Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А что родители то думают о ваших-наших проблемах комплексах

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
как айсберг в океане


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 26
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 18:12    Заголовок сообщения: А что родители то думают о ваших-наших проблемах комплексах Ответить с цитатой

А что родители то думают о ваших-наших проблемах комплексах
В чем вините папу с мамой или маму с папой? виноваты ли они?
Много всего пишется.
Комплексы, застенчивость, забитость,трудности в общении, не куда ходить, не куда жить,нет друзей подружек, неудачник (ца) и прочее ля-ля-ля. Все как по книжке, сплошной Гомо Пришибленнус.
И хочется спросить. Что думают ваши родители?
Каково их отношение к проблемам, что говорят, советуют. Как помогают преодолеть трудности.Воспринимают всерьёз?
Как думаете
В чем они виноваты , что дошло до такого.
..
(некоторые наркоманов своих лечат, от милиции "хулигашек" своих откупают,а тут ни фига, но может так и надо)
..
одна из моих претензий -делом не заняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема родителей в том, что они видят (и, соответственно, пытаются исправить) следствие, при этом забывая про причины.
Что же касается комплексов, то это на 65-70% вина родителей.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2005 01:56    Заголовок сообщения: Re: А что родители то думают о ваших-наших проблемах комплек Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
А Комплексы, застенчивость, забитость,трудности в общении, не куда ходить, не куда жить,нет друзей подружек, неудачник (ца) и прочее ля-ля-ля.


Не поверишь - претензии были к маме, пока она сама образцом пришибленности была. Стоило папе съехать, как я уже полтора месяца наслаждаюсь совсем другим общинием...

Мне так не хватало от нее ласкового слова, чтобы меня по голове погладили, иногда "Как дела" спросили. Вплоть до "никто меня не любит" доходило (при этом я знала, что папа - любит Подмигнуть, причем именно так, как мне хотелось, а мама любит, но очень по своему, так, что эта любовь не чувствовалась. То есть в моей жизни она активно участвовала (кормила-лечила-на курсы водила), а в душевной жизни -нет ). Сейчас - хорошо.

Винить родителей, конечно, можно, только им самим часто помощь нужна.

как айсберг в океане пишет:
одна из моих претензий -делом не заняли


Тебе сколько лет-то?

Потому что я где-то в 19 перешла границу, после которой уже не "меня делом не заняли", а "почему я сама себя делом не заняла?" (это если я бездельничала).

Кто за тебя отвечает, человече? Если будешь винить родителей - когда-то твои дети обвинят тебя.

С мамой пару лет назад разговор был "Почему ты никогда меня не обнимешь?", она сказала "Меня моя мама никогда не обнимала".

Хочешь стать следуещим звеном в цепочке? Если нет - советую переключиться с обдумывания "чего мне не додали мама с папой" на "как бы мне самому это себе додать, и другим научиться давать".
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)


Последний раз редактировалось: Тики (28.11.2005 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои родители скорее всего знают о моих комплексах и проблемах, потому-что это видно не вооруженным глазом.
Принимают как есть. Ничего не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Мои родители скорее всего знают о моих комплексах и проблемах, потому-что это видно не вооруженным глазом.
Принимают как есть. Ничего не говорят.


И правильно. "Не можешь помочь - так хоть не мешай" (с) Если б они неумело пытались тебя лечить - тебе было б легче?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За это я их и люблю.
За то, что не заставляют насильно перед ними раскрываться. За то, что просто не лезут. Хотя бы на этом и спасибо. Думаю, что они помочь не могут-это 100%. Т.к до доверительных отношений с мамой мне "грести и грести". А папе я просто не могу раскрыться, не знаю почему. Мама- как лучшая подружка не мой случай.
А так все нормально. Я знаю, что в моих комплексах на 80% да даже на 99% виновато поведение моей мамы в моем детстве. Но сейчас уже не в мое детство не влезешь и не вернешь машиной времени.
Как я завидую тем детям, у которых мамы знакомы со словом "психология". И пользуются ей во благо для своих детей с самого детства. Но в меру, в меру.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
как айсберг в океане


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 26
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 21:20    Заголовок сообщения: Re: А что родители то думают о ваших-наших проблемах комплек Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
одна из моих претензий -делом не заняли


[quoteПотому что я где-то в 19 перешла границу, после которой уже не "меня делом не заняли", а "почему я сама себя делом не заняла?" (это если я бездельничала).quote]

почему я сама себя делом не заняла? -это при нормальном развитии, а если ты в полной остановке (не говорю о причинах)
"Делом не заняли"- я имел ввиду не отвлекли (например таким образом.) от....."переживаний" и пр.
---
Толпы подростков маялись- им же в голову не приходило чем занять себя ( помню лет 8-10 назад,и ни скажем интернета, ничего не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет: Как я завидую тем детям, у которых мамы знакомы со словом "психология". И пользуются ей во благо для своих детей с самого детства. Но в меру, в меру....

Юль, моя мама - как раз такая. Не завидуй, это очень тяжело, когда каждый твой поступок мама рвется разодрать на кусочки. "Ах, вот помню у Курпатова"... и тд. Закончила второе высшее - "психолог" - и стало еще хуже. "Я, как дипломированный психолог"...
Нет ни одного друга, папу съела до корней, прератился в виртуального (не вылезает из компьютера днями, с ней не разговаривает), лезет во все мои дела - да так, с подковыркой, со знанием человеческой натуры. Как я мечтаю о домашней, спокойной, уверенной в себе маме, которая умеет просто погладить по голове и сказать:"Да все нормально будет!" Знаешь, Юля, кто эту роль на себя взял? Мой муж.
Улыбка Такие дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои родители об этом ничего не знают.
Информация строгодозируема.



Вспоминаю случай у знакомого психолога.
Сидим у неё в гостях.
У неё дети: мальчик и маленькая девочка.
Малец крутится где-то рядом с нами.
Маленькая девочка вместе с ещё одной девочкой (ещё меньше чем она)
катаются на качелях в соседней комнате...
Вдруг в дверях появляется дочка:
-Мама, мама, а мы качели сломали... но это не я, а Аня... (гостья)
Мама:
-Так, стоп! Доченька, объясни мне с какой целью вы сломали качели?..

моя реакция после двухминутной тишины в комнате
(офигели все присутствующие и ребёнок, который ждал наказания...)

-Катя, я хочу быть твоим сыном!..
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не думают. Получилось как в поговорке: Где вы учились, я там преподавал. На самом деле, мои отучились и ушли, а я на тех курсах преподавать остался. Так что знаю в этом гораздо больше и на эту тему практически не общаемся, а временами и я их учить пытаюсь (хотя глупость конечно, просто не вывел еще это у себя).
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100