Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
N 140 О том что смешно
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я нахожусь не на похоронах, я смеюсь. А кто мне запретит? А буду я их слушать? Нет конечно. Я вообще мало сиотрю на положено-неположено. Это моя жизнь и она у меня одна. Потом иначе не прокрутишь.
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attappews


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Czech Republic

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 20:35    Заголовок сообщения: N 140 О том что смешно Ответить с цитатой

Оксана, для меня эти технологии такая же терра инкогнита, как и для тебя. Это довольно далеко от моей специальности. А давайте вместе подождем здесь, может какой нибудь умник или умница откликнется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как человеку, имеющему прямое отношение к искусству, и по роду деятельности привыкшему общаться с талантливыми и гениальными людьми, хочется процитировать две цитаты из гениальной пьесы Григория Горина "Кин IV":

" Таково очевидно свойство людей: вначале они плачут и смеются над твоим искусством, а потом тебя же ненавидят за те чувства, которые ты в них вызвал"

" - Эта фраза Шекспира была направлена в адрес...
- Направлена в адрес?? Великий поэт не служил в почтовом ведомстве. Великий поэт рождал великие мысли и только невежество способно их перетолковывать, принижая до уровня собственного понимания"

К чему я это? Да к тому, что мы должны всегда осознавать меру таланта или гения того человека, которого не только пытаемся критиковать, но и на чьи слова пытаемся обижаться или оскорбляться. И меру своей собственной ничтожности( никого не хочу обидеть.Каждый может быть талантлив. Но между всеми талантами существует большая расселина, разделяющая их на индивидуальности), пытающейся осознать глубину чужого таланта или гения, точность и емкость созданных образов, словосочетаний, словообразований и собственной стилистики.

Если всегда помнить об этом водоразделе, об этой пропасти между твоим талантом и талантом соседа, то никогда не возникнет ложного толкования или ложных обид. Юмор -это великая вещь.Могу согласиться только с тем, что в обиходе -не над всем можно шутить. И не со всяким человеком. Но...только в обиходе. В контексте собственного литературного стиля и собственного созданного собой языка -это не только допустимо, но и прекрасно.
Может быть я неправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
...привыкшему общаться с талантливыми и гениальными людьми...
...Может быть я неправа.


...можно ли привыкнуть к гению? гениальность, ставшая привычкой... Закатить глаза, задуматься

...права.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка! Перечитываю Ваш пост снова и снова!
Вы правы. Респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Космо! Можно привыкнуть к общению с талантами и гениями. К восхищению гением нельзя привыкнуть никогда. Он всегда оборачивается новыми неуловимыми и непривычными гранями. У него нет штампа, нет стандарта.Поэтому конечно к гению как к личности тоже невозможно привыкнуть.
Да и к таланту тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Можно привыкнуть к общению с талантами и гениями...


Хорошая привычка. Полезная Улыбка Мне б такую....
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100