Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Макияж (вопрос к женщинам)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вопрос к женщинам: для кого (или для чего) Вы пользуетесь косметикой
Я ею не пользуюсь
15%
 15%  [ 5 ]
Для себя
31%
 31%  [ 10 ]
Чтобы не быть белой вороной (так принято)
0%
 0%  [ 0 ]
Для других женщин (чтобы не давать повода для злорадства)
6%
 6%  [ 2 ]
Чтобы не пугать людей :)
0%
 0%  [ 0 ]
Требуется на работе
0%
 0%  [ 0 ]
Чтобы нравиться конкретному человеку
9%
 9%  [ 3 ]
Чтобы быть более привлекательной для противоположного пола
37%
 37%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 15:58    Заголовок сообщения: Макияж (вопрос к женщинам) Ответить с цитатой

Уважаемые женщины!

На этом форуме мы часто задаем друг другу вопросы в различных ветках. Поскольку я уже не раз говорил, что хотел бы получше разобраться в женщинах, создаю еще один опрос. Пожалуй, также, как и предыдущий, он связан с определенными "традиционными" правилами поведения.

В данном случае хотел бы узнать Ваше мнение по поводу степени ориентированности женского поведения на отношение мужчин, или, точнее, их заинтересованности в мужчинах. Поясняю: как писал Зощенко, "один буржуазный экономист, или, может быть, химик (имелся в виду, конечно, Фрейд - прим. Странника), создал теорию о том, что все, что мы делаем, мы делаем для женщин". С этой теорией мужчины по большому счету обычно не спорят, хотя, естественно, не все так прямолинейно.

Однако, когда говоришь с женщинами, они, как правило, отрицают подобную свою заинтересованность (не только в сексе, а даже в том, что мнение мужчин для них играет большую роль). Хотя, с другой стороны, значительная часть рекламной продукции эксплуатирует именно то, что женщина приобретет большую притягательность (для мужчин, в том числе и сексуальную), если воспользуется данным шампунем (эпилятором, пылесосом, кофемолкой, автомобилем, наконец).

Так вот, я хотел бы разобраться - кто прав (или, вернее, чей ответ более статистически точен) - эти рекламщики или мои собеседницы в реальной жизни. Можно, конечно, предположить, что рекламу делают мужчины, которые судят по себе. С другой стороны, возможно, женщинам в разговоре со мной неудобно делать столь откровенные признания (я ведь тоже мужчина и могу возомнить себе...).

К примеру, возьмем макияж - обычно женщины говорят мне, что делают это: 1. для себя - чтобы чувствовать себя "в форме" (наиболее частый ответ), 2. для того, чтобы соответствовать имиджу - продавца, секретарши - на рабочем месте (хотя пользуются макияжем не только на работе). Некоторые говорят, что делают это 3. для других женщин (чтобы не показаться хуже их). А о первоначальной, так сказать, исконной (или исходной) составляющей (я понимаю, что причин может быть несколько) - чтобы быть более привлекательной для мужчины - сказала только одна женщина. Видимо, самая честная? Улыбка И вообще, когда обсуждаешь подобные темы, часто слышишь уязвленное самолюбие - больно уж Вы о себе возомнили, чтобы еще ради вас тут стараться (несмотря на шутливый характер разговора).

А между тем женщинам гораздо больше, чем мужчинам, понятна фраза: "Еще один день стал пустой тратой макияжа..."

Конечно, понимаю, что асболютной честности в ответах даже на анонимном форуме ожидать не приходится, но все же будет интересно услышать любое ваше мнение (особенно некоторых собеседниц). Кажется, я собрал почти все варианты ответов, которые мне довелось услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант пропустили Улыбка
"Когда к этому обязывает имидж вне работы"!
Я пользуюсь макияжем ОБЯЗАТЕЛЬНО только тогда, когда к этому обязывает МОЙ ИМИДЖ в данный момент. Например, вечернее платье, полумрак ресторана и т.п.

В повседневной жизни не пользуюсь.

С целью привлечь конкретного мужчину - тоже не пользуюсь. Не все мужчины любят поедать помаду и тушь, как выясняется. Или это только мне везет?.

С целью привлечь мужчин вообще - не часто...
Хотя, иногда хочется просто быть неотразимой, без конечной цели знакомства. Тем более, что по моим наблюдениям, наличие или отсутствие макияжа никак не влияет на привлекательность.
Так что и тут можно сделать оговорку - "Чтобы быть более привлекательной для противоположного пола" - да, но "если этого ХОЧЕТСЯ МНЕ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, в повседневной жизни пользуюсь макияжем чрезвычайно редко и мало Улыбка (в смысле - количество макияжа минимальное, со "штукатуркой не спутаешь") Улыбка .
Косметикой пользуюсь (когда пользуюсь) чтобы подчеркнуть достоинства, разумеется, все ради противоположного пола Улыбка .

Уважаемый Странник_2005, а Вы не думали еще спросить, для кого женщины наряжаются, делают прически, ходят на шпильках? Ответ будет примерно такой же.
Не красятся женщины - для себя, красятся - преимущественно для мужчин Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Чтобы чувствовать себя "в форме"». В этом что-то есть. И занятия спортом именно для этого. Чтобы выглядеть… Себе приятно, для окружающих опять же (мужчин, женщин, детей своих, в конце концов!). А вот одна моя подруга (незамужем) периодически в сердцах обронит следующую фразу: «Вот блин, и губы накрасить не для кого!». Это она когда в бюро мужчины все «приелись», а новые не приходят. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 19:17    Заголовок сообщения: Re: Макияж (вопрос к женщинам) Ответить с цитатой

Странник_2005, а если бы Вы научились излагать свои мысли короче, то и читать Вас было бы гораздо легче!

К примеру, можно было не дублировать вопросы, уже указанные в опросе.

Странник_2005 пишет:
я хотел бы разобраться - кто прав


Анекдот в тему:
Спорят 2 человека. За ними наблюдают обыватель и философ.
1 спорщик: Это черное.
Философ: Ты прав.
2 спорщик: Это белое.
Философ: и ты прав.
Обыватель: но не могут же они быть оба правы!
Философ: и ты прав.

Странник_2005 пишет:
Можно, конечно, предположить, что рекламу делают мужчины, которые судят по себе


Можно также предположить, что земля плоская. И исходя из этого сжечь на костре тех, кто предположил иное. Улыбка

Рекламу делают профессионалы, которые судят по росту продаж рекламируемого товара. Их половая принадлежность при этом не играет никакой роли.

Если исходить из предпосылки, что люди готовы тратить деньги на значимые для них вещи, при этом привлекательность для другого пола - значимый аргумент, то логично предположить, что формирование ассоциативной связи между вещью и сексуальной привлекательностью приведет к росту спроса на эту самую вещь, и, как следствие, к росту доходности рекламодателя.

Соответственно, если реклама, основанная на привлекательности, действительно приводит к росту продаж, то Ваше предположение о том, что для людей обоих полов значима их сексуальная привлекательность - верно.


Странник_2005 пишет:
Когда говоришь с женщинами, они, как правило, отрицают подобную свою заинтересованность (не только в сексе, а даже в том, что мнение мужчин для них играет большую роль).


Прям отрицают? Не сознаются? Вы что, допрос им устраивали, "расколоть" хотели?

Сексуальная привлекательность, имхо, - одна из основных, но далеко не единственная причина использования декоративной косметики.

Как Вы думаете, актеры в театре грим накладывают для пущей привлекательности?

Makeup может также служить составляющей образа. Более того, с помощью макияжа может привлечь или отвлечь внимание к конкретным частям лица/тела. Привлечение внимания не всегда связано с сексуальным интересом. Например, когда я училась на педагога, мне рекомендовали красить губы заметной помадой (но не перламутровой и не ярко-алой) для привлечения внимания к губам. Аналогичные рекомендации дают дикторам и ораторам. Женского полу, безусловно Улыбка

Лично я предпочитаю пудрить лицо и тонировать проблемные области даже при общении с чисто женской аудиторией. Просто потому что на красивую, ухоженную кожу смотреть приятнее, чем на некрасивую.

Это как некоторые варианты дополнительных причин для макияжа. Уверена, что могут быть и другие неосновные причины.
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ответ же ОЧЕвиден Смех

Странник, не кокетничайте, Вы прекрасно знаете, для чего женщины косметикой пользуются. А те, кто это отрицают - врут. Люди вообще врут друг другу без перерыва, на самом деле всё гораздо проще.

Ну я тоже когда подростком была, драные джинсы и потресканнные губы предпочитала, коготкам придавала самый отвратительнейший вид и на косметику как на атрибут чего-то неприличного смотрела. Думала, что в этом выражается моя свобода, угу. Сейчас понимаю, что это просто фальшивая игра была, протест типа. Когда у меня личная жизнь складываться начала - быстренько поняла это.

И не для себя косметикой женщины пользуются (загляните к ним утром, на завтрак - убедитесь), и не для мира, и не для защиты дикой природы от живодёрских посягательств. Так что реклама - сущая правда.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Дык ответ же ОЧЕвиден Смех

Странник, не кокетничайте, Вы прекрасно знаете, для чего женщины косметикой пользуются. А те, кто это отрицают - врут. Люди вообще врут друг другу без перерыва, на самом деле всё гораздо проще.


По-Вашему, я создаю впечатление человека, склонного к кокетству? Как-то не особо замечал этого за собой (хотя, конечно, могу и ошибаться Улыбка). В данном случае речь, скорее, о некоторой доле иронии (самоиронии, разумеется Улыбка)

Именно такое мнение, которое озвучили Вы, высказывал и я (естественно, судя по себе Улыбка), пока не столкнулся с тем, что РАЗНЫЕ женщины с пеной у рта отрицали эту заинтересованность с приведенной выше мотивировкой: уж больно много вы, мужики, о себе думаете. Поневоле пришлось призадуматься Улыбка


Последний раз редактировалось: Странник_2005 (30.11.2005 11:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Мой вариант пропустили Улыбка
"Когда к этому обязывает имидж вне работы"!
Я пользуюсь макияжем ОБЯЗАТЕЛЬНО только тогда, когда к этому обязывает МОЙ ИМИДЖ в данный момент. Например, вечернее платье, полумрак ресторана и т.п.

Учел.
Наталия пишет:
Так что и тут можно сделать оговорку - "Чтобы быть более привлекательной для противоположного пола" - да, но "если этого ХОЧЕТСЯ МНЕ".

Ну, это то и мне понятно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 08:43    Заголовок сообщения: Re: Макияж (вопрос к женщинам) Ответить с цитатой

Curry пишет:
Странник_2005, а если бы Вы научились излагать свои мысли короче, то и читать Вас было бы гораздо легче!

Как уже писали на этом форуме, обычно получается писать или слишком длинно, или слишком категорично. В своем же посте свое мнение Вы высказываете довольно категорично, однако, с другой стороны, можно заметить, что размеры Вашего поста по крайней мере не меньше моего Улыбка

Curry пишет:
Странник_2005 пишет:
я хотел бы разобраться - кто прав


Анекдот в тему:
Спорят 2 человека. За ними наблюдают обыватель и философ.
1 спорщик: Это черное.
Философ: Ты прав.
2 спорщик: Это белое.
Философ: и ты прав.
Обыватель: но не могут же они быть оба правы!
Философ: и ты прав.


Что ж, возможно, Вы правы Улыбка

Curry пишет:
Странник_2005 пишет:
Можно, конечно, предположить, что рекламу делают мужчины, которые судят по себе


Можно также предположить, что земля плоская. И исходя из этого сжечь на костре тех, кто предположил иное. Улыбка

А вот такие крайние меры не по мне. Я все-таки предпочитаю разбирать логику и аргументы оппонентов (даже когда они хотели бы поступить по-другому Улыбка)

Curry пишет:
Рекламу делают профессионалы, которые судят по росту продаж рекламируемого товара. Их половая принадлежность при этом не играет никакой роли.

Если исходить из предпосылки, что люди готовы тратить деньги на значимые для них вещи, при этом привлекательность для другого пола - значимый аргумент, то логично предположить, что формирование ассоциативной связи между вещью и сексуальной привлекательностью приведет к росту спроса на эту самую вещь, и, как следствие, к росту доходности рекламодателя.

Как можно заметить, в данном случае я не сделал оговорки, чтобы еще больше не увеличивать размер моего поста, и сразу же Вам стала непонятна моя мысль. Я имел в виду то, что многие женщины отрицательно относятся к такой рекламе, которая не учитывает особенностей ее восприятия ими. То есть, грубо говоря, когда какой-нибудь женский товар рекламируют чувственные полуголые красотки, отвечающие взглядам создателей рекламы-мужчин на женскую красоту.

Curry пишет:
Странник_2005 пишет:
Когда говоришь с женщинами, они, как правило, отрицают подобную свою заинтересованность (не только в сексе, а даже в том, что мнение мужчин для них играет большую роль).


Прям отрицают? Не сознаются? Вы что, допрос им устраивали, "расколоть" хотели?

Зачем? Просто поддразнивал. Но при этом реакция иногда была не совсем адекватная, на мой взгляд - как бы обида, причем иногда вроде искренняя. Поэтому и призадумался Улыбка

Curry пишет:
Как Вы думаете, актеры в театре грим накладывают для пущей привлекательности?

Можно сказать также, что одежда первоначально служила для обогрева и защиты кожных покровов от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Исходя из этих соображений - станете ли Вы призывать женщин ограничить свой гардероб парой удобных комбинезонов?

Curry пишет:
Makeup может также служить составляющей образа. Более того, с помощью макияжа может привлечь или отвлечь внимание к конкретным частям лица/тела. Привлечение внимания не всегда связано с сексуальным интересом. Например, когда я училась на педагога, мне рекомендовали красить губы заметной помадой (но не перламутровой и не ярко-алой) для привлечения внимания к губам. Аналогичные рекомендации дают дикторам и ораторам. Женского полу, безусловно Улыбка

Кажется, эту возможность я имел в виду под вариантом "Требуется на работе"? Правда, дал его без пояснений... Улыбка
Curry пишет:
Лично я предпочитаю пудрить лицо и тонировать проблемные области даже при общении с чисто женской аудиторией. Просто потому что на красивую, ухоженную кожу смотреть приятнее, чем на некрасивую.

А вот это приму к сведению. Спасибо.

На всякий случай приношу свои извинения Curry, если мое впечатление от ее поста, который я воспринял как имеющий несколько шутливый характер и соответственно, как приглашение слегка попикироваться, В КОРНЕ НЕВЕРНО. Улыбка В этом случае прошу считать все мои комментарии к ее высказваниям дезавуированными и вообще лишенными всякого смысла Улыбка (А может быть, я все-таки напрасно не воспользовался своим правом хранить молчание? Ведь честно предупреждали же! Улыбка)

ЗЫ. В своих сообщениях точность формулировок предпочитаю легкости понимания, потому что в случае отсутствия таковой точности понимание будет хотя и (возможно) более легким, но при этом (вероятнее всего) неверным Улыбка


Последний раз редактировалось: Странник_2005 (30.11.2005 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
«Чтобы чувствовать себя "в форме"». В этом что-то есть. И занятия спортом именно для этого. Чтобы выглядеть… Себе приятно, для окружающих опять же (мужчин, женщин, детей своих, в конце концов!). А вот одна моя подруга (незамужем) периодически в сердцах обронит следующую фразу: «Вот блин, и губы накрасить не для кого!». Это она когда в бюро мужчины все «приелись», а новые не приходят. Смех


Спасибо, Осень, за Ваши ответы. Для меня они особенно ценны как мнение человека "оттуда". Так сказать, из общества с другими стереотипами - как контрольный опыт, если можно так выразиться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
в повседневной жизни пользуюсь макияжем чрезвычайно редко и мало Улыбка (в смысле - количество макияжа минимальное, со "штукатуркой не спутаешь") Улыбка .
Косметикой пользуюсь (когда пользуюсь) чтобы подчеркнуть достоинства, разумеется, все ради противоположного пола Улыбка .
Не красятся женщины - для себя, красятся - преимущественно для мужчин Улыбка

А Вам, Oll, просто спасибо. Как я уже заметил, наши взгляды похожи по многим вопросам. Надеюсь, что Вас не очень разочаровала "немужественная" позиция, которую я занял в предыдущей теме? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Надеюсь, что Вас не очень разочаровала "немужественная" позиция, которую я занял в предыдущей теме? Улыбка


Позиция тем и хороша, что ее можно со временем сменить Подмигнуть .

Меня больше поразил агрессивный и несколько "не-женский" стиль изложения Curry ... Хотелось бы еще лично Curry спросить, помогает ли ей такой стиль общения в реальной жизни? имею в виду не сферу деловых отношений, а межличностное общение Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 11:28    Заголовок сообщения: Re: Макияж (вопрос к женщинам) Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
обычно получается писать или слишком длинно, или слишком категорично.


Попробуйте потренироваться и излагать свои мысли кратко, но не категорично, тогда, возможно, собеседников у Вас станет больше - если в этом, конечно, цель размещения Вашего многословного поста.
И будет Вам счастие. Улыбка

Странник_2005 пишет:
можно заметить, что размеры Вашего поста по крайней мере не меньше моего Улыбка


Разница лишь в том, дорогой Странник_2005, что размер и содержание моего поста никого не напрягает, а размер Вашего поста напряг меня.

Странник_2005 пишет:
А вот такие крайние меры не по мне. Я все-таки предпочитаю разбирать логику и аргументы оппонентов (даже когда они хотели бы поступить по-другому Улыбка)


Молодец! Пятерка тебе за разумность!

Странник_2005 пишет:
Зачем? Просто поддразнивал. Но при этом реакция иногда была не совсем адекватная, на мой взгляд - как бы обида, причем иногда вроде искренняя. Поэтому и призадумался Улыбка


А, может, это Ваши ожидания были неадекватными. Имхо, обида - вполне распространенная реакция на поддразнивание. Вот Вы, например, в течение всего Вашего сообщения демонстрировали обиду на мое невинное поддразнивание, и это вполне закономерно и естественно.

По-моему, проблема совсем не в макияже и, тем более, не в реакции Ваших собеседниц, а в Ваших ожиданиях и в Ваших реакциях на услышанный ответ...

Странник_2005 пишет:
Можно сказать также, что одежда первоначально служила для обогрева и защиты кожных покровов от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Исходя из этих соображений - станете ли Вы призывать женщин ограничить свой гардероб парой удобных комбинезонов?


Да сказать можно все, что угодно. Монитор, как и бумага, любую глупость/умность стерпит - ему все равно.

Я вряд ли стану призывать женщин или мужчин к чему бы то ни было. Я же не Новодворская, чтоб на митингах призывать. Есть и другие, более грациозные способы воздействия на мужчин и женщин Улыбка

Странник_2005 пишет:
На всякий случай приношу свои извинения Curry


Извинения принимаются ко всем постам сразу, вне зависимости от моего впечатления Улыбка.

Странник_2005 пишет:
В этом случае прошу считать все мои комментарии к ее высказваниям дезавуированными и вообще лишенными всякого смысла Улыбка


А вот в просьбе вынуждена отказать.

Странник_2005 пишет:
В своих сообщениях точность формулировок предпочитаю легкости понимания, потому что в случае отсутствия таковой точности понимание будет хотя и (возможно) более легким, но при этом (вероятнее всего) неверным Улыбка


Искренне за Вас рада. Главное, чтобы Вам от этого было удовольствие, и других Ваши регулярные оправдания и разъяснения не раздражали Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, не обижайтесь, про кокетство я пошутила Подмигнуть

Но неужели вы верите женщинам? Кто же им верит! Смех

Сейчас на меня, наверное, все местные женщины обидятся. Все же типа разные. Хорошо, тогда скажу за себя: мне не верьте.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за меня скажет моя подпись Улыбка

Кстати, с интересом ждала ответа на вопрос, адресованный Curry (яркая личность не остается без внимания):

Oll пишет:
Хотелось бы еще лично Curry спросить, помогает ли ей такой стиль общения в реальной жизни? имею в виду не сферу деловых отношений, а межличностное общение Улыбка .

_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Меня больше поразил агрессивный и несколько "не-женский" стиль изложения Curry ... Хотелось бы еще лично Curry спросить, помогает ли ей такой стиль общения в реальной жизни? имею в виду не сферу деловых отношений, а межличностное общение Улыбка .


Oll, я не считаю свой стиль агрессивным и неженским.
Более того, ничто из моего ответа Страннику_2005 в этой теме не наталкивает меня на то, чтобы посчитать себя/свой стиль таковым. Поэтому мне сложно согласиться с данным Вами определением моего стиля изложения.

Мне мой стиль, каким бы Вы его ни называли, не мешает. Мне сложно ответить, помогает ли он. Стиль общения - это не более, чем средство коммуникации, которое "затачивается" под конкретного собеседника, группу, обстановку и т.п. Поскольку общение мое с другими людьми происходит, по моему мнению, весьма успешно, то можно предположить, что мой стиль выбран правильно.

Да, и еще: как видно даже из этого топика, данный стиль общения вызывает живой интерес у других людей. Интерес к собеседнику и его стилю обычно способствует общению (как раз как в нашем с Вами случае - ведь наше общение продолжается и весьма успешно Улыбка ), а не мешает оному.

Я ответила на Ваш вопрос?
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 15:31    Заголовок сообщения: Re: Макияж (вопрос к женщинам) Ответить с цитатой

Curry пишет:

Попробуйте потренироваться и излагать свои мысли кратко, но не категорично, тогда, возможно, собеседников у Вас станет больше - если в этом, конечно, цель размещения Вашего многословного поста.
И будет Вам счастие. Улыбка

Самым кратким и некатегоричным было бы в с этой точки зрения, видимо, обходить молчанием Ваши посты. Но стал бы я от этого счастливее? Приходится усомниться Улыбка Хотя, может быть, в следующий раз стоит попробовать Улыбка?
Curry пишет:
Странник_2005 пишет:
можно заметить, что размеры Вашего поста по крайней мере не меньше моего Улыбка


Разница лишь в том, дорогой Странник_2005, что размер и содержание моего поста никого не напрягает, а размер Вашего поста напряг меня.

А Вы читали пост, размещенный прямо над Вашим? Или, может быть, в вашем сообщении следовало читать " а размер Вашего поста напряг Меня"?
Curry пишет:
Странник_2005 пишет:
А вот такие крайние меры не по мне. Я все-таки предпочитаю разбирать логику и аргументы оппонентов (даже когда они хотели бы поступить по-другому Улыбка)

Молодец! Пятерка тебе за разумность!Улыбка)

Стараемся!

Curry пишет:
Странник_2005 пишет:
Зачем? Просто поддразнивал. Но при этом реакция иногда была не совсем адекватная, на мой взгляд - как бы обида, причем иногда вроде искренняя. Поэтому и призадумался Улыбка

А, может, это Ваши ожидания были неадекватными. Имхо, обида - вполне распространенная реакция на поддразнивание. Вот Вы, например, в течение всего Вашего сообщения демонстрировали обиду на мое невинное поддразнивание, и это вполне закономерно и естественно.
По-моему, проблема совсем не в макияже и, тем более, не в реакции Ваших собеседниц, а в Ваших ожиданиях и в Ваших реакциях на услышанный ответ...

Вы все-таки думаете, что в разговоре с Вами я "демонстрирую" обиду? Уверяю Вас, что общаться с Вами мне просто приятно Улыбка. А может (внезапно осенило!), это просто Ваше ожидание моей обиды? Улыбка
Curry пишет:
Странник_2005 пишет:
Можно сказать также, что одежда первоначально служила для обогрева и защиты кожных покровов от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Исходя из этих соображений - станете ли Вы призывать женщин ограничить свой гардероб парой удобных комбинезонов?


Да сказать можно все, что угодно. Монитор, как и бумага, любую глупость/умность стерпит - ему все равно.

Я вряд ли стану призывать женщин или мужчин к чему бы то ни было. Я же не Новодворская, чтоб на митингах призывать. Есть и другие, более грациозные способы воздействия на мужчин и женщин Улыбка

Какие, например? Может, продемонстрируете? А, кстати, почему, к примеру, меня Вы предпочитаете почему-то все-таки призывать - хотя бы к краткости? Улыбка

Curry пишет:
Странник_2005 пишет:
На всякий случай приношу свои извинения Curry


Извинения принимаются ко всем постам сразу, вне зависимости от моего впечатления Улыбка.

Взаимно - если, конечно, это подразумевалось Улыбка


Curry пишет:
Странник_2005 пишет:
В своих сообщениях точность формулировок предпочитаю легкости понимания, потому что в случае отсутствия таковой точности понимание будет хотя и (возможно) более легким, но при этом (вероятнее всего) неверным Улыбка


Искренне за Вас рада. Главное, чтобы Вам от этого было удовольствие, и других Ваши регулярные оправдания и разъяснения не раздражали Улыбка

До Вас не раздражали никого - именно оправдания и разъяснения имею в виду Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 15:41    Заголовок сообщения: Re: Макияж (вопрос к женщинам) Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Но стал бы я от этого счастливее? Приходится усомниться Улыбка Хотя, может быть, в следующий раз стоит попробовать Улыбка?


Странник_2005, вы у меня интересуетесь, от чего бы Вы могли стать счастливее? Вы уверены, что правильно адресовали Ваш вопрос?

Странник_2005 пишет:
может быть, в вашем сообщении следовало читать " а размер Вашего поста напряг Меня"?


Да читайте, как хотите. Или как умеете Улыбка

Странник_2005 пишет:
Вы все-таки думаете, что в разговоре с Вами я "демонстрирую" обиду?


Допускаю, что Вы можете обидеться на некоторые из моих высказываний ввиду собственной наивности и неопытности.

Странник_2005 пишет:
Curry пишет:
Я вряд ли стану призывать женщин или мужчин к чему бы то ни было. Я же не Новодворская, чтоб на митингах призывать. Есть и другие, более грациозные способы воздействия на мужчин и женщин Улыбка

Какие, например? Может, продемонстрируете?


На мой взгляд, тема влияния на мужчин и женщин не имеет прямого отношения к макияжу. Возможно, что и продемонстрирую - если Вы меня в этом заинтересуете, например, создав другую тему и написав свое сообщение кратко и емко (можно даже категорично).

Странник_2005 пишет:
А, кстати, почему, к примеру, меня Вы предпочитаете почему-то все-таки призывать - хотя бы к краткости? Улыбка


Я не считаю, Странник_2005, что я Вас к чему бы то ни было призывала. Я лишь отметила некоторое собственное наблюдение, связанное с тем, что длинные многословные посты читаются обычно хуже, чем краткие и емкие. Пользоваться этим наблюдение или нет - Ваш личный выбор. А попытки вменить мне революционные призывы к сокращению слов в сообщениях, имхо, слегка неуместны.

Странник_2005 пишет:
До Вас не раздражали никого - именно оправдания и разъяснения имею в виду Улыбка


И это прекрасно. Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curry пишет:
Oll пишет:
Меня больше поразил агрессивный и несколько "не-женский" стиль изложения Curry ... Хотелось бы еще лично Curry спросить, помогает ли ей такой стиль общения в реальной жизни? имею в виду не сферу деловых отношений, а межличностное общение Улыбка .

как видно даже из этого топика, данный стиль общения вызывает живой интерес у других людей. Интерес к собеседнику и его стилю обычно способствует общению (как раз как в нашем с Вами случае - ведь наше общение продолжается и весьма успешно Улыбка ), а не мешает оному.

Надо понимать, что Вам важнее всего вызвать к себе интерес и продолжить общение? Вы не находите, что такой стиль больше подходит для чатов? В данной же теме мне просто нужно было получить определенную информацию, а не советы. В любом случае теперь буду знать, куда можно обратиться в случае реальных затруднений Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curry пишет:

Oll, я не считаю свой стиль агрессивным и неженским.
Более того, ничто из моего ответа Страннику_2005 в этой теме не наталкивает меня на то, чтобы посчитать себя/свой стиль таковым. Поэтому мне сложно согласиться с данным Вами определением моего стиля изложения.


Curry, скажу честно Улыбка , такой способ общения мне лично не нравится. Я достаточно мягкий человек (в ежедневных некритических ситуациях) и считаю, что мягкостью и деликатностью можно добиться большего Улыбка , нежели жесткими нападками.
Чисто "по жизни" предпочитаю с людьми такого типа не общаться. Агрессия в Ваших постах видна невооруженным взглядом и, по-моему, не только мне.

Curry пишет:

Да, и еще: как видно даже из этого топика, данный стиль общения вызывает живой интерес у других людей.


Curry, по-моему, Вы ошибаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Надо понимать, что Вам важнее всего вызвать к себе интерес и продолжить общение?


Понимайте, как Вам будет угодно. Улыбка

Странник_2005 пишет:
Вы не находите, что такой стиль больше подходит для чатов? В данной же теме мне просто нужно было получить определенную информацию.


Не нахожу, хотя и не исключаю. Однако, факт подходящести стиля для чатов не исключает его одновременной подходящести и для форумного общения.

Данный стиль мной испробован на 15 различных форумов, начиная от профессиональных и заканчивая детскими, и ни на одном из них не было замечаний к данному стилю.

Поэтому, милый Странник_2005, у меня нет оснований считать данный стиль неподходящим.
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Curry, скажу честно Улыбка , такой способ общения мне лично не нравится.


Oll, простите великодушно, коли задела чем. Я приняла участие в данной теме, чтобы поделиться собственными наблюдениями касательно использования макияжа и не имела целью оскорбить Вас в Ваших лучших (или худших) чувствах. Мне жаль, что мой пост вызвал у Вас неприятные эмоции.

Кстати, а не могли бы Вы рассказать, что конкретно не нравится, напрягает в моем сообщении? Какие конкретно фразы вызвали наибольшее отторжение (лучше, если процитируете). Заранее благодарна - не хочу упускать возможность развить собственную эмпатию с Вашей помощью.

Oll пишет:
Я достаточно мягкий человек (в ежедневных некритических ситуациях) и считаю, что мягкостью и деликатностью можно добиться большего Улыбка , нежели жесткими нападками.


В этом, Oll, мы с Вами совершенно похожи. Я тоже так считаю.
И не только считаю, но и добиваюсь Улыбка

Oll пишет:
Агрессия в Ваших постах видна невооруженным взглядом и, по-моему, не только мне.


Вполне допускаю такое. Беда лишь в том, что она не видна мне Улыбка. Не могли бы просветить, Oll, и продемонстрировать те цитаты, которые Вам показались наиболее агрессивными?

Oll пишет:
Curry пишет:

Да, и еще: как видно даже из этого топика, данный стиль общения вызывает живой интерес у других людей.


Curry, по-моему, Вы ошибаетесь.


Не исключено - я человек, и ничто человеческое мне не чуждо Улыбка.
Однако Вы с мазохистским упорством уже второй раз отвечаете человеку, в постах которого "агрессия видна невооруженным взглядом". Если это не из интереса, то что движет Вами, когда Вы, прочитав мое очередное сообщение, как говорится, "не можете молчать!" и продолжаете столь неприятное Вам общение? Улыбка

PS Oll, кстати, коль уж Вы смогли обидеться на мои сообщения, не потрудитесь ли Вы также изложить, почему Вы сочли мой стиль
а) агрессивным
б) "неженским"

Заранее спасибо.
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 16:55    Заголовок сообщения: Re: Макияж (вопрос к женщинам) Ответить с цитатой

Curry пишет:
Данный стиль мной испробован на 15 различных форумов, начиная от профессиональных и заканчивая детскими, и ни на одном из них не было замечаний к данному стилю.

Может быть, это потому, что ни один из них не назывался столь обязывающе? Улыбка

Curry пишет:
Oll пишет:

Агрессия в Ваших постах видна невооруженным взглядом и, по-моему, не только мне.

Вполне допускаю такое. Беда лишь в том, что она не видна мне . Не могли бы просветить, Oll, и продемонстрировать те цитаты, которые Вам показались наиболее агрессивными?


Пример - сразу же чуть ниже по тексту:

Curry пишет:
Однако Вы с мазохистским упорством уже второй раз отвечаете человеку, в постах которого "агрессия видна невооруженным взглядом". Если это не из интереса, то что движет Вами, когда Вы, прочитав мое очередное сообщение, как говорится, "не можете молчать!" и продолжаете столь неприятное Вам общение?

Кстати, насколько я могу судить о характере Oll и способах ведения ею дискуссии, она может и не ответить на Ваше последее сообщение. И тогда Вы, конечно, с полным правом сможете записать себе в личный счет очередную победу - теперь и на этом форуме. Заранее рад за Вас Улыбка
Curry пишет:

Странник_2005 пишет:
может быть, в вашем сообщении следовало читать " а размер Вашего поста напряг Меня"?

Да читайте, как хотите. Или как умеете Улыбка
Странник_2005 пишет:
Вы все-таки думаете, что в разговоре с Вами я "демонстрирую" обиду?

Допускаю, что Вы можете обидеться на некоторые из моих высказываний ввиду собственной наивности и неопытности.


А вот я ввиду появления в сообщениях оппонента личных характеристик определенной эмоциональной окраски продолжение дальнейшей дискуссии с данным оппонентом считаю нецелесообразным. Улыбка И дело таки не в обиде - как бы ему (упомянутому оппоненту) не казалось Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curry, Вы правы Улыбка , для меня единственно верным решением будет не продолжать с "мазохистским упорством" настаивать на общении с Вами.
Curry пишет:
PS Oll, кстати, коль уж Вы смогли обидеться на мои сообщения, не потрудитесь ли Вы также изложить, почему Вы сочли мой стиль
а) агрессивным
б) "неженским"

Я не обижалась на Ваши сообщения Улыбка , так как
1. я от Вас не завишу (моя мама таким образом пыталась со мной общаться - это действительно задевало Улыбка ) - можете пошутить, что во мне заговорил "внутренний ребенок" Улыбка
2. в постах адресованных мне явных нападок не наблюдаю Улыбка
3. мне кажется даже слегка забавным, как Вы общаетесь с собеседниками (особенно, что Вы считаете это в порядке вещей)

"Неженский" - выразилась неточно, просьба читатать "не являющийся среднестатистическим женским" либо "ближе к мужскому" Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Странник, не обижайтесь, про кокетство я пошутила Подмигнуть

Да нет, что Вы, ничуть не обиделся Улыбка. Вроде бы даже смайлики расставлял Улыбка
Thule пишет:
Но неужели вы верите женщинам? Кто же им верит! Смех

А вот об этом (что их словам не всегда надо верить), представьте, постоянно забываю - даже и теперь (в смысле - в столь неюном возрасте Улыбка). В этом смысле я бываю ЧЕРЕСЧУР рационален, а, точнее, иногда в повседневной жизни слишком ожидаю рациональности от женщин. Как там у Экзепюри - цветы не надо слушать, надо просто любоваться ими и наслаждаться их ароматом... Улыбка
Thule пишет:
Сейчас на меня, наверное, все местные женщины обидятся. Все же типа разные.

Да, конечно, есть и рациональные женщины. И общаться с ними мне также интересно.
Thule пишет:
Хорошо, тогда скажу за себя: мне не верьте.

ОК Улыбка Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100