Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема необъедательная.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит, так ... (Авдотья с умным видом поправляет очки, шелестит бумагами, откашливается) ...

Перво-наперво надо все закрученные гайки открутить, но тоже без фанатизма, однако. Улыбка

Девушки, как я слезала с этого дела - история долгая и болезненная. В конце концов, я просто здорово уперлась. И просто не ела сладкого. Потом срывалась и нажиралась чего попало ... потом все меньше нажиралась, но тенденция явно была и это расстраивало. Потом мне попалась статья про дрожжи в кишечнике ... как они там живут колониями и жрут сладкое ... и требуют кондитерских изделий ... когда им не хватает, начинается тоскливость, тревожность и пр., что ведет к обжорству ... и так замкнутый круг ... честно - не знаю насколько верно излагаю. Но меня это разозлило. Что какие-то дрожжи мне жить не дают. Смех
И мысль о том, что сама кормлю нечто, что портит мне жизнь, меня очень укрепила.
Кормить их стало неохота.
Ела "недрожжевую" еду и воды побольше.
Удивительным образом на 70% уменьшились аллергические реакции.
И главное, перестала толстеть от одного взгляда на еду.
И беспричинно-тоскливые состояния прошли совсем.
Вот как получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!
Цитата:
И главное, перестала толстеть от одного взгляда на еду.
А я именно из-за сладкого худею. От одного взгляда на торт. Надоело Грусть.
Цитата:
И беспричинно-тоскливые состояния прошли совсем.
Класс.
Цитата:
Ела "недрожжевую" еду и воды побольше.
А это что?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дрожжевая" еда - все, что содержит собственно дрожжи (если читать этикетки, то ужас сколько их везде), виноград, грибы, пиво, уксус и еще поищу список, он у меня где-то на листочке был. Но основная идея - все, что вызывает брожение, то есть любую закваску, надо исключить. И эти колонии начнут сокращаться. Поэтому надо пить воды побольше. Кстати, вода снимает и эту тягучую потребность срочно съесть сладкого.

Анастасия, я так думаю чрезмерная реакция похудения - потолстения одного поля. Хотя, не знаю точно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
"Дрожжевая" еда - все, что содержит собственно дрожжи (если читать этикетки, то ужас сколько их везде), виноград, грибы, пиво, уксус и еще поищу список, он у меня где-то на листочке был. Но основная идея - все, что вызывает брожение, то есть любую закваску, надо исключить. И эти колонии начнут сокращаться. Поэтому надо пить воды побольше. Кстати, вода снимает и эту тягучую потребность срочно съесть сладкого.

Анастасия, я так думаю чрезмерная реакция похудения - потолстения одного поля. Хотя, не знаю точно, конечно.
что, и кефир, и йогурт? Хлеб и сами дрожжи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб и сами дрожжи нельзя точно.
Про молочные продукты не помню, тк я их не ем вообще. Посмотрю в списке, когда найду.

В любом случае, это ж не на всю жизнь не есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анастасия, я так думаю чрезмерная реакция похудения - потолстения одного поля. Хотя, не знаю точно, конечно.
Убеждена, что так и есть. Нарушается обмен веществ. Мне -когда ем сладкое- нормальную еду не хочется есть вообще. Ну и выходит, что весь день было скажем, пять всяческо-сладких закусок и не одной нормальной, полноценной еды. А с дрожжами, кстати, давняя проблема. Только вот никто не говорил, что надо питание менять! Злость
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А с дрожжами, кстати, давняя проблема. Только вот никто не говорил, что надо питание менять! Злость

Вот. А проблема эта очень рапространенная, как выяснилось. И европейская кухня очень способствует усугублению.

Я как почитала как эти дрожжевые грибки живут, размножаются, разрастаются, умирают, как все продукты их жизнедеятельности поступают в кровь и ее отравляют ... бррр
В советское время было модно чайный гриб растить в банке. От маленького кусочка в тепле, на сахарном пайке вырастали монстры. Так они и живут Закатить глаза, задуматься
А питание поменять не сложно. Сначала ломает, но довольно быстро наступает некое нейтральное состояние, которое надо сознательно удерживать, а потом вообще меняются вкусы и ощущения.

Большое подспорье тут всякие азиатские рецепты. Там вообще ничего "вредного" нет, кроме грибов, мне кажется.


Последний раз редактировалось: Авдотья (07.02.2009 00:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не стану есть икру, как обычно, по ведру, и на почве истощенья захвораю и помру Плач, или очень грустно
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа.... как хорошо порассуждать о всяких диетах, сидя с куском сыра в руках и запивая пивом..
Так-с, девочки, значит, ..
Воды больше, да, это верно. Самая вкусная вода в пиве. Ик..ик.. Но она с дрожжами. Поэтому сначала надо закусить каким-нибудь антидрожжевым грибом, потом залить это пивком. Вот животик скажет "спасибо". Заварится у них там бойня, между дрожжами и антидрозжжами конечно, и каллорий на это уйдет много, много каллорий.. Сморит окончательно, и надо только в кроватку..
А утром мордочка вся гладкая, и ничё, что опухшая.. Кому легко-то сегодня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья, даже не знаю, что и сказать. А сыр.. А макароны.. А квашеная капуста... Грусть и вообще, вы так легко поверили этой статье.. А европейцы тысячи лет этой отравой питаются.. Азиатская кухня? Это откуда родом кумыс, изюм, кишмиш, халва и так далее?.. О, а еврейская? Нет, маца без дрожжей, но зато там есть хамец Грусть и вообще, ничего есть нельзя, даже печень и яйца Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Воды больше, да, это верно.
А утром мордочка вся гладкая, и ничё, что опухшая.. Кому легко-то сегодня?
о вреде воды тут недавно писали. Может, это правда. Я с детства очень много пью. И с седьмого класса точно - каждое утро лицо опухшее. Я к этому привыкла, думала это норма. Хм, а разве так не должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Авдотья, даже не знаю, что и сказать. А сыр.. А макароны.. А квашеная капуста... Грусть и вообще, вы так легко поверили этой статье.. А европейцы тысячи лет этой отравой питаются.. Азиатская кухня? Это откуда родом кумыс, изюм, кишмиш, халва и так далее?.. О, а еврейская? Нет, маца без дрожжей, но зато там есть хамец Грусть и вообще, ничего есть нельзя, даже печень и яйца Грусть

Вы прям как моя бабушка Улыбка Когда той, советские, кстати врачи, советовали есть поменьше и "полегче", чтоб чувствовать себя лучше, она поверить в это совсем не могла. Но у нее хоть голодное детство было ...

Я совершенно не имела в виду, что всем поголовно надо перестать что-то есть. Меня спросили как я отцепила вагон со сладостями - я ответила. Улыбка
По поводу дрожжевых грибков, вышедших из-под контроля организма написано много. И, да, европейская кухня с бесконечными дрожжами, сладостями и пр. очень поддерживает эту проблему. Если она у человека есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
hedviga пишет:
Авдотья, даже не знаю, что и сказать. А сыр.. А макароны.. А квашеная капуста... Грусть и вообще, вы так легко поверили этой статье.. А европейцы тысячи лет этой отравой питаются.. Азиатская кухня? Это откуда родом кумыс, изюм, кишмиш, халва и так далее?.. О, а еврейская? Нет, маца без дрожжей, но зато там есть хамец Грусть и вообще, ничего есть нельзя, даже печень и яйца Грусть

Вы прям как моя бабушка Улыбка Когда той, советские, кстати врачи, советовали есть поменьше и "полегче", чтоб чувствовать себя лучше, она поверить в это совсем не могла. Но у нее хоть голодное детство было ...

Я совершенно не имела в виду, что всем поголовно надо перестать что-то есть. Меня спросили как я отцепила вагон со сладостями - я ответила. Улыбка
По поводу дрожжевых грибков, вышедших из-под контроля организма написано много. И, да, европейская кухня с бесконечными дрожжами, сладостями и пр. очень поддерживает эту проблему. Если она у человека есть.
да конечно, я очень похожа на всех ваших советских бабушек и дедушек. Сласти вообще-то азиатские послаще европейских будут.. А если серьезно. Вот начиталась я этой темы. С утра делала зарядку как проклятая. А потом встал вопрос, а чем же тогда завтракать? Да, действительно. Я в этих запретах уже запуталась. Нельзя дрожжевое. Ладно. Нельзя яйца, нельзя печень, нельзя жареное, и так далее. А что тогда можно? И чтоб не возникло проблем со здоровьем. А то я как-то в течение двух месяцев старалась меньше есть, на диете, сбросила три кило - и пропали месячные. Надолго.

а вообще.. хм.. пошла взвесилась. всю зиму ем как слон, а вешу 63 кило, как и летом... но при том же росте лет пять назад весила 59 кило.. и проблем не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
да конечно, я очень похожа на всех ваших советских бабушек и дедушек. Сласти вообще-то азиатские послаще европейских будут.. А если серьезно. Вот начиталась я этой темы. С утра делала зарядку как проклятая. А потом встал вопрос, а чем же тогда завтракать? Да, действительно. Я в этих запретах уже запуталась. Нельзя дрожжевое. Ладно. Нельзя яйца, нельзя печень, нельзя жареное, и так далее. А что тогда можно? И чтоб не возникло проблем со здоровьем. А то я как-то в течение двух месяцев старалась меньше есть, на диете, сбросила три кило - и пропали месячные. Надолго.

Походить на моих бабушек и дедушек - не так уж и плохо. Красавцы и красавицы были ... почему-то на внуков красота перешла только в мужскую часть Плач, или очень грустно Смех

По-поводу азиатских сладостей. Вы ели китайские сладости? Попробуйте. Талия в безопасности, абсолютно.
А рахат-лукум и пр. производит фигуры очень сомнительного здоровья. Это да!
Попав в Юго-Восточную Азию всякий человек бывает потрясен как рыхло-некрасиво выглядят отдыхающие европейцы по сравнению с местными. И как намного приличнее выглядят экспаты, питающиеся только в местных едальнях.
И как много толстой молодежи из-за того, что европейско-американская кухня нынче в моде.

Что касается еды ... кроме вас никто этого не поймет Улыбка Зачем вы на диете сидели, если у вас и так недовес?!
ага, прочитала про 63 кг. - это не недовес, вроде. Тогда почему 3 кг так здоровье пошатнули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без понятия. А если ем столько же сколько обычно но спортом занимаюсь то и вес проходит и без ущерба.. Авдотья а хлебцы хоть без дрожжей?
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас в продаже появился бездрожжевой хлеб, на закваске из солода. На упаковке так и написано, так что не ошибешься.
А дрожжи - да, я давно уже читала, что они - не есть хорошо.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
...а хлебцы хоть без дрожжей?

Всегда смотри на упаковку. На ней обязательно должен быть состав продукта.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Авдотья а хлебцы хоть без дрожжей?
Сейчас полно хлеба и хлебцев без дрожжей и без сахара (как на картинках), с разным содержанием разной муки и пр. Все написано на упаковках и этикетках. У крупных производителей хлебцев, Finn Crisp, например, есть с дрожжами и без. Надо читать.
Они очень съедобные, но надо пробовать и выбирать на свой вкус. Есть и с разными овощными добавками.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
hedviga пишет:
...а хлебцы хоть без дрожжей?

Всегда смотри на упаковку. На ней обязательно должен быть состав продукта.
я смотрю, да что с того. Виноград и изюм, оказывается, дрожжевые. И еще я читала тут, про еврейскую кухню вчера, чего можно в праздники а чего нельзя. Так там любой злак или мука, вступившая в контакт с водой, считаются потенциально дрожжевыми..
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga Улыбка лучше бы без фанатизма, а то и правда, засада Улыбка

Виноград и изюм, действительно очень провоцируют брожение. Эти их качества, собственно и используются тысячи лет. Ничего нового тут нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставлю пять копеек: меня тут на форуме уже как то обозвали "диетическая леди" : Показать язык , но я всё же голосую за полноценный "корм" - ем всё, что нравится, только количество уменшаю. для того, чтобы насладиться шоколадной конфеткой не обязательно съедать всю коробку.
а для того, чтобы сбросить пару (или пару десятков Подмигнуть ) кило, не обязательно переходить на строгую диету типа "отруби-на-воде-через-день". хочется жаренной картошки - вперёд. но не сковородку, а чайное блюдце. хочется тортика - раздели его не на 4, а на 12 частей и возьми 1/12 Подмигнуть
я вобще давно попряталя большие тарелки в доме - оставила лишь блюдца и маленькие тарелочки. если на обед съесть ма-а-аленькую тарелочку супа, потом блюдечко картошки с полукотлеткой и запить чашкой компота, то даже если ты НЕ наелся, ну никак не полезет в горло бутерброд с салом после компота. Шок
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В меня даже три бутерброда с салом залезут, если наемся.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с булимией встретилась - еще в студенческие годы, на фоне изрядного психологического неблагополучия. Прошло само, когда основательно влюбилась...
Читала в разных источниках, что обжорство, пристрастие к сладкому (и к алкоголю, как к концентрированной сладости) в корне своем несут недолюбленность. Другими, собой, общий недостаток этой сторны жизни или ее увечность.
Если с этим разобраться, проблемы с питанием как-то сами собой отваливаются...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Я тоже с булимией встретилась - еще в студенческие годы, на фоне изрядного психологического неблагополучия. Прошло само, когда основательно влюбилась...
Читала в разных источниках, что обжорство, пристрастие к сладкому (и к алкоголю, как к концентрированной сладости) в корне своем несут недолюбленность. Другими, собой, общий недостаток этой сторны жизни или ее увечность.
Если с этим разобраться, проблемы с питанием как-то сами собой отваливаются...


Да, есть о чем подумать...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Читала в разных источниках, что обжорство, пристрастие к сладкому (и к алкоголю, как к концентрированной сладости) в корне своем несут недолюбленность. Другими, собой, общий недостаток этой сторны жизни или ее увечность.
Если с этим разобраться, проблемы с питанием как-то сами собой отваливаются...

Это в идеале, и при кратком попадании в это дело. А на практике - годы обжорства, алкоголизма и пр. "радостей" гробят физ. тело. И уже оно требует поддержания в той же форме из-за хим. процессов.
Из-за этого замкнутого круга так трудно бороться с зависимостями.

А если еще учесть, что сладкое - символ любви в нашей культуре, так вообще трудновато ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100