Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не люблю детей...что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 21:43    Заголовок сообщения: не люблю детей...что делать? Ответить с цитатой

я их боюсь
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они на вас бросались? Шок Радостная улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Они на вас бросались? Шок Радостная улыбка


...они надо мной смеются...и к тому же мне кажется,что все дети одинаковые, с детьми неинтересно ,потому что они еще не сформировались...видимо я невольно показываю своё высокомерие и отстраняюсь,а им смешно,конечно.

Но всё было бы не так грустно,но у меня есть свои дети.Я не люблю всех детей и своих в том числе.Что делать???Не могу заставить себя полюбить....их.

Как научиться любить?
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lib.ru/KIDS/KORCHAK/rebenok.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei пишет:
Дария пишет:
Они на вас бросались? Шок Радостная улыбка
...они надо мной смеются...
А вы не пробовали смеяться над собой вместе с ними? Если они все смеются - вероятно, видят в вас что-то смешное или веселое.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei пишет:
...они надо мной смеются...и к тому же мне кажется,что все дети одинаковые, с детьми неинтересно ,потому что они еще не сформировались...видимо я невольно показываю своё высокомерие и отстраняюсь,а им смешно,конечно.

Но всё было бы не так грустно,но у меня есть свои дети.Я не люблю всех детей и своих в том числе.Что делать???Не могу заставить себя полюбить....их.

Как научиться любить?

Если вы пишете серьезно - сколько у вас детей и какого они возраста? Извините, вы - мама или папа?
Ваши дети тоже смеются над вами, когда вы показываете свое высокомерие? Всегда только смеются, с самого рождения, или есть еще какие-нибудь способы общения?
Извините, что так много вопросов, но пока ничего не понятно... Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 23:47    Заголовок сообщения: Re: не люблю детей...что делать? Ответить с цитатой

katei пишет:
я их боюсь

Почему? Как и в чем это выражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ПОЛЮБИТЬ ОБЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ? (7-й ВОТ на указанной страничке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
КАК ПОЛЮБИТЬ ОБЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ? (7-й ВОТ на указанной страничке)
Спасибо за ссылку. Мне очень понравилось вот это:
Цитата:
А вашу постановку вопроса: «Как полюбить детей?», я не принимаю.
Вы их любите. Иначе вы не задали бы мне этого вопроса.

_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Спасибо за ссылку. Мне очень понравилось вот это:
Цитата:
А вашу постановку вопроса: «Как полюбить детей?», я не принимаю.
Вы их любите. Иначе вы не задали бы мне этого вопроса.
Спасибо и Вам, Ольха. Но возможно этот ВОТ не совсем в тему. Katei пишет, что не просто равнодушна к детям, но боится их. Я, например, тоже равнодушен, но мне как-то побоку, будут ли они хихикать надо мной или нет. Моя самость от этого не пострадает, мне все равно. Правда такого никогда не было (или я все забыл), но насколько я помню, я всегда завидовал (будучи взрослым) детям – их спонтанности, непосредственности. Я был и остаюсь зажатым, скованным на т.н. детскость, и чувствую, что мне этого не хватает, и, да, да! завидую тем, кто умеет быть веселым и радостным как ребенок (в самом лучшем смысле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
насколько я помню, я всегда завидовал (будучи взрослым) детям – их спонтанности, непосредственности. Я был и остаюсь зажатым, скованным на т.н. детскость, и чувствую, что мне этого не хватает, и, да, да! завидую тем, кто умеет быть веселым и радостным как ребенок (в самом лучшем смысле).


да...я зажата,я никогда не была ребенком,никогда не веселилась и не смеялась так легко,как могут это все дети и мои тоже...не умею разговаривать на их языке- искренней любви и радости.

Наверное дети чувствуют во мне какую то фальшь?Я эгоистка...
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei пишет:
Наверное дети чувствуют во мне какую то фальшь?Я эгоистка...
В чем эгоизм-то? В том, что не умеете или в том, что не притворяетесь веселой и радостной ради них? Почему Вы решили, что дети чувствуют в Вас какую-то фальшь, что Вы называете здесь фальшью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:06    Заголовок сообщения: Re: не люблю детей...что делать? Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
katei пишет:
я их боюсь

Почему? Как и в чем это выражается?



знаете,я живу по своим правилам и по каким то внутренним канонам...а дети просто сметают всё и нарушают мой хрупкий мир и внутренний баланс и разрушают гармонию,мне кажется,что дети - разрушители , они анархисты ,может быть бывают другие дети-уважительные и деликатные-но в основном я встречала бесцеремонных и некорректных по отношению ко всем : полное неуважение к старшим и к родителям тоже-грубят бабушкам...и в моей семье также - отец наших детей(мой бывший супруг) воспитывает в детях жесткую позицию по отношению к внешнему миру.

Видимо,дело в том что я слабая и меня дети просто неуважают...и презирают и смеются над моей эмоциональной немощью-я не могу ответить ударом на удар.
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)


Последний раз редактировалось: katei (15.01.2009 21:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:09    Заголовок сообщения: Re: не люблю детей...что делать? Ответить с цитатой

katei пишет:
отец наших детей(мой бывший супруг) воспитывает в детях жесткую позицию по отношению к внешнему миру.
А Вы в их воспитании участвуете и в какой степени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
katei пишет:
Наверное дети чувствуют во мне какую то фальшь?Я эгоистка...
В чем эгоизм-то? В том, что не умеете или в том, что не притворяетесь веселой и радостной ради них? Почему Вы решили, что дети чувствуют в Вас какую-то фальшь, что Вы называете здесь фальшью?


я не умею радоваться...а эгоизм в том что я люблю себя,а не их.
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:21    Заголовок сообщения: Re: не люблю детей...что делать? Ответить с цитатой

Dames пишет:
katei пишет:
отец наших детей(мой бывший супруг) воспитывает в детях жесткую позицию по отношению к внешнему миру.
А Вы в их воспитании участвуете и в какой степени?


участвую всё меньше и меньше...сознательно отстраняюсь...пока дети были маленькие,была связь с ними,а теперь(младшему 11,старшей 13),они всё больше и больше обретают какие то дикие черты и пугают меня,я часто просто ухожу из дома.Прячусь у мамы.
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:23    Заголовок сообщения: Re: не люблю детей...что делать? Ответить с цитатой

katei пишет:
Видимо,дело в том что я слабая и меня дети просто неуважают...и презирают и смеются над моей эмоциональной немощью-я не могу ответить ударом на удар.
А с детьми и не надо "ударом на удар". А почему Вы себя считаете слабой и "эмоционально немощной"? Хотя правильнее спросить - ЗАЧЕМ Вы себя такой считаете? Чем Вам это может быть выгодно? Это на самом деле очень серьёзный вопрос Восклицание Задайте его себе и попробуйте найти максимально честный ответ для самой себя. Нам, если не захотите, можете не отвечать, для себя поищите ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:26    Заголовок сообщения: Re: не люблю детей...что делать? Ответить с цитатой

katei пишет:
участвую всё меньше и меньше...сознательно отстраняюсь...пока дети были маленькие,была связь с ними,а теперь(младшему 11,старшей 13),они всё больше и больше обретают какие то дикие черты и пугают меня,я часто просто ухожу из дома.Прячусь у мамы.
А с кем в это время находятся дети, когда Вы от них прячетесь? А какие черты, например, Вам видятся дикими? Расскажите о каждом из детей по-отдельности, пожалуйста.
И ещё один вопрос. А маленькими Вы их любили? Какие чувства к ним Вы испытывали в то время - нежность, умиление, желание оберегать и заботиться? Вспомните эти чувства и опишите их, пожалуйста. Ещё раз - не обобщая, к каждому ребенку отдельно.


Последний раз редактировалось: Dames (15.01.2009 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
katei пишет:
...они надо мной смеются...и к тому же мне кажется,что все дети одинаковые, с детьми неинтересно ,потому что они еще не сформировались...видимо я невольно показываю своё высокомерие и отстраняюсь,а им смешно,конечно.

Но всё было бы не так грустно,но у меня есть свои дети.Я не люблю всех детей и своих в том числе.Что делать???Не могу заставить себя полюбить....их.

Как научиться любить?

Если вы пишете серьезно - сколько у вас детей и какого они возраста? Извините, вы - мама или папа?
Ваши дети тоже смеются над вами, когда вы показываете свое высокомерие? Всегда только смеются, с самого рождения, или есть еще какие-нибудь способы общения?
Извините, что так много вопросов, но пока ничего не понятно... Закатить глаза, задуматься



детей трое - две девочки (13 и 12 ) и мальчик 11 лет(Афоня).

С рождения отношения были сложные ,но в младенчестве,конечно,дети были мягче...а теперь,когда они подростки все,вообще не могу жить с ними,просто убегаю из дома,потому что они уважают отца ,а надо мной просто издеваются,говорят ,что я - слабоумная и юродивая.
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:32    Заголовок сообщения: Re: не люблю детей...что делать? Ответить с цитатой

Dames пишет:
katei пишет:
участвую всё меньше и меньше...сознательно отстраняюсь...пока дети были маленькие,была связь с ними,а теперь(младшему 11,старшей 13),они всё больше и больше обретают какие то дикие черты и пугают меня,я часто просто ухожу из дома.Прячусь у мамы.
А с кем в это время находятся дети, когда Вы от них прячетесь? А какие черты, например, Вам видятся дикими? Расскажите о каждом из детей по-отдельности, пожалуйста.



когда я в ужасе убегаю от детей,они рады,потому что они могут спокойно покричать и пошалить вдоволь ,побегать...они говорят :"Ну мы же дети,мы должны шуметь"...а я совершенно не выношу крика и беготни,у меня слабая нервная система...я убегаю к маме-побыть хоть немного в тишине и покое...

Дети остаются с отцом,он художник,работает дома.

О каждом ребенке по-отдельности :

-старшая девочка(Александра)13 лет,инвалид по сердцу.

-вторая(Ксения)12 лет - добрая девочка.

-мальчик Афоня11 лет - милый и забавный .

По отдельности каждый из них - хорош.Но почему то мне все равно хочется жить отдельно от них ,я не люблю детскую энергетику,буйство и шум...мне стыдно ,но я всё чаще и чаще ухожу из дома....
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)


Последний раз редактировалось: katei (15.01.2009 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei пишет:
потому что они уважают отца ,а надо мной просто издеваются,говорят ,что я - слабоумная и юродивая.
Тогда почему они не с ним живут, а с Вами? Закатить глаза, задуматься Они так говорят, повторяя чьи-то слова, как Вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:35    Заголовок сообщения: Re: не люблю детей...что делать? Ответить с цитатой

katei пишет:
Дети остаются с отцом,он художник,работает дома.
Вы с бывшим мужем живете в одной квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:51    Заголовок сообщения: Re: не люблю детей...что делать? Ответить с цитатой

Dames пишет:
katei пишет:
Дети остаются с отцом,он художник,работает дома.
Вы с бывшим мужем живете в одной квартире?


пока что - да, живем все вместе ( только я часто у мамы) , будем продавать квартиру и я ,наверное ,буду жить одна, а муж - с детьми...знаете,мне просто стыдно кому то об этом рассказать-то что я сама добровольно отказываюсь от проживания со своими детьми,мне кажется,я - чудовище,но что же мне делать..?
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
katei пишет:
потому что они уважают отца ,а надо мной просто издеваются,говорят ,что я - слабоумная и юродивая.
Тогда почему они не с ним живут, а с Вами? Закатить глаза, задуматься Они так говорят, повторяя чьи-то слова, как Вы считаете?



да.повторяют.конечно...пока они сидели дома,не ходили в школу ,было гораздо легче.Но все вокруг - и учителя и соседи - говорят ,что я "малость не в себе",я не спорю,это так , я действительно посещаю психотерапевта,но совершенно этого не стыжусь и совершенно этого не скрываю,об этом знают все ,но почему то у некоторых реакция ироническая...надо было скрывать мои визиты к психологу?В этом проблемма?
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100