Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Фантастика
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 11:43    Заголовок сообщения: Фантастика Ответить с цитатой

Вот поскольку я тут -по должности даже, видимо, сам Бог велел,-в роли массовика-затейника где-то выступаю.. В Беседке.. ( Вот хорошо, что название-то сменили Шок .. ).. Темку такую хотелось бы поднять..
Как у нас тут любят говорить- навеяно просмотром ТВ.. И собственной .. Фантазией..
А вот живут же племена ещё в нашем понимании- "дикие"? Не ведают об электричестве, натуральное хозяйство.. Нет, вы поправьте меня, если ошибаюсь- есть? Такая узкая цивилизация людей?
А вот.. Если на нашей планете вместе с нашей существует ещё цивилизация, что далеко ушла вперёд по развитию и технического прогресса, и всяких разных других штук?? И вот они невидимо соседствуют с нами.. Вот интересно- как они на нас смотрят ОТТУДА? Как мы на наших "дикарей"?

Прошу помнить о балансе юмора и серьёзности.. Смех Как говорилось- вопрос и в шутку. и всерьёз..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 13:19    Заголовок сообщения: Re: Фантастика Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
А вот.. Если на нашей планете вместе с нашей существует ещё цивилизация, что далеко ушла вперёд по развитию и технического прогресса..
Как параллельный мир? Однажды, смотрела очень интересный фильм о метафизике. Там говорилось об этом явлении. Но, честно говоря, я не могу представить. Мне кажется каждый оставляет след. Мы же ведем археологические раскопки, поднимаем останки. Почему же не видим останки параллельного мира? Вобщем, для моего разума это очень и очень сложно, т.к. не могу представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танник, а так это.. Они Шок в океане могут жить, под водой!! Человечество внашем с вами понимании ещё не так сильно, чтобы узнать- а что под толщей воды!!

Аж страшно. Закатить глаза, задуматься Конфуз
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все равно следы должны быть! Мы где только не наследили! Даже в океане.
Но, Лягушонок, в метафизике я не сильна. Грусть Воображения не хватает. Улыбка Все может быть. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, а мне кажется, что им нас очень жаль. потому что большая часть изобретений наших делается не для того, чтобы всем было хорошо (лекарство от рака, дешёвая энергия и пр.), а чтобы кому-то было хуже, чем мне (средства вооружения, смертельные вирусы...)

Тот же коллайдер - построили, а что и как там в нём будет происходить - никто из учёных даже в принципе предположить не может... Конфуз ну, рванёт - так рванёт! будет новая вселенная Подмигнуть мы ж смогли!

ну, да, обезьяна, случайно нажав на педаль автомобиля, тоже может проехать на нём пару метров... Закатить глаза, задуматься

а ещё, думаю, им досадно... потому что человечество пока соответствует пословице "сила есть - ума не надо" Холодная улыбка Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, был фильм в тему - золотой компас. вроде там как раз было много миров.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
а так это.. Они Шок в океане могут жить, под водой!!
Нее.. на Тибете.. Давно известно.. Потомки гиперборейцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 20:00    Заголовок сообщения: Re: Фантастика Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
...А вот живут же племена ещё в нашем понимании- "дикие"? Не ведают об электричестве, натуральное хозяйство.. Нет, вы поправьте меня, если ошибаюсь- есть? Такая узкая цивилизация людей?
А вот.. Если на нашей планете вместе с нашей существует ещё цивилизация, что далеко ушла вперёд по развитию и технического прогресса, и всяких разных других штук?? И вот они невидимо соседствуют с нами.. Вот интересно- как они на нас смотрят ОТТУДА? Как мы на наших "дикарей"?

Прошу помнить о балансе юмора и серьёзности.. Смех Как говорилось- вопрос и в шутку. и всерьёз..

А далеко ходить и не надо. Среди людей есть много разных племен. И смотрят они на нас, как на дикарей. На меня, так уж точно. Но и я в долгу не остаюсь Улыбка

Это только оболочки похожи. А на самом деле это инокомыслящие инакочувствующие инаковидящие и инакодействующие породы людей. Настолько инако, что друг другом могут только пользоваться. Если, разберутся в устройстве психики, разумеется. И хуже всего примитивным породам. Ими пользуются практически все. Но ведь их и больше всех Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Тот же коллайдер - построили, а что и как там в нём будет происходить - никто из учёных даже в принципе предположить не может... Конфуз ну, рванёт - так рванёт! будет новая вселенная Подмигнуть мы ж смогли!
Ой не надо ученым слова журналистов приписывать - все они прекрасно представляют... Что рванет? Пару протонов разогнаных на маломощном ускорителе? Максимум чем это грозит - ещё раз сломают дорогостоящее оборудование и стравят несколько тонн жидкого гелия (штука, кстати, дорогая). Что все как с ума посходили с этим коллайдером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уважаемый редактор! Может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор- ведь нельзя же- год подряд..")))
Так поэтому и посходили- потому как неграмотность, неизвестность.. Как при язычестве.)))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
"Уважаемый редактор! Может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор- ведь нельзя же- год подряд..")))
Так поэтому и посходили- потому как неграмотность, неизвестность.. Как при язычестве.)))
А помоему наоборот все шибко умными стали... Улыбка Ведь откопали гипотезу Дирака, об образовании черной дыры из элементарной частицы при поглощении этой частицей критического объема энергии. Были бы неграмотными, не волновались бы - в Солнце за милиарды лет ничего подобного не произошло, и на Земле, где энергии мало, тоже вряд ли сподобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, Монах.. А Вы чего так это хорошо знаете? Чем докажете свою правоту?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Очень интересно, Монах.. А Вы чего так это хорошо знаете? Чем докажете свою правоту?
Доказать это на современном этапе невозможно, никто черных дыр ещё не делал, да и как они устроены представляем мы слабо - внутрь не залезешь, сами они никак не светятся. Гипотеза об возможности образования черной дыры из одной частицы - это только гипотеза, так как энергии нужно очень много и очень и накачивать ей частицу очень быстро. Если накачивать медленно - частица будет рассыпаться на множество других элементарных частиц. Мы, люди, не умеем так быстро и так много энергии сосредотачивать в одном объеме, некоторые звезды "умеют", однако, наше Солнце например нет - не хватит ему запала, чтобы закончить жизнь черной дырой.

PS Ноги у этой гипотезы растут из знаменитого Ейнштейновского соотношения E=mc2 - эквивалентности энергии и массы. Те же ядерные и водородные бомбы устроенны на этом соотношении - в результате ядерной реакции уничтожается масса - получается огромное количество энергии. Можно и наоборот - приложить огромное количество энергии и получить массу, только мы так не умеем, но даже если бы умели, у нас просто энергии не хватило бы для создания черной дыры (она же тяжелая, а мы и пары грамм ещё не синтезировали - только ломаем все Смех ). Т.е. формально можно считать - что вас окружает матрица - одна энергия, которая приняла стабильную форму и запряталась в массу. Коллайдер, кстати, и создавался, чтобы найти частицу, которая отвечает за массу. За электричество электроны отвечают, за свет - фотоны, за ядерные взаимодействия - лептоны, а за гравитацию что? Вот это и ищут товарищи ученые, а то лазеры сделали, электричеством пользуемся, даже ядра расщепляем (золото из опилок правда делать пока не научились), а как гравитацией управлять (это и управление временем) понятия не имеем, даже куда копать не знаем. Коллайдер это не откопает конечно, но ответит на вопрос мы вообще туда копаем или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Ой.. Монах.. Вот это речь, я понимаю!! Вот здорово! Знаете что?! Я этот Ваш пост выучу наизусть и буду щеголять перед всеми знакомыми, коих только захочу впечатлить. Вот чесслово! ))) и все будут думать, что этто я така умная.. Ох.. Порадовали-то как.. Спасибо!
А , кстати, что Вы можете рассказать о гравитации и времени.. И Машине Времени- тоже? М?
)))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Шок Ой.. Монах.. Вот это речь, я понимаю!! Вот здорово! Знаете что?! Я этот Ваш пост выучу наизусть и буду щеголять перед всеми знакомыми, коих только захочу впечатлить. Вот чесслово! ))) и все будут думать, что этто я така умная.. Ох.. Порадовали-то как.. Спасибо!
А , кстати, что Вы можете рассказать о гравитации и времени.. И Машине Времени- тоже? М?
)))
(Довольно потирая руки...) Ну хоть кто-то не будет коллайдером людей пугать Смех
Со временем одновремено и просто и сложно. Тот же Ейнштейн в свое время показал, что время является одной из координат нашей вселенной. Это означает, что если пространства нет (например, до большого взрыва) или за пределами нашей вселенной, то там нет и времени. А там где появляется пространство - ту же возникает время. И вообще пространство наше не терпит пустоты - если создать вакуум - он ту же раздирается и в нем появляются виртуальные частицы - нет нигде пустоты, где наша вселенная существует, а за её пределами мы существовать не можем (соответствено покуда живы, никогда не узнаем что там). Кроме того, время не абсолютно, а относительно. У больших масс оно течет медленее, у малых - быстрее. Вот около вас оно сейчас течет медленее. чем в метре от вас. На Солнце время течет медленее, чем у нас на Земле. Для проверки теории относительности Ейнштейна даже время замеряли на поверхности Земли и в нескольких киломметрах от неё - действительно по разному течет. Разница конечно мизерная, но например, в тех же черных дырах - оно замедляется очень сильно, некоторые предполагают, что оно там вообще останавливается, некоторые считают, что и вещество в черных дырах вываливается из нашего пространства куда-то ещё. Теория суперструн, которая сейчас очень модна среди физиков, остается согласованной только в 6, 10 и помоему 24-мерном пространствах - если это верно, то мы, люди, видим только 4 измерения (3 координаты и время) - остальные для нас "свернуты". Отсюда, кстати, уши растут у всех шарлотанских учений об иных измерениях и общениях через них (шарлотанские они по тому, что эффект многомерного пространства - чисто математическое построение и связано это с тем, что у нас мат.аппарата не хватает для описания мира и он глючит, может не глючит, но проверить мы не можем это).

Ну так возвращаясь к гравитации и времени - они завязаны чрезвычайно, если во вселенной что-то взрывается, вроде сверхновой звезды, то по постранству времени идут гравитационные волны - на гребне время течет быстрее, во впадине - медленее. Эти волны уже полсотни лет ловят, никак изловить не могут - слишком амплитуда маленькая, на Земле уже точно не получится их зарегистрировать - сейчас готовится космическая программа - три спутника будут разносить по Солнечной системе и пытаться зарегистрировать такую волну.

Морскую волну представляете? Вот, если вы находитесь перед волной, сможете пройти сквозь массу волны с фронта в тыл, а потом очень быстро забраться на гребень - это путешествие во времени назад, если наоборот - то во времени вперед. Правда, губу лучше на раскатывать Смех , мы даже ещё ряби на водной глади не видели, не то что волны, которая бы теоретически могла бы позволить путешествия во времени. Да и более или менее ощутимые волны создаются такими взрывами, что если бы он произошел в паре парсеков от нас - у Солнечной системы снесло бы все планеты. Короче для путешествия во времени нужны сильные гравитационно-временные перепады: черные дыры, огромные взрывы плюс быстрое передвижение по космосу. Ну или все это безобразие как-то в лаборатоных условиях создавать, для этого неплохо бы узнать что за частица отвественна за гравитацию (собственно, зачем коллайдер и нужен). В общем здорово не по зубам нам пока время. Хотя радует сам факт того, что мы теоретически представляем как его обуздать.

Вот за эту теорию все Ейнштейна и считают величайшим гением, так как вещи очень уж неочевидные с житейской точки зрения, а с научной точки последние 50 лет только все подтверждается и не было ещё ни одного экспериментального опровержения.

PS На последок чтобы совсем весело жилось: из-за искривления пространства-времени получается, что живем мы не по геометрии Эвклида, а по геометрии Римана - т.е. в сумма углов в треугольнике чуть больше 180 градусов, а через одну точку (правда не любую, а около значительной массы, той же черной дыры или звезды) можно провести бесконечное количество параллельных прямых ну и прочие прелести неэвклидовой геометрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....
...
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Очень интересно, Монах.. А Вы чего так это хорошо знаете? Чем докажете свою правоту?
Верьте не всему, что написал Монах. Тем более, что он ничего и не доказывает, как вы просили. Только вещает. Ну возьмем хотя-бы расстояние пару паралакс-секунд и оценим, снесет - ли взрывом сверхновой (размером с Солнце) планеты? Если считать, что даже вся выделившаяся мгновенно энергия дойдет до орбиты Земли и полностью ей поглотится, то полученный импульс составит dP=Mзвезды*cкорость света*(Rземли^2/Lдо звезды^2). По сравнению с уже существующим импульсом Земли это составит k=dP/Mземли/Vземли=0.00000000002. Короче, ее скорость (и орбита сместится не более, чем на две стотимиллиардных части). Это около 3 метров. И чтобы заметить такое смещение, надо физикам Оччччень много заплатить Улыбка Так что "снесет"- громко сказано Улыбка. Об остальном подробно не буду, но связь гравитации с путешествиями во времени притянута за уши. Точно так же я могу "обосновать" связь этой возможности с количеством выпитого пива Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины, я рада, что вы друг с другом не согласны. Прошу вас не останавливаться. Ведь правда интересно- мне кажется, интересно не мне одной.. Спасибо, я очень читаю..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Лягушонок пишет:
Очень интересно, Монах.. А Вы чего так это хорошо знаете? Чем докажете свою правоту?
Верьте не всему, что написал Монах. Тем более, что он ничего и не доказывает, как вы просили. Только вещает. Ну возьмем хотя-бы расстояние пару паралакс-секунд и оценим, снесет - ли взрывом сверхновой (размером с Солнце) планеты? Если считать, что даже вся выделившаяся мгновенно энергия дойдет до орбиты Земли и полностью ей поглотится, то полученный импульс составит dP=Mзвезды*cкорость света*(Rземли^2/Lдо звезды^2). По сравнению с уже существующим импульсом Земли это составит k=dP/Mземли/Vземли=0.00000000002. Короче, ее скорость (и орбита сместится не более, чем на две стотимиллиардных части). Это около 3 метров. И чтобы заметить такое смещение, надо физикам Оччччень много заплатить Улыбка Так что "снесет"- громко сказано Улыбка.

Ну приврал чуть-чуть, для Беседки простительно Смех А если соседняя звезда рванет - будет смещение планет?

СМ пишет:
Об остальном подробно не буду, но связь гравитации с путешествиями во времени притянута за уши. Точно так же я могу "обосновать" связь этой возможности с количеством выпитого пива Улыбка
Конечно притянута, как и образование черных дыр в коллайдере - кто-то в обратную сторону тоже притягивать должен, для создания динамического равновесия Смех Название темы-то посмотрите Смех . Связь гравитации (точнее массы) и времени существует - модели таких путешествий не мной придуманы и не сейчас... Можно ли перемещать в нем более или менее крупные предметы - об этом сейчас никто наверняка не скажет - не понятно как гравитация и время "устроены". Пока из того, что известно, согласен, скорее нет, чем да... И оно вообще кому-то надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, но ведь трудно рассказать на простом, детском языке...
Все, что мы хотели узнать про "черные дыры" и "коллайдер", но стеснялись спросить...
Смущение
Монах, объяснил очень понятно... Смущение
Это тоже дар - объяснять сложные вещи понятно для малопосвященных... И я за это ему благодарна... Читала с интересом... Смущение
А-то, что, может быть, немного погрешил против научной истины...
То, учитывая то, насколько объясняемая, например, Мiшелька, от нее далека... То эту погрешность можно не учитывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах пишет:
Связь гравитации (точнее массы) и времени существует
Безусловно, но это ведь ещё не говорит о возможности путешествий.
Монах, в массовом сознании и так СТО, ОТО и кванты с одной стороны и открытие чакр и тридцать третьего глаза с другой - явления одного порядка Плач, или очень грустно Поэтому популяризировать имхо надо осторожнее Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах пишет:
СМ пишет:
...Так что "снесет"- громко сказано Улыбка.

Ну приврал чуть-чуть, для Беседки простительно Смех А если соседняя звезда рванет - будет смещение планет?

Но ведь я не сказал, что у Вас все не правильно. Только лишь, что правильно не все Улыбка Тут коммутативность не работает Улыбка А насчет соседней звезды лень считать, но по моему, 11 световых лет больше 2 парсек. Поэтому эффект будет меньше.
И дело не в эффекте. Я лишь хотел показать, что трезвая оценка возможностей и проверенных законов может уберечь от ошибки. А так как форум психологический, то хотелось бы знать такие же законы и в психологии. Слишком много нестрогостей влекут за собой фантастику Улыбка.
Монах пишет:
Но даже в фантастике лучше оценивать эффекты.
СМ пишет:
Об остальном подробно не буду, но связь гравитации с путешествиями во времени притянута за уши. Точно так же я могу "обосновать" связь этой возможности с количеством выпитого пива Улыбка
Конечно притянута, как и образование черных дыр в коллайдере - кто-то в обратную сторону тоже притягивать должен, для создания динамического равновесия Смех Название темы-то посмотрите Смех . Связь гравитации (точнее массы) и времени существует - модели таких путешествий не мной придуманы и не сейчас... Можно ли перемещать в нем более или менее крупные предметы - об этом сейчас никто наверняка не скажет - не понятно как гравитация и время "устроены". Пока из того, что известно, согласен, скорее нет, чем да... И оно вообще кому-то надо?

Когда-то Фарадей демонстрировал свои опыты по электричеству. И его резонно спросили, как и вы: ну и кому нужны ваши фокусыКонфуз На что он неменее резонно сказал, что лет через 25 вы будете брать с этого налоги. Он ошибся. Не прошло и 10 лет...
А связь гравитации и времени очень интересна. Если представить, что скорость прилетящих на землю ракет становится больше скорости света то мы увидим и ПОЧУВСТВУЕМ, как она отрывается от земли и летит назад. И так как все процессы мы только видим и чувствуем (приборами, разумеется), то движение быстрее света равносильно движению вспять во времени. И оно-же равносильно антигравитации - отталкивание вместо притяжения. Такч то это явления одного порядка, пока не наблюдаемого н7игде. А насчет путешествий ов времени наиболее близкий экспериментальный результат, по-моему - это эксперимент с "отложенным выбором" Уиллера для интерферирующего на двух щелях электрона. Вот это и интересно обсудить. То, что наблюдается реально и воспроизводится.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 22:50    Заголовок сообщения: Re: Фантастика Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Вот поскольку я тут -по должности даже, видимо, сам Бог велел,-в роли массовика-затейника где-то выступаю.. В Беседке.. ( Вот хорошо, что название-то сменили Шок .. ).. Темку такую хотелось бы поднять..
Как у нас тут любят говорить- навеяно просмотром ТВ.. И собственной .. Фантазией..
А вот живут же племена ещё в нашем понимании- "дикие"? Не ведают об электричестве, натуральное хозяйство.. Нет, вы поправьте меня, если ошибаюсь- есть? Такая узкая цивилизация людей?
А вот.. Если на нашей планете вместе с нашей существует ещё цивилизация, что далеко ушла вперёд по развитию и технического прогресса, и всяких разных других штук?? И вот они невидимо соседствуют с нами.. Вот интересно- как они на нас смотрят ОТТУДА? Как мы на наших "дикарей"?

Прошу помнить о балансе юмора и серьёзности.. Смех Как говорилось- вопрос и в шутку. и всерьёз..

Сегодня вечером опосля работы я тащил свои ноги до дома, закинутый язык на плечико своё, потухшие глазки и урчайший от голода живот. Но не смотря на состояние, я взглянул на звёздное небо. Прелесть! Тихо и спокойно. И мысль, как далеки те звездульки, как огромна вселенная и насколько малы мы, копошащиеся человеки. А ведь ни что не измениться если мы перестанем копошиться. Мы такие малюсенькие, не понятные. Взглядом из космоса нас и не видно. Мы ... ох ё, яма, грязные брюки, ссадины на руке и тихий смех, настроение подскочило от комичности ситуации и вывод, РАЗМЫШЛЯЙТЕ, ГЛЯДЯ СЕБЕ ПОД НОГИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 23:12    Заголовок сообщения: Re: Фантастика Ответить с цитатой

CyberNoah пишет:
И мысль, как далеки те звездульки, как огромна вселенная и насколько малы мы, копошащиеся человеки. А ведь ни что не измениться если мы перестанем копошиться. Мы такие малюсенькие, не понятные. Взглядом из космоса нас и не видно. Мы ... ох ё, яма, грязные брюки, ссадины на руке и тихий смех, настроение подскочило от комичности ситуации и вывод, РАЗМЫШЛЯЙТЕ, ГЛЯДЯ СЕБЕ ПОД НОГИ.
Думаю, Вы ошибаетесь. Подмигнуть Вот Вам антитеза. "Имеющий уши, да услышит". (с) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не филосовствую. Я реально упал в яму, задумчиво глядя на звёзды. А за чем мне приложение которое меня просто разорит? 1мб стоит 0.58$. И что такое антитеза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100