Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Владимир Львович эмигрировал?

Откуда такая информация?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Чеви пишет:
Владимир Львович эмигрировал?

Откуда такая информация?

Это не информация, это недогон Радостная улыбка - >
август14 пишет:

Эх, как жаль, что мой любимый ПТ, коллега ВЛ, эмигрировал окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мэй, скорее всего это так.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Владимир Львович эмигрировал?(((( А я все жду, когда он опять на Безтаблетках будет Грусть.


Чеви, ВЛ безвылазно живет в МосквеУлыбка)) Эмигрировал его друг-коллега, мой любимый ПТ, к моей великой грустиГрусть((
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksiy, если Гроф совсем тяжело, то можно просто перечитать все рассылки Леви Улыбка.
Но, может быть, дальше интереснее будет? - у меня после Грофа такое умиротворение наступало... Не обязательно Путешествие, у него много. Я как-то очень поверила его объяснению человеческой психики.

Дымок, в том-то и дело, что разум не справляется - накрывает, как волной. Хороший психолог может помочь, но не пустослов, а знающий техники и бережно относящийся к пациенту. И то, что на физику действует - спорт, травы, вот море идеально бы! А я на днях еще вспомнила - ообливания! Улыбка Тут тоже где-то тема была, или в этом разделе, или в самздраве. Начинать надо с слегка прохладной воды, а потом постепенно довести до холодной. Это совсем не то, что душ! После того, как на себя ведерко холодной воды выльешь - все тело окутывает такое воздушное тепло - очень здорово! Улыбка Но это надо терпением запастись, особенно если сосуды не очень.
Ksiy, не грустите. Все лето впереди! У вас там, наверное, все уже цветет Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Чеви пишет:
Владимир Львович эмигрировал?(((( А я все жду, когда он опять на Безтаблетках будет Грусть.


Чеви, ВЛ безвылазно живет в МосквеУлыбка)) Эмигрировал его друг-коллега, мой любимый ПТ, к моей великой грустиГрусть((
А! Я же с телефона читаю! Либо мелко, либо приходится туда-сюда экран двигать и он зависает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ей-богу, лучшее средство от депры и уныния - движуха и трудотерапия. Проверено многажды!!!Улыбка))
Подробности- тут: http://machkin.livejournal.com/51069.html
( хвастаюсь слегкаУлыбка))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum, а у вас бывает (была) депрессия? если да - как боролись? если нет - как вы ее себе представляете? что, как вам кажется, испытывает человек в депрессии?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

shum, а у вас бывает (была) депрессия?

У меня ли не было депрессии?
Езжайте в Киев и все! Езжайте, и спросите, что делал Шум до встречи с вами. И вам скажут, Космо, что до встречи с вами у Шума была депрессия.
kosmopolit пишет:
если да - как боролись?

Революция(зачеркнуто) любовь побеждает фсе Смущение
kosmopolit пишет:
как вы ее себе представляете? что, как вам кажется испытывает человек в депрессии?

Цитата:
F32 Депрессивный эпизод
В легких, средних или тяжелых типичных случаях депрессивных эпизодов у больного отмечаются пониженное настроение, уменьшение энергичности и падение активности. Снижена способность радоваться, получать удовольствие, интересоваться, сосредоточиваться. Обычным является выраженная усталость даже после минимальных усилий. Обычно нарушен сон и снижен аппетит. Самооценка и уверенность в себе почти всегда снижены, даже при легких формах заболевания. Часто присутствуют мысли о собственной виновности и бесполезности. Пониженное настроение, мало меняющееся день ото дня, не зависит от обстоятельств и может сопровождаться так называемыми соматическими симптомами, такими, как потеря интереса к окружающему и утрата ощущений, доставляющих удовольствие, пробуждение по утрам на несколько часов раньше обычного времени, усиление депрессии по утрам, выраженная психомоторная заторможенность, тревожность, потеря аппетита, похудание и снижение либидо. В зависимости от числа и тяжести симптомов депрессивный эпизод может классифицироваться как легкий, умеренно выраженный и тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
kosmopolit пишет:
как вы ее себе представляете? что, как вам кажется испытывает человек в депрессии?

Цитата:
F32 Депрессивный эпизод
В легких, средних или тяжелых типичных случаях депрессивных эпизодов у больного отмечаются пониженное настроение, уменьшение энергичности и падение активности. Снижена способность радоваться, получать удовольствие, интересоваться, сосредоточиваться. Обычным является выраженная усталость даже после минимальных усилий. Обычно нарушен сон и снижен аппетит. Самооценка и уверенность в себе почти всегда снижены, даже при легких формах заболевания. Часто присутствуют мысли о собственной виновности и бесполезности. Пониженное настроение, мало меняющееся день ото дня, не зависит от обстоятельств и может сопровождаться так называемыми соматическими симптомами, такими, как потеря интереса к окружающему и утрата ощущений, доставляющих удовольствие, пробуждение по утрам на несколько часов раньше обычного времени, усиление депрессии по утрам, выраженная психомоторная заторможенность, тревожность, потеря аппетита, похудание и снижение либидо. В зависимости от числа и тяжести симптомов депрессивный эпизод может классифицироваться как легкий, умеренно выраженный и тяжелый.


Я спрашивала как ВЫ себе представляете депрессию, а не как автор цитаты. Цитат я и без вас могу тыщупитсот надергать в инете.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Я спрашивала как ВЫ себе представляете депрессию, а не как автор цитаты. Цитат я и без вас могу тыщупитсот надергать в инете.
Это цитата из МКБ10, т.е. самого авторитетного медицинского руководства.
Ну, ок, давайте разбираться, как я себе представляю депрессию.
Депрессия - это снижение двух параметров: настроения и активности.
В настроение входят:
1. эмоции. Следовательно, при депрессии страдает способность испытывать радость, удовольствие.
Зато доминирует чувство усталости. Может появиться тревога.
2. Самооценка и мышление. Негативные. Вплоть до потери уверенности в себе и бредовых идей вины и бесполезности.
Может возникать усталость от одной попытки думать и принимать решения.
Активность:
1. внимание. Утомляемость, неспособность сосредоточиться.
2. Мотивация. Отсутствие интересов вплоть до бесчувствия.
3. Витальные функции. Нарушены биоритмы (усиление депрессии утром), сон (раннее пробуждение), аппетит (отсутствует) и либидо (снижено по сравнению с прежним здоровым состоянием).
4. Внешнее поведение. Психомоторная заторможенность.
Вот примерно так я представляю депрессию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще американская модель нозологии: ДСМ4.
По ней аппетит может быть как пониженным, так и резко повышенным.
Вместо заторможенности может быть психомоторное возбуждение (ажитация).
Добавлены суицидальные мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отечественной психиатрии существует такое понятие как Депрессивный синдром (может быть в рамках разных, в том числе телесных, заболеваний).
Он характеризуется триадой:
1. пониженное настроение
2. замедленное мышление с разрывами и застреваниями на неприятных переживаниях (идеи, состояния, ситуации),
3. сниженная побудительная (волевая) и двигательная активность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интересно читать.
А вот вы перечисляете многочисленные признаки депрессии. Вряд ли у одного конкретного человека присутствует весь этот богатый набор.
Как думаете (исходя из собственного опыта в том числе), сумма из каких пунктов наиболее вероятна (популярна, стандартна)?
Как думаете, может стоит избавляться от депрессии по отдельным составляющим, а не от всей суммы одним махом?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Как думаете (исходя из собственного опыта в том числе), сумма из каких пунктов наиболее вероятна (популярна, стандартна)?

1. Пониженное настроение от легкой грусти до тоски и душевной боли.
2. Нарушение восприятия в виде чувства измененности от меланхолической деперсонализации (перестали радоваться, полно воспринимать окружающее, испытывать интерес) до психической анестезии (исчезновения чувств) и меланхолической дереализации (свет померк, солнце потускнело, время остановилось)
3. Аутоагрессивное мышление от самоупреков до бреда самообвинения и обнищания.
4. Расстройство моторики от малоподвижности и замедления движений до депрессивного ступора (сутками сидим, уставившись в одну точку, без еды, сна и общения)
kosmopolit пишет:
Как думаете, может стоит избавляться от депрессии по отдельным составляющим, а не от всей суммы одним махом?

Думаю, что психиатрическая классификация удобна для описания видимых проявлений и не касается механизмов депрессии.
При воздействии на механизмы депрессии улучшения должны происходить во всех сферах. Самый простой пример: прием антидепрессантов улучшает все параметры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Вот ей-богу, лучшее средство от депры и уныния - движуха и трудотерапия. Проверено многажды!!!Улыбка))
Подробности- тут: http://machkin.livejournal.com/51069.html
( хвастаюсь слегкаУлыбка))
Правильно хвастаетесь Подмигнуть. А песня упоминается замечательная! Я ее просто обожаю! Улыбка (Дольский, Март)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
август14 пишет:
Вот ей-богу, лучшее средство от депры и уныния - движуха и трудотерапия. Проверено многажды!!!Улыбка))
Подробности- тут: http://machkin.livejournal.com/51069.html
( хвастаюсь слегкаУлыбка))
Правильно хвастаетесь Подмигнуть. А песня упоминается замечательная! Я ее просто обожаю! Улыбка (Дольский, Март)


Ага, Чеви - ты наш человек! Радостная улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
... Аутоагрессивное мышление от самоупреков до бреда самообвинения...

А что (и почему) - непременно "само"? Непременно агрессия, направленная внутрь? На себя? А может быть - наружу? На окружающий мир? Или это будет уже не депрессия, а какой-то другой диагноз? Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
shum пишет:
... Аутоагрессивное мышление от самоупреков до бреда самообвинения...

А что (и почему) - непременно "само"? Непременно агрессия, направленная внутрь? На себя? А может быть - наружу? На окружающий мир? Или это будет уже не депрессия, а какой-то другой диагноз? Закатить глаза, задуматься

Это будет нетипичная дисфорическая депрессия. Но мрачно-злобное настроение, характерное для такой депрессии, не переходит в активную агрессию.
Есть теория, что депрессия - это подавленный гнев. Поэтому в некоторых случаях при избавлении от депрессии человек становится повышенно агрессивным.
Так же при переходе депрессии в манию может появиться агрессия (гневливая мания). Но и она редко доходит до рукоприкладства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательнейшая, волшебная книга ВЛ, отвечающая почти на все вопросы по теме ( для тех, кто умеет читать и воспринимать) - " Не только депрессия".

"Господи, как жить? когда жить невозможно?
-Весело, весело надо жить, - бубнит голос ( он же господь богУлыбка)))"

Рекомендую всем депрессующимся - явным и мнимым. Само по себе чтение - замечено многими - дает волшебный эффект!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
...Есть теория, что депрессия - это подавленный гнев...

Не соглашусь. Вернее Закатить глаза, задуматься не так... гнев - это одна из причин. Из множества причин. Длительный стресс или не обязательно длительный, но - резкий и сильный, может стать поводом для депрессии. Либо долговременная неудовлетворенность какой-то потребности. Либо заболевание нервной системы.
А вот интересно - бывает ли необъяснимая депрессия? То есть, она есть, а все попытки найти ей объяснение, заканчиваются ничем.

И вообще, всё что связано с выбрыками психики - туманно и маловразумительно. Зато дает возможность психо-специалистам выдвигать сотни версий и действовать в соответствие с ними. Каждый - со своей.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть чистая физика - у меня давно гипотиреоз, я долго не пила гормоны, а два года назад пошло резкое ухудшение - и это было сочетание крайней тупости и обиженность на весь мир, слезы были по любому поводу.
А прошлым летом я, как обычно в жару, затосковала - и неожиданно спаслась мини-дозой кардикета - пила по две восьмушки в день и как-то терпимо дожила до похолодания Улыбка.
Думаю, львиная доля моей нелюбви к работе - это необходимость несколько часов сидеть почти неподвижно, пялясь в плохой монитор, плюс постоянный шум! :-S
Ведь после фитнеса обычно чистая эйфория, когда всех люблю и проблем вообще нет! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Наврятли знает.Я живу в г.Алмалыке,Ташкентская область.

Друзья сказали, что в Ташкенте есть хороший психолог, только имени не знают, попробую выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приоритет "выжить",для меня сейчас главное.Но если я не выдерживаю эмоционально общения с МЧ,значит нужно прекратить.Манечка,спасибо.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Ksiy, если Гроф совсем тяжело, то можно просто перечитать все рассылки Леви Улыбка.
Но, может быть, дальше интереснее будет? - у меня после Грофа такое умиротворение наступало... Не обязательно Путешествие, у него много. Я как-то очень поверила его объяснению человеческой психики.

Дымок, в том-то и дело, что разум не справляется - накрывает, как волной. Хороший психолог может помочь, но не пустослов, а знающий техники и бережно относящийся к пациенту. И то, что на физику действует - спорт, травы, вот море идеально бы! А я на днях еще вспомнила - ообливания! Улыбка Тут тоже где-то тема была, или в этом разделе, или в самздраве. Начинать надо с слегка прохладной воды, а потом постепенно довести до холодной. Это совсем не то, что душ! После того, как на себя ведерко холодной воды выльешь - все тело окутывает такое воздушное тепло - очень здорово! Улыбка Но это надо терпением запастись, особенно если сосуды не очень.
Ksiy, не грустите. Все лето впереди! У вас там, наверное, все уже цветет Улыбка.
у нас,да,всё цветёт-урюк,черешня,вишня.Я тоже недавно холодной водой стала обливаться,кайф.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 88, 89, 90  След.
Страница 89 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100