Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слишком требовательная?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
greens


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04.12.2005 23:44    Заголовок сообщения: Слишком требовательная? Ответить с цитатой

Не нравится практически никто (из мужчин Улыбка ). То есть "как человек" нравится много кто, но вот так, чтобы хотелось "такого держать под одеялом" - никто. Ну максимум раз в год кто-то более-менее понравится, это включая лица, увиденные по телевизору Улыбка .

На счет "а из женщин" - еще реже. А именно, два раза в жизни. И все-таки, хотелось бы, чтобы понравился мужчина...

Это лечится??
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в этом удивительного? И, простите, Вам сколько лет? Немного детский вопрос, на мой взгляд. По-моему, это как раз нормально. Именно поэтому люди и создают семью вдвоем с кем-то, кто понравится. А не с десятком-другим человек. Иначе был бы хаосУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greens


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет aleks, лет мне достаточно, заветный тридцатник не за горами Улыбка . Вообще-то, меня этот вопрос в жизни никогда не волновал - нет никого на горизонте, и прекрасно, я человек самодостаточный. Но так получилось, что сейчас волновать начал Улыбка .

Может это и правда детский сад, но вот смотрю я на мужей своих коллег или даже на прохожих на улице, и что вижу? Ужас и кошмар. Я даже не жду принца, который явится поразить мое воображение. Достаточно чтобы не отталкивал Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greens, опишите идеал мужчины - того, кого хотелось бы иметь рядом с собой под одеялом. Тогда будет от чего плясать - может таких вообще не бывает, а может наоборот, просто вы местА не знаете Улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я мог понять из Ваших сообщений, мужчины не предствляют для Вас сексуального интереса.
Цитата:
Не нравится практически никто (из мужчин ). То есть "как человек" нравится много кто, но вот так, чтобы хотелось "такого держать под одеялом" - никто. Вот смотрю я на мужей своих коллег или даже на прохожих на улице, и что вижу? Ужас и кошмар. Я даже не жду принца, который явится поразить мое воображение. Достаточно чтобы не отталкивал

А в чем, собственно, проблема? По-моему, то, о чем Вы говорите (что лица противоположного пола не вызывают у Вас сексуального интереса) даже отклонением сейчас не считается. И почему этот "вопрос" начал вас волновать сейчас? Если Вы решили "родить ребенка" для себя, то существующие в наше время технологии позволяют обойтись без непосредственного мужского участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или у Вас сексуальный интерес проснулся, но Вы не можете для себя Аполлона подобрать (сужу по названию темы)? Действительно, в отсутствие давления факторов окружающей среды естественный отбор прекратил свое благотворное действие и многие антропологи тоже считают, что человечество обречено на вырождение (и находят подтверждающие признаки). Напоминает еще то, как министры в российском правительстве жалуются, что народ им попался неподходящий - работать не умеют, а водку пить и воровать - наоборот, умеют очень хорошо Улыбка. Только в чем тут форум-то может помочь? Разве что сказать, как Сталин в свое время: Ну нет у меня для вас другого народа! Работайте с этим!

Последний раз редактировалось: Странник_2005 (05.12.2005 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Или у Вас сексуальный интерес проснулся, но Вы не можете для себя Аполлона подобрать (сужу по названию темы)?
..............................................
Периодически такие конкурсы проводятся - типа "конкурсов красоты", только для мужчин ("Мистер Вселенная", например). Может, стоит там кого-нибудь присмотреть?


Ну зачем же так резко Улыбка ? Граница отторжения (не, с этим я жить не смогла бы ни при каких его внутренних качествах) есть у всех, и у Вас тоже. Если бы все женщины ходили ненакрашенными - Вам бы тоже меньшее количество их нравилось, или я не права? А мужчинам гораздо меньше возможности себя приукрасить и "подать на блюдечке"... Плюс, мужчин, вообще меньше и, как не спорят на параллельных ветках, отрицательные воздействия все же гораздо острее на них сказываются.
Меня только удивляет, что эта "граница отторжения"проводится чисто по внешности. Мне тоже нравится довольно малое количество мужчин и оно становится гораздо меньшим после знакомства Улыбка
А для женщин, вообще, довольно характерен ОЧЕНЬ избирательный характер симпатий, опять же различия - она подсознательно ищет отца для своих детей (а это, согласитесь, гораздо более высокие требования) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Граница отторжения (не, с этим я жить не смогла бы ни при каких его внутренних качествах) есть у всех, и у Вас тоже. Если бы все женщины ходили ненакрашенными - Вам бы тоже меньшее количество их нравилось, или я не права?


Да это то я понимаю. Не понимаю вот чего - если собственное либидо молчит и человек вообще не видит подходящих сексуальных объектов противоположного пола, то зачем СЕБЯ насиловать-то? Откуда вообще этот "вопрос" появился?

На "накрашенных" женщин, как я и писал, я, конечно, больше внимания обращаю: они мне "ближе" Улыбка, то есть я знаю, чего от них ожидать (вернее, не знаю, чего ожидать от "ненакрашенных"). А если бы никто не красился, то, естественно, вынужден бы был обратить свое внимание на ненакрашенных. То есть в моем случае дело именно в психологии (так сказать, "родстве душ"), а не в экстерьере Улыбка

Другое дело, если бы я вообще никакого влечения к женщинам не чувствовал (к примеру, ощущал бы женщиной себя) и, представляя себя в постели с ними, думал: "ужас и кошмар!". Тогда, скорее всего, я бы и строил свою жизнь по-своему: нашел бы себе друга (такого же гея или трансвестита) и предавался бы радостям однополой любви. Как собственно большинство народа "нетрадиционной ориентации" и делает. И это я, кстати, считаю одним из величайших завоеваний демократии Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Да это то я понимаю. Не понимаю вот чего - если собственное либидо молчит и человек вообще не видит подходящих сексуальных объектов противоположного пола, то зачем СЕБЯ насиловать-то? Откуда вообще этот "вопрос" появился?
....................................
Другое дело, если бы я вообще никакого влечения к женщинам не чувствовал (к примеру, ощущал бы женщиной себя) и, представляя себя в постели с ними, думал: "ужас и кошмар!". Тогда, скорее всего, я бы и строил свою жизнь по-своему: нашел бы себе друга (такого же гея или трансвестита) и предавался бы радостям однополой любви. Как собственно большинство народа "нетрадиционной ориентации" и делает. И это я, кстати, считаю одним из величайших завоеваний демократии Улыбка


Ну не обязательно себе кого-то находить Улыбка , есть еще понятие асексуалы (говорят, что их 1-2%), я встречала в своей жизни лишь одного асексуала мужеского пола. Им просто не нужен ни свой пол, ни противоположный, им и так хорошо...
Но, по-моему, если Greens хоть какие-то представители сильного пола нравятся, то о патологии здесь речь не должна вестись, скорее опять об идеализации объекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 17:59    Заголовок сообщения: Re: Слишком требовательная? Ответить с цитатой

greens пишет:
Не нравится практически никто (из мужчин Улыбка ). То есть "как человек" нравится много кто, но вот так, чтобы хотелось "такого держать под одеялом" - никто. Ну максимум раз в год кто-то более-менее понравится, это включая лица, увиденные по телевизору Улыбка .

На счет "а из женщин" - еще реже. А именно, два раза в жизни. И все-таки, хотелось бы, чтобы понравился мужчина...

Это лечится??
Спасибо.


Конечно, лечится! Почти все в этой жизни лечится!
Кстати, а что лечим - то, что Вам никто не нравится, или Ваше желание почувствовать, что значит любить мужчину?

Ктати, а зачем Вам мужчина, greens? Они же такие грубые и неженственные... Улыбка Улыбка

Вы в заголовке написали, что Вы требовательная - "не могли бы огласить весь список" этих требований к мужчинам, а мы оценим, много это или мало Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greens


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 10:08    Заголовок сообщения: Re: Слишком требовательная? Ответить с цитатой

Привет, котики! Всем спасибо за отклики.

Что лечим? Лечим то, что ужасно редко встречается мужчина, на которого я посмотрю и подумаю: вот с этим смогла бы. А соответственно, с которым имеет смысл завязывать какие-либо отношения. Для того, чтобы «смочь» мне его внутренние качества не важны. Но для серьезных отношений, естественно, важно не только тело.

Я была бы очень рада, если бы меня возбуждал каждый второй крокодил – какой простор для дальнейших движений! Но этого нет в помине.

Зачем мне мужчина? Говорят, надо Радостная улыбка Грубые и неженственные, это да, это их огромный минус Улыбка (Curry, я вижу, Вы знаете, о чем говорите Улыбка ). Впрочем, сейчас нас запишут в лесбиянки.


Странник_2005
Выяснять мою ориентацию не требуется. Она мне известна.
Откуда вопрос? Хочу долговременных отношений _с мужчиной_.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я действительно "грубоват" (о степени собственной "женственности" мне судить трудно - боюсь, мнение будет страдать излишней субъективностью Улыбка), но мне Ваше пояснение не очень-то объяснило суть проблемы.

"Говорят, надо" - Вы считаете это достаточно веским аргументом? Так другие считают "не надо" и прекрасно без этого обходятся. При всей нашей "грубости" вряд ли кто-то будет Вас принуждать к тому, чего Вам не хочется (если, только, конечно Вы не являетесь любителем ночных прогулок по темным безлюдным пустырям Улыбка) Вольному воля! Не хочется - и не надо!

С другой стороны - разве Вы не видите, что именно Ваши недомолвки создают почву для недопонимания Вас на этом форуме? Если Вам действительно нужны советы, то первый из них - о проблеме (если она есть Улыбка) желательно говорить более определенно (или более откровенно Улыбка)

Как говорится, извините за компанию. Улыбка С уважением, Странник_2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 12:01    Заголовок сообщения: Re: Слишком требовательная? Ответить с цитатой

greens пишет:
Привет, котики! Всем спасибо за отклики.


Пожалуйста. А Вы сейчас к кому обращались?

greens пишет:
Что лечим? Лечим то, что ужасно редко встречается мужчина, на которого я посмотрю и подумаю: вот с этим смогла бы.


Так. Я поняла, что Вы не хотите выжигать в себе каленым железом стремление к мужчинам - уже хорошо. Стало быть, на ортодоксальную лесбиянку Вы явно не тянете Улыбка

Значит, мы лечим Ваш неадекватный уровень притязаний к представителям сильной половины человечества. Отлично. Начнем с нескольких наводящих вопросов.

greens пишет:
встречается мужчина, на которого я посмотрю и подумаю: вот с этим смогла бы.


Смогла бы что? Что Вы хотите от мужчин? Чего ждете? И вообще - зачем Вам, greens, мужчина?

greens пишет:
Я была бы очень рада, если бы меня возбуждал каждый второй крокодил – какой простор для дальнейших движений!


Для каких конкретно движений? Что Вы собираетесь делать с возбуждающим Вас мужчиной?

greens пишет:
Зачем мне мужчина? Говорят, надо


Кто говорит "надо", тот пусть и поставляет мужиков. Вам-то оно надо?

greens пишет:
Грубые и неженственные, это да, это их огромный минус Улыбка (Curry, я вижу, Вы знаете, о чем говорите Улыбка ). Впрочем, сейчас нас запишут в лесбиянки.


Вообще-то, я считала мужественность и брутальность большим плюсом, так что пока, уважаемая greens, еще не вижу ни единого повода объединять Вас и меня в категорию "нас". Вас действительно волнует, куда Вас кто-то запишет? Улыбка

greens пишет:
Откуда вопрос? Хочу долговременных отношений _с мужчиной_.


greens, Вы уже 101-ый раз повторяете свое "хочу", но еще ни разу не дали вразумительного ответа, зачем Вам мужчина, какой цели Вы хотите добиться.

Ну бог с Вами, если нет у Вас цели, тогда скажите хотя бы, почему хотите? Какая такая потребность у Вас не удовлетворена?
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greens


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 12:37    Заголовок сообщения: Re: Слишком требовательная? Ответить с цитатой

На счет "Говорят, надо" это была шутка! Хи-хи!


[quote] Смогла бы что?/quote]
Смогла бы заняться сексом с удовольствием.

Цитата:
Для каких конкретно движений? Что Вы собираетесь делать с возбуждающим Вас мужчиной?!


Познакомиться. Общаться. Заниматься сексом. Жить вместе.

Цитата:
greens, Вы уже 101-ый раз повторяете свое "хочу", но еще ни разу не дали вразумительного ответа, зачем Вам мужчина, какой цели Вы хотите добиться.


Придется повторить в 102-й , раз спрашиваете. Зачем? Хочу. Цель - чтобы был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что таки и ни одного подходящего для секса не нашлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 15:35    Заголовок сообщения: Re: Слишком требовательная? Ответить с цитатой

greens пишет:
Цитата:
Смогла бы что?

Смогла бы заняться сексом с удовольствием.


А как происходит сейчас, пока Вы еще не встретили идеального мужчину?
а) Вы не можете заниматься сексом?
б) Вы занимаетесь сексом, но не получаете от этого удовольствия?

greens пишет:
Цитата:
Для каких конкретно движений? Что Вы собираетесь делать с возбуждающим Вас мужчиной?


Познакомиться. Общаться. Заниматься сексом. Жить вместе.


Госсподи, жить-то вместе зачем? С "крокодилами"-то? Улыбка

greens пишет:
Цитата:
greens, Вы уже 101-ый раз повторяете свое "хочу", но еще ни разу не дали вразумительного ответа, зачем Вам мужчина, какой цели Вы хотите добиться.


Придется повторить в 102-й , раз спрашиваете. Зачем? Хочу. Цель - чтобы был.


Если цель - "чтобы был", то возьмите любого, которому нравитесь Вы.

Вы, имхо, начинаете путаться в показаниях. Давайте уточним еще раз вводную: Вы нравитесь мужчинам, но мужчины не нравятся Вам. При этом Вы хотите, чтобы рядом с Вами просто был мужчина (любой), но почему-то этого самого любого к себе не подпускаете.

Еще раз уточняем вопрос: Вам нужен любой мужчина ("чтобы был"), но Вы никому не нужны, в этом проблема? Или Вы нужны, Вы нравитесь, но просто "чтобы был" Вам недостаточно, у Вас есть какие-то еще качественные ожидания относительно мужчин.

Какие именно? Ну, Вы можете мужчину Вашей мечты описАть?
Может, кто-нибудь из присутствующих особей мужеска пола, читающих данный форум, увидит свой словесный портрет и прилетит к Вам на крыльях любви...

Не упускайте свой шанс, greens Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже тридцатник... уже был... Я, чем старше, тем больше у меня требований, подсознательных конечно... И получается так: на словах я толерантна и вообще лапочка, а в отношениях все равно неосознанно проявляю высокомерие... Может, поэтому и не складывается... Люди, с которыми я б разделила все и навсегда, встречались мне 2 раза, но оба раза не сложилось... так вот. Короче, вопрос такой передо мной стоит, реально: снижать планку требований или оставаться в гордом одиночестве. Требования, повторюсь, во многом бессознательные. А те, что осознаю - снижать как-то не хочется. Но и в одиночестве ведь тоже не хочется быть. Короче, ответа нет, но, как мне подсказывает опыт, насиловать себя бесполезно, значит, остается искать принца, при этом с большой вероятностью рискуя никого вообще не найти. такой мой выбор, увы.

Последний раз редактировалось: kalashnikov (07.06.2006 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
мне тоже тридцатник... уже был... я, чем старше, тем больше у меня требований, подсознательных конечно... и получается так: на словах я толерантна и вообще лапочка, а в отношениях все равно неосознанно проявляю высокомерие... может, поэтому и не складывается... люди, с которыми я б разделила все и навсегда, встречались мне 2 раза, но оба раза не сложилось... так вот. короче, вопрос такой передо мной стоит, реально: снижать планку требований или оставаться в гордом одиночестве. требования, повторюсь, во многом бессознательные. а те, что осознаю - снижать как-то не хочется. но и в одиночестве ведь тоже не хочется быть. короче, ответа нет, но, как мне подсказывает опыт, насиловать себя бесполезно, значит, остается искать принца, при этом с большой вероятностью рискуя никого вообще не найти. такой мой выбор, увы.


Если искать принца в той же социальной среде, где он уже не нашелся за много лет - то, действительно, увы... А вот если поменять среду, т.е. самой выбиться в более высокие круги, то принцев там встретить вероятности уже больше.
Это первое замечание по тексту.
Второе - все неосознаваемые критерии могут быть специальными, обслуживающими столь же неосознаваемое желание обязательно остаться одной. По этой причине всех поголовно неосознанные требования нужно осознать. Возможно с помощью психотерапевта.
И будет рулез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вахмурка. Про желание оставаться одной - оно уже частично осознаваемое Улыбка Может, у Гринс такое же. При этом, от того, что оно стало осознаваться, я его как бы все же не разделяю... другой частью себя.
Про принцев в другой среде - скорее не согласна. Может, в виде исключения и можно их там найти, если не нашла в своей среде, но там уж другие проблемы будут, а скорее всего, тут как раз причины именно в тайном (или явном) нежелании быть вообще хоть с кем-то.
Тут в тему пост Марио "возлюби ближнего своего".


Последний раз редактировалось: kalashnikov (07.06.2006 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:

Если искать принца в той же социальной среде, где он уже не нашелся за много лет - то, действительно, увы... А вот если поменять среду, т.е. самой выбиться в более высокие круги, то принцев там встретить вероятности уже больше.


Эти Ваши слова, Вахмурка, какой-то внутренний протест сразу вызывают. Наверное, потому, что я вообще терпеть не могу снобизма. "Более высокие круги" - как это следует понимать? По уровню благосостояния? По "общекультурному"? Или по каким-то другим критериям? Знаете, я общался с людьми из разных "социальных слоев" и понял, что принадлежность к "более высоким" не гарантирует даже простой порядочности человека. Если брать по уровню благосостояния - так ведь многие богатые люди в настоящее время (в странах СНГ, по крайней мере) - это ведь просто бывшие воры и уголовники, которые сменили вид деятельности. Если брать уровень "культуры" - так ведь тоже приходилось говорить с людьми, свободно рассуждающими о тенденциях развития современной культуры, к примеру, но в повседневной жизни они - просто моральные инвалиды. А среди простых людей, слыхом не слыхавших о каком-нибудь Кастанеде или Босхе, к примеру и кушающих простые продукты в немудренной обстановке - попадались просто "аристократы духа", так сказать.

Прошу прощения за резкость поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Вахмурка имела в виду, что общаясь к примеру с "менеджерами по продажам" (то есть мужчинами зачастую без особого образования, но умеющими более или менее ловко продавать все, что угодно) сознаешь, что люди с таким развитием, образованием, кругозором и интересами не очень привлекательны для более развитой девушки. А если она найдет среду обитания людей с более широким уровнем воприятия мира, ей будет легче познакомиться с тем, с кем захочется "разделить все".

Я не утверждаю, что все мендежеры по продажам - ограниченные тупые жлобы, впаривающие покупателям товар и обсуждающие их за своей спиной. Это только пример, котороый основан всего лишь на моем опыте, и не говорит о профессии в целом. Не сомневаюсь, что среди представителей ее есть замечательные люди, просто в голову другие не пришли, не называть же дворников (среди которых тоже могут быть замечательные люди и т.д. до бесконечности. Радостная улыбка) Суть не в этом.

Согласна с вами, Странник, что не стоит делить людей на уровни, но все-таки сами уровни есть, и познакомиться с подходящим мужчиной, работающим на заводе, сложнее (я не говорю, что невозможно), чем с тем, кто имеет близкий тебе уровень (опять уровень Радостная улыбка ) образования и жизненного опыта. Это только в сказках Золушки и принцы могут быть счастливы.
Прошу прощения за бессвязный пост, не удивлюсь, если меня не поймут...надо брать уроки изящной словесности. Радостная улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Эти Ваши слова, Вахмурка, какой-то внутренний протест сразу вызывают... Прошу прощения за резкость поста.


Что Вы, Странник_2005, пост совсем не резкий, наоборот, весьма типичное проявление юношеского категоризма и протестного поведения.

Да, Странник_2005, люди делятся на категории. По половому, возрастному, профессиональному, национальному, религиозному, культурному, нравстенному, образовательному и многим другим признакам. Люди вообще очень разные, однако можно выделить некоторые общности, объединенные общим признаком. Например, Вы же не будете спорить с тем, что есть категория людей, называющих себя женщинами, есть армяне, есть гомосексуалисты, есть дети, есть любители шахмат, есть инвалиды с детства, есть топ-менеджеры компаний и матери-одиночки.

Каждую из этих групп объединяет общность проблем, общность интересов, общность радостей и горестей. Иногда их еще называют классами или слоями общества (т.н. стратами).

Однако не надо воспринимать такую общественную стратификацию слишком упрощенно, в марксистском смысле. Наше общество гораздо более диверсифицировано, нежели то, о котором писали экономисты 19 века и применять марксизм-ленинизм к нынешним социальным отношениям - это означает жить позавчерашним днем.

Имхо, наивно не признавать деление общества на различные уровни/классы. Но еще более глупо делить классы на "хорошие" и "плохие". Они все хороши и достойны существования. Однако верно и то, что людям одной группы проще найти общие точки соприкосновения, нежели людям разных групп. И это не вопрос "порядочности" и "образованности" - это всего лишь вопрос адекватности.

Странник_2005 пишет:
я общался с людьми из разных "социальных слоев" и понял, что принадлежность к "более высоким" не гарантирует даже простой порядочности человека


Отлично, Странник_2005! После серии экспериментов Вы, наконец, выявили, что не все красное обязательно круглое, и не все теплое обязательно мягкое! Поздравляю Вас с этим!

Говоря о "более высоких" Вы, Странник_2005, забываете сказать, что принадлежность к какому бы то ни было классу (например, к классу бедных) не гарантирует принадлежности к другому классу (например, к классу порядочных).

Странник_2005 пишет:
Если брать по уровню благосостояния - так ведь многие богатые люди в настоящее время - это ведь просто бывшие воры и уголовники, которые сменили вид деятельности


А вот это, Странник_2005, я могу воспринять как личное оскорбление. Я сама и большинство моих знакомых имеем высокий уровень благосостояния, при этом проблем с законом у нас замечено не было.

Так что, пожалуйста, извольте извиниться за необоснованное очернение уважаемого класса людей, обеспечивающего рабочие места и кормящего бюджет, либо приведите статистически верные и неоспоримые доказательства, которые привели Вас к выводу о том, что "многие богатые люди - бывшие воры". Для этого Вам нужно доказать, что, как минимум, 60% из всех богатых людей действители совершали хищение чужого имущества или иные преступления, за что Вы и обозвали их уголовниками.

В конце концов, конституционно гарантированное право на уважение личности и презумпцию невиновности еще никто не отменял, а Вы, уважаемый Странник_2005, рискуете быть забаненным за нарушение правил Форума, выражающееся в сеянии социальной розни.

С уважением,
Curry
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
познакомиться с подходящим мужчиной, работающим на заводе, сложнее (я не говорю, что невозможно), чем с тем, кто имеет близкий тебе уровень (опять уровень Радостная улыбка ) образования и жизненного опыта. Это только в сказках Золушки и принцы могут быть счастливы.
Прошу прощения за бессвязный пост, не удивлюсь, если меня не поймут.

Да нет, Соледад, мысль Ваша вполне ясна. Но я все-таки думаю, что это Вы ошибаетесь в понимании поста Вахмурки. Именно-то она пишет,что надо выйти за пределы привычного (или близкого, как Вы пишете) уровня, причем в более "высокий":
Цитата:
А вот если поменять среду, т.е. самой выбиться в более высокие круги, то принцев там встретить вероятности уже больше.


Остается только не вполне ясным, в каком смысле круги "более высокие". Однако само слово "выбиться" у меня лично ассоцируется у меня с подразумеваемым матераиальным преимуществом этих "более высоких кругов". Как раз в этом случае "уровень образования и жизненного опыта" с большой долей вероятности будет различным и вполне возможен вариант, так сказать, предьявления претензий Золушке в "несоответствии" ее данному "кругу", когда первая влюбленность завершится.

Другое дело, если речь идет о том, чтобы СМЕНИТЬ (или, лучше, РАСШИРИТЬ) привычный круг общения. Но для этого совсем не обязательно куда-нибудь "выбиваться".

ЗЫ. Собственно, чего это я "прицепился" к этому высказыванию Вахмурки? Потому что уже составил о ней определенное мнение и ее позиция мне ИНТЕРЕСНА (в отличие от мнений некоторых других участников форума Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, никто тут Curry не видел? Ее там, кажется, сынишка ищет http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=702&sid=26bea5af6d26df6024c7a770fbaec121 Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, наверное, в этой теме про социальные круги оффтопик, но отвечу.
Вы же и сами не отрицаете наличие различных социальных кругов, говоря, что бывали в разных. Я тоже. (Кстати, а кто Вам сказал, что социальные круги описываются размером дохода? Плюньте тому в лицо).
Выбиться в более высокие круги - это не значит просто познакомиться с теми, кто умнее, образованнее, успешнее. Это значит, самому стать умнее, образованнее, успешнее, чтобы в кругу умных, образованных, успешных быть своим. Вы считаете, что для этого надо приложить мало усилий? Возможно, Вам действительно не понравилось слово "выбиться" - я не писатель.
Почему вверх - очевидно же: падать вниз (опускаться) всегда легче, но зачем?! Опускаясь можно встретить только опустившихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100