Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
№142. О хамстве.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....просьба повтор, вызванный "глюком" компьютера, за хамство не считать.
ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
kosmopolit пишет:
Хам
м. хаму(ы)га, хамовщина, хамово колено, отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной.
Хамство ср. хамовщина ж. лакейщина.
Хамоватый человек, холоповатый, неуч.
Хамовник стар. ткач, полотнянщик, скатертник, откуда и название части города в Москве, Хамовники. Хамовное дело, ткацкое, полотняное и браное.
Хамовить? арх. скитаться без приюта, по миру.
Хамойка ж. смол. судомойка, вихоть, пучок мочала.
Хаметь? влад. понимать, разуметь. | Становиться хамом.
Хамец - все что содержит дрожжи или потенциально может забродить.
Escape, я в восторге!!! Какая параллель!!!
И хамец и хам склонны к возбуханию. В прямом смысле: к заполнению собой всего пространства. (Может быть в хаме тоже сидит какой-то гриб наподобие дрожжей?). Маца же, напротив, сжимается в плотную такую структуру, как и скромный человек, думающий, как бы кого не задеть, не потеснить. Смех Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Esty пишет:
Хамец - все что содержит дрожжи или потенциально может забродить.
Escape, я в восторге!!! Какая параллель!!!
И хамец и хам склонны к возбуханию. В прямом смысле: к заполнению собой всего пространства. (Может быть в хаме тоже сидит какой-то гриб наподобие дрожжей?). Маца же, напротив, сжимается в плотную такую структуру, как и скромный человек, думающий, как бы кого не задеть, не потеснить. Смех Закатить глаза, задуматься

Вспомнился анекдот:
Приходит муж домой сильно поддатый.
Жена:
-Что случилось?
-Дык... по улицам бродил... бродил-бродил... ик!... И ЗАБРОДИЛ!

[Оформление цитаты поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 22:52    Заголовок сообщения: О хамстве Ответить с цитатой

Жанна! Был возможен другой вариант.Вот он -никогда не ездите на большом сроке беременности в автобусе или троллейбусе. Не пожалейте денег на машину.Здоровье важнее всего.Почти это же самое я могу посоветовать всем участникам этой темы -хамство в троллейбусе или автобусе никогда не перевоспитать (только в советские времена старались в троллейбусах быть предельно вежливыми, приучали детей уступать место старшим, мужчины стояли. а женщины -сидели. Увы! Об этих временах теперь можно только вспомнить).Я поступаю по-своему. Я от хамства сама ухожу. Не езжу последние годы в троллейбусах. ПлачУ чуть дороже, но сажусь в маршрутку -за все годы ни разу не встретилась с хамством в маршрутках.Можно заплатить еще дороже -и передвигаться на собственной машине. Тогда Вы просто застрахованы от хамства в транспорте.А если ходить пешком -то еще и сэкономите маленькую кучку денег.А перевоспитывать хамов -это не моя профессия и не мое призвание по жизни. Я предпочитаю талантливо и профессионально делать свое дело. А ставить хамов на место,заниматься защитой чести и достоинства сограждан -это особая профессия такая.Ею надо заниматься основательно или не заниматься вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 23:06    Заголовок сообщения: Re: О хамстве Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
...А ставить хамов на место,заниматься защитой чести и достоинства сограждан -это особая профессия такая.


Не могли бы вы сказать - как называется эта профессия?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 23:10    Заголовок сообщения: Re: О хамстве Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Зловредушка пишет:
...А ставить хамов на место,заниматься защитой чести и достоинства сограждан -это особая профессия такая.


Не могли бы вы сказать - как называется эта профессия?
Представители которой сами хамят не меньше. Но их-то даже их же методами не приструнишь - как-никак, они "при исполнении"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы все дружно - про транспорт да про транспорт... Грусть
Даже выражение такое есть - "хам трамвайный"...
А вот меня. Ни разу в жизни. В общественном транспорте. Не обхамили. Да, да, да. Смущение
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 09:12    Заголовок сообщения: Re: О хамстве Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Жанна! Был возможен другой вариант.Вот он -никогда не ездите на большом сроке беременности в автобусе или троллейбусе. Не пожалейте денег на машину.Здоровье важнее всего.Почти это же самое я могу посоветовать всем участникам этой темы -хамство в троллейбусе или автобусе никогда не перевоспитать (только в советские времена старались в троллейбусах быть предельно вежливыми, приучали детей уступать место старшим, мужчины стояли. а женщины -сидели. Увы! Об этих временах теперь можно только вспомнить).Я поступаю по-своему. Я от хамства сама ухожу. Не езжу последние годы в троллейбусах. ПлачУ чуть дороже, но сажусь в маршрутку -за все годы ни разу не встретилась с хамством в маршрутках.Можно заплатить еще дороже -и передвигаться на собственной машине. Тогда Вы просто застрахованы от хамства в транспорте.А если ходить пешком -то еще и сэкономите маленькую кучку денег.А перевоспитывать хамов -это не моя профессия и не мое призвание по жизни. Я предпочитаю талантливо и профессионально делать свое дело. А ставить хамов на место,заниматься защитой чести и достоинства сограждан -это особая профессия такая.Ею надо заниматься основательно или не заниматься вовсе.

Всё верно, но, к сожалению, не было возможности ездить на машине. Совсем не было: ни машины, ни денег Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 14:09    Заголовок сообщения: Re: О хамстве Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Зловредушка пишет:
Жанна! Был возможен другой вариант.Вот он -никогда не ездите на большом сроке беременности в автобусе или троллейбусе. Не пожалейте денег на машину.Здоровье важнее всего.Почти это же самое я могу посоветовать всем участникам этой темы -хамство в троллейбусе или автобусе никогда не перевоспитать (только в советские времена старались в троллейбусах быть предельно вежливыми, приучали детей уступать место старшим, мужчины стояли. а женщины -сидели. Увы! Об этих временах теперь можно только вспомнить).Я поступаю по-своему. Я от хамства сама ухожу. Не езжу последние годы в троллейбусах. ПлачУ чуть дороже, но сажусь в маршрутку -за все годы ни разу не встретилась с хамством в маршрутках.Можно заплатить еще дороже -и передвигаться на собственной машине. Тогда Вы просто застрахованы от хамства в транспорте.А если ходить пешком -то еще и сэкономите маленькую кучку денег.А перевоспитывать хамов -это не моя профессия и не мое призвание по жизни. Я предпочитаю талантливо и профессионально делать свое дело. А ставить хамов на место,заниматься защитой чести и достоинства сограждан -это особая профессия такая.Ею надо заниматься основательно или не заниматься вовсе.

Всё верно, но, к сожалению, не было возможности ездить на машине. Совсем не было: ни машины, ни денег Улыбка

Вот заранее прошу прощения, но почему-то (наверняка по личным своим причинам) не могу промолчать.

Я должна представить себе, что существуют люди, которые не знают, что не каждая беременная, да и вообще не каждый человек для сбережения своего здоровья могут позволить себе не ездить в общественном транспорте, а ездить в личном или в такси?
Я не могу себе этого представить.

И возникает вопрос.

Вот такой вот совет свысока (или якобы свысока), совет "взять такси" (это ведь и в трамвае можно услышать в ответ на недовольство отдавленными ногами: "В такси надо ездить!") - это не есть ли хамство?

И тут же сразу второй вопрос. Вот ведь и это моё замечание кто-то наверняка сочтёт хамским... Закатить глаза, задуматься

Вот в чем здесь фишка? Закатить глаза, задуматься
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 14:20    Заголовок сообщения: Re: О хамстве Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
ПлачУ чуть дороже, но сажусь в маршрутку -за все годы ни разу не встретилась с хамством в маршрутках.
Не знаю, как в Одессе, но вот в Москве лет этак несколько назад в маршрутках очень и очень хамили. Причем довольно-таки своеобразно.
Не буду останавливаться на совсем уж одиозных случаях. Но никакому водиле почему-то в голову не приходило, что громкая музыка в салоне, выбранная этим водилой по своему вкусу, - это хамство по отношению к пассажирам. И самодельные плакаты с перлами остроумия, призывающие пассажиров оплачивать проезд и вообще жить правильно - это тоже хамство... Грусть
Сейчас навели порядок, всё очень распрекрасно - телевизор с рекламой или просто с приятным глазу видеорядом, и при этом без звука. Да, теперь хорошо, без хамства.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по разнообразию мнений и реакций на них, мы сами определяем - что есть хамство. Для водителя маршрутки, врубающего музыку на всю мощь - это не хамство. Для пассажиров - хамство. Но не для всех. Кому-то, возможно, нравится. То есть, такое хамство-не хамство.
И еще. Получается, что есть хамство сознательное, а есть - бессознательное. И если бессознательного хама ткнуть носом в его хамство, он начнет хамить вполне сознательно.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Судя по разнообразию мнений и реакций на них, мы сами определяем - что есть хамство. Для водителя маршрутки, врубающего музыку на всю мощь - это не хамство. Для пассажиров - хамство. Но не для всех. Кому-то, возможно, нравится. То есть, такое хамство-не хамство.
И еще. Получается, что есть хамство сознательное, а есть - бессознательное. И если бессознательного хама ткнуть носом в его хамство, он начнет хамить вполне сознательно.

Согласна Улыбка Границы размыты.

Вот пример. Открыли в нашем городе ужасно некошерный Улыбка магазин (супермаркет), в котором, продаётся свинина. Ну и в добавок все остальные некошерные товары. В основном импортные. Так сложилось, что персонал - все русскоязычные. Я иногда посещаю этот магазин, но при крайней необходимости. Меня страшно коробит, и считаю это хамством, что в громкоговорителях постоянно (довольно громко) играет русскоязычная музыка. Мало того, что это не "русский магазин", а магазин, в котором разный народ отоваривается, так еще и музыка уровня ресторанной музыки, блатных песен и пр. Многие мои знакомые недовольны этим. Говорили работникам магазина, просили сменить репертуар - бесполезно.
Считаю, что в подобных местах, если уж включать музыку, то, как минимум, нечто нейтральное, на языке, понятном большинству покупателей. Ну и о репертуаре задумываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка - интернациональна и не зависит от того, на каком языке говорит человек. Можно включать просто музыку. Музыку без слов. Только мелодии. А вообще, мне кажется дурным тоном включать что-либо в общественных местах.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это Вы, ЖАННА правильно напомнили. Магазины с музыкой. До сих пор в некоторых осталось.
Вот не считаю, что в этих примерах (магазин, транспорт) границы хамства размыты. Здесь ИМХО всё четко. В магазин мы идём за продуктами, а не песенки слушать. Это - бестактное совершенно навязывание своих вкусов покупателю (см. выше параллель с хамец) Администрация магазина должна об интересах покупателя заботиться, а не о своих амбициях по подстройке под себя вкусов покупателя. То же - с водителем автобусным. Вот представим себе, что в маршрутке человек едет из морга, куда он одежду для покойника отвозил. А тут тебе в ухо... ну, сами этот музыкальный шедевр представьте, пожалуйста. Это разве не хамство? Со стороны водителя? Однозначно ИМХО.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала газету ''Петербургский телезритель'', 20-ый номер, и на стр.45 вдруг прочитала что-то очень знакомое:
''У нас вообще на ТВ любят в панике рвать себе волосы, посыпать голову пеплом и говорить ни о чём. На днях целый выпуск ток-шоу ''Апокриф'' на канале ''Культура'' оказался посвящён... хамству! Ведущий Виктор Ерофеев филигранно более получаса обсуждал с гостями, где именно и в какой форме хамство присутствует в нашей жизни. И что? Вывод из телевизионного словоблудия оказался предсказуемым: есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Науке это не известно. Как бороться с хамством и отчего оно так расплодилось - никто не знает. Короче, полное бессилие перед ''тайною Бермуд''!..''.
Забавно, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Музыка - интернациональна и не зависит от того, на каком языке говорит человек. Можно включать просто музыку. Музыку без слов. Только мелодии. А вообще, мне кажется дурным тоном включать что-либо в общественных местах.
Да, вот вспомнилось. В дорогих магазинах - такая такая тихая, приятная, расслабляющая музыка, только мелодия без слов... релаксирующая такая... под такую легче кошелёк открыть. Часть рекламной кампании эта релаксация, вот это что!
На огромадную тему имхо тянет - РЕКЛАМА КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ХАМСТВА.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Ведущий Виктор Ерофеев филигранно более получаса обсуждал с гостями, где именно и в какой форме хамство присутствует в нашей жизни.
Вик. Ерофеев - очаровашка! Написать всё, что написано им, а потом в телевизоре говорить о хамстве, возмущаться секуляризацией!... Ну просто пупсик!
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
kosmopolit пишет:
Музыка - интернациональна и не зависит от того, на каком языке говорит человек. Можно включать просто музыку. Музыку без слов. Только мелодии. А вообще, мне кажется дурным тоном включать что-либо в общественных местах.
Да, вот вспомнилось. В дорогих магазинах - такая такая тихая, приятная, расслабляющая музыка, только мелодия без слов... релаксирующая такая... под такую легче кошелёк открыть. Часть рекламной кампании эта релаксация, вот это что!
На огромадную тему имхо тянет - РЕКЛАМА КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ХАМСТВА.
Музыка "со словами" еще больше "вкручивает". Иные песни о любви, в соответствующей обстановке - куда большее хамство. Якобы ненавязчивое навязывание того, как человек ДОЛЖЕН чувствовать. Это даже не совсем хамство - хамство это все-таки, в той или иной мере, неудавшаяся манипуляция, разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю - как только проснулся, глаза открыл, так сразу хамство и начинается.
Нет, еще раньше... В виде плохих снов.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Музыка - интернациональна и не зависит от того, на каком языке говорит человек. Можно включать просто музыку. Музыку без слов. Только мелодии. А вообще, мне кажется дурным тоном включать что-либо в общественных местах.


Вспомнила про музыку без слов. У нас в поликлинике очень-очень тихо, едва слышно, играет музыка Фаусто Папетти, Поля Мориа и др. Мне лично нравится Улыбка Действует успокаивающе-умиротворяюще. Причем, действительно, едва слышно. Я поначалу даже не поняла, что на самом деле СЛЫШУ эту музыку, думала, что просто в голове "застряла", как часто бывает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, что для таких заведений нечто подобное и рекомендуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
kosmopolit пишет:
Музыка - интернациональна и не зависит от того, на каком языке говорит человек. Можно включать просто музыку. Музыку без слов. Только мелодии. А вообще, мне кажется дурным тоном включать что-либо в общественных местах.
Да, вот вспомнилось. В дорогих магазинах - такая такая тихая, приятная, расслабляющая музыка, только мелодия без слов... релаксирующая такая... под такую легче кошелёк открыть. Часть рекламной кампании эта релаксация, вот это что!
На огромадную тему имхо тянет - РЕКЛАМА КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ХАМСТВА.

Вот уж где суперхамство, действительно! Особенно мне "нравится", что реклама звучит намного громче всего остального. Причем - это международная "привычка" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не попишешь - реклама должна быть навязчивой. Такова ее природа, ее предназначение. Либо-либо... Либо реклама есть (как хамство), либо ее нет (что нереально).
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Ничего не попишешь - реклама должна быть навязчивой. Такова ее природа, ее предназначение. Либо-либо... Либо реклама есть (как хамство), либо ее нет (что нереально).
Кому должна? Если мне - то я ей долги её охотно прощаю. Природа - навязчивость, что, как мы здесь, кажется, уже выяснили, есть хамство - да, согласна. Но - предназначение рекламы... хм... и каково же её предназначение?
Да и природу, может, облагородить можно... Закатить глаза, задуматься Если уж такая уж прям неизбежность... Закатить глаза, задуматься в чем сомневаюсь...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предназначение рекламы, думаю, никому объяснять не надо. А навязчивостью она обязана рекламодателю и рекламосоздателю. Облагороженная, как вы, Лемма, изволили выразиться, реклама - приятно смотрится, но не застревает в мозгах. Задача любой рекламы - не доставить вам эстетическую и душевную радость, а - долбить, долбить, долбить вас по голове. Выработать у вас условный рефлекс на определенный товар или услугу. Чтобы когда вы их увидите, ваша рука автоматически потянулась туда, куда и хотел рекламодатель.
Это я вам, Лемма, как газетчик говорю. Реклама - наш хлеб. Вернее - хлебчик. Большой хлеб съедает рекламодатель. А уж он ни за чем не постоит, чтобы растрясти ваш кошелек.
Реклама бессовестна. Реклама безнравственна. Но вот, поди ж ты, - двигатель прогресса.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100