Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ситуация с проповедью
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Esty за подробный ответ! Веселый и мудрый. Разве что диагноз (спускать на тормозах) мне несколько не по душе (опять 25, самому смешно)).
Цитата:
Вот Вы лучше христиан и евреев разбираетесь, что написано в Библии и как это правильно понимать, а Ваши родственники лучше всех буддистов знают, что такое буддизм и чем он ужасен.
Ваш пост - как мой голос совести, но с юмором. Будет думать, чтоб сознательно спускать и не- тормоза Подмигнуть И вам всего самого доброго. С пониманием и без!
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всетаки товарищ хочет разобраться)))
Цитата:
Вот Вы лучше христиан и евреев разбираетесь, что написано в Библии и как это правильно понимать, а Ваши родственники лучше всех буддистов знают, что такое буддизм и чем он ужасен.
А все таки, Эсти, по-сути: что правильнее, когда мы стремимся к Богу, или когда мы желаем, чтоб он был с нами? А что касается мнения родителей о буддизме, имхо, они даже толком не знают что это такое, чему это учение учит, в чем отличается от христианства, и в чем схоже.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari,

1) не планировала взывать к Вашей совести, хотела именно посмешить. Если б знала, как превратить палату №6 в приличное место обитания, сказал б рецепт. А так только смеяться остаётся над нашим общим бзиком. Смеяться полезно... (и далее по тексту)

2) Ну, вот... Про родителей хохма же была. Я догадываюсь, что про буддизм познания на уровне параграфа из БСЭ.

3) По поводу вопроса очередной анекдот. Правда, тут (впрочем, как и в других еврейских анекдотах) действуют реальные люди:

Рабби Мендель из Коцка однажды спросил учёных мужей: "Где живет Бог?"
Они стали смеяться над ним. "Как можно такое спрашивать? Ведь сказано: весь мир наполнен Его славой!"
Но он сам ответил на свой вопрос: "Бог живет там, куда Его впускают".

Я думаю пожелание "Бог с тобой" следует понимать как выражение надежды, что человек (с его "такими" взглядами/поступками/чем-там-ещё) всё же впустил Бога в свою жизнь, хотя желающему этого не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Hedviga, а это всегда хоть каплю, но два в одном: если б мне навязывали 1000$... понимаете куда клоню? Мало самого "навязывания", так еще и ошибочки сплошь да рядом.
Доллары сейчас не в цене Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Yari пишет:
Hedviga, а это всегда хоть каплю, но два в одном: если б мне навязывали 1000$... понимаете куда клоню? Мало самого "навязывания", так еще и ошибочки сплошь да рядом.
Доллары сейчас не в цене Смех
Да, да еще навязанные Подмигнуть Смех , рублями родными нужно брать! Смех
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100