо, но в отношении с людьми это очень тяжело. Если мне что-то взбредет в голову, я включаю механизм "надо" и иду напролом. Порой получается идти по головам. Еще и властность при этом жутко мешает... В любом коллективе, куда бы я не пришла работать, меня начинают сторониться. Как мне научиться управлять этими способностями?
ДЛя начала начать уважать чужие мнения и желания. Начните отдавать, а не только брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮВК пишет:
а как научиться гибкости?
А что такое для Вас гибкость?
Что бы чему то научиться, надо это практиковать, сначала будет получаться плохо, но по мере получения опыта будет получаться лучше и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы нагло себя ведете? Что не дает Вам вести себя иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮВК


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что привыкла к тому, что с детства долбили: надо, иди и делай. т.е. чтоб был результат. у меня результат был всегда, и добивалась именно нахрапом. о людях, я, конечно же, не задумывалась. главное - я получала результат. а в этом году сталкнулась с такой ситуацией, что к моей цели прибавились чувства. ситуацию разрулить не смогла. от цели (впервые в жизни!) отказалась, хотя все уже было как говорится "в ажуре", цель в кармане. но слишком дорогой ценой, я и отказалась. естесственно, родители осудили, да и в шоке были. у меня впервые что-то не сложилось. сейчас период распада... я столько не видела и не учитывала... и людей в том числе. все это привело к тому, что в душе у меня все развалилось, я стала пересматривать себя, свое отношение к жизни и людям. и сейчас в душе хаос. сумбур в голове, в делах, во всем... но, кажется, у меня начинают строится именно отношения с людьми... не знаю... но я в бесконечном грузе. мешают и чувство вины, что человека, кот испытывал ко мне чувства использовала (хотя, при этом и сама испытывала к нему чувства; мы с ним столкнулись именно в делах), и совесть, да и просто оглядываюсь по сторонам, а люди сами ко мне не тянутся, потому что видно: мне всегда что-то от кого-то надо. и говорю я только о своём... как-то хреново получается. муж пытается меня собрать, но я настолько целостная раньше была, настолько разваленна сейчас. забываю дома вещи, не могу подготовиться к экзамену, не вижу текст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому что привыкла к тому, что с детства долбили: надо, иди и делай. т.е. чтоб был результат.
А к чему другому Вы бы хотели привыкнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮВК


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я просто жить и жизнью наслаждаться хочу, прекратить этот бесконечный марафон за недоступным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы читали книгу "Вагон удачи" ВЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮВК


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. а зачем мне удача? я и куда идти -то не знаю теперь. зачем мне попутчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮВК пишет:
все это привело к тому, что в душе у меня все развалилось, я стала пересматривать себя, свое отношение к жизни и людям. и сейчас в душе хаос.
Да-а, такие тяжелые потрясения приводят к тому, что мы становимся "разобранными", рушится представление о себе... Но именно это, как мне кажется, и сподвигает нас как-то измениться, меньшие травмы, видимо, не действуют. ЮВК, постарайтесь использовать эту энергию на то, чтобы измениться! Попробуйте обратиться к психотерапевту с запросом "изменить отношения с людьми", а еще Диля вам хорошо написала про обратную связь, я с этим согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮВК пишет:
нет. а зачем мне удача? я и куда идти -то не знаю теперь. зачем мне попутчики?
Дело в том, что там не только об удаче. Там в том числе о чрезмерной нацеленности на результат, например. А что касается удачи, она Вам вообще не нужна? Даже в личной жизни? Чтоб отношения с людьми лучше были ,к примеру, не хотите? Тут конечно дело даже в большей степени не столько в удаче, сколько в ваших собственных силах, в том что зависит от Вас. Об этом в книге и речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 19:15    Заголовок сообщения: Re: Я чересчур наглая. Ответить с цитатой

ЮВК пишет:
Если мне что-то взбредет в голову, я включаю механизм "надо" и иду напролом. Порой получается идти по головам.
А вы умеете оценить ситуацию и просчитать необходимость тех или иных мер а так же их последствия? То есть, определить для себя что-то типа:
- "вот в этой ситуации чтобы добиться того-то и того-то по головам идти не нужно, есть другие методы"
- "надо, надо, и я хочу, и пройду по головам, для меня важнее цель по-любому"
- "задеты мои интересы и чтобы отстоять их, таки нужно пройти по головам противников"
Ну и что понимать под пройти по головам - тоже оценить степень ущерба у других а также во что это может вылиться для вас.

Другой вопрос, если вам такие процессы даются с великим трудом.
Может, причина опять кроется "не там где ищем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮВК Я, лет в 14 был отчаянно наглым, наглее и придумать нельзя, было легко, потом, годам к 17 у меня стала меняться психика, от наглости не осталось почти ничего, и вот именно в это время я и осознал, что наглость - второе счастье! И с ней - хорошо! С тех пор я сознательно стремился вернуть себе свою наглость, и на данный момент, как мне кажется, достаточно преуспел, причем, моя наглость стала осознанной и контролируемой. Что я хочу сказать? Я не знаю как избавиться от наглости, но я знаю что наглость - это хорошо! Главное - думайте, когда наглеете, стоит ли наглеть, или нет. Но, самое главное, избавляться от наглости я не рекомендую!!! Отличное качество для индивида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮВК


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже думаю, что Диля права. Наверное, это все же косяк с навыками.... Я сечас стараюсь больше общаться с людьми, учитывая их мнение. Пока плохо получается.

А вы умеете оценить ситуацию и просчитать необходимость тех или иных мер а так же их последствия? То есть, определить для себя что-то типа:
- "вот в этой ситуации чтобы добиться того-то и того-то по головам идти не нужно, есть другие методы"
- "надо, надо, и я хочу, и пройду по головам, для меня важнее цель по-любому"
- "задеты мои интересы и чтобы отстоять их, таки нужно пройти по головам противников"
Ну и что понимать под пройти по головам - тоже оценить степень ущерба у других а также во что это может вылиться для вас.


А вот этого, к сожалению, не умею совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮВК


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то мне совсем стало не хорошо от всего прочитанного... руки опустились, наверное, лучше мне с людьми совсем не общаться. а то от меня одни проблемы и обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮВК пишет:
что-то мне совсем стало не хорошо от всего прочитанного... руки опустились, наверное, лучше мне с людьми совсем не общаться. а то от меня одни проблемы и обиды.
Зря руки опускаете, мы все чему-нибудь учимся всю жизнь. Странно было бы, если бы все сразу всё умели. Жизнь и дается для того, чтобы развиваться. Не посыпайте голову пеплом, а верьте, что все в ваших руках. Улыбка Результат может и не появится сразу, но методом проб и ошибок все получится.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой закон - перехода количества в качество. Человек развивается строго по нему. Вам недостает способности относиться к людям подобно тому, как вы относитесь к себе. Вы воспринимаете их подобно тому, как воспринимаете неживые предметы. Разница в том, что предметом можно обладать, а другим человеком обладать невозможно, даже если он ваш раб, поскольку ему свойственно либо сознательно стремиться к вам, либо избегать вас, что вы и заметили в последнее время. Развивать способность восприятия других людей людьми, а не вещами, лучше всего с сопереживания, то есть с попыток поставить себя на его место. Постепенно, очень нескоро, ваша способность воспринимать в людях людей наполнится опытом и станет естественной. Следующая за этим способность - любить в человеке человека, каким бы он ни был. Но это не в этой жизни...
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100