Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 01:12    Заголовок сообщения: Депрессивные - объединяйтесь!!! Ответить с цитатой

Пишу не от хорошей жизни, но наверное и не от плохой, раз пришла в голову идея открыть тему. У меня очередная депрессия. Не первая, не последняя, но непривычно сильная, изматывающая. Депрессия и психалгия в одном лице.
Но здесь я не для того чтобы жаловаться. Давайте те, кому сейчас тоже туго, тчжело по любым причинам (наверняка такие есть на психологическом форуме). Кто подозревает или ощущает у себя депрессию\близость депрессии - объединимся. Будем делиться советами, личными рецептами, вспоминать что кого и когда вытаскивало на поверхность жизни. Веселить, подбадривать, подкалывать... одним словом не давать друг-другу погрузиться в безверие и безнадёжность. Клуб взаимопомощи, своего рода. Показать язык

Специально пишу этот пост в таком небрежно-оптимистичном тоне, чтобы как можно меньше думать о себе и побольше о других. Смех
Депрессивные, давайте дружить Восклицание
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из древних коренных жительниц Депрессии приветствует тебя.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, жительница! И как тебе живётся? Часто бываешь на остове уныния, в равнине апаптии и тоски? Я сейчас там осела... А недавно психалгические потоки чуть не занесли меня в чернодырье, еле выплыла. Воля к жизни как всегда не подвела. А какая у тебя депрессия? Может другая, чем описал Владимир Львович?..
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессивным объединятся опасно. Вам нужно разъединяться и находится под контролем каких нибудь оптимистов. Над каждым депрессивным какой-нибудь оптимист должен взять шефство. И оказывать постоянную и посильную помощь, внедряя в сознание депрессивного(ой) соответствующие установки. Но депрессивный(ая) не должен оказывать сопротивления и всячески содействовать в себе самому оказываемой помощи!
_________________
Лучшее место - между прошлым и будущим ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qMan пишет:
Депрессивным объединятся опасно. Вам нужно разъединяться и находится под контролем каких нибудь оптимистов. Над каждым депрессивным какой-нибудь оптимист должен взять шефство. И оказывать постоянную и посильную помощь, внедряя в сознание депрессивного(ой) соответствующие установки. Но депрессивный(ая) не должен оказывать сопротивления и всячески содействовать в себе самому оказываемой помощи!
Ну вот, сразу "должен-не должен". Ничего не опасно объединяться. А то, знаете ли, оптимисты слишком торопятся подчас "внедрять соответствующие установки".
Депрессия для меня - хорошо знакомая особа, с которой мне уже удается поддерживать дипломатические отношения. Удивить она меня вряд ли чем сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не пережил депрессий, тот не может быть настоящим оптимистом. Улыбка Улыбка Улыбка
В оптимизме тогда нет фундаментального фундамента и глубинной глубины... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
... А то, знаете ли, оптимисты слишком торопятся подчас "внедрять соответствующие установки".
Поделитесь по-подробнее, шо они уже "внедряли" в Вас... Вопрос Шок
_________________
Лучшее место - между прошлым и будущим ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qMan пишет:
Теплая пишет:
... А то, знаете ли, оптимисты слишком торопятся подчас "внедрять соответствующие установки".
Поделитесь по-подробнее, шо они уже "внедряли" в Вас... Вопрос Шок
Не внедряли. Заставляли. Веселиться. И, как правило, заявляли: "Ты должен..". Кому? Чего? Этим "оптимистам" не живётся спокойно, если рядом некого "спасать". Им просто жизненно необходимо, чтобы рядом был кто-то кому плохо. И самое смешное, когда мне было хорошо, меня изо всех сил старались убедить, что я несчастна, чтобы "спасти".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Замечательная идея -молодец, Мозаика!- друг друга поддерживать и даже просто свою депру проговаривать, но не в пустоту, а в доброжелательное и понимающее слушание...

Я первый раз в жизни пробую антидепрессанты - настолшько приперло - вроде помогает слегка, но вот уже пора слезать и жить без костылей и без психотерапевтов ( это их мнение). ..

Каждый день - жить заново, заново выкарабкиваться.... Лично мне очень помогают природные стихии - благо настоящий лес напротив дома. А вот когда дети болеют и мы сидим дома - начинаю киснуть сразу...
Трудотерапия еще помогает - жить невыносимо - берешь тряпку и с остервенением мыть и мыть полы ( тем более что при двух детях и двух кошках они грязные постоянно)...
Да много чего еще...
Рассказывайте, народ, делитесь, так классно знать, что ты не один...будем ее, депру, исследовать вдоль и поперек и приручать....
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Депрессия для меня - хорошо знакомая особа, с которой мне уже удается поддерживать дипломатические отношения. Удивить она меня вряд ли чем сможет.


И как вы поддерживаете с ней дипломатические отношения?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже со стажем, пью таблетки, лечусь... Идея хорошая насчет объединиться.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Привет всем!
Замечательная идея -молодец, Мозаика!- друг друга поддерживать и даже просто свою депру проговаривать, но не в пустоту, а в доброжелательное и понимающее слушание...

Я первый раз в жизни пробую антидепрессанты - настолшько приперло - вроде помогает слегка, но вот уже пора слезать и жить без костылей и без психотерапевтов ( это их мнение). ..

Каждый день - жить заново, заново выкарабкиваться.... Лично мне очень помогают природные стихии - благо настоящий лес напротив дома. А вот когда дети болеют и мы сидим дома - начинаю киснуть сразу...
Трудотерапия еще помогает - жить невыносимо - берешь тряпку и с остервенением мыть и мыть полы ( тем более что при двух детях и двух кошках они грязные постоянно)...
Да много чего еще...
Рассказывайте, народ, делитесь, так классно знать, что ты не один...будем ее, депру, исследовать вдоль и поперек и приручать....


Спасибо за поддержку. Антидепрессанты я пила несколько раз. Самое долгое - девять месяцев. Если врач грамотно подобрал, осложнений сразу не появилось, бояться нечего. Единственный риск от них, по-моему, - потерять активность. Первый раз у меня была просто спячка, положившись на таблетки и добрую тётю доктора, стала вялой и скучной, хотя спокойной и не такой депрессивной Смех ИМХО - если лечиться антидепрессантами, то паралельно - изо всех сил будить себя, стимулировать к жизни, нагружать впечатлениями. Я сейчас пью азафен, а всё свободное время стараюсь гулять в лесопарке или ездить с наушниками в ушах по Ленинскому проспекту. Природа и музыка, музыка и природа!
Принимаю контрастный душ, чтобы чувствовать себя героем Холодная улыбка Ещё главное лекарство - творчество, но оно пока в тупике. С началом творческого подъёма депрессия должна схлынуть...

Пы. Сы. А кому каике книги\музыка\фильмы помогают от депрессий?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

Пы. Сы. А кому каике книги\музыка\фильмы помогают от депрессий?
Фильм "Ширли-Мырли" помогает. Улыбка
Книги - юмористическая фантастика Генри Каттнера и Роберта Шекли.
Музыка - альбом Русланы "Дыки Танци", Поль Мориа, Abba, Джо Дассен
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 14:15    Заголовок сообщения: Re: Депрессивные - объединяйтесь!!! Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Депрессивные, давайте дружить Восклицание

Заранее извиняюсь за вмешательство в ваш клуб. Но у меня проблема другого рода. Хотя связана с депрессией напрямую. Знаю, что это такое, не по наслышке. И вот что удивительно, как только она, такая загадочная и необъяснимая, подступает, сразу возникает масса вопросов: о смысле бытия, об оптимальности своего сценария жизни, о надеждах и реалиях, возможностях реализованных и упущеных... Да вы сами знаете, как много вопросов возникает. А так как я физик, то тут-же начинаю строить модели, писать формулы и статьи... Даже пару раз книгу начинал. Но проблема не в этом. А в том, что как только я хоть немного увлекаюсь, врабатываюсь, депрессия ускользает. И как не пытаюсь снова вызвать ощущение грусти и тоски, чтобы понять, наконец-то ВСЕ, не получается. Моя Депрессия, увы, скоротечна и неуловима, как тень загадочной и недосягаемой незнакомки. Что делать, посоветуйте!
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из фильмом советские комедии помогают: "Иван Васильич меняет профессию", "Брилиантовая рука", "Свадьба в Малиновке"...
Из музыки в последнююю депрессию выручает Цой. Даёт необходимый энергетический заряд. А из книг пожалуй только одна "Там где нас нет" Михаил Успенский. Кто-нибудь знает? Я над ней до упада хохотала Смех Смех Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, сколько нас тут таких, " со стажем", я, можно сказать, еще новичок - таблетки пью первый раз- пока три месяца. Действительно, активности становится меньше, но лично для меня - это плюс, поскольку всегда присутствовала одержимость и бурная деятельность часто совсем не в том направлении, куда нужно.
Мозаика, а сколько тебе лет? Есть ли дети?
А тебе, Хедвига?
Вы, наверное, еще девчонки до 30? С достаточно свободным образом жизни?Мне так показалось.

Еще мне очень помогает магия движения и природы( велосипед, лыжи...) Но с маленьким ребенком включается очень много ограничителей... С другой стороны, он, Малыш - не дает погрузиться в спячку и пойти ко дну - есть ради чего ( кого) жить . Страшая дочка уже во многом может обходиться без меня.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Кто не пережил депрессий, тот не может быть настоящим оптимистом. Улыбка Улыбка Улыбка
В оптимизме тогда нет фундаментального фундамента и глубинной глубины... Улыбка

Как вы правы. Особенно насчет фундаментального фундамента Улыбка. Вот я и призываю: не бойтесь депрессии, а пользуйтесь ей ПО МАКСИМУМУ. Когда еще вы будете так мудры и так возвышены над суетой, как не в моменты депрессий. Ловите ее, милую, за хвост. А уж потом, когда она заскулит и сбежит, реализовывайте все то, что намечталось Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Маша, у меня пока ещё свободный образ жизни и детей нет. но вас понимаю. Я люблбю детей, беби-ситтером подрабатывала. Они правда не дают застрять на себе. Маленькие источники жизни.

Из движений мне помогают ролики, скейт и моё постоянное Каратэ. А сейчас я ограничена в движении, тренировки посещаю через раз (и так минимум до февраля), депрессию это усугубляет. Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Как вы правы. Особенно насчет фундаментального фундамента Улыбка. Вот я и призываю: не бойтесь депрессии, а пользуйтесь ей ПО МАКСИМУМУ. Когда еще вы будете так мудры и так возвышены над суетой, как не в моменты депрессий. Ловите ее, милую, за хвост. А уж потом, когда она заскулит и сбежит, реализовывайте все то, что намечталось Улыбка


Так как же поймать лису за хвост?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika:
Цитата:
Часто бываешь на остове уныния, в равнине апаптии и тоски?
я-внутренняя живу там много лет и смотрю как я-внешняя пытаюсь проявлять признаки жизни - работать, мыть голову, общаться с ребенком, ходить в гости, читать... бывает, что это - внешнее - иногда отвлекает на несколько секунд или даже часов...

книги-фильмы-музыка - это внешние раздражители. если внутрь к себе не пробиться, то и на них нет никакой реакции...

qMan
Цитата:
Депрессивным объединятся опасно. Вам нужно разъединяться и находится под контролем каких нибудь оптимистов.

Так отличие оптимиста от пессимиста лишь в том, что пессимист думает, что хуже уже не будет. а хорошо информированный оптимист знает, что будет ещё хуже! и каждый день своей осознанной жизни (лет с 12) я в этом убеждаюсь.
----------------

Заставить что-то делать вопреки моей воле можно лишь в единственном случае: если мои действия приведут к спасению человека или другого живого существа. А в обычной жизни любой близкий человек, сказавший мне "ты должна" становится "дальним".

Маша
Цитата:
Каждый день - жить заново, заново выкарабкиваться....

если ХОЧЕТСЯ выбраться, то это уже не депрессия.

СМ
Цитата:
сразу возникает масса вопросов: о смысле бытия, об оптимальности своего сценария жизни, о надеждах и реалиях, возможностях реализованных и упущеных...

Цитата:
как только я хоть немного увлекаюсь, врабатываюсь, депрессия ускользает. И как не пытаюсь снова вызвать ощущение грусти и тоски, чтобы понять, наконец-то ВСЕ, не получается. Моя Депрессия, увы, скоротечна и неуловима


долготекущая депрессия, ставшая образом существования, помогает "заглянуть за...", понять, что путь и сценарий не мои, но изменить их не в моих силах. от этого ещё глубже в себя. не вверх, а вниз. особо мудрой от этого себя не чувствую.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жители архипелага Депресняк,
Моя близкая подруга - ваша соотечественница. Какого поведения вы ожидаете от тех кому вы дороги? Подскажите, как быть действительно полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А депрессии -они ведь разные бывают...Бывают на фоне вроде бы нормальной благополучной жизни и вдруг - или постепенно - состояние - " когда житье тошней недуга", как сказал поэт. А бывает после сильных потрясений - тянется как хвост...А бывает, что накапливается столько всего, что психика не выдерживает постоянного психологического напряжения - и срывается.
У кого какие - расскажите...


А вот как быть полезной близкому человеку в депрессии - это надо очень хорошо этого человека знать - настолько тут все индивидуально. Может, помочь найти хорошего психотерапевта и отвести к нему.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
[b]СМ
Цитата:
сразу возникает масса вопросов: о смысле бытия, об оптимальности своего сценария жизни, о надеждах и реалиях, возможностях реализованных и упущеных...

Цитата:
как только я хоть немного увлекаюсь, врабатываюсь, депрессия ускользает. И как не пытаюсь снова вызвать ощущение грусти и тоски, чтобы понять, наконец-то ВСЕ, не получается. Моя Депрессия, увы, скоротечна и неуловима


долготекущая депрессия, ставшая образом существования, помогает "заглянуть за...", понять, что путь и сценарий не мои, но изменить их не в моих силах. от этого ещё глубже в себя. не вверх, а вниз. особо мудрой от этого себя не чувствую.


Но ведь вы уже все поняли!!! Улыбка И выбор сделали!!! Так что мудрость в наличии. Осталось еще маленький ОЧЕВИДНЫЙ шаг - сбежать из "не своего сценария". Для этого нужна смелость. А боитесь вы ОШИБИТЬСЯ! Значит, не совсем поняли и не совсем уверены. Так что, может, со словами насчет мудрости я поторопился Улыбка ??? Решать Вам.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Какого поведения вы ожидаете от тех кому вы дороги? Подскажите, как быть действительно полезной.


От дорогих мне, и тех кому я дорога (а это обычно совпадает), ожидаю в первую чоередь уважения. Во вторую приянтия, терпимости. Чтобы не учили и не указывали. В третью поддержки с расчётом на взаимность.

Полезным в депрессию... я несколько раз помогала депрессивным друзьям. Успешно. В первую очередь - нужные слова. Причём именно те, которые человеку действительно НУЖНО услышать для спасения, а не формальности, вроде: "держись, плохая полоса, потом ты будешь вспоминать с улыбкой"... Одной моей подруге помогли долгие убеждения: "тебя все любят, и я люблю, и родители любят, и Он любит"... достаточно частый вариант, думаю. Ей хватило чтобы полностью воскреснуть, пока не пришло следующее сомнение в любви. Второй помогло философское объяснение: "депрессия - твой жизненный опыт. И мой тоже (мы обе в тот момент депрессировали). Давай искать, что нам это даёт. Чему теперь научимся"? Кстати, последний пример, по-моему очень стоящий. Советую всем так думать в депрессию. Это притупляет душевную боль, хотя и не всегда, как хотелось бы.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, сбегая из НЕсвоего сценария, я выброшу ЗА грань выживания многих людей.
Чтобы стало яснее - одно из: мальчик - ровесник сына. рак. 4 обезболивающих укола в день. ОДИН - мой... за мои деньги...
могу ли я позволить себе свой путь, оставляя 6 часов в день чужой боли...?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
Страница 1 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100