Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одиночество. Положительные и отрицательные стороны.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 04:08    Заголовок сообщения: Одиночество. Положительные и отрицательные стороны. Ответить с цитатой

Ведь кто то его избегает, а кто то наоборт ищет. Кому то необходима общность, а кто то задыхается без уединения. В травмоталогии любви мне иногда непонятна тенденция из за страха одиночества идти на ущемление своего человеческого достоинства, своей внутренней свободы. Что такого страшного в том, чтобы быть в одиночестве?

«Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает.»
Ромен Роллан

«Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы.»
Веселин Георгиев

«В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь под ветром, смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди - и только люди замыкаются в одиночестве»
Антуан де Сент-Экзюпери

«В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.»
Артур Шопенгауэр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне лично кажется, то чтоб чувствовать себя хорошо в одиночестве, нужно найти что-то не менее интересное для себя, чем общение, ,чем можно было бы заниматься одному.

Кто избегает - наверное тот, у кого слишком много одиночества (как кажется ему, или для него). А кто ищет, наверное тот у кого слишком много общения (как кажется ему, или для него).

Только полное одиночество наверное опасно. Ну по крайней мере, я читал, что человек нуждается в общении (или в чем-то конкретном в нем).

ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Временное и осознанное одиночество - всегда во благо, это как передышка от себя же самой, от этой безумной гонки жизненной, где ты забываешь уже куда спешишь и зачем.
И это отличный шанс заглянуть внутрь себя и спросить, а что же тебе все-таки нужно, какой истинный смысл , для чего ты вообще живешь.
Это накопление внутренних ресурсов, например, после тяжелого расставания.
И ещё, к своему ужасу , видимо, я осознаю, что мне по существу люди-то особо и не нужны, вернее, не так, они нужны, но на какое-то лишь время, чтобы понаблюдать.
Думала, что это последствие различных разочарований и т.д, и быстро пройдет, ан нет, период удовольствия от одиночества весьма затянулся.
И я почему-то счастлива... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:
И ещё, к своему ужасу , видимо, я осознаю, что мне по существу люди-то особо и не нужны, вернее, не так, они нужны, но на какое-то лишь время, чтобы понаблюдать.
Думала, что это последствие различных разочарований и т.д, и быстро пройдет, ан нет, период удовольствия от одиночества весьма затянулся.
И я почему-то счастлива... Радостная улыбка
Угу.
У меня все так же.
И тоже счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься э..э.. Боюсь опять испортить весь разговор, но мне не понятно- о каком одиночестве речь пойдёт всё-таки?.. О реально физическом,либо о публичном одиночестве?..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, речь пойдет о незамужности Улыбка
Ну... у одиночества плюс такой: свобода. Сама себе хозяйка. Еще плюс - одиночество стимулирует к развитию. Книжки читаешь, куда-то ходишь, хобби всякие, да просто за собой следишь больше. Еще плюс - общаешься больше с друзьями.
А минус - ожесточаешься.
В семейной жизни плюс - я только про свою, конечно - я все время радуюсь, улыбаюсь, смеюсь. Какой-то простой и естественный смысл в жизни появился.
А минус, соответственно - в чем-то приходится себя ограничивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Закатить глаза, задуматься э..э.. Боюсь опять испортить весь разговор, но мне не понятно- о каком одиночестве речь пойдёт всё-таки?.. О реально физическом,либо о публичном одиночестве?..
Вопрос очень интересный.
Можно его сформулировать по-другому. Кто более одинок - человек, у которого много приятелей, и он постоянно с ними, но общение с ними ничего ему не дает, или человек у которого редкие встречи (раз в месяц-два) но каждая из которых ему дает невероятно много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Лягушонок пишет:
Закатить глаза, задуматься э..э.. Боюсь опять испортить весь разговор, но мне не понятно- о каком одиночестве речь пойдёт всё-таки?.. О реально физическом,либо о публичном одиночестве?..
Вопрос очень интересный.
Можно его сформулировать по-другому. Кто более одинок - человек, у которого много приятелей, и он постоянно с ними, но общение с ними ничего ему не дает, или человек у которого редкие встречи (раз в месяц-два) но каждая из которых ему дает невероятно много?


э..э.. Закатить глаза, задуматься Не сочтите за издевательство, но и туть могут возникнуть "непонятки".. А чего это человек, у которого "много друзей" - "более одинок, ЧЕМ".. Чего это у того Человека такие друзья, среди которых он, видите ли, простите, "одинок" ?! И почему это в одиночестве с этим Первым вступает в спор- кто более одинок, прости господи, -Второй. у которого есть мифически заманчивый "Один друг", но встречи редкие с которым приносят Второму огромное облегчение..( От чего только? От собственного образа жизни? Шок От Одиночества, как от образа жизни.. Понятно..

С дружелюбным интересом=- ?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:

э..э.. Закатить глаза, задуматься Не сочтите за издевательство, но и туть могут возникнуть "непонятки".. А чего это человек, у которого "много друзей" - "более одинок, ЧЕМ".. Чего это у того Человека такие друзья, среди которых он, видите ли, простите, "одинок" ?!
Дык если других нет и взять их негде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Я так понимаю, речь пойдет о незамужности Улыбка
Ну... у одиночества плюс такой: свобода. Сама себе хозяйка. Еще плюс - одиночество стимулирует к развитию. Книжки читаешь, куда-то ходишь, хобби всякие, да просто за собой следишь больше. Еще плюс - общаешься больше с друзьями.
А минус - ожесточаешься.
В семейной жизни плюс - я только про свою, конечно - я все время радуюсь, улыбаюсь, смеюсь. Какой-то простой и естественный смысл в жизни появился.
А минус, соответственно - в чем-то приходится себя ограничивать.

Катюша, я что-то удивилась.. ты умненький человек.. Ты следишь за речью? Смотри, что перечислила о дамском "одиночестве" -в твоём видении- ( вот ёлки, никак не научусь делать как следует цитаты!!)- " Сама себе хозяйка". Плюс?- Плюс! - Реально- это значит- свобода.
Тыкс.. "Книжки читаешь, хобби.."- ну. это ты раскрываешь.. А вот ещё- " За собою следишь больше".. Ну, это же просто очень замечательно- давать себе право быть женщиной.. Крема, косметика, выбор гардероба.. Это чудесно и интересно.. Общение с друзьями.. Отчего же дальше читаешь,и- Ба-бах!! Ожесточение.. Ну, как всё вкупе воспринимать? Замечаешь? По-твоему сейчас вышло, что женщина либо ломает себя, внешне вот так "припеваючи свободу" живя- а это значит, мне кажется, что цели-то у женщины такой, что мы рассматриваем, не жить с наслаждением.. А, получается, напрягается она.. Шок Ожесточается.. В напряг ей отдыхать.. Или не по настоящему, не искренне, не любя себя живёт.. Откуда это- " ожесточается"? Я-то для себя ответ знаю, мне кажется, вы себе его задайте? Катюш, ты не ошиблась? Закатить глаза, задуматься
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!


Последний раз редактировалось: Лягушонок (27.10.2008 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Лягушонок пишет:

э..э.. Закатить глаза, задуматься Не сочтите за издевательство, но и туть могут возникнуть "непонятки".. А чего это человек, у которого "много друзей" - "более одинок, ЧЕМ".. Чего это у того Человека такие друзья, среди которых он, видите ли, простите, "одинок" ?!
Дык если других нет и взять их негде?

Во- первых, Вы меня, Кснико, простите- я может умничаю..
Говорю, любой может исправить- мы здесь не одни..
Но вот Вы мне скажате, зачем друзьями называть того, с кем Вам одиноко?
И с другой стороны посмотрим, будьте любезны.. А с другой стороны у нас целое отделение со сножеством отделений- как, простите за неловкое сравнение -в бумажнике,-
Какие качества вашего Неодиночества?
Каким критериям должны отвечать ваши друзья?..
Ух глупости какие получается писать..
Не в друзьях сильно дело. В самом человеке. Как он мирится с собою самим.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Но вот Вы мне скажате, зачем друзьями называть того, с кем Вам одиноко?
И с другой стороны посмотрим, будьте любезны.. А с другой стороны у нас целое отделение со сножеством отделений- как, простите за неловкое сравнение -в бумажнике,-
Какие качества вашего Неодиночества?
Каким критериям должны отвечать ваши друзья?..
Ух глупости какие получается писать..
Не в друзьях сильно дело. В самом человеке. Как он мирится с собою самим.
Дык не все так просто.
К примеру, сидит человек дома. Осатанел от скуки. Решил позвонить/сходить к знакомому (как угодно его можно назвать - приятель, друг...). позвонил, сходил... и что - дальше? Та же осатанелая скука. Можно ещё телевизор включить/залезть в интернет.
А толку? Если у человека нет полноценного общения? Неважно по какой причине - сам не может или его партнёры.
И он даже не понимает, что ему конкретно надо. Ведь далеко не каждый достаточно разбирается в психологии, что бы понять, какой именно стороны общения не хватило ему, хотя он провел весь вечер в компании.
Я согласен с Эриком Берном, что что то, что человек жаждет от общения, это необходимое ему чисто биологически количество поглаживаний. При том под поглаживаниям понимается не только ласка, но и "таска". А если человек попал в "скучную" компанию?
Где ни ласки, ни таски?


Последний раз редактировалось: ksniko (27.10.2008 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Лягушонок пишет:
Но вот Вы мне скажате, зачем друзьями называть того, с кем Вам одиноко?
И с другой стороны посмотрим, будьте любезны.. А с другой стороны у нас целое отделение со сножеством отделений- как, простите за неловкое сравнение -в бумажнике,-
Какие качества вашего Неодиночества?
Каким критериям должны отвечать ваши друзья?..
Ух глупости какие получается писать..
Не в друзьях сильно дело. В самом человеке. Как он мирится с собою самим.
Дык не все так просто.
К примеру, сидит человек дома. Осатанел от скуки. Решил позвонить/сходить к знакомому (как угодно его можно назвать - приятнель, друг...). позвонил, сходил... и что - дальше? Та же осатанелая скука. Можно ещё телевизор включить/залезть в интернет.
А толку? Если у человека нет полноценного общения? Неважно по какой причине - сам не может или его партнёры.
И он даже не понимает, что ему конкретно надо. ведь не каждый достаточно разбирается в психологии, что бы понять, какой именно стороны общения не хватило ему, хотя он провел весь вечер в компании.


Ради Бога, давайте конкретно: что нашему Человеку реально НУЖНО?
Ваш точный ответ.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавил точный ответ к предыдущему посту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Лягушонок пишет:
Но вот Вы мне скажате, зачем друзьями называть того, с кем Вам одиноко?
И с другой стороны посмотрим, будьте любезны.. А с другой стороны у нас целое отделение со сножеством отделений- как, простите за неловкое сравнение -в бумажнике,-
Какие качества вашего Неодиночества?
Каким критериям должны отвечать ваши друзья?..
Ух глупости какие получается писать..
Не в друзьях сильно дело. В самом человеке. Как он мирится с собою самим.
Если у человека нет ..
И он даже не понимает, что ему конкретно надо. ?


ох.. вот так- пожалуста, простите компьютерную дремучесть, я исправлюсь..

А теперь к вам, Кснико. Я не говорю, что вы дали мне неточный пост. Вы мой вопрос неверно толкуете- я Вас сейчас о Человеке спрашиваю. Точный ответ знаете- ЧТО человек хочет, Что ему НАДО?

Понимаете, что Вы сами себе противоречите- говорите- "Друзья- одиночество".. " Что хочет?-"сам НЕ ПОНИМАЕТ" Грусть
Как же так? Ленится он понять.. Удобно ему.. Но не хочет!! Вот что не хочет- это точно. Это- каждый день молотком в мозги!! Ну-Ну..

С искркнним дружелюбием- Лягушонок. Это просто манера разговора такая как вроде агрессивная. Не пугайтесь. Закатить глаза, задуматься
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Отчего же дальше читаешь,и- Ба-бах!! Ожесточение.. Ну, как всё вкупе воспринимать? Замечаешь? По-твоему сейчас вышло, что женщина либо ломает себя, внешне вот так "припеваючи свободу" живя- а это значит, мне кажется, что цели-то у женщины такой, что мы рассматриваем, не жить с наслаждением..
Лягушонок, я ж тут только про себя пишу. Я лично одиночеству не радовалась. Но плюсы-то все равно со счетов не сбросишь Улыбка Но в целом баланс был скорее отрицательный. Но плюсы были, были, я даже по ним сейчас скучаю Улыбка Я во всяких явлениях две стороны всегда вижу.
А ожесточенность - это значит холоднее, строже, безжалостнее. Тепла меньше.
Но вот, спасибо, заставила ты меня вот о чем задуматься: "не по настоящему, не искренне, не любя себя живёт". То есть - и в одиночестве напрягается, и в неодиночестве - тоже... в общем, кредо такое - жить в напряг Улыбка Да? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сама я тоже, Катюш, над этим размышляю.. Не зря же я в качестве пациента на таком форуме.. Саможитие.. Мое.. Ну, вот- пошла я в эту сторону.. Всмысле- в голове.. И тут все участники подкидывают мыслишки.. Мысли..
Улыбка
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 14:18    Заголовок сообщения: Re: Одиночество. Положительные и отрицательные стороны. Ответить с цитатой

BELA пишет:
В травмоталогии любви мне иногда непонятна тенденция из за страха одиночества идти на ущемление своего человеческого достоинства, своей внутренней свободы. Что такого страшного в том, чтобы быть в одиночестве?
Лучше быть сытым, чем голодным... Лучше быть нужным, чем свободным.
В одиночестве страшно, что ты никому не нужен.
Цитата:
«В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.»
Артур Шопенгауэр
Хорошие слова, но они относятся к тому, кто перестал бояться встречи с самим собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ожесточенность - это значит холоднее, строже, безжалостнее. Тепла меньше.
Я бы еще сказала, что когда долго живешь один, начинает буйным цветом цвести эгоцентризм. Просто отучаешься думать и принимать в расчет кого-то, кроме себя любимого. Не со зла, не осозанно, но качества взаимодействия с людьми притупляются. Как-то психолог, работающая в HR, рассказывала мне, что ее коллеги неохотно рассматривают кандидаток, у которых в 30 лет нет ни мужа (партнера), ни ребенка. Считается, что с такими леди работать в коллективе сложно - не умеют быть членами команды, эгоистичны, черствы и т.п.
Еще вспоминается другой случай: овдовевший отец моей подруги женился повторно. На женщине лет сорока, которая добилась очень высокого положения в обществе, получила блестящее образование и пр., но никогда не была замужем и не имела сколько-нибудь серьезных и длительных отношений. Так вот подруга посмеивалась, что мачеха приходит домой ( в новую семью) вечером с покупками, состоящими из маленькой бутылки молока и шоколадки. Садится пить чай, съедает шоколадку...одна. Сложно ей было- первые десять лет было жутко сложно. При этом, как женщина она расцвела и помягчела, что ли...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

К примеру, сидит человек дома. Осатанел от скуки. Решил позвонить/сходить к знакомому (как угодно его можно назвать - приятель, друг...). позвонил, сходил... и что - дальше? Та же осатанелая скука. Можно ещё телевизор включить/залезть в интернет.
А толку? Если у человека нет полноценного общения? Неважно по какой причине - сам не может или его партнёры.
Не понимаю, как может быть скучно? Столько много интересного...Хочется сделать многое, порой не успеваешь. Хотя было время, когда не любила выходных. Наверное, потому и одиноко, что нет настоящих интересов? Нет полноценного общения, нечем заполнить образовавшуюся пустоту. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Точный ответ знаете- ЧТО человек хочет, Что ему НАДО?
Смотря какой человек.
Во времена моего студенчества у меня был знакомый, который ходил на танцы с точно выраженной целью (по его словам) "Набить кому-нибудь морду и получить самому".
С моей сегодняшней позиции - это хоть и экзотическая, но вполне полноценная форма общения (та самая "таска")
Лягушонок пишет:
Как же так? Ленится он понять.. Удобно ему.. Но не хочет!! Вот что не хочет- это точно. Это- каждый день молотком в мозги!! Ну-Ну..
Хочет. Но видит на пути своего желания различные (часто видимые только ему самому, что не мешает ем быть весьма реальными) преграды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Столько много интересного...Хочется сделать многое, порой не успеваешь. Хотя было время, когда не любила выходных. Наверное, потому и одиноко, что нет настоящих интересов? Нет полноценного общения, нечем заполнить образовавшуюся пустоту. Конфуз
Никакие интересы на заменят общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Никакие интересы на заменят общения.
А зачем заменять? Просто по интересам формируется и круг общения.
Я уже общаюсь не потому что, скучно, а потому что интересно. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Лягушонок пишет:
Точный ответ знаете- ЧТО человек хочет, Что ему НАДО?
Смотря какой человек.
Во времена моего студенчества у меня был знакомый, который ходил на танцы с точно выраженной целью (по его словам) "Набить кому-нибудь морду и получить самому".
С моей сегодняшней позиции - это хоть и экзотическая, но вполне полноценная форма общения (та самая "таска")
Лягушонок пишет:
Как же так? Ленится он понять.. Удобно ему.. Но не хочет!! Вот что не хочет- это точно. Это- каждый день молотком в мозги!! Ну-Ну..
Хочет. Но видит на пути своего желания различные (часто видимые только ему самому, что не мешает ем быть весьма реальными) преграды.



Ещё раз. Я хочу услышать: что Человек наш предполагаемый ХОЧЕТ? Улыбка
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Ещё раз. Я хочу услышать: что Человек наш предполагаемый ХОЧЕТ? Улыбка
Ёще раз отвечаю. Улыбка
Человеку объективно жизненно необходимы "поглаживания".
Но субъективно он может это и не понимать.
Он может думать и говорить, что "меня они не понимают", "вокруг меня не те люди" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100